Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Важная информация

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2017, 19:11   #46
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 16%Евгений скоро придёт к известности, 16%Евгений скоро придёт к известности, 16%

как то странно они работают.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 27.10.2017, 19:23   #47
феличита (ТС)

феличита имеет впечатляющую ауру; 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
как то странно они работают.
тогда катков то не было...камни вбивают
Старый 28.10.2017, 03:27   #48
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 16%Евгений скоро придёт к известности, 16%Евгений скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
камни вбивают
присмотрись,прям с первых секунд ролика,они просто лопатами машут,не все даже земли касаются.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 10:07   #49
феличита (ТС)

феличита имеет впечатляющую ауру; 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%

Портрет болгарского царя Бориса III (Борис Клемент Роберт Мария Пий Луи Станислав Ксавие Саксен-Кобург-Готский, 1894—1943). Фотография сделана кинооператором и фотографом при Главной ставке Гитлера. Дата фото — вероятно, 24.03.1942 г.
Автор: Вальтер Френц (Walter Frentz).
Старый 02.11.2017, 10:01   #50
феличита (ТС)

Казнь преступников, обвиненных в заговоре с целью убийства Авраама Линкольна. Форт Макнейр, округ Колумбия, 1865 год. Мэри Сурратт (на виселице слева) стала первой женщиной, казненной федеральным правительством США.
Старый 28.11.2017, 08:26   #51
феличита (ТС)

"В сентябре 1972 года произошел единственный воздушный бой, в котором с вьетнамской стороны против "Фантомов" действовал советский летчик. На двухместном учебно-тренировочном самолете МиГ-21УС, не имевшем вооружения, вьетнамский летчик-истребитель и советский инструктор отрабатывали технику пилотирования. На удалении 8 км от своего аэродрома они получили предупреждение о приближении на малой высоте звена "Фантомов". К этому времени в баках МиГа оставалось лишь 800 литров топлива. Стремясь выйти из-под удара, летчик-истребитель выполнил бочку со скольжением, чем сорвал атаку первой американской пары. Затем МиГ-21УС был дважды атакован самолетами второй пары противника, однако на форсированном вираже он вновь ушел из-под удара, и ракеты прошли мимо. Третья атака американцев также оказалась безрезультатной, но энергичное маневрирование МиГа у самой земли с включенной форсажной камерой съело последние остатки топлива, и экипаж принял единственно верное решение - катапультироваться. Во время набора высоты двигатель самолета неожиданно остановился, и в этот момент в МиГ попала ракета, выпущенная с F-4. К счастью, экипажу удалось благополучно приземлиться на парашютах."

Добавлено через 1 минуту
"Во Вьетнаме мы официально не воевали. Военспецами и инструкторами были. Найти нормального вьетнама - проблема. Они маленькие, дохлые, перегрузку не держат. Наши парни до 10g держали нормально, а эти на пяти уже сознание теряли. Их кормили насильно, под трибунал отдавали, если кто-то мяса положенную пайку не съест, на тренажерах их крутили - все без толку. Теряют сознание и все тут. На несколько секунд, но этого хватает.
Американские летчики быстро поняли, что вся вьетнамская авиация делится на русских летчиков и вьетнамов. Сбить вьетнама - дело почетное, прибыльное (деньги платили хорошие), а главное - безопасное. С русскими дела обстояли гораздо хуже. На них вываливаешь вроде неожиданно с солнечной стороны, из облака, вроде бьешь наверняка, а он сделает противоракетный маневр, крутанет фигуру с перегрузкой офигенной, и уже у тебя на хвосте. Хрен с ними с деньгами и со славой, так ведь и собьет же еще тебя! Правда тех, кто катапультировался - не добивали. И на том спасибо русским парням.
Америкосы быстро смекнули, как отличить русского от вьетнама. Идет бой, как правило это очень скоротечно. Фантом на хвосте у МиГа. МиГ делает маневр, перегрузка растет, пять, шесть - хоп! крылышки задрожали, на секунду, едва заметно - все понятно, вьетнам. Можно не бояться. А вот если на 8g МиГ также уверенно выполняет маневр, то там точно не вьетнам, а русский, и хрен его знает, чем все закончится. Поэтому америкосы открыто выходили в эфир и с фразой "Ванья! Я ушель!" выходили из боя. И правильно. Береженого бог бережет."(с)

Добавлено через 33 секунды

Добавлено через 1 минуту
Изображения воинов в византийских миниатюрах

Старый 01.12.2017, 08:12   #52
феличита (ТС)

Редактор газеты "Абердинский Субботний Пионер" (Aberdeen Saturday Pioneer) Лаймен Фрэнк Баум писал в своей газете:
Lyman Frank Baum написал(а):
"Пионер" уже заявлял, что наша безопасность требует полного уничтожения индейцев.
Притесняя их в течение веков, нам следует, чтобы защитить нашу цивилизацию, ещё раз их притеснить и стереть, наконец, этих диких и неприручаемых тварей с лица земли.
В этом залог будущей безопасности наших поселенцев и солдат, которые оказались под некомпетентным командованием.
Иначе в будущем нас ожидают проблемы с краснокожими, ничуть не меньшие, чем в прошлые годы.

Короче, стереть всех унтерменьшей с лица земли нах.й - вот чего хотел никто иной, как автор книги "Страна Оз" и "Сказки Матушки Гусыни в прозе". Похоже он таки добрался со своим желанием до Великого Гудвина.

Добавлено через 6 минут

Южная Дакота 1890. Убитые женщины среди остатков индейского лагеря
Солдаты на конях стали преследовать и добивать разбегающихся во все стороны индейцев независимо от их пола и возраста.
Но в отличие от бойни на Сэнд-Крик тела убитых индейцев не скальпировались и не расчленялись.

Добавлено через 5 минут
Жизнь по ту сторону Берлинской стены, вожделенный Западный Берлин

iva (17.12.2017)
Старый 13.12.2017, 05:32   #53
феличита (ТС)

ДЕТИ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ СТУЛЕ
Самым молодым казнённым в США в XX веке был Джордж Стинни. Его обвиняли в убийстве детей противоположной расы. В районе, где он жил, его признавали хулиганом. Стивен был темнокожим.
Его казнили на электрическом стуле 16 июня 1944 года в возрасте всего 14 лет и 239 дней.
После ареста Джорджа его отца сразу уволили с работы.
Всей семье Стинни (родителям, братьям и сестрам) предложили покинуть город, угрожая судом Линча.
Семья вынуждена была бежать, оставив 14-летнего ребёнка без поддержки на время его 81-дневного заключения и суда.
Его суд, в том числе рассмотрение дела присяжными, продлился всего один день.
Обвинение обосновывалось на показаниях трех полицейских, которые сказали, что ребенок признался им в устной форме.
В показаниях полицейских обнаружились две различных версии словесного признания Стинни.
В одном варианте Стинни, якобы, напал на девочек после того, как он пытался помочь одной девушке, упавшую в кювет, в котором и были обнаружены тела, и он убил их в целях самообороны. В другой версии он преследовал девушек и догнав убил.
По словам полицейских, Стиннни сознался в том, что изнасиловал одну из жертв, но эти утверждения не были подтверждены в докладе судмедэкспертизы.
Кроме этого, вина Стинни ничем другим больше не подтверждается.
Признание не было сделано в письменном виде.
Свидетелей со стороны защиты не было.
Адвокат Стинни не запосил ни одного свидетеля, и вообще, практически не предпринял никаких реальных мер к его защите.
Суд длился два с половиной часа.
На суде присутствовало около тысячи человек, но вход темнокожим в зал суда был запрещен.
Стинни был слишком маленький для того, чтобы сесть на электрический стул, и на сиденье, под попу, ему пришлось подложить Библию, для качественного осуществления казни. Библию ему было разрешено взять с собой в камеру и на время проведения судебного разбирательства.
Но качественной казни не получилось, маска с электродами для осуществления казни была слишком велика для его головы и после первого удара током соскочила ему на лицо. Лишь через четыре минуты Стинни был признан мертвым.
В 2004 году Джордж Фрайсон, местный историк проводя краеведческие исследования, наткнулся заметку в газете об этом судебном деле. Он провел исследовательскую работу, о которой узнали два местных юриста. Они проявили интерес к делу и решили предпринять меры к пересмотру дела.
Они заявили: "Там не было никаких оснований для осуждения этого ребенка. Там не было никаких доказательств того, чтобы представить на рассмотрение жюри. Этот случай должен быть вновь открыт. Это несправедливо, и это должно быть исправлено".
В 2013 году бывший сокамерник Стинни рассказал прессе, как тот говорил ему, что не совершал преступления.
В новые доказательства в судебном заседании в январе 2014 года включены показания братьев Стинни, которые заявляли, что он был с ними в момент убийства.
Было обнаружено, что тела жертв были, скорее всего, перенесены в место так называемого убийства из другого места.
Племянница одной из жертв заявила, что в начале 90-х полицейский, который арестовывал Стинни, связался с ней и сказал: "Никогда не поверишь, что мальчик не убивал твою тетю!".
Так же было признано, что у Стинни не было эффективной защиты в суде и шестая поправка в отношении его была нарушена.
Казенный государством США ребенок был оправдан через 70 лет при пересмотре дела.
iva (17.12.2017)
Старый 15.02.2018, 14:51   #54
olegp

olegp на пути к лучшему; 2%olegp на пути к лучшему, 2%olegp на пути к лучшему, 2%

Квебек, ребеллинг,67

Старый 15.02.2018, 19:58   #55
Dementy

Administrator

Записей в дневнике: 3
Dementy скоро придёт к известности; 23%Dementy скоро придёт к известности, 23%Dementy скоро придёт к известности, 23%

Старый 17.02.2018, 14:45   #56
феличита (ТС)

Конькобежец Виктор Косичкин в женских колготках и свитере, 1960 год, Скво–Велли, США

Благодаря смекалке советского стайера Виктора Косичкина в конькобежном спорте началась «нейлоновая» эра. Именно он первым понял, что синтетика способна творить чудеса. Вышло это совершенно случайно, рассказывает Виктор Косичкин:

"В Давосе (на чемпионате мира–1960) на "червонце" я попал во вторую группу. Под вечер похолодало. Катаюсь и чувствую: мерзну. Захожу в раздевалку, а там американки и немки. Говорю им: "Дайте какой–нибудь "дресс" мне!" Они мне суют колготки. Я их надеваю, а они же малы, черт бы их побрал. Взял, обрезал, натянул верхнюю часть, катаюсь, смотрю: так тонизирует ноги этот нейлон! Бегу "червонец" — лед не тот, погода не та, но все равно показываю второй результат. Первый был Йоханнесен. Подъехал к девкам, показываю им обрезанные колготки, они смеются... На банкете сижу с Кудрявцевым, говорю ему: "Константиныч, во–первых, я девчонкам колготки должен, а во–вторых, у меня идея появилась. Надо в магазин сходить". А в город по одному советские спортсмены выходить не могли. Тем более вечером. Вытащил я из–за стола Кудрявцева и веду его в магазин, где накануне видел в витрине огромную женщину в черных колготках, прошитых двойным швом. Заходим, я говорю продавцу: "Мне вот такие колготки на "биг фрау". Приносят. Попросил такой же черный свитер. И его принесли. Облегал он туловище потрясающе! Девчонкам я колготки вернул.

Приехали в Москву, напутствия на Олимпиаду и все прочее... До Америки летим дня четыре. Устали, как черти! В Скво–Велли приехали часов в 11 вечера. Разместились и заснули мертвым сном. А мне не спится. Я же купил! Мне надо попробовать! Насилу дождался, пока рассвело. Было примерно 6.30 утра. А на стадион одному идти тоже нельзя! Я к Константинычу — тот спросонья отмахивается: да брось ты, дай поспать! А я ему: "Константиныч! Мне надо попробовать, чтобы потом не было стыдно в женских колготках. Надо мне еще что–то надевать или нет, я же должен знать?!" Он и пошел со мной. Лед припорошен. Размялся чуть–чуть и говорю: ну, давай "троечку" попробуем. Еду четвертый круг, а Константиныч кричит: "Да стой ты! Стой!" Подъезжаю: "В чем дело, Константиныч?" А он мне: "Не понимаю, то ли секундомеры у меня врут, то ли ты рекорд мира побил на 20 секунд... Рекорд на "тройке" 4.37, а ты бежишь 4.16". "Константиныч, — говорю, — удалось!" После завтрака начинаю тренироваться в этом черненьком костюмчике, всех обхожу. Подъезжает Женя Гришин: "Витя! Дай я тоже попробую!" Попробовал, глаза круглые: "Витя! Что ж ты мне раньше не сказал!" Вот в этом костюмчике Женя Гришин выиграл в Долине Индианок две золотые медали"

А Витя Косичкин выиграл золото и серебро на той Олимпиаде и в конькобежном спорте начался нейлоновый век.
Dementy (15.06.2018)
Старый 11.06.2018, 12:08   #57
феличита (ТС)

Еще один грандиозный исторический фейк - "Римская империя".
У Феофана Исповедника есть изумительный рассказ о совместной охоте двух римских императоров: правителя всей восточной части мира и правителя всей западной части мира. Так вышло, что в разгар охоты императоры нарвались на местных лесных разбойников и были вынуждены спасаться бегством. Западный император нахлестывал своих лошадей, а восточный, у которого лошадей не было, долго бежал за колесницей, глотая пыль и умоляя взять в колесницу и его тоже.

Трудна жизнь повелителя вселенной )

Баварский исследователь Гернот Гайзе издал в 1994 году книгу «Кем были римляне на самом деле?», в которой делает вывод, что римляне – чаще всего – обычные коренные жители Европы: кельты, галлы да франки, не имеющие никакого отношения ни к Италии, ни к латинской культуре.

читать дальше
В 1926 году была завершена, а в 1935 году опубликована книга Вилгельма Каммайера «Универсальная фальсификация истории» о подделках юридических документов средневековья. При анализе мест и дат написания грамот у В. Каммайера вышла следующая картина: правители не имеют столицы, в которой они более или менее постоянно пребывают, они непрерывно путешествуют с места на место – порой молниеносно и на огромные расстояния – с целью одаривания грамотами все новых и новых подданных. Причем это делают ВСЕ германские императоры, независимо от возраста, состояния здоровья и обычной человеческой логики.

В древнегреческом языке слово «рим» означает кремль, крепость, армию, войско, воинское подразделение, вооруженные силы, колонну. Слово урбс означает «город», хотя можно перевести и как «жертвенник». Вся парадигма о единой империи держится на небольшом по объему блоке даже не документов - античного худлита, в котором засветившиеся по всей Европе полководцы и правители кем-то друг другу приходятся. Устрани объединяющее начало полумифического Александра Македонского, и Селевки с Птолемеями целиком утрачивают общие корни и становятся обычными соседями. Устрани объединяющее начало Юлия Цезаря, и полководцы, воевавшие в Испании, Франции, Италии, Тунисе, Египте, Иудее, Крыму и в Закавказье, становится глубоко местными персонажами.

Да, античный мир объединен технологиями строительства, - просто потому, что до иных технологий пока еще не доросли. Да, в разных раскопах полно одинаковой монеты, но вплоть до середины 19 века не было никаких препон для движения денежной массы. Клады куфической монеты на Дону вовсе не означают, что Дон был частью Арабского халифата. Ну, а ситуация, когда в разных концах Европы одновременно правят разные Папы Римские (до 3-4) это уже банальность.

Вспомните основанную стараниями министра финансов Кольбера Королевскую академию надписей и медалей. Задача этой, объединившей ученых в области истории, археологии и языкознания, академии: составление латинских надписей и девизов для памятников и медалей. Результат: на обелиске Феодосия первоначальная надпись стесана , а на чистом поле высечена уже надпись на латыни. Сколько в мире таких вот "римских" и "латинских" памятников, если даже в Константинополе не постеснялись?

Если и нам не стесняться, то выходит так, что Селевки с Птолемеями почти не пересекались. Птолемеи - египетские, а Селевки - наши. А значит, и Маккавеи наши - лежат где-нибудь на Кубани или в Дагестане под 12-14 метрами глины и камня. Поэтому и в книгах Маккавеев никаких Хасмонеев нет.

Главная операция, которую следует проделать с Римской империей: отцепить приписанные ей дела от гипотетического Рима и прицепить к местности.

И смыслы начнут проявляться.https://chispa1707.livejournal.com/2925365.html
Старый 14.06.2018, 11:45   #58
iva

iva на пути к лучшему; 7%iva на пути к лучшему, 7%iva на пути к лучшему, 7%

Инки лучше проводили операции, чем американцы в XIX веке

Ученые из Университета Майами изучили 800 черепов людей, которые подверглись трепанации во времена империи инков в Перу в период с IV века до нашей эры по XVI век нашей эры, и установили, что процент выживших после операции был выше, чем во времена Гражданской войны в США, сообщает ZN со ссылкой на ScienceDaily. Вместе с тем, исследования ученых позволили узнать, что первые опыты трепанации у инков были неудачными. В IV-II веках до нашей эры процент выживших не превышал сорока. Высшей отметки — 91%— он достиг в период с XI по XV век. В последующее столетие средний коэффициент опустился до интервала в 75–83%. Стоит отметит, что смертность от трепанации во времена Гражданской войны составляла 46–56%. На данный момент исследователи не знают, как именно хирурги инков достигли таких высоких показателей, но у них есть предположения, относительно того, почему во времена Гражданской войны смертность была высокой. По словам ученых, во время войны врачи не стерилизовали инструмент и просовывали в открытый череп пальцы, чтобы прощупать рану и кость. Инки же каким-то образом справлялись с заражением и, предположительно, использовали листья кокаинового куста для анестезии. Ученые оценивали смертность по степени ремоделирования кости. Если на черепе не осталось следов заживления раны, то они считали человека умершим из-за операции, а если кость носила следы коррекции, то признавали таких пациентов выздоровевшими.
https://onauke.info/inki-luchshe-pro...sy-v-xix-veke/
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 05:44   #59
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
делает вывод, что римляне – ... не имеющие никакого отношения ни к Италии
Неужели кто-то думает, что итальянцы - это потомки древних римлян?

Цитата:
"Да, античный мир объединен технологиями строительства, - просто потому, что до иных технологий пока еще не доросли".
Фигассе... правильнее сказать - после античных технологий строительство сильно деградировало.
Хрен кто сейчас построит нечто аналогичное Баальбеку или хотя бы сейсмостойкий Парфенон, проект реставрации которого продолжается уже 42 года. А древним афинянам же понадобилось всего 10 лет, чтобы построить Парфенон. В Парфеноне было 46 внешних колонн и 23 внутренние колонны, довольно тонкие по современным меркам, чтоб выдержать многочисленные землетрясения.
Разумеется, со всем комплексом, кариатидами, скульптурами, барельефами и рядом стоящими храмами... Прямоугольное здание шириной 31 метр и высотой 70 метров было построено из белого мрамора. В окружении сорока шести колонн стояла 12-метровая статуя богини Афины, сделанная из дерева, золота и слоновой кости.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра