Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Здесь могла бы быть ваша реклама.

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2017, 02:03   #1
sharp333 (ТС)

sharp333 на пути к лучшему; 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%

Мы живы, и это очень хорошо. Мы имеем право быть живыми.

Мы живы – и мы благодарны.
Источник: https://news-front.info/2017/05/08/m...sergej-hudiev/

День Победы, наверное, единственный советский праздник, который остался очень живым и ярким до сего дня – и, очевидно, останется и дальше. Уже давно нет КПСС, нет партийной пропаганды, а люди – по собственной памяти, по собственному искреннему чувству – отмечают этот день.

Кого-то это страшно раздражает, и они указывают на связанную с этим пену. В самом деле, не всем празднующим хватает чувства меры и приличия. Слово «нацизм» превращается в малосодержательное ругательство, сама война некоторыми видится как азартный футбольный матч, который энтузиасты «могут повторить».

В условиях свободного рынка и отсутствия партийного контроля тема Победы, конечно, делается предметом коммерческой эксплуатации и самого дурного опошления. Это неизбежно. Мало какой предприниматель откажется поднять денег на продаже патриотического антуража. Униформа (для детей и взрослых), макеты оружия, патриотические наклейки и тому подобное, что огорчает многих комментаторов в Сети – неизбежное проявление рынка.
А в условиях сколько-нибудь свободной политической дискуссии эта тема сделается еще и предметом политических спекуляций. Этого тоже не избежать. Конечно, состязания на тему «Я самый пламенный патриот!» – «Нет, я!», бурные огорчения некоторых автовладельцев, что они опоздали на Курскую битву, и тому подобное может сильно удручать как эстетическое, так – иногда – и нравственное чувство. Вся эта пена неизбежна в условиях хотя бы некоторой свободы.

Но что останется, если пену смыть? Останется ясное понимание того, что мы живы благодаря тому, что наши относительно недавние предки отбились от нацистов.
Воспоминание о прошлом – это тот язык, которым люди говорят о настоящем. Тогда, в 1941-м, Россию пытались уничтожить – чисто физически. Не подорвать могущество, не отторгнуть какие-то территории, не унизить национальную гордость – а стереть с лица земли, как стирают мокрой тряпкой надпись с доски. Русская история (как и история многих других народов) должна была кончиться. Это было попыткой уничтожения не только России, какой она была тогда – но и России во всех будущих поколениях. Мы бы все не родились на свет, если бы нацистам удалось то, что они задумали.

«Генеральный план Ост», вопреки некоторым фантазиям, не предусматривал снабжения славянского населения завоеванных территорий баварским пивом – в соответствии с планом около 65% украинцев и 75% белорусов должны были быть «переселены» в Сибирь. По вопросу того, что делать с русскими – полностью уничтожить или поставить в условия, ведущие к их постепенному вымиранию – среди нацистского руководства были разные планы, которые, однако, сходились в том, что для России и русских в мире победившего нацизма не было будущего.

Это вытекало из самой идеологии национал-социализма, фундаментом которой был крайний расизм. Что бы себе ни фантазировали нынешние юные нацики на Украине или в России, славяне вовсе не были для нацистов «тоже белыми», и уже тем более «арийцами». Они считались биологически чуждой и при этом низшей расой, «недочеловеками».

Как говорил, выступая в Штеттине 13 июля 1941 года, рейхсфюрер Генрих Гиммлер: «На другой стороне стоит 180-миллионный народ, смесь рас и народов, чьи имена непроизносимы и чья физическая сущность такова, что единственное, что с ними можно сделать, – это расстреливать без всякой жалости и милосердия… Когда вы, друзья мои, сражаетесь на Востоке, вы продолжаете ту же борьбу против того же недочеловечества, против тех же низших рас, которые когда-то выступали под именем гуннов, позднее – тысячу лет назад, во времена королей Генриха и Оттона I – под именем венгров, а впоследствии под именем татар; затем они явились снова под именем Чингисхана и монголов. Сегодня они называются русскими под политическим знаменем большевизма».

Празднование Дня Победы есть утверждение жизни – мы живы, нас не удалось уничтожить, и это хорошо, и мы благодарим тех людей, благодаря жертвам которых мы живы.

Когда нам говорят, что нечего праздновать кровавую трагедию, отмеченную гнусными зверствами, нам – не нашим предкам, а нам, сегодняшним – говорят, что нас быть не должно, это неправильно, что мы есть. Но раз уж мы есть, раз уж нас не уничтожили – мы должны хотя бы сидеть тихо и не сметь праздновать! Возмутительное нахальство – не просто отбиться, не просто выжить, но еще и радоваться этому факту!

Удивительный психологический парадокс состоит в том, говорят это отнюдь не люди «нордической крови», которые могли бы как-то устроиться при победе Рейха, а люди, у которых было бы либо очень мало, либо решительно никаких шансов попасть в те 25–35% населения, которым позволили бы выжить. Чтобы заявлять, что «СС и НКВД – одно и то же», или «Сталин еще хуже Гитлера», надо быть для начала живыми. Надо появиться на свет от людей, которые выжили и оставили потомков. Не были сожжены в лагерных печах и не были положены в расстрельные рвы.

Сама возможность вести подобные (и какие бы то ни было вообще) разговоры существует только потому, что стороны войны не были одинаковы. Между ними была весьма существенная разница. И для наших близких предков это была разница между жизнью и смертью.
В отрицании этого праздника есть танатос, воля к смерти, желание небытия, какая-то болезненная, невротическая самоненависть человека, который не может смириться со своим происхождением, языком и культурой. Эта самоненависть, увы, может становиться вполне реальной силой в жизни целых обществ, она может становиться ментальной инфекцией – когда находится достаточно людей у камер и микрофонов, которые внушают всем, кто только их слышит: «Вас не должно быть, как жаль, что вы упустили шанс быть уничтоженными… Но раз уж вы его упустили и живы, хотя бы исполняйтесь стыда и отвращения по этому поводу».

И вот нарастающее празднование Дня Победы – это как иммунная реакция. Мы живы, и это очень хорошо. Мы имеем право быть живыми. Мы благодарны тем, кто отстоял для нас это право, и вспоминаем их с глубоким почтением. А пена? Пена неизбежна, но она просто не имеет значения.

Сергей Худиев, ВЗГЛЯД
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 09.05.2017, 13:13   #2
Фактура

Фактура скоро придёт к известности; 12%Фактура скоро придёт к известности, 12%Фактура скоро придёт к известности, 12%

АЛЕКСАНДР ТВАРДОВСКИЙ

Я убит подо Ржевом,
В безымянном болоте,
В пятой роте,
На левом,
При жестоком налете.

Я не слышал разрыва
И не видел той вспышки, -
Точно в пропасть с обрыва -
И ни дна, ни покрышки.

И во всем этом мире
До конца его дней -
Ни петлички,
Ни лычки
С гимнастерки моей.

Я - где корни слепые
Ищут корма во тьме;
Я - где с облаком пыли
Ходит рожь на холме.

Я - где крик петушиный
На заре по росе;
Я - где ваши машины
Воздух рвут на шоссе.

Где - травинку к травинке -
Речка травы прядет,
Там, куда на поминки
Даже мать не придет.

Летом горького года
Я убит. Для меня -
Ни известий, ни сводок
После этого дня.

Подсчитайте, живые,
Сколько сроку назад
Был на фронте впервые
Назван вдруг Сталинград.

Фронт горел, не стихая,
Как на теле рубец.
Я убит и не знаю -
Наш ли Ржев наконец?

Удержались ли наши
Там, на Среднем Дону?
Этот месяц был страшен.
Было все на кону.

Неужели до осени
Был за н и м уже Дон
И хотя бы колесами
К Волге вырвался о н?

Нет, неправда! Задачи
Той не выиграл враг.
Нет же, нет! А иначе,
Даже мертвому, - как?

И у мертвых, безгласных,
Есть отрада одна:
Мы за родину пали,
Но она -
Спасена.

Наши очи померкли,
Пламень сердца погас.
На земле на проверке
Выкликают не нас.

Мы - что кочка, что камень,
Даже глуше, темней.
Наша вечная память -
Кто завидует ей?

Нашим прахом по праву
Овладел чернозем.
Наша вечная слава -
Невеселый резон.

Нам свои боевые
Не носить ордена.
Вам все это, живые.
Нам - отрада одна,

Что недаром боролись
Мы за родину-мать.
Пусть не слышен наш голос,
Вы должны его знать.

Вы должны были, братья,
Устоять как стена,
Ибо мертвых проклятье -
Эта кара страшна.

Это горькое право
Нам навеки дано,
И за нами оно -
Это горькое право.

Летом, в сорок втором,
Я зарыт без могилы.
Всем, что было потом,
Смерть меня обделила.

Всем, что, может, давно
Всем привычно и ясно.
Но да будет оно
С нашей верой согласно.

Братья, может быть, вы
И не Дон потеряли
И в тылу у Москвы
За нее умирали.

И в заволжской дали
Спешно рыли окопы,
И с боями дошли
До предела Европы.

Нам достаточно знать,
Что была несомненно
Там последняя пядь
На дороге военной, -

Та последняя пядь,
Что уж если оставить,
То шагнувшую вспять
Ногу некуда ставить...

И врага обратили
Вы на запад, назад.
Может быть, побратимы.
И Смоленск уже взят?

И врага вы громите
На ином рубеже,
Может быть, вы к границе
Подступили уже?

Может быть... Да исполнится
Слово клятвы святой:
Ведь Берлин, если помните,
Назван был под Москвой.

Братья, ныне поправшие
Крепость вражьей земли,
Если б мертвые, павшие
Хоть бы плакать могли!

Если б залпы победные
Нас, немых и глухих,
Нас, что вечности преданы,
Воскрешали на миг.

О, товарищи верные,
Лишь тогда б на войне
Ваше счастье безмерное
Вы постигли вполне!

В нем, том счастье, бесспорная
Наша кровная часть,
Наша, смертью оборванная,
Вера, ненависть, страсть.

Наше все! Не слукавили
Мы в суровой борьбе,
Все отдав, не оставили
Ничего при себе.

Все на вас перечислено
Навсегда, не на срок.
И живым не в упрек
Этот голос наш мыслимый.

Ибо в этой войне
Мы различья не знали:
Те, что живы, что пали, -
Были мы наравне.

И никто перед нами
Из живых не в долгу,
Кто из рук наших знамя
Подхватил на бегу,

Чтоб за дело святое,
За советскую власть
Так же, может быть, точно
Шагом дальше упасть.

Я убит подо Ржевом,
Тот - еще под Москвой...
Где-то, воины, где вы,
Кто остался живой?!

В городах миллионных,
В селах, дома - в семье?
В боевых гарнизонах
На не нашей земле?

Ах, своя ли, чужая,
Вся в цветах иль в снегу...

Я вам жить завещаю -
Что я больше могу?

Завещаю в той жизни
Вам счастливыми быть
И родимой отчизне
С честью дальше служить.

Горевать - горделиво,
Не клонясь головой.
Ликовать - не хвастливо
В час победы самой.

И беречь ее свято,
Братья, - счастье свое, -
В память воина-брата,
Что погиб за нее.

1945-1946
Одобрили сообщение:
Старый 09.05.2017, 13:29   #3
Фома

Фома на пути к лучшему; 5%Фома на пути к лучшему, 5%Фома на пути к лучшему, 5%

ЮРИЙ ЕГОРОВ 1943. Возвращение

Я еще вернусь к тебе
Грустным дождиком осенним,
Листопадом – сновиденьем,
При погонах и звезде.

Постучусь в твое окно
Вместе с эхом утром рано,
Белым облаком тумана
Окунусь в твое тепло.

Ты еще так сладко спишь
Под шаги часов настенных,
В этих сумерках неверных
Занавесит окна тишь.

Треугольником письмо
На комоде. Неужели
Так листочки пожелтели?
Значит, все-таки, дошло.

Значит, все-таки, успел
Рассказать, как я скучаю,
Как люблю и вспоминаю…
Как вернуться я хотел.

Помню – тихо снег упал
На поля, на край окопа.
Я сидел у пулемета,
Улыбался и писал.

Я писал, что скоро враг
Уползет к своим границам,
И тогда, я белой птицей
Прилечу, через Рейхстаг!

И о том, что скоро в бой
За деревню на пригорке
Мы пойдем. И что, Егорке
Берегу гостинец свой.

В 43-м, той зимой…
Вырос сын. И внуки, тоже…
Я вернулся. И по коже,
По твоей, скользнул слезой…
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Старый 09.05.2017, 17:25   #4
sharp333 (ТС)

sharp333 на пути к лучшему; 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%

День Победы на Украине — выигранный бой.
Источник: https://news-front.info/2017/05/09/d...iya-vityazeva/

Ещё одна причина, по которой украинская власть и т.н. активисты и патриоты до одури боятся Дня Победы — это наглядность того, в каком они меньшинстве.

Не смотря на все конвульсии «декоммунизации» и попытки запретить, очернить, осквернить и вывернуть наизнанку историю и сознание — народ все равно продолжает чтить и праздновать.
И выходит, и идёт, и поёт, и набирается силы духа в огромном людском потоке, чувствуя свою правоту!
А против этого власть бессильна!

«Бессмертный полк», г. Киев

Сегодня, в таком бесконечном море вышедших на улицу людей, любые попытки усмирить или помешать сделать то, что велит совесть, долг, память и русская генетика тут же пресекаются. Жёстко и безапелляционно. И идёт такое мощное сопротивление, что полиции приходится скорее утаскивать провокатора. Ради его же безопасности.

«Бессмертный полк», г. Одесса

И что бы не говорил тот же Порошенко и как бы ему не подтявкивали националистические шавки — сегодня и по Украине шагает «Бессмертный полк». Вызывая чудовищные судороги и припадки у тех, кому сегодняшний праздник, что ладан для черта.
Так что сегодня, в День Великой Победы, мы дали бой новой фашисткой мрази и … МЫ ПОБЕДИЛИ!

Знамя Победы, г. Запорожье

Свои страхи, сомнения, чуждых нам идолов, навязанную символику и песни, и, чего уж скромничать … тех, кто так и не смог сделать из юго-востока вожделенный Бандерштадт.

Безусловно, они отомстят. И будут и дальше запрещать, бить, уничтожать, демонстрируя, «кто здесь власть». Но это будет завтра.

А сегодня — к празднику Великой Победы жители Украины сделали сами себе подарок. Выиграли не войну, но бой с бандеровскими бесами. И доказали самим себе, что они ещё живы. Нет, не страна. Но люди!

С чем я всех нас и поздравляю!!!

Ура, товарищи!!!

«Бессмертный полк», г. Киев

Ура!!!

Юлия Витязева, специально для News Front
Одобрили сообщение:
Старый 09.05.2017, 18:21   #5
sharp333 (ТС)

Праздник нашей Победы
Источник: https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhe...ashey-pobedyi/

Пусть потомки проигравших плачут и ноют 8 мая, а мы, потомки победителей, будем праздновать 9 мая! Ура, товарищи!

Каждый раз, когда приближается День Победы, всю наличную нечисть начинает перекашивать и колбасить.

В Киеве нацисты пытаются придумать какой-то «Смертный полк». Российские либерасты натужно пытаются выдавить из себя «Бессмертный барак». Мелкие грантоеды несмешно острят про «дедываевали». В этом году ещё придумали такую ахинею, как «Победобесие».

Как же их корёжит, болезных! Любо-дорого поглядеть.

А кого корёжит? Потомков нацистских коллаборационистов, бандеровцев, власовцев, прибалтийских легионеров, полицаев и охранников концлагерей. Тех, кого Сталин пощадил, а Хрущев безосновательно реабилитировал. Крысят нацистских недобитков.

Им никогда не понять, почему для нас День Победы – это главный праздник в году.

Если бы нацисты победили, для большинства славян, а также для многих входящих в состав России малых народов (которых нацисты считали «неполноценными»), это означало бы смерть.
Поэтому День Победы – это праздник Жизни!

Если бы нацисты победили, то для выживших это означало бы рабство.
Поэтому День Победы – это праздник Свободы!

Если бы нацисты победили, то Гагарин не полетел бы в космос.
Поэтому День Победы – это праздник Прогресса!

Если бы нацисты победили, то нас бы лишили культуры, науки и даже письменности, постарались превратить в безграмотных дикарей.
Поэтому День Победы – это праздник русского самосознания!

Мы победили сильнейшую на тот момент армию мира.
Поэтому День Победы – это праздник гордости и величия советского/русского народа!

Пусть потомки проигравших плачут и ноют 8 мая, а мы, потомки победителей, будем праздновать 9 мая! Ура, товарищи!

Александр Роджерс
Одобрили сообщение:
Старый 09.05.2017, 23:10   #6
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 38%vik имеет впечатляющую ауру, 38%vik имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата:
Сообщение от Фактура Посмотреть сообщение
Я убит подо Ржевом,

Цитата Мы наступали на Ржев по трупным полям. В ходе ржевских боев появилось много «долин смерти» и «рощ смерти». Не побывавшему там трудно вообразить, что такое смердящее под летним солнцем месиво, состоящее из покрытых червями тысяч человеческих тел. Лето, жара, безветрие, а впереди — вот такая «долина смерти». Она хорошо просматривается и простреливается немцами. Ни миновать, ни обойти её нет никакой возможности: по ней проложен телефонный кабель — он перебит, и его во что бы то ни стало надо быстро соединить. Ползешь по трупам, а они навалены в три слоя, распухли, кишат червями, испускают тошнотворный сладковатый запах разложения человеческих тел. Этот смрад неподвижно висит над «долиной». Разрыв снаряда загоняет тебя под трупы, почва содрогается, трупы сваливаются на тебя, осыпая червями, в лицо бьет фонтан тлетворной вони. Но вот пролетели осколки, ты вскакиваешь, отряхиваешься и снова — вперед.
— П. А. Михин, Мы умирали чтобы победить

вдумайтесь
vik вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 10.05.2017, 02:04   #7
Виват

Записей в дневнике: 1
Виват скоро придёт к известности; 28%Виват скоро придёт к известности, 28%Виват скоро придёт к известности, 28%

Читала первый пост и вспомнила,как я вчера смотрела документалку по тв,там про это же рассказывалось,про гимлера и недочеловеков и всю правду.Фильм был с переводом с англиского.У меня глаза на лоб полезли от удивления.Что происходит,почему стали показывать правду?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от sharp333 Посмотреть сообщение
В Киеве нацисты пытаются придумать какой-то «Смертный полк». Российские либерасты натужно пытаются выдавить из себя «Бессмертный барак». Мелкие грантоеды несмешно острят про «дедываевали». В этом году ещё придумали такую ахинею, как «Победобесие».

Как же их корёжит, болезных! Любо-дорого поглядеть.

А кого корёжит? Потомков нацистских коллаборационистов, бандеровцев, власовцев, прибалтийских легионеров, полицаев и охранников концлагерей. [/b]
Оффтоп
Виват вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 10.05.2017, 05:24   #8
Фактура

Фактура скоро придёт к известности; 12%Фактура скоро придёт к известности, 12%Фактура скоро придёт к известности, 12%

Добавлено через 30 минут

Мы понимаем, что когда-то
Придут совсем другие даты.
Не будет больше ветеранов.
Их не останется в живых.
Ни рядовых, ни офицеров,
Ни покалеченных, ни целых,
Ни благородных генералов,
Ни бывших зеков рот штрафных.

Кто им потом придет на смену?
Кого придется звать на сцену
Чтоб окружить своей заботой
Когда нагрянет юбилей?
Подряд уходят ветераны.
Им обдувает ветер раны,
Их ордена лежат забыты,
А имена горят сильней.

А, может, это всё логично?
Но очень больно, если лично
Ты с этим связан был и даже
Не понимал тогда всего.
Мне раньше искренне казалось,
Что папе много жить осталось,

Но уж который День Победы
Мы отмечаем без него.

Петр Давыдов 2017
Одобрили сообщение:
Старый 10.05.2017, 06:27   #9
Gagarin

Inactive Users

Gagarin скоро придёт к известности; 17%Gagarin скоро придёт к известности, 17%Gagarin скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Виват Посмотреть сообщение
Читала первый пост и вспомнила,как я вчера смотрела документалку по тв,там про это же рассказывалось,про гимлера и недочеловеков и всю правду.Фильм был с переводом с англиского.У меня глаза на лоб полезли от удивления.Что происходит,почему стали показывать правду?
Потому что майданутые не смогли угодить или удовлетворить кукловодов.
От них начинают избавляться. Сегодня этих называют радикалами, но они всего лишь инструмент в чужих руках.
Раньше, подобные им, были СС, где они?
В Италии фашисты, в Китае ***вейбины, в Камбодже красные кхмеры, от них избавились быстро, кукловоды умывают руки.
Та же судьба ожидает этих "потешных патриотов". Историю надо учить настоящую, а не поделки, всяких вятровичей.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 10.05.2017, 13:05   #10
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 20%sandyVRN скоро придёт к известности, 20%sandyVRN скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Сообщение от sharp333 Посмотреть сообщение
Каждый раз, когда приближается День Победы, всю наличную нечисть начинает перекашивать и колбасить.
Это Вы про тех которые Мавзолей драпируют?
Да.. корежит их с каждым годом не по детски.
Старый 10.05.2017, 19:37   #11
sharp333 (ТС)

Постаналитика 9 мая: никакой «единой Украины» не существует.
Источник: https://news-front.info/2017/05/10/p...andr-rodzhers/

Девятого мая на Украине произошло «багато цикавого». Такие дни – это как замер температуры у больного, поэтому мы рассмотрим всё значимое подробно и в совокупности.

1. Началось всё ещё ночью, когда ко многим одесситам (преимущественно к женщинам) нагрянуло с обысками Сборище Больных Ублюдков. Искали оружие, наркотики, портреты Путина и остатки собственной совести. Ничего, естественно, не нашли.
Что вы можете сказать о режиме, который по ночам врывается к одиноким женщинам, потому что те представляют для него угрозу? Лично я считаю, что он просто жалок. Очень хочется казаться грозным, но не получается.

2. Утром в разных городах Украины начались марши Бессмертного Полка. Многотысячные демонстрации прошли в Киеве, Харькове, Одессе и других городах.
Снова и снова, несмотря на угрозы преследований, репрессий и физической расправы, как со стороны майданной власти, так и со стороны нацистских боевиков, десятки тысяч людей выходят на улицы и показывают свою приверженность нашим (советским/русским) ценностям.

2.1. Вся социология показывает, что никакой «единой Украины» не существует, страна расколота кардинально противоположными взглядами практически пополам – русофобы с одной стороны, русские с другой (осознающие себя русскими, а не выруси), и аморфная масса посредине.
Несмотря на уход Крыма и Донбасса, когда русофобы на некоторое время получили численный перевес, сейчас ситуация как минимум выровнялась. Самые яростные русофобы массово погибли в котлах, ещё больше уехало из Украины на заработки, и сейчас против многотысячных маршей нормальных людей (как 10 апреля и 2 мая в Одессе, так и 9 мая в большинстве остальных городов) нацики выставляют жалкие кучки упоротых малолеток, которые регулярно огребают даже от пенсионеров.

3. Возвращаясь к угрозам расправы и нападениям – в этот раз попытки атаковать марши Бессмертного Полка также присутствовали. Но нацики не учли, что в эти дни в Киеве проходит конкурс «Евровидение», и режим (который обычно старательно не замечает актов агрессии и других правонарушений нацистов) вынужден соблюдать подобие лица перед европейскими гостями.

Поэтому в Днепропетровске полиция повязала кучку радикалов (при этом, что важно, толпа одобрительно гудела и апплодировала), оперативно заведя на них уголовное дело (уверен, что после окончания конкурса его так же оперативно спустят на тормозах). А в Киеве полиция эффектно разгромила офис «ОУН-УПА» (структура запрещена в РФ — ред.), из которого на головы проходящих по улице участников шествия Бессмертного Полка безмозглые бандерлоги кидали яйца, камни, краску и палки.

3.1. В соцсетях малолетние имбецилы сразу же подняли многоголосый вой «Злочинна влада убивает патриотов! Долой Порошенко». Но по многочисленным прецедентам нам известно, что, повоняв для виду, шавки подожмут хвосты и уберутся обратно под шконку.
Так уже было после убийства Александра «Билого» Музычко, после ареста Виты Завирюхи, после убийства «друже Лисныка» и после ряда других аналогичных случаев. Каждый раз поднимался громкий вой, который очень быстро затухал. «Скучно, девочки» ©

Хотя нужно помнить, что Рамси Болтона в «Играх престолов» сожрали собственные собаки-людоеды. Им оказалось достаточно совсем немного оголодать, чтобы забыть о преданности своему хозяину. Так что если нацисты увидят беспомощность Порошенко или окончательно оголодают, то могут и кинуться на своего хозяина.

3.2. Что не отменяет факта их чмошности. Дошло до смешного: нацисты в соцсетях обвиняют «вату» в том, что она мешает им свергнуть Порошенко. Да мы разве против? Упирод, я дам вам парабеллум!
Вот только трусливое шакальё в намордниках даже гей-парад разогнать не может (может потому, что большинство из них в нём участвует?).
Они уже дошли до состояния, когда обвиняют «ватников» в том, что те выбрали им Порошенко. И орут, что они за него не голосовали. Странно, если мы не выбирали Порошенко и нацисты не выбирали Порошенко, то кто же его выбирал? Американское посольство?

Так они скоро дойдут до того, что обвинят нас в организации евромайдана! С них станется.

4. Порошенко объявил перемогу, что «найден миллиард Януковича». И пообещал, что потратит этот миллиард на пироженое, мороженое различные вооружения. Однако потом оказалось, этот «найденный миллиард» – это внутренние долговые обязательства Украины, лежащие на балансе НБУ. Если упрощённо, то одна часть государства должна другой миллиард долларов. А на практике нет ничего, фикция.
Об этом дурачку Порошенко рассказала срочно прибежавшая по такому поводу Гонтарёва. И теперь этот фиктивный миллиард спишут в ноль, а народу оперативно заявили, что этот ноль «пойдёт на укрепление гривны». Спасибо, поржал.

5. Вчерашний бред Порошенко про «ветеранов УПА, штурмовавших Берлин», я комментировать не буду. Этим должны компетентные специалисты заниматься, которые в белых халатах ходят и дверные ручки в карманах носят.

Итого имеем:

а) Критическую недостаточность перемог в организмах майдаунов, из-за чего приходится буквально высасывать их из пальца (гусары, не пошлить!);

б) Жители Украины в очередной раз продемонстрировали, что среди них множество нормальных, и они не боятся это показывать;

в) СБУ продолжает репрессии против тех, кто не согласен молча терпеть в тряпочку;

г) Ради европейских гостей Порошенко пошёл на конфликт с нациками, чего давно и старательно избегал. Зато нацики увидели, что они не хозяева в стране, и их воспринимают как пустое место.

д) Полиция показала, что готова метелить «патриотов» по первой команде, и предельно жёстко. И это хорошо.

До окончания евровидение будут пытаться держать паузу, а после его окончания опять активизируется трёхсторонний конфликт между нормальными, нацистами и Порошенко. Причём, скорее всего, узурпатор попытается снова канализировать агрессию нациков, натравив их на народ. Всем быть настороже.

P.S. Кстати, Порошенко вчера проговорился (бухарик, что с него взять), что в 2015 году у них было всего 5 миллиардов долларов в ЗВР. То есть мы с Олегом Царёвым были правы, когда говорили, что ещё 6 миллиардов – это «мусорные» активы, которые ничего не стоят.

Соответственно, они никуда не делись, и из сегодняшних показателей ЗВР, публикуемых НБУ, по-прежнему нужно вычитать 6 миллиардов, чтобы получить реальные цифры.

Александр Роджерс, специально для News Front
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
9 мая, вов, день победы, праздник

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск