Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 08:46   #1  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Путёвые заметки

Лето, как известно - пора отпусков. Предлагаю в этой теме описывать, кто как отпуск проводит и впечатления от него.
Старый 15.06.2017, 11:01   #2  |  Поделиться
sogdiana
Inactive Users

sogdiana на пути к лучшему; 3%sogdiana на пути к лучшему, 3%sogdiana на пути к лучшему, 3%

Я на Иссык Куль рвану этим летом. Высокогорное озеро в Киргизии. У меня подруга там была, очень хвалила, природа красивая, то только прохладно вечерами.
sogdiana вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
рю Фрошо (15.06.2017), феличита (15.06.2017), Юрий Шевцов (15.06.2017)
Старый 15.06.2017, 12:09   #3  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sogdiana Посмотреть сообщение
Я на Иссык Куль рвану этим летом. Высокогорное озеро в Киргизии.
На Иссык-куле надо выбирать места, т.к. озеро большое - есть и ничем не примечательные берега... кроме того, один берег низкий, другой горный - подумайте, какой вам интереснее.
А в Казахстане есть офигенные озера: озеро Каинды и и озеро Кольсай.

Старый 15.06.2017, 13:45   #4  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 29%феличита скоро придёт к известности, 29%феличита скоро придёт к известности, 29%

а я на Черное море со спиногрызами
iva (15.06.2017), Юрий Шевцов (16.06.2017)
Старый 15.06.2017, 13:49   #5  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
пора отпусков
не на территории украины.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 05:29   #6  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

@vik В Крыму?
Не, а если серьёзно, то вот знаю, что на бывшей Украине Крым котировался. Ещё - Одесса и Мариуполь. А вот другие места, типа Николаева или Херсона - они как?
Старый 16.06.2017, 07:36   #7  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
на бывшей Украине Крым котировался. Ещё - Одесса и Мариуполь. А вот другие места, типа Николаева или Херсона - они как?
Раньше на всём побережье от Румынии до Таганрога везде отдыхали люди - в каждом месте свой контингент... В Скадовск, который под Херсоном, допустим, часто ездили с детьми, аналогично и на косы под Мелитополем. Мелко там.
То же самое - Очаковский район под Николаевым. Есть интересные заповедные места, куда уже наладили транспорт - вот-вот засрут.
Ещё в 2013 году от Измаила до Одессы было самое отвратительное побережье - там не осталось ни единого километра, не тронутого людьми. Приезжали туда, к тому же, ещё из Белоруссии, Молдавии, поляки, русские из РФ...
Сейчас многие обеднели. Кто ездил в Турцию, теперь ездит в Карпаты или в Одессу, а кто ездил в Одессу - теперь ездит к себе на огород.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 16.06.2017 в 11:36.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 07:42   #8  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 13%Барин скоро придёт к известности, 13%Барин скоро придёт к известности, 13%
Родина:

Цитата:
@vik В Крыму?
Не, а если серьёзно, то вот знаю, что на бывшей Украине Крым котировался. Ещё - Одесса и Мариуполь. А вот другие места, типа Николаева или Херсона - они как?
они как Крым только "похоже на левую руку". Не надо туда ездить На ЭТУ сторону вообще не заглядывай. Отдыхай спокойно)
Старый 16.06.2017, 11:45   #9  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
они как Крым только "похоже на левую руку". Не надо туда ездить На ЭТУ сторону вообще не заглядывай.
Кинбурнская коса

Старый 16.06.2017, 08:23   #10  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

Ну, Крыму я обязан хотя бы тем, что именно там сошёлся с той, которая на десять лет стала моей женой.
Старый 19.06.2017, 21:21   #11  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 29%феличита скоро придёт к известности, 29%феличита скоро придёт к известности, 29%

Волга...Астрахань...

Добавлено через 2 минуты

Цемесская бухта и хребет Маркотх.
iva (20.06.2017), рю Фрошо (19.06.2017)
Старый 20.06.2017, 20:36   #12  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение

Волга...Астрахань...

Добавлено через 2 минуты

Цемесская бухта и хребет Маркотх.
Астрахань.Кремль - удивительное место. В музее столько интересных фотографий и предметов быта.
Только очень жарко.)
Изумительный колорит, богатая история. И природный очаг лепры.
Как другое измерение.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 08:02   #13  |  Поделиться
феличита

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Изумительный колорит, богатая история.
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 21:23   #14  |  Поделиться
Варяг

Варяг на пути к лучшему; 4%Варяг на пути к лучшему, 4%Варяг на пути к лучшему, 4%
Родина:

Есть у меня мысль посетить Магадан. Всё же эту часть России я знаю только виртуально. Стыдно.
Но это на следующий год.
Поискал информацию и нашёл интересный материал. Магадан-Хабаровск-Магадан (2015 год).
Фоток мало, больше о дорогах, но вот что интересно:
Цитата ...Наше путешествие совпало с экспедицией «Вся Россия». Мы видели машины разведчики, идущие в паре пробивать маршрут для основной экспедиции, Дискавери, обвешенные траками, реечными домкратами, запасками со злым рисунком. Ребята прошли эту трассу от Иркутска, в каждой машине несколько первоклассных водителей, вот только основные машины привезли морским транспортом, выгрузили, покатались, и уплыли на Владивосток. Обратно ехать трассой самим желания не возникло… А мы-то просто в отпуск ездили…
И своя Припять:
Цитата ....Памятник бесхозяйственности. В детских садах разбросанные горшки, гулом разносятся шаги в пустом помещении, никогда здесь не будет воплей и детского смеха… В школах учебники и сломанная мебель, выбитые стекла, сколько поколений они выпустили со времен войны, основания поселка. В гаражах машины. Частный сектор сожгли, чтоб люди не возвращались. Сколько судеб тут сломано. Новейшие дома, с прекрасными квартирами, в которых до сих пор брошенная мебель, старая аппаратура, в квартирах сделан ремонт, не затертые обои. Ком в горле, когда все это видишь. Сейчас уже поздно разбираться в причинах, которые привели к этому. Трудно призвать к ответу кого-то за это. Времени хоть и немного прошло, оно все списало.

Поселок в 700 километрах от Магадана, почти на границе с Якутией. Все, абсолютно все, что есть тут, привезено самолетами, кораблями все ЭТО везлось в Магадан из центра страны. Все мы и Ваши родители работали на эту стройку, не впрямую, но косвенно, на заводах и фабриках страны. Есть тут и ваша частичка. Каждый болтик, каждый проводок, гвоздик, цемент, арматура, дерево, только представьте сколько всего? Все это везлось 700 километров на машинах по жуткому бездорожью в суровом Колымском климате. Гибли, замерзали, но везли машинами по перевалам, бродам, проваливались в полыньи. Как такое можно было допустить? Когда такое видишь, происходит переоценка ценностей, вопросы на которые знаешь ответы, но боишься даже себе признаться. Бесполезно сейчас причитать и взывать к совести, мавр сделал свое дело, Карфаген должен быть разрушен.

Не хватает плаката «70 лет Победе» и провести парад.
http://travel.drom.ru/36734/

Последний раз редактировалось Варяг; 20.06.2017 в 21:35.
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Юрий Шевцов (22.06.2017)
Старый 30.06.2017, 08:29   #15  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

А мне вот что-то опять в Чердынь захотелось...

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
заметка, запись, метка, отпуск

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид