Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Здесь могла бы быть ваша реклама.

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2018, 21:22   #31
Серж

Серж скоро придёт к известности; 15%Серж скоро придёт к известности, 15%Серж скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
в квартире еще можно протянуть какое-то время, в доме - нет
Не понятно каким образом? Если имеется в виду аптеки и врачи, то там на переферии тоже есть и таблетки и врачи.
Да в городе с этим проще, но в деоевне жизнь не только другая но и здоровье другое, что собствено и компенсирует все эти обстгятельства.
А потом надо понимать, что тебе отмерено, всё что отмерено и другого не будет и от судьбы не уйдёшь!
Серж вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 02.11.2018, 21:26   #32
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 38%vik имеет впечатляющую ауру, 38%vik имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
По вкусу по сравнению с тем что в магазине даже рядом класть нельзя. Там суррогат какой-то тюремный.
еще год назад было ничего. сейчас даже салтовский черный стал несъедобным проблема даже не в том, что экономят на вкусовых добавках, им тупо не наедаешься. съел пол хлеба - и нихрена не наелся. съесть пол хлеба собственной печки у меня получается только когда совсем в говно выработался и ничего не ел с утра, по-другому не лезет столько

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Если имеется в виду аптеки и врачи, то там на переферии тоже есть и таблетки и врачи.
на территории украины уже нет.
а вообще я про то, что в доме есть масса работ, которые нужно делать регулярно, и наступает такой момент, когда физически это становится не возможным. можно конечно такого увезти в лес и оставить подыхать, как в скрепной якутии, но я думаю, что в 21-м веке все-таки есть другие варианты
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 21:32   #33
Барин

Inactive Users

Барин скоро придёт к известности; 20%Барин скоро придёт к известности, 20%Барин скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
да, в квартире мало подсобного места, негде хранить клетки для кролей
да. жуть. как люди там выживают ??

Добавлено через 5 минут
Цитата:
а вообще я про то, что в доме есть масса работ, которые нужно делать регулярно, и наступает такой момент, когда физически это становится не возможным. можно конечно такого увезти в лес и оставить подыхать, как в скрепной якутии, но я думаю, что в 21-м веке все-таки есть другие варианты
Зато в селе жизнь здоровее. И смысла на старости больше.
в селе бабушки по 80 лет огород сажают и птицу растят. Пользу приносят.
а в городе это на 99% растения которых хватает только на телевизор и выползти под подьезд посидеть.
Старый 02.11.2018, 21:38   #34
Серж

Серж скоро придёт к известности; 15%Серж скоро придёт к известности, 15%Серж скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
....

на территории украины уже нет.
Так Вы про квартиру в городе, где собсно делать нечего, если конечно там всё в порядке и ремонт был сделан изначально.
Или про дом в деревне, где всегда есть что делать и в доме и на участке и в огороде и т.п. Даже во вне территории есть дела!
Без дела конечно, можно трубить сразу за упокой.
В жизни как раз так и бывает, что человек уходит на пенсию, чтоб отдохнуть, а как оказывается, дел ещё больше чем тогда, когда он работал!
И это здорово, ибо только движение и продлевает жизнь!
Старый 02.11.2018, 21:46   #35
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 38%vik имеет впечатляющую ауру, 38%vik имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
в селе бабушки по 80 лет огород сажают и птицу растят. Пользу приносят.
а в городе это на 99% растения которых хватает только на телевизор и выползти под подьезд посидеть.
я тоже так думал, но мнение изменил. не все так просто. понаблюдай, поговори с людьми

ролик в тему

Добавлено через 1 минуту
Цитата
и ремонт был сделан изначально.
ну какой там ремонт? весь тот ремонт в доме выглядит как, в среду после работы по-хозяйству похлопотать

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Без дела конечно, можно трубить сразу за упокой.
это самое хреновое. когда морально не можешь не работать, а физически уже работать не можешь. русские классики 19-го века раскрывали тему.
легко сказать, "на упокой", а умирать ой как не хочется...
Старый 02.11.2018, 22:14   #36
Серж

Цитата:
я тоже так думал, но мнение изменил. не все так просто. понаблюдай, поговори с людьми

ролик в тему

Добавлено через 1 минуту

ну какой там ремонт? весь тот ремонт в доме выглядит как, в среду после работы по-хозяйству похлопотать

Добавлено через 2 минуты

это самое хреновое. когда морально не можешь не работать, а физически уже работать не можешь. русские классики 19-го века раскрывали тему.
легко сказать, "на упокой", а умирать ой как не хочется...
После таких откровений, могу сказать по теме только одно- срочно из города надо линять в ....ну пусть в какой нибудь маленький городок или в деревню, где есть условия для круглогодичного проживания.
Ежели такого при жизни было себе не обеспечено, то.......хммммм....от судьбы опять же не уйдёшь.
Самое последнее, когда человек опускает руки.
Для меня пример мой отец. Ему за 80- ть и живчик ещё тот, постоянно в работе и в режиме. Но это не значит, что у него здоровье суперское, ибо априоре после 80- ти его суперским не может быть, но....он делает всё чтоб жить дальше, потому и внешне он живчик типа. Тут всё играет роль и режим и питание и кстати уход из мегаполиса на природу тоже. Правда в квартиру на переферии, исключительно чтоб в ней зимовать всего лишь.)))
Старый 02.11.2018, 22:19   #37
rakolle

rakolle скоро придёт к известности; 19%rakolle скоро придёт к известности, 19%rakolle скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Есть, со мной.

Сосед в школу возит и ничего.
У другого соседа вообще малыши, у жены машина, одного в садик, другого в школу. Правда до города рукой подать.

У меня по границе большой лесной массив, а из окон город, как на ладони, но при этом я вне городского смога, который над городом хорошо виден. А на набережную могу прибыть быстрее многих горожан, которые с других концов города будут ехать, нисколько не преувеличиваю. Загород он разный.
Без машины дом превращается в дачу или деревню.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 22:23   #38
vik

Цитата
Тут всё играет роль и режим и питание и кстати уход из мегаполиса на природу тоже.
да много факторов, различные комбинации к разным людям дают разный результат. хотя некоторые вещи всегда истинны, ну нельзя в 80, как в 30 пахать. раз заговорили об этом, предлагаю рассмотреть вопрос питания. есть мнение, что если отовариваться в супермаркетах, то питание не очень естественно и полезно. сколько сейчас умирает по онкологии... наверно более полные выводы можно будет сделать лет через 50

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Без машины дом превращается в дачу или деревню
дом может быть на немышле, возле киевской в ч/с, на холодной горе
Старый 02.11.2018, 22:44   #39
Серж

Цитата:
да много факторов, различные комбинации к разным людям дают разный результат. хотя некоторые вещи всегда истинны, ну нельзя в 80, как в 30 пахать. раз заговорили об этом, предлагаю рассмотреть вопрос питания. есть мнение, что если отовариваться в супермаркетах, то питание не очень естественно и полезно. сколько сейчас умирает по онкологии... наверно более полные выводы можно будет сделать лет через 50

....
То что много факторов, это да. Но супермаркеты тут не при чём.Всё дело в правильном питании из того, что есть в продаже. Кстати сейчас например россиян меньше стали травить, т.к. появилась после санкций своя продукция. Тут важен и режим опять же и правильный рацион питания. Ну а самое главное- это хотеть жить и ради этого преодалевать то, что молодой может и не осилить из- за лени. Ну а нафих ему это если он и так чувствует себя прекрасно.

Зы: Кстати мой отец, опять же, колит 50- 100см. диматром пни берёзовые и сосновые. Как? Топором? Нет конечно же, но он просто нашёл способ посильный ему по силам их колоть без специпльного станка и колет на дрова.
Так что всё зависит от самого человека.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 02.11.2018, 22:53   #40
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%

Цитата:
Сообщение от Алекс99 Посмотреть сообщение
А поездки на работу по 40 минут туда - назад и это в лучшем случае.
Да ну его нафиг.
Какие-то вы избалованные. У нас поездки только по городу на работу могут занять час-полтора. А моя подруга ездит работать в область. Красная звёздочка - её дом, сиреневые - места работы...

По теме: я за квартиру, т.к. житель не сельский, в огороде ишачить не смогу, машины нет, водить не умею и не научусь уже. Но по возможности выбрала бы место жительства в экологичном месте, где есть не только супермаркеты, но и частные бабушки, а также природа в шаговой доступности. Последнее найти сложнее всего.
Старый 02.11.2018, 22:58   #41
vik

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Красная звёздочка - её дом, сиреневые - места работы...
так это не самый плохой вариант. 1 станция метро - электричка или 2 ст метро - автобус. а вот как бы она с сев салтовки туда ездила? или с шишковки
Старый 02.11.2018, 23:05   #42
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%

Цитата:
так это не самый плохой вариант. 1 станция метро - электричка или 2 ст метро - автобус. а вот как бы она с сев салтовки туда ездила? или с шишковки
В Чугуев автобусом с "Пролетарской" - до метро 15 минут, в метро 40 минут и хз сколько автобус едет.
В Дергачи тоже автобусом - с ХГ, что ли... не спрашивала.
А местности, от метро удалённые дальше, чем 15-20 минут пешком, конечно, в любом случае беспросветны. Оттуда даже в театр выбраться уже проблема.
Старый 02.11.2018, 23:21   #43
vik

Цитата:
А местности, от метро удалённые дальше, чем 15-20 минут пешком, конечно, в любом случае беспросветны.
а в якутии метро вообще нет.
Цитата:
В Дергачи тоже автобусом - с ХГ
с центрального рынка
Старый 03.11.2018, 10:42   #44
iva

iva на пути к лучшему; 10%iva на пути к лучшему, 10%iva на пути к лучшему, 10%

Дом в городе, со всеми удобствами.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 10:45   #45
Серж

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Дом в городе, со всеми удобствами.
Это...........это хитрый ответ
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
выбор, дом, жильё, квартира

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: