Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2020, 20:02   #5161
Москаль460

Москаль460 скоро придёт к известности; 12%Москаль460 скоро придёт к известности, 12%Москаль460 скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
толките
Правильно использовать глагол speak он просходит от древнего украинского глагола спилковаться. (просто шутка).
Москаль460 на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 21.02.2020, 20:41   #5162
Татибана

Татибана скоро придёт к известности; 17%Татибана скоро придёт к известности, 17%Татибана скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
а кто сказал
Где вы видите чтобы вам кто-то что-то сказал?
Всего доброго.
Старый 21.02.2020, 21:55   #5163
Обама

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата:
Что это за фамильярность?
где в словах "разница афигенная" можно найти фамильярность?, сугубо исследовательский интерес , что бы понять ход мыслей....мну вот как ни кручу не могу
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 21:57   #5164
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%

Цитата:
где в словах "разница афигенная" можно найти фамильярность?
Цитата:
различаю, афигенная,
Написано: "Различаю, афигенная,.." Я прочла как обращение, которое выделено в русском языке запятыми.
Старый 21.02.2020, 22:05   #5165
Обама

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата:

Нет уж, я таким извращениям не обучена, толките без меня.
да я тож спрысну... смысла не вижу, перебедить кого либо не переубедишь, да и цель такоевая не ставилась, а бодатся политики за уши фатает

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Написано: "Различаю, афигенная,.." Я прочла как обращение, которое выделено в русском языке запятыми.
мну был задан вопрос , различаю ли я разницу, я и ответил, различаю, афигенная, всмысле большая
Одобрил(а) сообщение:
Старый 21.02.2020, 23:47   #5166
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%

Цитата:
мну был задан вопрос , различаю ли я разницу, я и ответил, различаю, афигенная, всмысле большая
Я поняла. Вы отвечали на первое предложение из целого абзаца. А я не так это прочла
Старый 22.02.2020, 00:03   #5167
Обама

Moderator

Цитата:
Я поняла. Вы отвечали на первое предложение из целого абзаца. А я не так это прочла
Старый 22.02.2020, 03:48   #5168
Евгений

Евгений имеет впечатляющую ауру; 32%Евгений имеет впечатляющую ауру, 32%Евгений имеет впечатляющую ауру, 32%

Цитата:
Сообщение от Татибана Посмотреть сообщение
В пень иди.
хорошо друг!

Цитата:
Ты вменяемый? Точно на разговоре за вегетарианство? Вот прям ручаешься?
да. Так или иначе,в этой теме,общение идет именно за это.

Цитата:
Круг общения сказывается?
что ты знаешь о моем круге общения?!

Цитата:
Сообщение от Москаль460 Посмотреть сообщение
Деревенские ители близки к смерти, сначала животных, потом людей, а в конечном итоге идейные деревенские жители близки к некромантии, из деревенских немцы набирали в полицаи, карательные отряды, деревенское рогулье было авангардом майдана. и можно провести цивилизационную линию между городскими жителями и деревенскими. Городские жители развивают гуманизм, скрепы, мораль и нравственность, ценность жизни, деревенские раскручивают насилие и некромантию. У Пушкина - я помню чудное мгновенье...." а у Тараса Шевченко гайдамаки сначала хором изнасиловали девку, а потом сожгли ее, это совершенно разные эмоциональные области. Какое нахрен мгновенье для деревенского жителя? Вот пострелять из окна гостиницы "Украина" - совсем другие эмоции.
как ты это все связал?!
Это вопрос риторический.

Цитата:
Я таких ссылок не выкладывала. Где насильно принуждают. Или вы брехун, или покажите эти ссылки.
страница 321. Посты 4804 и 4811.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 10:08   #5169
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
страница 321. Посты 4804 и 4811.
Покажите, где тут людей к чему-то насильно принуждают? И кого именно?
Цитата В рамках инициативы C40 Cities Climate Leadership Group по смягчению последствий климатического кризиса мэры Барселоны, Копенгагена, Гвадалахары, Лимы, Лондона, Лос-Анджелеса, Милана, Осло, Парижа, Кесона, Сеула, Стокгольма, Токио и Торонто подписали декларацию о том, что к 2030 году они станут «городами здорового питания» с помощью осуществления политики, обеспечивающей «здоровое питание планеты». Соглашение предусматривает обязательство сократить закупки мясопродуктов до 300 граммов (около двух бургерных котлет) на человека в неделю.

«Гринпис приветствует лидерство 14 городов на трех континентах, которые сокращают производство мяса в ответ на чрезвычайную климатическую ситуацию, и мы призываем другие города последовать их примеру. Чтобы справиться с климатическим кризисом, сократить выбросы углерода и защитить леса, городам необходимо принять меры по сокращению потребления мяса сейчас», – сказал старший научный сотрудник Greenpeace International Рейес Тирадо. «Мы находимся в чрезвычайной климатической ситуации, в значительной степени подпитываемой чрезмерным промышленным производством и потреблением мяса. Мы не можем терять время. Эти городские лидеры признали, что они способны сократить производство мяса. Пришло время для того, чтобы другие города быстро последовали их примеру».

Декларация была принята на Саммите мэров C40 в Копенгагене вскоре после того, как 7 октября на саммите C40 во Франции, 65 ученых обратились к мэрам всего мира с просьбой сократить количество продуктов животного происхождения в школьных меню. Со своей стороны мэр Санта-Фе Алан Веббер недавно объявил ноябрь «Месяцем просвещения о веганстве».
Цитата Хот-доги, пепперони и другое обработанное мясо, вызывающее рак, официально исключено из меню государственных школ Нью-Йорка, сообщает Комитет Врачей за Ответственную Медицину.
Городской совет Нью-Йорка принял резолюцию 238, призывающую министерство образования убрать обработанное мясо из меню в государственных школах.
Напомним, президент Бруклинского района Эрик Адамс и член Совета Фернандо Кабрера представили резолюцию на рассмотрение в 2018 году.

В тексте этой резолюции авторы упомянули данные из отчёта Всемирной организации здравоохранения за 2015 год, в котором было объявлено, что обработанное мясо, включая хот-доги, пепперони, бекон, колбасу, является канцерогенным для человека. Исследования показывают, что всего один хот-дог или два кусочка бекона в день могут повысить риск развития колоректального рака на 18 процентов.

Президент Бруклинского района Эрик Адамс ранее признался в том, что диета на основе растений помогла ему восстановить зрение, которое он потерял из-за диабета 2 типа.

Как сообщалось ранее, при содействии Эрика Адамса, в 1200 школах школьного округа Нью-Йорка было решено обеспечить школьников веганскими обедами, введя в меню хумус, тофу, тушеные бобы с овощами, фасоль, чечевицу и другие блюда из растительных ингредиентов.

Также при содействии Адамса в октябре 2017 года Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио учредил Meatless Mondays («Понедельники без мяса») в 15 школах Нью-Йорка.

Напомним, 26 октября 2015 года 22 эксперта из 10 стран мира представили результаты изучения 800 научных работ, проведённых за последние 20 лет, доказывающих связь между употреблением мяса (мясных продуктов) и развитием различных типов рака у человека. После чего, Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), изучив данные, пришла к выводу, что мясо и мясные продукты - канцерогенны и могут привести к развитию раковых заболеваний, добавив мясо в официальный список канцерогенов ВОЗ по поисковому запросу "meat".
Старый 22.02.2020, 11:07   #5170
Москаль460

Москаль460 скоро придёт к известности; 12%Москаль460 скоро придёт к известности, 12%Москаль460 скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
как ты это все связал?!
Это вопрос риторический.
Какой смысл задавать вопрос, если не желаешь получить на него ответ. Нелогично. Отложим на потом.

Москаль460 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 11:49   #5171
ГогаКалория

ГогаКалория скоро придёт к известности; 15%ГогаКалория скоро придёт к известности, 15%ГогаКалория скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
спокойней будь.
Трибуну про истребление животных,ты построила на разговоре про веганство,как ни крути. Разговоры про то что животные не истребляют под ноль,может вести только городской человек. Знающий о животных только из разрекламированных и модных книг,написанных таким же городским жителем. Пожила бы в деревне,и залезла бы у тебя лиса в курятник,ты бы уже не говорила о том,что животные не уничтожают под ноль. Так же ведут себя и волки,если их не спугнуть,стадо овец обнулят,это факт. Причем так же как и лиса,убивают просто что бы убить,не для пропитания. И таких примеров,в природе,масса. Так что трибуна,так себе,слишком идеализирована.
Ты путаешь домание условия с дикими.
В дикой природе нет смысла убивать больше т.к. это лишняя трата энергии.
До изобретения консервантов человек тоже не убивал больше чем надо.
Старый 22.02.2020, 12:23   #5172
Евгений

Евгений имеет впечатляющую ауру; 32%Евгений имеет впечатляющую ауру, 32%Евгений имеет впечатляющую ауру, 32%

Цитата:
Сообщение от ГогаКалория Посмотреть сообщение
В дикой природе нет смысла убивать больше т.к. это лишняя трата энергии.
окей,не домашний пример,медведи и нерест лосося,косолапые,при удачном стечении обстоятельств,столько рыбы на берег выкидывают (убивают),что им столько и не сожрать,при чем это не разовая акция,а постоянная,пока идет нерест.Зачем? Можно еще вспомнить черноморских афалин и их отношение к морским свиньям.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 22.02.2020, 16:30   #5173
ГогаКалория

ГогаКалория скоро придёт к известности; 15%ГогаКалория скоро придёт к известности, 15%ГогаКалория скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
окей,не домашний пример,медведи и нерест лосося,косолапые,при удачном стечении обстоятельств,столько рыбы на берег выкидывают (убивают),что им столько и не сожрать,при чем это не разовая акция,а постоянная,пока идет нерест.Зачем? Можно еще вспомнить черноморских афалин и их отношение к морским свиньям.
У медведей кошёлок и банок нет
Они каждую рыбу ХОТЯТ СЪЕСТЬ.
Старый 22.02.2020, 16:31   #5174
just god

just god на пути к лучшему; 5%just god на пути к лучшему, 5%just god на пути к лучшему, 5%

для Обамы - самое жалкое зрелище - власть в руках "маленького" человека)

для Рю - обо мне ходят легенды, потому если я услышу, что по утрам пью не коньяк, а даже купаюсь в крови девственниц, уже не удивлюсь) Для того чтобы изменить отношение потребительское к природе, нужно менять всю систему, понятное дело что не многие в возрасте обладают гибкостью ума и способностью меняться - это прерогатива умных), коих кот наплакаль, а вот детям прививать любовь и желание защищать природу необходимо, что многие страны уже воплощают в жизнь

помню, в детстве было много картинок с разнообразием животных, а вы, мои дорогие, сможете показать своим внукам такое же разнообразие?) Территории свободной жизни для животных сократилась до критического минимума, а где им жить?) А чем им питаться?) Медведь зарубил?))) Что честно? У лис действительно много бешенства, но среди моих многочисленных родственников, живущих по всей России и в Украине, никто от укуса не умер, да и вылечить укушенного можно и даже больше - животному можно делать уколы... и отпустить на волю

вы давно смотрели(в школе по географии точно должны были) на карту мира, ту где показаны освоенные(убитые нафик) человеком территории и дикие, т.е. не вырубленные или только взрывы атомных электростанций смогут возродить природу, пусть и мутирующую, но без доступа диких и самых жестоких тварей - хомосапиенсов)

вчера бегала собака с обрезанным хвостом и вырезанным боком и не удивлюсь если это развлекались дети мерзкие ничтожества, бросающие петарды в кошку с котятами

Последний раз редактировалось just god; 22.02.2020 в 16:46.
just god вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 21:53   #5175
Обама

Moderator

Цитата:
Сообщение от just god Посмотреть сообщение
для Обамы - самое жалкое зрелище - власть в руках "маленького" человека)
, я уже это слышал , про гусей
Цитата если я услышу, что по утрам пью не коньяк, а даже купаюсь в крови девственниц, уже не удивлюсь
именно так, ничему не удивлюсь
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, копальхен, мясные блюда, мясо, мясоеды, мясопереработка, овощи, ферментированная пища, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск