Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Кино

Важная информация

Кино Премьеры, ожидания и рекомендации

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2018, 20:41   #391
iva

iva на пути к лучшему; 7%iva на пути к лучшему, 7%iva на пути к лучшему, 7%

"Ангел из будущего"
Что сказать? Люблю англичан за такие фильмы.)
*шморгает носом*
iva вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 22.06.2018, 22:53   #392
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Старый 27.06.2018, 09:35   #393
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%

"Королевство викингов", 2013, фиг знает, кто.
Мдя...
Как бы повежливее сказать...
В общем, скорее всего сказка для тех, кто с возрастом детство начал уже снова переживать.
Скандинавский бог Тор. Могучий великан с малиновыми волосами и малиновыми же усами а-ля Тарас Бульба, оказывается вовсе не за наших. Хочет завладеть каким-то древним артефактом и устроить миру рагнарёк (или как там это у них называется). Убитый в самом начале викинг Эрик воскрешается с помощью влюбившейся в него богини Фрейи, поначалу после воскрешения живёт в лесах, охотясь на медведей, но к нему является бог Фрейр (по фильму Фрей, о нём чуть позже) и сообщает ему, что он, Эрик, должен Тору помешать. Эрик набирает бригаду, куда, в числе прочих, входят мучимый угрызениями совести за загубленные жизни воин, красавица в бронелифчике (особо эффектно смотрящийся во время битвы в снегах), а также невесть откуда туда затесавшийся то ли кыргыз, то ли коряк, мастер то ли кун-фу, то ли айки-до, то ли ещё какого шаолиня, который против мечей вполне побеждает с голой пяткой. Герои посещают мир мёртвых (но, по-моему, всё же не Валгаллу), спасают из заточения мага (привет Гэндальфу! не ручаюсь, кстати, в точности именно за такую последовательность событий), совершают кучу подвигов разной степени осмысленности, в конце концов сходятся в схватке с Тором. Сцена мордобоя между богом и викингом, где они метелят друг друга почём зря, впечатляет. Ну, концовка, само собой - мир, дружба, жвачка.
Так вот, собственно почему решил об этом фильме рассказать. Взрыв мозга вызвал образ скандинавского бога Фрейра. Описывать не буду, не знаю, как. Не поленился, погуглил, выставляю кадры.

Добавлено через 55 секунд
З.Ы. Тема сисег не раскрыта.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 27.06.2018 в 09:40.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 09:02   #394
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%

"Замёрзшая планета. Катастрофа". 2014, США, если не ошибаюсь. Хотя, может быть, и Великобритания - не посмотрел.
Собственно, искал рекомендованный в одной из тем фильм "Послезавтра", нашёл только платный, но я не ломом битый, платно ещё смотреть, посмотрел этот, на него ссылка рядом.
2020-й год. На Земле - топливный кризис. Всеобщее потепление привело к тому, что в той же Великобритании уже выросло поколения, никогда не видевшее снега. Более южные страны вообще превращены в пустыни.
Крупная компания ведёт разработку нефти в ледниках Гренландии сквозь слой ледника. Американский учёный, главный герой фильма, утверждает, что эта добыча небезопасна, уже случившиеся локальные аварии наглядно об этом свидетельствуют. На заседании правления компании к его аргументам не прислушиваются, всячески высмеивают, особенно в этом преуспевает молодая начальница юридической службы компании. Учёный увольняется и начинает самостоятельное расследование.
От друга, работающего на буровой установке в Гренландии, он получает сообщение, что найдены неопровержимые доказательства опасности нефтедобычи в ледниках. Он отправляется на установку. Одновременно туда же вылетает и его оппонентка-юристка, направленная на установку, чтобы на месте подыскать как можно более убедительные доводы в пользу продолжения нефтедобычи. С другом учёному встретиться не удаётся, незадолго до его прибытия друг гибнет в лапах полярного медведя, но учёному удаётся найти результаты его опытов, в ходе которых под слоем вечного льда были обнаружены микроорганизмы, живущие только в тёплых морях. Учёному удаётся убедить в своей правоте юристку, они пытаются вместе противодействовать нефтедобыче, но не успевают: бур пробивает геотермальный (или как он там по-научному называется) слой, и горячая подземная вода устремляется наружу, смывая гренландский ледник в море.
Дальше начинается катастрофа планетарного масштаба. Гольфстрим прекращает течение своё, и в Великобритании в считанные дни температура падает до -30, Лондон заносит снегом по третьи этажи, людей сочно эвакуируют, немногочисленные оставшиеся либо организуют базы в бывших ангарах и крупных промышленных корпусах, либо сбиваются в шайки мародёров.
Учёный с юристкой, единственный чудом уцелевшие во время катастрофы буровой установки в Гренландии, отправляются в Лондон, чтобы найти семью учёного...
Ну, дальше рассказывать не буду, фильм на три часа, приключений и зрелищ в нём хватает. Конечно, не обошлось и без стандартных голливудских приёмов.
Учёный с юристкой до нитки мокнут в полынье. Затем по гренандскому леднику несколько часов пешком идут до установки. Учёному - хоть бы что, юристка, правда, получает обморожение правой кисти (когда показывают, как она её разбинтовывает, на руке явные признаки гангрены), что впрочем, не мешает ей действовать правой рукой, хоть и забинтованной, наравне со здоровой.
Юристка , собственно, выполняет две задачи - как водится в таких фильмах, составить компанию учёному, а также выйти из безвыходной ситуации. Надо влезть на отвесную скалу - она оказывается опытной скалолазкой, надо улететь на подвернувшемся под руку самолёте - она управляет им, словно велосипедом. Ах, да, ещё, видимо, чтобы показать, как им тяжело, в одном из эпизодов восклицает: "Не могу дальше идти!", но после слов учёного, типа того, что надо, берёт себя в руки и идёт дальше, как ни в чём не бывало.
Умилили показы морозов. Семья учёного бегает по замерзающему Лондону в летних футболках и рубашках, тут им, конечно, в одном из зданий попадается по пути вешалка с форменными куртками службы иммиграционного контроля, мороз им больше не страшен.
Учёный с юристкой сидят у костра, в котором сжигают найденные ими деньги. Мороз -30, они без головных уборов, нараспашку, в куртках, какие у нас в Перми носят, скорее, в октябре, чем в разгар зимы, и она лишь замечает: "Как холодно!". Молчу уж о том, что естественного при даже небольших холодах пара изо рта нет ни в одном кадре.
Короче, если три часа свободные есть - то посмотреть можно. Не посмотрите - не много потеряете.
Старый 28.06.2018, 09:03   #395
Юрий Шевцов

Да, если я правильно понял, то уцелевшее человечество спаслось в Антарктиде, так что тут можно ещё один фильм снять - как семья этого учёного до неё добиралась бы.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 28.06.2018 в 09:08.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 14:19   #396
Юрий Шевцов

Так, подсел на фильмы-глобальные катастрофы.
"Столкновение с бездной", 1998, США.
Американский школьник (играет Элайджа Вуд, более мне запомнившийся по роли Фродо в "Властелине колец") на занятии астрономического кружка обнаруживает в небе неизвестный объект. Руководитель кружка отправляет снимок объекта знакомому астроному, чтобы тот распознал, что это такое астроном выясняет, что это - летящая к Земле комета, с которой очень вероятно столкновение. Стремясь как можно скорее сообщить об открытии, астроном попадает на дороге в автокатастрофу и гибнет (впоследствии оказывается, что комета не осталась незамеченной, но назвали её по именам первооткрывателей - школьника и погибшего астронома).
Год спустя молодая журналиста Дженни ведёт расследование отставки одного из министров, известного своими сексуальными похождениями и ушедшего в отставку официально по собственной просьбе по семейным обстоятельствам. В ходе расследования Дженни выходит на таинственное обозначение "Эле", которое она вначале принимает за имя фигурирующей в качестве основной причины отставки женщины. Но её неожиданно задерживают прямо на дороге и доставляют прямо к президенту США (по сюжету - негр, но гораздо более благообразный, нежели Обама). Тот просит её не давать сообщений на эту тему до ближайшей пресс-конференции. А на пресс-конференции сообщает, что к Земле несётся комета, представляющая серьёзную угрозу, и совместными усилиями США и России уже подготовлена экспедиция к комете, задачей которой является заложить в неё несколько ядерных зарядов, чтобы разрушить и устранить угрозу (российского космонавта в фильме играет Александр Балуев). Но экспедиция терпит неудачу - уничтожить комету не удалось, она лишь раскололась на два обломка по нескольку километров размерами каждый...
Старый 01.07.2018, 18:14   #397
Юрий Шевцов

Тут что, я один фильмы смотрю?
Тогда ещё один, "Патруль времени", США, 2014.
Даже не знаю, как описать, чтобы содержание полностью не раскрыть.
Короче. Не по порядку фильма, но по порядку жизни главного героя.
Имеется девочка-подкидыш, растёт в приюте. Начинает встречаться с молодым человеком, беременеет от него, а тот вдруг внезапно пропадает. Рожает девочку. После родов выясняется, что на самом деле она (героиня) была гермафродитом, до родов с подавляющим преобладанием женских признаков, но после родов мужские начинают перевешивать, она превращается в мужчину, устраивается на службу в патруль времени и получает задание обезвредить действовавшего несколько лет назад в Нью-Йорке террориста.
А теперь главная интрига. Оказывается, в разные времена герой (героиня) встречается сам (сама) с собой самим (самой), сам же себе же ребёнка заделывает, сам же себя же рожает, сам же потом террористом оказывается и сам же себя обезвреживает и убивает. Лихо, да?
Старый 01.07.2018, 18:54   #398
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
"Замёрзшая планета. Катастрофа". 2014, США, если не ошибаюсь. Хотя, может быть, и Великобритания - не посмотрел.
убожищще класса D
я выдержал минут 20.

Цитата Тут что, я один фильмы смотрю?
Тогда ещё один, "Патруль времени", США, 2014.
аналогичная ахинея. Но хотябы снятая по человечески

нет. не один. просто хорошего кина нет. не о чем писать.
Старый 01.07.2018, 18:57   #399
Dementy (ТС)

Administrator

Записей в дневнике: 5
Dementy скоро придёт к известности; 25%Dementy скоро придёт к известности, 25%Dementy скоро придёт к известности, 25%

Цитата:
Описание "Десять негритят".
Цитата Экранизация одноименного романа Агаты Кристи. Некий английский судья, решивший заменить собой правосудие, заманил на остров преступников, которым когда-то удалось уйти от наказания за свои злодеяния и тупо замочил всех, потом убил себя, ибо был одним из них. В общем, все умерли.
Старый 01.07.2018, 21:45   #400
Юрий Шевцов

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
тупо замочил всех, потом убил себя, ибо был одним из них.
Так, по книге, вроде, судья-то, если не ошибаюсь, как раз невиновный был, просто неизлечимым заболеванием страдал? Это уже в фильме допридумывали?
Старый 01.07.2018, 21:57   #401
Dementy (ТС)

Administrator

Записей в дневнике: 5
Dementy скоро придёт к известности; 25%Dementy скоро придёт к известности, 25%Dementy скоро придёт к известности, 25%

Цитата:
Так, по книге, вроде, судья-то, если не ошибаюсь, как раз невиновный был, просто неизлечимым заболеванием страдал? Это уже в фильме допридумывали?
...
Цитата Признание убийцы

Рыбаки находят бутылку с письмом и передают его в Скотленд-ярд. Автор письма — судья Уоргрейв. Ещё в юности он мечтал об убийствах, но ему мешало стремление к справедливости, из-за чего он и стал юристом. Будучи неизлечимо больным, он решил удовлетворить свою страсть и отобрал девять человек, совершивших убийства, но по каким-то причинам избежавших наказания. Десятым стал наркодилер Айзек Моррис, через которого Уоргрейв приобрёл остров. Отъезжая на остров, судья отравил Морриса. Находясь на острове, он истребил остальных. Убив мисс Брент, он вступил в сговор с Армстронгом, заявив тому, что подозревает Ломбарда. Армстронг помог судье инсценировать смерть, после чего убийца ночью выманил его на скалу и сбросил в море. Убедившись, что Вера повесилась, Уоргрейв поднялся к себе и застрелился, привязав револьвер резинкой к двери и к очкам, которые подложил под себя. После выстрела резинка отвязалась от двери и повисла на дужке очков, револьвер упал у порога.
Старый 03.07.2018, 09:34   #402
Юрий Шевцов

"Иоанна. Женщина на папском престоле". Великобритания, Германия, Испания, Италия.
Экранизация известной легенды, как в IX веке римским папой два года была женщина. В отличие от резко негативных образов этой женщины в других источниках, в фильме она выведена с большим уважением и сочувствием.
Старый 04.07.2018, 19:55   #403
Юрий Шевцов

"Монах", Великобритания, Испания.
Средневековая Испания. В монастырь под видом послушника пробирается молодая аристократка, влюблённая в монаха-проповедника. Не сразу, но монах уступает ей, и между ними разгорается пылкая, страстная любовь. Но вскоре, исповедуя на дому одну из прихожанок храма, где он проповедует, монах знакомится с её дочерью и влюбляется в неё...
Для монаха фильм заканчивается очень плохо.
Старый 06.07.2018, 22:28   #404
Юрий Шевцов

Поисковик вынес меня на целую подборку фильмов про инквизицию. Очередной -
"Молот ведьм", Чехословакия, 1969.
В чешском городе идёт охота на ведьм. Гонения возглавляет ушедший было на покой, но снова вернувшийся к делам инквизитор. Настоятель одной из церквей, обеспокоенный беззаконием и произволом, пытается противостоять массовым пыткам и казням, но сам получает обвинение в связях с дьяволом...
Фильм снят на основе подлинных протоколов реальных процессов о ведьмах.
iva (08.07.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Кино

Метки
кино, сериал, фильм

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра