Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2019, 00:32   #46
Виват (ТС)

Записей в дневнике: 1
Виват скоро придёт к известности; 28%Виват скоро придёт к известности, 28%Виват скоро придёт к известности, 28%

Цитата
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение

В этом году белых грибов было море,
Везёт вам...
Виват вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 15.10.2019, 00:53   #47
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру; 41%БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру, 41%БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру, 41%

Цитата:
Сообщение от Виват Посмотреть сообщение
Пачку зеленого чая недавно выбросила.Не думала,что может там завестись.Ужас.Лаванда висит кое где,а вот про каштаны впервые слышу.
табак .
Старый 15.10.2019, 01:01   #48
Виват (ТС)

Виват скоро придёт к известности; 28%Виват скоро придёт к известности, 28%Виват скоро придёт к известности, 28%

А где его взять?Не буду ж я из сигарет вытрушивать...
Старый 15.10.2019, 01:07   #49
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру; 41%БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру, 41%БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру, 41%

Цитата:
Это тоже чашка?Не пойму
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
700 мл, какая-то ёмкость с крышкой и откручивающимся носиком
друзья мои , это шейкер . Есть для коктейлей , есть спортивные .

https://rozetka.com.ua/sheykeri/c4656294/

Последний раз редактировалось БОНИФАЦИЙ; 15.10.2019 в 01:10.
БОНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 01:21   #50
Обама

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 39%Обама имеет впечатляющую ауру, 39%Обама имеет впечатляющую ауру, 39%

Цитата:
У меня они хранятся уже второй год. Не в банке, а в пакете из бумаги и в пакете из фольги, застёгнутые на зипзастёжку. Молотые.
Все в холодильнике, а один пакет год стоит просто в шкафу.
у меня не мололтый промто дольками, про заразу думаю вот почему, когда сушил некоторые дольки после сушки чернели, похоже на фито, я грешил что помидор брал уже пораженный, на вид вродь норм, а заразу он уже поцепил, и получалось на сетке лежит долек с сотню, из низ 3-6 чернеют остальные нет, была еще проблема они плесневели буквально за ночь когда заносил их, но я решил проблему обдувом, так что откуда оно появилось хз....и гм....а в других продуктах у тя моль заводится, я мя наоборот, крыпы правда +++ мы не таримся сурьезно, сахар, мука те да мешками, остальное по мере потребления

Добавлено через 10 минут
Цитата

В этом году белых грибов было море, супа наелись на год вперед.
.
масленка, польскоо белого или маховик как его еще у нас назыают было валом, мы затарились года на три наверное, а вот белый у нас редкость во все года, опенок сейчас должен пойти, груздь...но груздем я не страдаю, опенок так себе, хоть знатоки утверждают что это самый деликатесный гриб, мну профи в этом вопросе. от слова профан, потому самый это масленок и белый, остальное баловство

Последний раз редактировалось Обама; 15.10.2019 в 01:15.
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 07:54   #51
Виват (ТС)

Опят уважаю в консервации,особенно гвОздики))Но последний раз такие попадались много лет назад.Последние грибные года,когда было реально много грибов,были где-то лет семь назад.Тогда было особенно много польских и все варианты таких же-козлята,маховики,поддубники,попадались подосиновики и подберезовики,даже белых немало.
Грузди вообще не собираю,с ними возни много.Я лучше готовое пойду куплю,если уж очень захочется засолку.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
. продуктах у тя моль заводится, я мя наоборот, крыпы правда +++ мы не таримся сурьезно, сахар, мука те да мешками, остальное по мере потребления

[
Я вообще давно все убрала,с тех пор,когда орехи стали хранить в доме.Муж понасадил орехов,что скоро реально останутся только они,всё остальное перестанет расти.И убрала я после того,когда в шоколадных конфетах,которые лежали в вазочке иногда взять оттуда,если захочется шоколада,завелась.Выкинула нафик всё.Я вообще особо не церемонюсь,недавно домашнюю наливку и старое вино выставила на мусорку.Вот кому-то праздник будет))Там столько литров,что реально можно напиться в усмерть

Добавлено через 5 минут
Обама,вот вы в соседней теме написали про колбасу.А что,если брать дорогую по ГОСТу ,всё равно не стОит?
Старый 15.10.2019, 08:44   #52
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%

Цитата:
Сообщение от Татибана Посмотреть сообщение
Лучше вялить помидоры. Вкусные, очень.
Конечно, вкусные. Причём не надо сыпать соль и сахар,как рекомендуют в интернете. Но у них есть проблема - вялишь долго, а съедаешь эту баночку в один присест

Цитата:
Сообщение от БОНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
Есть для коктейлей , есть спортивные .
Вот у меня как раз спортивный.

Цитата:
а в других продуктах у тя моль заводится
Сейчас моли нет (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), а раньше жрала все продукты, кроме нешлифованного (коричневого) риса, водорослей и острого перца, натурально засушенного дома при комнатной температуре.
Старый 15.10.2019, 09:32   #53
Виват (ТС)

Хочу купить банную щетку.Длинная вязанная мочалка с ручками по бокам мне не нравится.Так же как просто мочалка с надеванием на руку.Надо бы что-то на длинной ручке.Но хорошее,чтоб опять не стало валяться в шкафу отбракованное.
Старый 15.10.2019, 09:41   #54
Обама

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 39%Обама имеет впечатляющую ауру, 39%Обама имеет впечатляющую ауру, 39%

Цитата:
Грузди вообще не собираю,с ними возни много.
да возни как раз и не много, а вот проку не оч, но это сугубо на любителя. есть люди кот наоборот считают груздь самое оно, мну не нравится что он тока в засолку, потом вымачиваешь а он никакой
Я лучше готовое пойду куплю,если уж очень захочется засолку.

Цитата Обама,вот вы в соседней теме написали про колбасу.А что,если брать дорогую по ГОСТу ,всё равно не стОит?
понятие гост в нынешнее время, само слово...нужно отнести в разряд ругательных, его и раньше можно было туда относить, думаете заради выгоды гост не подправят? ну изменят одну цифирьку и все...
летом приезжали гости жена покупала сыроввяленую какую то, вкусная, мясом пахнет, ценник конечно конский...400 с чемто, но мясо там было точно...
варенку же думаю никакую...
у мя образец варенка времен ссср...как я ее ненавидил заразу....родители строились...мама приходит с работы в 4 отец в 5, пока отец придет мама песка насеять еще что то там делает...потом отец приходит и на рештовки и до глубокой ночи...с готовками заниматся некогда было...нам 10ку в зубы, пойдите купите колбасы на все....
мы ту колбасу во всех видах ....жарили, парили, варили...она не лезла...так вот щас вспоминаю любительскую с салом, сырая она не гуд, а пожаришь влет уходила....попробуйте пожарить нынешнюю, она разлазится на фарш...
вы суть усните, как могут стоить сардельки 50гр, если мясо 150? а зп бугалтеру. начальнику, налоги, взятки, зп рабочим в конце концов? что туда нужно положить что бы оно стоило 50гр? плюс у мну была возможность несколько раз взглянуть на ее производство, в россии, в украине, в таджикистане...потому нафик...пусть ест тот кто ее делает
может дорогая и будет лучшей, тока врядли намного...на работе девчата покупали какую то по 110 варенку, пытались пожарить....долго смеялись...сковороду еле отчистили
тут тож ньюанс....сссровская колбаса это просто у меня как точка отсчета...но вовсе не значит образцовая, просто сейчас есть возможность делать самим колбасу, потому и делаем, магазинская и рядом не стояла, раньше пока семейство было в сборе и сыровялили и коптили ее...щас коптить перестали возни много,
попробуйте сделать сами...благо расходников щас валом, даже в полителене из окорочков, кот и мясом то называть стремно, и то разница будет афигенная

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Конечно, вкусные. Причём не надо сыпать соль и сахар,как рекомендуют в интернете. Но у них есть проблема - вялишь долго, а съедаешь эту баночку в один присест
а почему долго? за сутки вялятся максимум двое, потом уже сухие, они кста даже вкусней сухих, но не сохранить их
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 10:55   #55
Виват (ТС)

Покупаю любительскую и докторскую по госту,ничё не разлазится.Сосиски школьные.

Добавлено через 5 минут
Мне на бутеры надо.Балык не всегда удачный продают,бывает,фиг разжуёшь.
Старый 15.10.2019, 12:05   #56
Виват (ТС)

Хех,нашла я про термокружку,такую как у меня.Никто не угадал.И кофе у меня один раз хорошо вышел,а потом не очень.А чай вообще набухает и вылазит.
Оказывается,это для заваривания лекарственных трав

Добавлено через 6 минут
Цитата:
попробуйте сделать сами...благо расходников щас валом,
Та не,я на такой подвиг не готова,уж лучше пусть кто нибудь другой))
Старый 15.10.2019, 13:10   #57
БОНИФАЦИЙ

Цитата:
у меня не мололтый промто дольками, про заразу думаю вот почему, когда сушил некоторые дольки после сушки чернели, похоже на фито, я грешил что помидор брал уже пораженный, на вид вродь норм, а заразу он уже поцепил, и получалось на сетке лежит долек с сотню, из низ 3-6 чернеют остальные нет, была еще проблема они плесневели буквально за ночь когда заносил их, но я решил проблему обдувом, так что откуда оно появилось хз....и гм....а в других продуктах у тя моль заводится, я мя наоборот, крыпы правда +++ мы не таримся сурьезно, сахар, мука те да мешками, остальное по мере потребления
блин , сколько мороки ..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
За грибами ещё никто не ходил?
нет , последний раз ходил лет четверть века назад , в конце 80-х ..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nessie Посмотреть сообщение
вроде не может поедать ткани.
Цитата:
б и ткань не поесть))
ест натуралку , синтетику вроде не ест .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
да одна банка гав...есть подозрение что когда загружал банку какуюто заразу занес, банку предварительно прокаливал при 140 градусах , крышка под горячую закрывку, плотность по идее хорошая, по мороженым помидорам чес гря я их немного кило полтора, для пробы, сосбсно кака ожидалась, она и получилась, когда размерзлись получилась каша...один вид пугает, попробовал на вкус выкинул, зелень укроп по крайней мере вполне нормально морозится и поедается, его уже лет 8-10 морозим, так же вишня, но она после морозки тока кампот, в еду никакая, седни набрался скумбрии, завтра коптильню загружу
мда ...просто нет слов ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата
, а растворимый на меня не действует.
а как должен действовать ?
Старый 15.10.2019, 13:18   #58
Виват (ТС)

От чего нет слов?От мороки?Ну каждому своё.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от БОНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
а как должен действовать ?
Я так предполагаю,что бодрить
Старый 15.10.2019, 13:21   #59
БОНИФАЦИЙ

Цитата:
так предполагаю,что бодрить
бодрит чай .
Старый 15.10.2019, 14:41   #60
Виват (ТС)

Кого как.Кого кофе,кого чай.Меня например,кофе.

Добавлено через 55 минут
Цитата:
Хочу купить банную щетку.Длинная вязанная мочалка с ручками по бокам мне не нравится.Так же как просто мочалка с надеванием на руку.Надо бы что-то на длинной ручке.Но хорошее,чтоб опять не стало валяться в шкафу отбракованное.
Купила ,блин.Прихожу домой,читаю мелкими буквами-щётка массажная,много не мочить
Зато скидка аж двадцать пять рублей))Ну буду пользоваться,а что делать,где нормальную купить...

Добавлено через 7 минут

Тільки для зовнішнього застосування А что можно как-то ещё по другому?))
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск