Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Важная информация

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2017, 17:10   #1741
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%

В Харькове мой знакомый сисадмин получает в бюджетной организации минималку, т.е. в районе 2400. До этого было 2000 грн.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 03.02.2017, 20:18   #1742
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
а 500 долларов средняя зарплата --это что супер?
или просто перераспределение--воровство чужого
в сторону "свободных стран" процветает

а хуцпы-да контролируют медиапространство--факт
иначе не ограбишь
В застойном СССР была средняя зарплата 40 долларов - и ничего, многие до сих пор стонут о потерянном рае. Всего-то и нужно было оградить окормляемых счастьем от внешнего мира. Запретительными и силовыми мерами. А когда сам живешь среди такой же бедности/нищеты - оно и ничего вроде бы так ощущения...

И медиапространство было тотально контролируемо неумными жлобами от КПСС, в результате чего официальной информации перестали верить даже дауны. Нынешняя медиаполитика Укры ведь калька советской, практически один-в-один. Только в исполнении совсем уж конченых дураков. А все принципы и приемы те же. И, главное, работает достаточно эффективно. Мне трудно отсюда судить о проценте зазомбированных, но во всяких комментариях в сети ощущение такое, что абсолютное большинство обработке подверглось. Из моего курса, блин, их уже не меньше половины! А это - физики-ядерщики, плазменщики, твердотельщики, криогенщики и т.д. Член-корр, бл...дь, ихней нынешней академии, мой хороший знакомый в прошлом, волает о неполноценности русских. Думаю, в этом причина съезжания крыши у тебя и подобных. Хуцпы-шмуцпы и прочее. Живя в дурдоме трудно ооставаться нормальным.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
В Харькове мой знакомый сисадмин получает в бюджетной организации минималку, т.е. в районе 2400. До этого было 2000 грн.
Я, разумеется, ничего не знаю об этом сисадмине, но все равно настырно буду настаивать, что никакой он не сисадмин. В бСССР вообще принято называть сисадмином всех подряд "компьюторщиков", как их называли ранее. Большинство тех сисадминов тут называют техподдержкой. И это в лучшем случае. Потому что на техподдержку тоже надо учиться и сдавать определенные экзамены. В бСССР же почти сплошь дикий разгул самоучек, крайне малый их процент действительно крепкие профи. Часто приходится участвовать в поиске спецов для работы в России.

Я отказываюсь верить, что квалифицированный спец будет сидеть на нищенской зарплате, когда подобных спецов ищут днем с огнем огромное количество контор. Если не в Укре, то в соседней России уж точно.

Последний раз редактировалось Lapsha; 03.02.2017 в 20:21.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 20:20   #1743
vik

vik скоро придёт к известности; 25%vik скоро придёт к известности, 25%vik скоро придёт к известности, 25%

@Lapsha среди моих знакомых нет ни одного, поддерживающего теорию неполноценности русских. В каком то смысле свидомые - это было. Но с проблесками. И было видно, что это просто нежелание признать ошибку. Такие люди, да.
Так я к тому, что не так все и плохо. И зомбирование это не всегда работает, от него сейчас легко оградиться. Это не СССР. Тут собраний нема, труды бандеры учить не заставляют. Пока.
А общий лживый информационный фон - это данность любой страны в наше время
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 20:21   #1744
vik

vik скоро придёт к известности; 25%vik скоро придёт к известности, 25%vik скоро придёт к известности, 25%

@Lapsha среди моих знакомых нет ни одного, поддерживающего теорию неполноценности русских. В каком то смысле свидомые - это было. Но с проблесками. И было видно, что это просто нежелание признать ошибку. Такие люди, да.
Так я к тому, что не так все и плохо. И зомбирование это не всегда работает, от него сейчас легко оградиться. Это не СССР. Тут собраний нема, труды бандеры учить не заставляют. Пока.
А общий лживый информационный фон - это данность любой страны в наше время
Старый 03.02.2017, 20:30   #1745
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 16%ZyMa скоро придёт к известности, 16%ZyMa скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
.е. в районе 2400.
рю... а не 3000?
Старый 03.02.2017, 20:47   #1746
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
Член-корр, бл...дь, ихней нынешней академии, мой хороший знакомый в прошлом, волает о неполноценности русских. Думаю, в этом причина съезжания крыши у тебя и подобных. Хуцпы-шмуцпы и прочее. Живя в дурдоме трудно ооставаться нормальным.

.
вот же вы упоротый

а кто всех этих ваших членкоров обработал
член КПСС

Хуцпы-шмуцпы и прочее.---они родные
куда без них
шнобели с пейсами из всех дырок торчат
телевидение радио реклама кино театр
ну и правительство само собой
как стали покупать продавать должности
так одни хуцпы у власти и остались

интересный факт достаточно население отключить на две недели от инфополя--телевидение радио и реклама
человек прозревает
и начинает задавать неудобные вопросы

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ZyMa Посмотреть сообщение
рю... а не 3000?
наверное 3200 минус налоги

Последний раз редактировалось bossmen; 03.02.2017 в 20:43.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 20:54   #1747
vik

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
вот же вы упоротый

а кто всех этих ваших членкоров обработал
член КПСС

Хуцпы-шмуцпы и прочее.---они родные
куда без них
шнобели с пейсами из всех дырок торчат
телевидение радио реклама кино театр
ну и правительство само собой
как стали покупать продавать должности
так одни хуцпы у власти и остались

интересный факт достаточно население отключить на две недели от инфополя--телевидение радио и реклама
человек прозревает
и начинает задавать неудобные вопросы
К сожалению не всегда. Могут жить полгода в республиках без укр сми, а толку никакого. А потом приехали - и как зомбаки к экрану. Но есть другая пилюля. Такой себе ура-патритизьмь и ватоборство хорошо, когда кто-то за свидому людыну решает все проблемы, которые подарило правительство. А когда эти проблемы приходится решать самостоятельно, оказывается, что "не все так однозначно..." и далее по тексту но с другого окопа

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
рю... а не 3000?
Реально просто увольняют неквалифицированных работников. Например раньше офис фирмы убирала баба маня за 1000 грн и все были довольны. Теперь нельзя платить 1000, надо 3200. Директор увольняет бабу маню, а функцию уборки распределяет на сотрудников по очереди. Как в школе класс убирали в 90-ые. Оптимизация бизнес-процессов.
Старый 03.02.2017, 21:14   #1748
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 16%ZyMa скоро придёт к известности, 16%ZyMa скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Реально просто увольняют неквалифицированных работников. Например раньше офис фирмы убирала баба маня за 1000 грн и все были довольны. Теперь нельзя платить 1000, надо 3200. Директор увольняет бабу маню, а функцию уборки распределяет на сотрудников по очереди. Как в школе класс убирали в 90-ые. Оптимизация бизнес-процессов.
Вик я любил сказки до 9 лет...
Когда я и моя группа приезжаем в Харьков мы хотим жрать и спать, а не убирать офис... и директору важнее как мы отработали в поездке... если фирма не фуфло они не уволят бабу маню...
Старый 03.02.2017, 21:26   #1749
vik

Цитата:
Вик я любил сказки до 9 лет...
Когда я и моя группа приезжаем в Харьков мы хотим жрать и спать, а не убирать офис... и директору важнее как мы отработали в поездке... если фирма не фуфло они не уволят бабу маню...
Директору не откуда взять 2000...
Старый 03.02.2017, 21:34   #1750
ZyMa

Цитата:
Директору не откуда взять 2000...
Ты сам ответил если у фирмы нет 2 т ей надо того закрыться и она фуфло...
Старый 03.02.2017, 23:22   #1751
ZyMa

Цитата
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
В край сам убираться в небольшом офисе.
Здорова, делать мне больше нефуй...

Добавлено через 57 секунд
Цитата
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Есть такие кто ездит по офисам. Час-два в одном месте, уехала в другое, там час-два.
наверно есть...
Старый 04.02.2017, 04:42   #1752
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Директор увольняет бабу маню, а функцию уборки распределяет на сотрудников по очереди. Как в школе класс убирали в 90-ые. Оптимизация бизнес-процессов.
Ну, в одной из контор, где я работал, шеф уборщицу уволил и стал по аутсорсингу уборщиц приглашать.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 10:36   #1753
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Ну, в одной из контор, где я работал, шеф уборщицу уволил и стал по аутсорсингу уборщиц приглашать.
А в одной из контор, где я работал, уборщица оказалась летехой ГБ.

А мне (и не только мне) все казалось странным - что это такая молодуха бегает с ведрами и швабрами. Всегда ж и везде это были бесполые существа.
Старый 04.02.2017, 10:52   #1754
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
А в одной из контор, где я работал, уборщица оказалась летехой ГБ.
Круто! Если не секрет, чем таким контора занималась, что ГБ заинтересовала?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Варяг
Есть такие кто ездит по офисам. Час-два в одном месте, уехала в другое, там час-два.
наверно есть...
Вот это как раз аутсорсинг и называется. Я нанимаю штат тех же уборщиц, но они не у меня прибирают, а я их просто отправляю по вызовам на разовые задания.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 11:50   #1755
Lapsha

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Круто! Если не секрет, чем таким контора занималась, что ГБ заинтересовала?
Да самая обычная контора Среднемаша. Которых, правда, в Союзе было - по пальцам пересчитать. Сейчас и того меньше.

Маскировавшаяся под отдел исследовательского ФТИ, как это было принято.

И, что характерно, там было хреново с продуктовыми распределителями-подачками. В отличие от всяких промышленных гигантов. Но было просто фантастически со жрачкой в столовке. Где все салаты (включая мясной типа оливье) были бесплатными, стоявшими на отдельном столике "мимо кассы".
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра