Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2017, 17:25   #16
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%

Цитата
Сообщение от merhy Посмотреть сообщение
раньше это пальмовое масло везли например в польшу делали из него сыр и продавали нам, маржу угоняли в польшу. теперь пальму везут к нам, мы делаем из него сыр, и сами его покупаем.и хотя бы половина маржи остается дома.
Вопрос ФАЛЬСИФИКАТА я Вас так понимаю не волнует?
Прибыль любой ценой...

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 31.01.2017, 17:29   #17
DMS

DMS скоро придёт к известности; 14%DMS скоро придёт к известности, 14%DMS скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
То что несмотря на сырный бум множество этих сыров есть их невозможно.
Не могу ничего по этому поводу сказать, ибо не гурман. Я как покупал Голандский (марка сыра, а не происхождение) , так и покупаю. Цена потихоньку растет. Вот это я вижу.
Вкус? Я ничего не могу сказать - не отличаю.
Может там и на 100% пальмовое масло, допустим. Я не проверял. А может 100% сливки альпийских буренок. Я не могу никак на вкус это распознать, и в общем то пофиг.
DMS вне форума  
Старый 31.01.2017, 17:33   #18
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
и в общем то пофиг.
Ваше право.

Старый 31.01.2017, 17:34   #19
ИгорьМск

Inactive Users

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
2014 год 136 рублей
2015 год 133 рубля
...
Вы утверждали что цены снизились или по крайней мере выровнялись.
Это брехня.
Оффтоп
ИгорьМск вне форума  
Старый 31.01.2017, 17:39   #20
sandyVRN

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Смотри, есть два числа, нарисованные циферками
Есть три числа, одно из них 107. По сравнению с ним цена выросла хоть бери 136 хоть бери 133 и как бы Вы ни крутились (хоть с учетом инфляции хоть без учета) это факт.
Брехня налицо.
Цитата:
хотя я ее приводил до середины 2016
то что Вы приводили это не статистика.
Это данные нарисованные на заборе из неизвестного источника.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 31.01.2017 в 17:43.
sandyVRN вне форума  
Старый 31.01.2017, 17:54   #21
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Наверное потому что Вы просто не умеете читать
ВНЕЗАПНО!!!!
Внезапно? Бггг, чтобы передернуть, это тоже надо уметь! И мозги иметь. Тебе не дано, ловят на каждом шагу
Порядочные люди приводят цитаты целиком.
Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Странно, а почему на сайте, что ты подкинул, всего лишь один фальсификат с применением пальмового масла?
Возможно, я что-то просмотрел, но даже если там есть еще один-другой случай, как это доказывает твоё утверждение, что весь сырный бум на пальмовом масле?
Но ты можешь, типа, схитрить, и тут же быть пойманным, но для тебя это такая мелочь - моча-глаза-роса
Старый 31.01.2017, 18:17   #22
ИгорьМск

Inactive Users

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Есть три числа, одно из них 107. По сравнению с ним цена выросла хоть бери 136 хоть бери 133 и как бы Вы ни крутились (хоть с учетом инфляции хоть без учета) это факт.
Брехня налицо.
А теперь попробуйте, во-первых, найти эти ваши измышлизмы в моей фразе, которую вы процитировали, лгунишка вы наш где мои слова о том, что новая равновесная цена после снижения, вызванного насыщением рынка внутренним производителем, будет ниже докризисной? Это часто, но не всегда так и зависит от множества внешних факторов. Я же писал о снижении цены относительно той, то которой Ее поднимают внутренние производители в начале периода дефицита. В случае с курятиной новая точка равновесия при этом ниже докризисной с поправкой на инфляцию, т.е. Относительно других товаров курятина в РФ в итоге подешевела

А во-вторых, поправка на инфляцию при сравнении цен - умалчиваемый контекст, и я об этом тогда, в момент обсуждения, писал раза два на той же и следующих страницах. Сравнивать цены в разные моменты времени по номиналу - идиотизм, эдак можно Ельцину улучшение жизни в 1000 раз приписать в 1998 году
ИгорьМск вне форума  
Старый 31.01.2017, 18:21   #23
Валентин

Валентин на пути к лучшему; 2%Валентин на пути к лучшему, 2%Валентин на пути к лучшему, 2%

Извините, если не по делу. Росконтроль еще та конторка, палилась и не раз.Ну и в конце концов:
25 ноября 2016
Суд обязал Росконтроль убрать из названия частицу «Рос»

Арбитражный суд города Москвы удовлетворил иск МИФНС №46 по г. Москве к ЗАО «Росконтроль» о возложении обязанности привести фирменное наименование в соответствие с нормами гражданского законодательства, исключив из сокращенного наименования частицу «Рос».

Согласно постановлению суда, «в соответствии с п.4 ст. 1473 ГК РФ, фирменное наименование государственного унитарного предприятия может содержать указание на принадлежность такого предприятия соответственно РФ или субъекту РФ».

«Включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством РФ», - говорится в постановлении.

Таким образом, в случае несанкционированного включения данных слов в наименование юрлица, оно «в течение тех месяцев обязано внести соответствующие изменения в свои учредительные документы».

«В соответствии со сведениями ЕГРЮЛ, ЗАО «Росконтроль» документ, подтверждающий право использования в фирменном наименовании слова, производного от «Россия», для государственной регистрации не предоставляла», - отмечается в постановлении суда.
Валентин вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
easyVRN (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 18:26   #24
sandyVRN

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Порядочные люди приводят цитаты целиком.
Яи говорю - читать не умеете потому и не смогли найти.
Цитата:
где мои слова о том, что новая равновесная цена после снижения, вызванного насыщением рынка внутренним производителем, будет ниже докризисной?
Это не Вы писали?
Цитата На первом этапе, сразу после девальвации - да, неизбежно. Потом начинается рост внутреннего производства и выправляет ситуацию.
Цитата Смотрим динамику цен на мясо птицы после девальвации. Сперва рост, потом падение,с учетом инфляции.
По факту - рост на 30%
Я Вам писал про падение уровня жизни которое по Вашему якобы "выровняется".
По динамике цен на птицу видно что ничего не выравнивается.
Есть только рост цен и падение уровня жизни.

Сбрехали? сбрехали.
Цитата:
во-вторых, поправка на инфляцию при сравнении цен - умалчиваемый контекст
И даже с учетом инфляции 133 все равно будет выше 107.
Падение уровня жизни - налицо, и так куда ни ткни.
Никакого "выправления ситуации" .

Последний раз редактировалось sandyVRN; 31.01.2017 в 18:29.
sandyVRN вне форума  
Старый 31.01.2017, 18:44   #25
ИгорьМск

Inactive Users

Цитата:

то что Вы приводили это не статистика.
Это данные нарисованные на заборе из неизвестного источника.
Оффтоп

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 31.01.2017 в 18:52.
ИгорьМск вне форума  
Старый 31.01.2017, 18:52   #26
DMS

DMS скоро придёт к известности; 14%DMS скоро придёт к известности, 14%DMS скоро придёт к известности, 14%

Будни

ФСБ изымает документы в Эрмитаже

Оперативники Федеральной службы безопасности изымают документы в Государственном Эрмитаже в Петербурге. По данным «Фонтанки», это может быть связано с потерей миллиарда при строительстве нового фондохранилища.
http://www.fontanka.ru/2017/01/31/101/

Арестованных офицеров ФСБ обвинили в сотрудничестве с ЦРУ
Москва. 31 января. INTERFAX.RU - Арестованные по делу о госизмене и хакерах сотрудники ФСБ России передавали конфиденциальную информацию Центральному разведывательному управлению США, сообщили "Интерфаксу" источники, знакомые с ситуацией.
"Начальник отдела Центра информационной безопасности ФСБ РФ Сергей Михайлов и его заместитель Дмитрий Докучаев обвиняются в том, что, нарушив присягу, стали сотрудничать с ЦРУ", - сказал один из собеседников агентства.
Он не стал при этом уточнять, действовали ли они напрямую или через посредников.
"Всего по делу арестованы четыре человека, а в качестве соучастников фигурируют до восьми человек. Обвинение предъявлено только четверым, остальные могут отделаться статусом свидетеля", - отметил источник.

http://www.interfax.ru/russia/547817

Последний раз редактировалось DMS; 31.01.2017 в 18:55.
DMS вне форума  
Старый 31.01.2017, 18:54   #27
sandyVRN

Цитата:
Сразу предупрежу: ГКС вам не подойдет , там тоже самое
На ГКС еще нет данных за 2016 год.
Цитата:
Примерно одно и то же. У вас среднегодовые цифры. Согласно калькулятору инфляции, товар, стоивший в середине (Июль) 2013 года, в середине 2015 стоил 132.98.
Действительно суммарная инфляция получается больше сумм процентов.
Моя ошибка. По мясу убедили с учетом инфляции подешевело, вот только уровень жизни от этого выше не стал
Цитата:
реальные располагаемые доходы в случае отсутствия серьезных мировых потрясений начнут расти, по моим прикидкам(которые я оставлял на этом форуме несколько месяцев назад), в середине 2017 года.
Через год - проверим.
Старый 31.01.2017, 19:00   #28
DMS

Цитата:
Да ладно! Уж с 1 по 3 квартал то есть...
DMS вне форума  
Старый 31.01.2017, 19:00   #29
ИгорьМск

Inactive Users

Цитата:
Оффтоп

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 31.01.2017 в 19:04.
ИгорьМск вне форума  
Старый 31.01.2017, 19:33   #30
DMS

Кровавые будни-2

Халатность или диверсия? У производителя "Протонов" нашли десятки нарушений
На Воронежском механическом заводе (ВМЗ) сейчас днюют и ночуют сотрудники ФСБ и СКР: они изучают документацию по двигателям для космических грузовиков "Протон". Есть подозрения, что при их сборке вместо жаростойких сплавов из драгоценных металлов применяли дешёвые аналоги. Чтобы понять целостную картину, ревизоры сейчас поднимают результаты проверок Федерального медико-биологического агентства, Ростехнадзора, МЧС, Роструда и других ведомств, навещавших ВМЗ в 2015–2016 годах. За последние годы инспекторы нашли более 80 нарушений, связанных с организацией труда, технологиями производства и противопожарной безопасностью. Они затрагивали условия труда рабочих ВМЗ и могли сказаться на качестве сборки двигателей.

https://life.ru/t/протон/966136/khal...ki_narushienii
DMS вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
космос, новости, новые производства, прогресс, россия, сила, судостроение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск