Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2019, 13:25   #1
King of a Stellar War (ТС)

King of a Stellar War на пути к лучшему; 3%King of a Stellar War на пути к лучшему, 3%King of a Stellar War на пути к лучшему, 3%

Все таки систему образования можно было сделать и получше

сразу нада сказать что не нада ме тут рассказывать, что я ниасили, во первых в школе некоторые предметы(всю химию и часть физики) я выучил еще до того как они начались(и даже к поступлению в универ я уже знал некоторые предметы название которых вы даже не слышали типа булевой алгребы и цифрового синтеза), а в десятых я закончил одну из самых сложных школ с прочти всеми 5ми и с двумя 4ми по русской и укранской языке (поэтому мне разрешено писать с ошибками). это такая школа где нормальное дз это 200 примеров из сканави , а не 5 из рабочекрестьянского учебника, а обычное дз по русскому - пол тетради, а первый урок по английскому - выучить на память 4 страницы текста).

но даже такая школа у меня интерес к науке не убила, поэтому я переглюдываю частенько свежие видосы на эту тему и нашел такого чела

например в этих видео можно за 3 часа понять всю математику и физику не напрягась, причем начиная с понятия число и фигура
так он еще и кучу инетресного про это всё расскажет, а не только почему

так вот понимая как МНЕ читали и как он подает материал, а именно: показывая как знание развивалось и почему было и а почему было это, и что это было тяжело и не просто, а это было легко и весело,
прихожу к мнению что совесткие школьные планы не были лучшими из возможных

а вспоминая своих преподов и их методы..... типа "вот у нас есть формула" - откуда б*** есть, почему нах***й она такая, и нахер ты вообще он ней говорить начал?...понимаю почему дома сам я мог выучить всё а в школе - ничего
и наша школа напоминает армию и зубрежку устава, что недалеко от истины потому что наша система была создана в пруссии по военному образцу - с расписанием, дисциплиной и звонками

Последний раз редактировалось King of a Stellar War; 14.11.2019 в 13:34.
King of a Stellar War вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 17.11.2019, 15:25   #2
dubovitskiy

banned

dubovitskiy на пути к лучшему; 2%dubovitskiy на пути к лучшему, 2%dubovitskiy на пути к лучшему, 2%

Я за индивидуальную систему образования. Всегда, ещё с первых форумов. Но мой тогдашний оппонент Дюшес жестко раскритиковал такую позицию. Он считал, что облегчённая программа по одним дисциплинам и усиленная по другим приведёт к неполноценному образованию в обществе.
И даже к расслоению общества. Хм, была такая фантастика. Маты и Билы со своим спец языком. И Ромео и Джульетта на фоне противостояния математиков против биологов.)
dubovitskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 18:57   #3
MiaMiaMia

Inactive Users

MiaMiaMia на пути к лучшему; 2%MiaMiaMia на пути к лучшему, 2%MiaMiaMia на пути к лучшему, 2%

Видосики конечно же я не смотрела эти, но про систему образования полностью согласна...Они ее только хуже сделали, историю переделали с языками намудрили детки не успевают за этими нововведениями заколебали
MiaMiaMia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск