Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Философия и религия

Философия и религия Дискуссии на тему философии, религии..., толкования снов

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2017, 21:14   #61  |  Поделиться
эмет

Записей в дневнике: 1
эмет на пути к лучшему; 7%эмет на пути к лучшему, 7%эмет на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Созидать значит. Осуществлять творческий процесс. Создавать в процессе творчества какие-л. материальные или духовные ценности. Производить работу с вовлечением души, заинтересованным в результате труда, работая с собственным духовным началом, вдохновляющим на это.
Вы же хотели быть похожей на Творца. А какие материальные ценности создал творец для себя? Каким результатом труда он был заинтересован?

Цитата эмет, саморазвитие - это означает само-развитие, т.е. развитие себя. Что тут непонятного? О каком боге вы пишете?
т е саморазвитие себя без Бога?
Животные тоже занимаются саморазвитием себя. А человек всё таки чем то отличается от животного.

Цитата В том, что вы полностью или близко к этому реализуете заложенный в вас потенциал.
На что должен быть потрачен заложенный Творцом потенциал?
Животные тоже реализуют заложенный в них потенциал.

Цитата Слабости людские перечислены. Присущие человеческому эго. У людей некоторые из них могут быть проявлены в большей или меньшей степени. В христианстве они обычно обозначены понятием "грехи".
Т е рождаетесь Вы слабой жестокой эгоисткой. Правильно я Вас поняла?

Цитата Я же вам пример уже приводила. Допустим, отказ от мёртвой пищи. Обозначает нежелание быть причастным к убийству живых существ.
Сначала человек об этом не думал, потом его проняло: т.е. он изменил свои ценности, потом изменил свои привычки и жизненный уклад.
т е волю применил для чего? для чего применил свободу выбора?

Цитата Зачем вам я? Мы не обо мне говорим, а о теме.
И какие были первичные ценности? а потом какие стали? Откуда взялись новые ценности?
эмет вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 25.06.2017, 21:46   #62  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Вы же хотели быть похожей на Творца. А какие материальные ценности создал творец для себя? Каким результатом труда он был заинтересован?
Я не хотела быть похожей на Творца. Я и так создана "им" по его образу и подобию, куда уж больше-то?
"Он" создал Вселенную и нас, к примеру, а также другие более развитые миры. "Он" заинтересован в раскрытии потенциала вашего, моего и пр.

Цитата:
т е саморазвитие себя без Бога?
Животные тоже занимаются саморазвитием себя. А человек всё таки чем то отличается от животного.
Животные не занимаются саморазвитием.
Я вас спросила - какого бога? Что вы имеете в виду под этим?

Цитата:
На что должен быть потрачен заложенный Творцом потенциал?
Животные тоже реализуют заложенный в них потенциал.
На саморазвитие он должен быть потрачен, ё-моё. Вы рождены с некими данными, которые вы либо раскрываете, либо нет.
Животные - да, в любом случае реализуют.

Цитата:
Т е рождаетесь Вы слабой жестокой эгоисткой. Правильно я Вас поняла?
Нет, неправильно. С какой стати я должна такой рождаться?

Цитата:
т е волю применил для чего? для чего применил свободу выбора?
Он применил свободу выбора для отказа от прежнего способа жизни. Такова была его воля.

Цитата:
И какие были первичные ценности? а потом какие стали? Откуда взялись новые ценности?
У кого? У абстрактного человека?
Были какие-то, потом изменились - иногда в результате долгого осмысления своей жизни, иногда в результате какой-то личной драмы или пережитого катарсиса, иногда просто вырос и сознание включилось.
Старый 25.06.2017, 22:13   #63  |  Поделиться
эмет

Записей в дневнике: 1
эмет на пути к лучшему; 7%эмет на пути к лучшему, 7%эмет на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Я не хотела быть похожей на Творца. Я и так создана "им" по его образу и подобию, куда уж больше-то?
Вы уверены, что Вы образ и подобие Творца? И в чем это заключается?

Цитата "Он" создал Вселенную и нас, к примеру, а также другие более развитые миры. "Он" заинтересован в раскрытии потенциала вашего, моего и пр.
Какие более развитые миры создал Творец?
В развитии какого потенциала заинтересован Бог? Что он хочет, чтобы Вы развили.

Цитата Животные не занимаются саморазвитием.
Видела, как птица звала к себе птнечика, а он боялся. Потом все таки перелетел. А потом стал сам учиться перелетать с веточки на веточку.
Кошка научается открывать дверь. Даже черепаха наблюдала, наблюдала и тоже открывает дверь с той стороны, с которой нужно.
Цитата Я вас спросила - какого бога? Что вы имеете в виду под этим?
Творца.
А у христиан Иисус Христос+ Отец+ Святой дух - получается тоже Творец.

Цитата На саморазвитие он должен быть потрачен, ё-моё. Вы рождены с некими данными, которые вы либо раскрываете, либо нет.
Животные - да, в любом случае реализуют.
А почему тогда Бог заинтересован в саморазвитии человека и не заинтересован в саморазвитии животного, если смысл один и тот же?
Какие данные я должна раскрыть, чтобы Творец остался доволен?

Цитата Нет, неправильно. С какой стати я должна такой рождаться?
А если Вы другая рождаетесь, то откуда у Вас возьмутся слабости? Зачем Вам развиваться? Зачем Вам свобода выбора и сила воли? Тогда не за чем.

Цитата Он применил свободу выбора для отказа от прежнего способа жизни. Такова была его воля.
Видите отказался. Запретил себе старое и стал жить по новому.
То, что я Вам сразу сказала. Свобода выбора -это запрет себе быть такой, какой родилась - жестокой, неразборчивой, жадной, эгоистичной. Для этого и воля дана, чтобы суметь выстоять перед врожденными качествами.

Цитата У кого? У абстрактного человека?
Были какие-то, потом изменились - иногда в результате долгого осмысления своей жизни, иногда в результате какой-то личной драмы или пережитого катарсиса, иногда просто вырос и сознание включилось.
Опять какие-то. Они не какие то. Они врожденные, телесные, животные. А потом только изменяются в духовные.
Свобода воли, выбора в том, чтобы помимо животного потенциала, врожденного, раскрыть духовный потенциал, который не врожденный, а приобретенный. Для него дана сила воли.
И в этом заключается свобода выбора.

Последний раз редактировалось эмет; 25.06.2017 в 22:34.
эмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 07:54   #64  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Вы уверены, что Вы образ и подобие Творца? И в чем это заключается?
Уверена, как и каждый другой человек.
Заключается, блин, в наличии у человека этих качеств. Творческих.

Цитата:
Какие более развитые миры создал Творец?
В развитии какого потенциала заинтересован Бог? Что он хочет, чтобы Вы развили.
Другие, где живут другие существа, не люди.
В развитии того потенциала, с которым вы родились. То есть не умения есть и какать, а каких-то духовных и творческих проявлений личности.

Цитата:
Видела, как птица звала к себе птнечика, а он боялся. Потом все таки перелетел. А потом стал сам учиться перелетать с веточки на веточку.
Кошка научается открывать дверь. Даже черепаха наблюдала, наблюдала и тоже открывает дверь с той стороны, с которой нужно.
Умение летать для птицы - естественно. Преодолеть препятствие для животного тоже не сложно.

Цитата:
Творца.
А у христиан Иисус Христос+ Отец+ Святой дух - получается тоже Творец
Значит, некая сила, организовавшая порядок сознания и жизни. Ок.

Цитата:
А почему тогда Бог заинтересован в саморазвитии человека и не заинтересован в саморазвитии животного, если смысл один и тот же?
Какие данные я должна раскрыть, чтобы Творец остался доволен?
Кто вам сказал, что не заинтересован в развитии животного?
Ваши данные, вам виднее какие.

Цитата:
А если Вы другая рождаетесь, то откуда у Вас возьмутся слабости? Зачем Вам развиваться? Зачем Вам свобода выбора и сила воли? Тогда не за чем.
От эго, я об этом писала на прошлой странице. Человек рождается, чтоб расти над собой, преодолевать эти слабости. Для этого нужна сила воли и свобода выбора.
Сделать выбор в пользу развития - это огромное усилие, гораздо проще оставаться со своими слабостями.

Цитата:
Видите отказался. Запретил себе старое и стал жить по новому.
То, что я Вам сразу сказала. Свобода выбора -это запрет себе быть такой, какой родилась - жестокой, неразборчивой, жадной, эгоистичной. Для этого и воля дана, чтобы суметь выстоять перед врожденными качествами.
Да не запретил, а переосмыслил.
Запрещают то, что хочется. А когда переосмыслил - то не хочется, в этом отпала необходимость.
Люди в массе не рождаются жестокими и пр. Врождённое у них - божественное начало и некоторый духовный опыт, у кого больше, у кого меньше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Опять какие-то. Они не какие то. Они врожденные, телесные, животные. А потом только изменяются в духовные.
Свобода воли, выбора в том, чтобы помимо животного потенциала, врожденного, раскрыть духовный потенциал, который не врожденный, а приобретенный. Для него дана сила воли.
И в этом заключается свобода выбора.
Нет врождённых животных качеств. И тем более, они никак не могут измениться в духовные (бред какой-то), они могут только отпасть, отсохнуть за ненадобностью. Животный потенциал - это только тело. Что вы в нём можете развить? Умение съесть не тарелку еды, а три?
Духовные есть, заложены изначально - они и раскрываются.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Философия и религия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра