Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2017, 16:13   #1
Харьковский форум (ТС)

Inactive Users

Харьковский форум на пути к лучшему; 2%Харьковский форум на пути к лучшему, 2%Харьковский форум на пути к лучшему, 2%

Новости из России (БФ) - Часть 2

Это продолжение темы, предыдущая часть темы Здесь
Харьковский форум вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 24.11.2017, 16:13   #2
Харьковский форум (ТС)

Inactive Users

Харьковский форум на пути к лучшему; 2%Харьковский форум на пути к лучшему, 2%Харьковский форум на пути к лучшему, 2%

Новости из России (БФ) - Часть 1

This is a continuation thread, the old thread is Здесь
Харьковский форум вне форума  
Старый 24.11.2017, 16:13   #3
Marmot

Marmot на пути к лучшему; 5%Marmot на пути к лучшему, 5%Marmot на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Насколько я понял из сообщений "телевизора", в данном случае ушлое руководство часть услуг, которые покрывал полис ОМС, оказывало платно. Т.е. это не доплата за дополнительные услуги была.
В частном случае может быть что угодно. Но общий принцип обозначен.
Marmot вне форума  
Старый 24.11.2017, 16:14   #4
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 19%Евгений скоро придёт к известности, 19%Евгений скоро придёт к известности, 19%

К вопрос о мальчике Коле и всепрощении..
Цитата Facebook дважды заблокировал аккаунт журналиста ВГТРК Андрея Медведева за его пост о выступлении в Бундестаге. Текст отличный и по-хорошему очень русский, поэтому заслуживает, чтобы его прочли.

“Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:
- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ.

Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей.

Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала.
Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта.

На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.
Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так.

Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее”.
Евгений вне форума  
Одобрили сообщение:
easyVRN (24.11.2017), Telmos (24.11.2017), Ахти. (24.11.2017), Ибрагим Хусяинов (14.03.2018)
Старый 24.11.2017, 16:19   #5
Marmot

Marmot на пути к лучшему; 5%Marmot на пути к лучшему, 5%Marmot на пути к лучшему, 5%

GSL
Цитата А если я булочку в супермаркете стырю то это будет системный кризис страны периферийного капитализма?
Если стырил из "любви к прекрасному" - то ты клептоман. А если от того, что жрать нечего, тогда надо анализировать статистику - может и кризис.
Marmot вне форума  
Одобрили сообщение:
Ибрагим Хусяинов (14.03.2018), Няша (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 16:46   #6
Telmos

Telmos на пути к лучшему; 7%Telmos на пути к лучшему, 7%Telmos на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
К вопрос о мальчике Коле и всепрощении..
Как стало известно, поездку уренгойских школьников спонсировал немецкий фонд Фридриха Эберта, который выделил специальный грант для новоуренгойской гимназии на исследования о второй мировой войне.

Вот самые яркие страницы деятельности этого фонда:

— фонд Фридриха Эберта заказал и оплатил исследование Институту социологии Российской академии наук, по итогам которого выяснилось: "Россия — кровожадная ксенофобская страна, в которой почти 40% населения готовы перестрелять всех, кто виноват в текущем положении дел. 70% русских признали, что испытывают неприязнь к людям других национальностей, 40% русских одобрили бы насильственное выселение представителей других национальностей из своего населенного пункта".

— в Новосибирске, Омске и Иркутске фонд Фридриха Эберта оплачивает другое исследование, согласно которому делается вывод о сибирской национально-культурной идентичности. То есть население Сибири — это сообщество внутри России с отличительными особенностями в восприятии своей культурной, территориальной и политической общности.

Помните об идее самостоятельной Сибирской республики в 90-е? Это яйцо именно в ту корзину, не сомневайтесь.

— из той же Сибири, Барнаула, других российских городов фонд Фридриха Эберта вывозил активистов в Германию и Данию на семинар "Меньшинства и демократия". Завозил их в гей-бары, другие злачные места и разговоры велись понятно о чём: какая у нас недоразвитая страна, принявшая закон о запрете среди подростков пропаганды секс-меньшинств.

В Белоруссии деятельность этого фонда запрещена.

В Турции лет пятнадцать назад прошел судебный процесс, на котором выяснилось, что филиалы фонда Фридриха Эберта в этой стране являлись одновременно и представительствами германской разведки БНД..
Telmos вне форума  
Одобрили сообщение:
Ибрагим Хусяинов (14.03.2018), Няша (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 18:19   #7
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%

Старый 24.11.2017, 18:26   #8
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 19%Евгений скоро придёт к известности, 19%Евгений скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от Telmos Посмотреть сообщение
население Сибири — это сообщество внутри России с отличительными особенностями в восприятии своей культурной, территориальной и политической общности.
ну,так то,не только они это заметили.
Евгений вне форума  
Старый 24.11.2017, 18:27   #9
Виктор Седашов

Виктор Седашов скоро придёт к известности; 26%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 26%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 26%

«Всевидящее око» из Таганрога: ОАК создает новые и модернизирует ранее выпущенные самолеты ДРЛОиУ
Самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления служат глазами военно-воздушным силам. Без них теперь просто невозможно защищать свое небо и вести схватки в воздухе. Чтобы оставаться среди лидеров в этой области, ОАК проводит модернизацию ранее выпущенных комплексов и разрабатывает новые. Кроме того, предприятия корпорации помогают и другим странам получить аналогичные комплексы радиообнаружения.

Назначение современных российских самолетов радиолокационного дозора – обнаружение, сопровождение и определение государственной принадлежности (по принципу «свой – чужой») воздушных, крупных наземных и морских целей. Кроме того, они обеспечивают выдачу информации на командные пункты видов вооруженных сил. Они способны наводить истребители Воздушно-космических сил Российской Федерации (ВКС России) на воздушные цели и самолеты фронтовой авиации, на наземные и морские цели.

В 1970-е годы создание комплексов дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ), позже названных А-50, было поручено ОКБ Таганрогского авиационного завода им. Г. Димитрова, ныне известному как Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) им. Г. М. Бериева. С тех пор это предприятие является мировым лидером в области создания стратегических авиационных комплексов радиообнаружения.
https://uacrussia.livejournal.com/70780.html

Старый 24.11.2017, 18:50   #10
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 17%Dimok099 скоро придёт к известности, 17%Dimok099 скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сепаратист?!
Dimok099 на форуме  
Одобрил(а) сообщение:
Старый 24.11.2017, 18:53   #11
Евгений

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Сепаратист?!
реалист
Евгений вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Ахти. (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 18:57   #12
Telmos

Telmos на пути к лучшему; 7%Telmos на пути к лучшему, 7%Telmos на пути к лучшему, 7%

Как сказал один человек про колюсуренгою "мальчонку уже по полной обосрали. теперь просто необходимо оборжать"

Простите за так называемое Бородино. Исторический фельетон

Постоял на Красном холме, близ деревни Ивановка. Был опечален увиденным. Смотрел на обелиск, увенчанный золотым шлемом с крестом, поставленный в честь так называемой "Куликовской битвы", и думал — сколько же тут погибло невинных ордынцев, которые просто хотели мирной жизни на территории Тульской области.

Я изучал биографии солдат Золотой Орды, так как эта история тронула меня. Вот, например, Булат-Ходжа — простой конный лучник. Молодой парень, который хотел, чтобы его любили. Небольшие остатки стотысячного войска Мамая вернулись домой, но Булата среди них не было.
Долгое время родные считали его пропавшим без вести, и лишь в прошлом году семья получила информацию, что Булат умер от удара тяжелой палицей по голове, когда так называемый "засадный полк" русских внезапно выскочил из леса. Это чрезвычайно огорчило меня.

Еле сдерживая слезы, стоял на Можайском шоссе — остатке старой Смоленской дороги, по которой отступала французская армия после того, как Наполеон понял, что Москва очень дорогой город. Бешеные цены на жилье, дорогие магазины и грабительский курс в обменниках оставили императора без валюты всего за месяц. Его письма из Кремля к своей жене и сестрам были наполнены тоской по родному дворцу и родные не теряли надежды скоро увидеть его здоровым и веселым.

Французы отходили по старой Смоленской дороге, вытянувшись в одну линию, оставляя на обочинах тысячи тел невинно замерзших солдат, которые хотели жить мирно и не хотели воевать.
Жан Дюбуа был одним из четырехсот тысяч французских солдат, которых так называемый "фельдмаршал Кутузов" довел до смерти невыносимо тяжелыми условиями.

Только десять тысяч вернулись домой. Жана среди них не было. Долгое время родные считали, что он устроился шеф-поваром во французском ресторане в Москве, и только в прошлом году семья получила информацию, что он трагически погиб от удара поленом по голове, когда пытался украсть курицу в какой-то богом забытой русской деревеньке. Деревня была настолько русской и отсталой, что ее жители даже не слышали таких имен, как Вольтер, Мольер и Юбер де Живанши, что чрезвычайно огорчило меня.

Продолжая погружаться в историю, я был удивлен и опечален тем, сколько невинных людей сложили свои головы в так называемой "России". Сколько шведов, турок, поляков и немцев, оказывается, хотели жить мирно и не хотели воевать.
Если мы действительно хотим быть частью цивилизованного мира, то нам нужно за это платить и каяться, каяться и платить.

Тут еще узнал, что мы французский фрегат-"невидимку" засекли, едва он стал поднимать якорь у родного причала, а его командиру на номер, который знала только его любовница, пришло сообщение: "У вас там небольшая царапина по левому борту, а вообще — семь футов вам под килем, дорогой Франсуа! Ракетчики ВС России".
И это тоже огорчило меня до невозможности. Надеюсь, мы заплатим и за это.

Green Tea
Telmos вне форума  
Одобрили сообщение:
Dementy (25.11.2017), sotesu81 (04.12.2017), Ибрагим Хусяинов (13.09.2018)
Старый 24.11.2017, 19:06   #13
korav

korav скоро придёт к известности; 11%korav скоро придёт к известности, 11%korav скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
в любом месте можно найти или даже воспитать достаточно идиотов, которые будут напирать на идентичность по местности\национальности\цвету кожи\форме носа. текущая внутренняя политика РФ этому способствует, кстати.

Последний раз редактировалось korav; 24.11.2017 в 19:09.
korav вне форума  
Одобрили сообщение:
Ахти. (24.11.2017), Ибрагим Хусяинов (14.03.2018)
Старый 24.11.2017, 19:06   #14
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 17%Dimok099 скоро придёт к известности, 17%Dimok099 скоро придёт к известности, 17%

Если серьёзно, то и первому и второму утверждению я верю.
Цитата — фонд Фридриха Эберта заказал и оплатил исследование Институту социологии Российской академии наук, по итогам которого выяснилось: "Россия — кровожадная ксенофобская страна, в которой почти 40% населения готовы перестрелять всех, кто виноват в текущем положении дел. 70% русских признали, что испытывают неприязнь к людям других национальностей, 40% русских одобрили бы насильственное выселение представителей других национальностей из своего населенного пункта".

— в Новосибирске, Омске и Иркутске фонд Фридриха Эберта оплачивает другое исследование, согласно которому делается вывод о сибирской национально-культурной идентичности. То есть население Сибири — это сообщество внутри России с отличительными особенностями в восприятии своей культурной, территориальной и политической общности.
Кроме того я верю, что и в Европе по первому исследованию думают примерно так же, но из-за имплантированной толерантности стесняются говорить правду.
По второму исследованию, тоже логично, учитывая размер страны. Ну не может не меняться немного менталитет в зависимости от климата. На севере без определённой основательности и с южным темпераментом помереть можно гораздо быстрее.
Dimok099 на форуме  
Старый 24.11.2017, 19:09   #15
Евгений

Цитата:
Сообщение от Telmos Посмотреть сообщение
Простите за так называемое Бородино. Исторический фельетон
уже даже видео есть

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
в любом месте можно найти или даже воспитать достаточно идиотов, которые будут напирать на идентичность местности
причем тут идентичность местности?!
заедь за Урал,желательно подальше и сам поймёшь о чем я говорю.
Евгений вне форума  
Одобрили сообщение:
Dementy (25.11.2017), Ахти. (24.11.2017), ИгорьМск (24.11.2017)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, политика, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра