Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2018, 13:18   #9376
nekto

nekto скоро придёт к известности; 14%nekto скоро придёт к известности, 14%nekto скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Ты к чему всё это?
Тоже иногда хочется глядя в телевизор крикнуть: - На заводы вас всех, лоботрясов, надо!!!
Когда человек имеет свои 10К зелени в месяц и критикует режим, благодаря которому он имеет такой доход, то это выглядит, как минимум, нелепо.
NSK (14.06.2018)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 14.06.2018, 13:23   #9377
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 17%Dimok099 скоро придёт к известности, 17%Dimok099 скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Когда человек имеет свои 10К зелени в месяц и критикует режим, благодаря которому он имеет такой доход, то это выглядит, как минимум, нелепо.
Что спросом пользуется, тем и торгует, на злобу дня, как говориться. Работа у него такая. Так он полные залы собирает, а на "Боже царя храни" только бюджетников согнать получится, и то навряд ли.
При этом шутки шутит он лучше, чем наши футболисты играют, а получают они не меньше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Dimok099 вне форума  
Старый 14.06.2018, 13:32   #9378
rue soleil

rue soleil скоро придёт к известности; 11%rue soleil скоро придёт к известности, 11%rue soleil скоро придёт к известности, 11%

Через несколько недель налоговая получит право контролировать все поступления на банковские счета физлиц

Нововведение коснется абсолютно всех, а в особенности самозанятых россиян.

Уже с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Отныне, все поступления на счет, или карту физлица, которое не удалось идентифицировать доблестные налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую налогом.

А вот чтобы полученные на счет деньги не учитывались как прибыль, облагаемая налогом, человеку нужно будет документально подтвердить, что это не прибыль, а например, то или иное лицо просто вернуло ему долг. В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.

ну все,теперь замучаемся писать объясняловки - возврат долга))
Старый 14.06.2018, 13:33   #9379
pars

pars скоро придёт к известности; 23%pars скоро придёт к известности, 23%pars скоро придёт к известности, 23%

Цитата:
Рано или поздно дожмут до того момента, когда заплатить окажется дешевле, чем уклоняться.

Рассказываю случай из жизни. Внимательно следите за руками!

У моего старого друга было пару продуктовых магазинчиков. Единоналожник 10% с кассовым аппаратом. Все просто - взял кассовый отчет за месяц, и 10% заплатил в бюджет.
Однажды приходит к нему проверка из Комиссии по ценообразованию при Горсовете(была такая контора, довольно вредная), проверяют ценообразование на группу товаров включенных в список социально значимых. (Содержание этого списка можно было узнать обратившись в эту контору!).
Вообщем, на эти товары наценка не может превышать 10%.
- Простите, если мне не изменяют воспоминание о математике из школы, уровнение звучит так:
У меня есть 100 грн. Я на них купил сахар. Сделал наценку 10% и продал его за 110 грн. Потом уплатил 10% налога(11 грн.) и у меня осталось 99 грн!!!
В чем цимес такого бизнеса?
- Не парьтесь! Эти законы пишут не для того, чтобы Вы их исполняли, а для того, чтобы у нас была возможность Вас трахнуть!!

В итоге обсудили сумму и разошлись...
Одобрили сообщение:
Dimok099 (14.06.2018), skeptik (14.06.2018), Барин (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 13:36   #9380
Няша

Няша скоро придёт к известности; 19%Няша скоро придёт к известности, 19%Няша скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Я в своё время сильно удивился, когда узнал, что она из России. Вылитая патриотка Украины.
Не, ты на патриота Украины больше похож.
Няша вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
феличита (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 13:40   #9381
nekto

nekto скоро придёт к известности; 14%nekto скоро придёт к известности, 14%nekto скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Что спросом пользуется, тем и торгует, на злобу дня, как говориться. Работа у него такая. Так он полные залы собирает, а на "Боже царя храни" только бюджетников согнать получится, и то навряд ли.
При этом шутки шутит он лучше, чем наши футболисты играют, а получают они не меньше.
Футболистам платят? Они так и играют, у них работа такая. Бюджетников на матчи не сгоняют. Его доход и доход футболистов плоть от плоти одно и тоже. Только футболисты не корчат из себя оппозиционеров, а это, черпая из той же миски, умудряется исполнять сию роль.
Старый 14.06.2018, 13:40   #9382
skeptik

skeptik на пути к лучшему; 8%skeptik на пути к лучшему, 8%skeptik на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение

Рассказываю случай из жизни. Внимательно следите за руками!

У моего старого друга было пару продуктовых магазинчиков. Единоналожник 10% с кассовым аппаратом. Все просто - взял кассовый отчет за месяц, и 10% заплатил в бюджет.
Однажды приходит к нему проверка из Комиссии по ценообразованию при Горсовете(была такая контора, довольно вредная), проверяют ценообразование на группу товаров включенных в список социально значимых. (Содержание этого списка можно было узнать обратившись в эту контору!).
Вообщем, на эти товары наценка не может превышать 10%.
- Простите, если мне не изменяют воспоминание о математике из школы, уровнение звучит так:
У меня есть 100 грн. Я на них купил сахар. Сделал наценку 10% и продал его за 110 грн. Потом уплатил 10% налога(11 грн.) и у меня осталось 99 грн!!!
В чем цимес такого бизнеса?
- Не парьтесь! Эти законы пишут не для того, чтобы Вы их исполняли, а для того, чтобы у нас была возможность Вас трахнуть!!

В итоге обсудили сумму и разошлись...
пизнес по украински!
skeptik вне форума  
Старый 14.06.2018, 13:43   #9383
pars

pars скоро придёт к известности; 23%pars скоро придёт к известности, 23%pars скоро придёт к известности, 23%

Цитата
Сообщение от skeptik Посмотреть сообщение
пизнес по украински!
В России сегодня не так?..
Одобрили сообщение:
Няша (14.06.2018), феличита (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 13:46   #9384
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 17%Dimok099 скоро придёт к известности, 17%Dimok099 скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
В России сегодня не так?..
Похоже. Ну комиссий всяких поменьше стало, взятки реже просят, чем раньше, но всякой глупой бюрократии ещё много осталось, всегда есть за что подловить, при необходимости.
Dimok099 вне форума  
Старый 14.06.2018, 13:49   #9385
pars

Цитата:
но всякой глупой бюрократии ещё много осталось, всегда есть за что подловить, при необходимости.
Вот именно.
Бюрократия именно для того и существует, чтобы создавать условия для своего собственного существования!
Издержки цивилизации...
Одобрил(а) сообщение:
феличита (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 13:55   #9386
Няша

Няша скоро придёт к известности; 19%Няша скоро придёт к известности, 19%Няша скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Бюрократия именно для того и существует, чтобы создавать условия для своего собственного существования!
Власти определились с повышением НДС

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Футболистам платят? Они так и играют, у них работа такая.

Это стоит в мемориз занести)))
nekto, ты застрял в СССР.
Проснись, капитализм на дворе.
Няша вне форума  
Старый 14.06.2018, 14:16   #9387
Обама

Обама скоро придёт к известности; 10%Обама скоро придёт к известности, 10%Обама скоро придёт к известности, 10%

Цитата
Сообщение от skeptik Посмотреть сообщение
обычная мировая практика. в сша так же во многих европейских странах тоже. мне даже лень гуглить. и если в рашке подобное вводят то это караул мы все умрем путин тиран и диктатор
путин то как раз не диктатор, но мы таки приходим к тому что волей или не волей русский, тот самый привычный мир преобразуется под мировые стандарты, и различия с европейским миром практически стираются на глазах, плюсуем сюда систематитческие повышения , жкх, энергоносители таки доводит до мировых цен, пенсионный возраст, система зравохранения ++++++, в итоге от русского мира остается одно название, разница с ненькой собсно только что украина пришла к этому через мудан, есно со всем вытекающим а россию молча ведут на убой
Обама вне форума  
Старый 14.06.2018, 14:36   #9388
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Думаю, что после 90-х .....
у тебя за последнюю неделю повысили
-цены на бензин
-налоги
-пенсионный возраст.
а ты топишь за повышение налогов еще
я так понимаю надо потерпеть потому что проклятые агрессоры же на границах ? Поешь гимн?
Няша (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 14:47   #9389
Няша

Цитата
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
разница с ненькой собсно только что украина пришла к этому через мудан, есно со всем вытекающим а россию молча ведут на убой
При этом они с пеной у рта будут защищать "яхту абрамовича".))))
И им успели и смогли внушить, что "во всём тупые хохлы виноваты".
Няша вне форума  
Старый 14.06.2018, 14:49   #9390
Dimok099

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
у тебя за последнюю неделю повысили
-цены на бензин
-налоги
-пенсионный возраст.
а ты топишь за повышение налогов еще
я так понимаю надо потерпеть потому что проклятые агрессоры же на границах ? Поешь гимн?
Налоги пока не повысили, возраст только собираются. Топлю я как раз за то, что бы вместо повышения налогов, повышали собираемость, закрывали дыры не ростом НДС, а выводя из сумрака самых хитросделаных.
Dimok099 вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, политика, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск