Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2019, 19:48   #1
Виват (ТС)

Записей в дневнике: 1
Виват скоро придёт к известности; 28%Виват скоро придёт к известности, 28%Виват скоро придёт к известности, 28%

Болталка на бытовые темы.

Довольно часто возникают вопросы,связанные с разными хозяйственными делами-покупками,ремонтами,новинками техники,содержанием дома и тому подобное.Начинаешь штудировать инет,отзывы и мнения,где нередко просто скрытая реклама продукта.А хотелось бы узнать мнения живых людей,примененных на практике.Итак,у меня на данный момент два вопроса.
Первый.Правда ли,что безпроводные блютуз наушники могут вызывать ухудшение здоровья?
Второй.Ланч-бокс с подогревом не портит вкус еды?И как долго он служит,какой лучше купить?

Вообще у меня вопросов очень много разных Век живи-век учись.

Последний раз редактировалось Виват; 11.10.2019 в 19:53.
Виват вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 11.10.2019, 20:13   #2
Виват (ТС)

Виват скоро придёт к известности; 28%Виват скоро придёт к известности, 28%Виват скоро придёт к известности, 28%

Может и я что знаю.Отвечу.
Старый 11.10.2019, 20:36   #3
Обама

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата
Сообщение от Виват Посмотреть сообщение
Довольно часто возникают вопросы,связанные с разными хозяйственными делами-покупками,ремонтами,новинками техники,содержанием дома и тому подобное.Начинаешь штудировать инет,отзывы и мнения,где нередко просто скрытая реклама продукта.А хотелось бы узнать мнения живых людей,примененных на практике.Итак,у меня на данный момент два вопроса.
Первый.Правда ли,что безпроводные блютуз наушники могут вызывать ухудшение здоровья?
Второй.Ланч-бокс с подогревом не портит вкус еды?И как долго он служит,какой лучше купить?

Вообще у меня вопросов очень много разных Век живи-век учись.
блютуз как и люое радиопередающее устройство вряли комфортен для организма, мощность его излучения понятно мала, но постоянно на голове хз....телефон в тоже самое время куда вредней, правда последний вряли вы сутками на голове носить будете...как по мну то я бы избежал...
ланч бок увы не юзал, но по теории никакой подогрев не сравнится со свежеприготовленым блюдом
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 20:56   #4
Виват (ТС)

Да это понятно,что не сравнится.Просто возникла необходимость в оном.Микроволновка на работе не греет совсем.
Насчет наушников,то конечно не целый день,это просто физически невозможно.Я не заморачивалась,хз даже как называются,выбирала по качеству звучания и внешнему виду.А потом как-то в инете попалась пугающая статья,что могут вызвать рак мозга.Хотя за телефоны тоже говорят такое.Пользуемся же уже сколько времени и ничего.

Добавлено через 10 минут
Как можно вывести пищевую моль из дома?Перепробовала всё,что советовали.Летают,зараза.

Добавлено через 2 минуты
У нас орехи в мешках стоят,там моль и пасётся.
Старый 11.10.2019, 21:14   #5
Виват (ТС)

Последний раз посоветовали разложить-развесить ореховые листья.Моя логика посчитала это абсурдом-сами орехи моль обожает,а от листьев передохнет
Старый 11.10.2019, 22:10   #6
Обама

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата
Да это понятно,что не сравнится.Просто возникла необходимость в оном.Микроволновка на работе не греет совсем.
Насчет наушников,то конечно не целый день,это просто физически невозможно.Я не заморачивалась,хз даже как называются,выбирала по качеству звучания и внешнему виду.А потом как-то в инете попалась пугающая статья,что могут вызвать рак мозга.Хотя за телефоны тоже говорят такое.Пользуемся же уже сколько времени и ничего.
пользуемся сколько времени? есть возможность сравнить статистику по онкологии времен без радио и с радио?, мироволновка тож кста отнюдь не так и безвредна, но чинить по любому надоть, это техника а она должна быть исправной
Старый 11.10.2019, 22:22   #7
Виват (ТС)

Начальство считает,что раз работает,значит исправна.Причем её совсем недавно купили.Но как всегда,явно кто-то схитрил по смете и купили фигню.
Да и вообще,мне чето надоело ходить и греть в очереди в перерыв,хочется автономии.

Рассматривался вариант с термосом для еды,но я посчитала его тяжелым и не понятно,сколько он будет держать тепло.
У меня вообще всё рабочее место в проводах,заряжается и работает от компа и розеток,мне нравятся такие штучки

Последний раз редактировалось Виват; 11.10.2019 в 23:24.
Старый 12.10.2019, 09:25   #8
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%

Цитата
Как можно вывести пищевую моль из дома?Перепробовала всё,что советовали.Летают,зараза.
Лаванда. Разложила венички по полкам. Сказали, что ещё и каштаны. Собрала на улице и разложила. Надеюсь, что не влетит, хотя от соседей прямая угроза.
А мне этого допустить никак нельзя - катастрофа будет.

Цитата
У нас орехи в мешках стоят,там моль и пасётся.
Она жрёт даже молотый острый красный перец. И любые крупы через пакеты. Также сухофрукты, специи, короче, всё.
Старый 12.10.2019, 13:28   #9
Виват (ТС)

Пачку зеленого чая недавно выбросила.Не думала,что может там завестись.Ужас.Лаванда висит кое где,а вот про каштаны впервые слышу.

Последний раз редактировалось Виват; 12.10.2019 в 14:13.
Старый 12.10.2019, 16:51   #10
Виват (ТС)

Ессно я полку,где чай стоял,промыла с уксусом.Не скажу,что её прям много,но всё же.Орехи стрёмно на мороз выставлять,это ценный продукт,ещё пропадут вдруг.

Добавлено через 2 минуты
Картошка подешевела,я была права,когда своим её запретила в сентябре покупать.Вечно паника в начале осени.
Старый 12.10.2019, 17:37   #11
Обама

Moderator

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Лаванда. Разложила венички по полкам. Сказали, что ещё и каштаны. Собрала на улице и разложила. Надеюсь, что не влетит, хотя от соседей прямая угроза.
А мне этого допустить никак нельзя - катастрофа будет.
а соседям то какое дело до того что у вас на кухне лежит?
Старый 12.10.2019, 18:02   #12
Виват (ТС)

Цитата
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Была у меня такая беда. Тоже долго мучилась, пробуя разные средства. Теперь просто все храню в герметичных банках.
Я вообще мало что храню.Теперь даже муки в доме нет.На всякий случай.Сушку приходится покупать,если надо,хотя яблок полный сад,блин.Дом большой,фиг его знает,где именно она засела.Орехи то не всегда,после нового года их не будет.А моль останется.
Старый 12.10.2019, 19:05   #13
Dementy

Administrator

Записей в дневнике: 11
Dementy роза среди колючек; 50%Dementy роза среди колючек, 50%Dementy роза среди колючек, 50%

Цитата
Картошка подешевела,я была права,когда своим её запретила в сентябре покупать.Вечно паника в начале осени.
Почём? Я слышал, что наоборот, подорожала ещё больше.
Старый 12.10.2019, 19:55   #14
Виват (ТС)

Сегодня купили по одиннадцать.В сентябре была такая четырнадцать.Мы Невскую любим.

Добавлено через 2 минуты
За грибами ещё никто не ходил?Мы вот думаем,наверное рано ещё...

Добавлено через 5 минут
Цитата
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Вот именно в мешочке с сушеными яблоками она у меня и завелась. Не смотря на то, что он был плотно завязан. Еще она очень любит геркулесовые хлопья.
Пробовала приклеивать к стенкам шкафа пластинки от пищевой моли, но их запахом пропитываются крупы. Теперь все продукты сыпучие хранятся в пластиковых контейнерах, а сухофрукты- в стеклянных банках под капроновой крышкой.
Я встречала много разных средств в продаже,аэрозоли всякие.Но это я применю в крайнем случае,сначала народными средствами.
Старый 12.10.2019, 20:04   #15
Виват (ТС)

Придется наверное...Не люблю банки и вообще заставленные до упора полки.Хотя как-то провела эксперимент)))Есть у меня такая круглая медицинская железная банка,которая вроде бы закрывается герметично.Насыпала я туда сухофруктов.Ну и забыла про неё.Открываю,а там...Рай для червяков

Последний раз редактировалось Виват; 12.10.2019 в 20:13.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск