Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Важная информация

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 09:20   #1801
Никола

Никола имеет впечатляющую ауру; 40%Никола имеет впечатляющую ауру, 40%Никола имеет впечатляющую ауру, 40%

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
Закон или должен исполняться, или это не закон, а туалетная подтирка.
Строгость советских законов компенсируется не обязательностью исполнения.
Одобрил(а) сообщение:
Юрий Шевцов (07.02.2017)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 07.02.2017, 09:21   #1802
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Закон или должен исполняться, или это не закон, а туалетная подтирка.
Вот под этим - подпишусь! Золотые слова!
Эти говнозаконы просто изначально были обречены на неисполнение - они обусловлены попытками отменить бывший до того вполне легальным спрос ограничением легального предложения. А потому, если я раньше искал места, где бывшие в то время разумными ограничения соблюсти, то теперь, чтобы удовлетворить свой спрос, исхожу исключительно из собственных интересов - если я в любом случае тот же антитабачный закон нарушу, так какая разница, где и когда его нарушать? Главное - чтобы не поймали.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 10:20   #1803
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Цитата
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Первый срок за недоносительство в России уже впаяли.
Слышал.
Кстати, слышал и такую вещь, что этот выпускник заочного отделения санитарного ПТУ Онищенко настаивал, чтобы в антитабачный закон было внесено и положение об ответственности за несообщение о его нарушении.
Старый 07.02.2017, 10:52   #1804
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Не вижу принципиальной разницы между переездом в Москву, Минск или Варну - в любое место, где у меня не будет языкового барьера.
Как-то советское воспитание сказывается: дом - это там, где меня понимают.
Зря не видишь. Есть такое понятие как срок пребывания иностранца и если в Минске мож вам ничё и не скажут (вроде как союзное гос-во), то из Варны попрут через 180 дней
Старый 07.02.2017, 12:17   #1805
Юрий Шевцов

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Есть такое понятие как срок пребывания иностранца и если в Минске мож вам ничё и не скажут (вроде как союзное гос-во), то из Варны попрут через 180 дней
Честно говоря, об эмиграции за пределы России вообще не задумывался, так что насчёт юридического статуса у меня явно познаний не хватает, чтобы тут компетентно об этом рассуждать.
Старый 07.02.2017, 12:47   #1806
Никола

Никола имеет впечатляющую ауру; 40%Никола имеет впечатляющую ауру, 40%Никола имеет впечатляющую ауру, 40%

Тут вообще то тема о хреновой жизни в ссср
Старый 07.02.2017, 13:57   #1807
Юрий Шевцов

Цитата
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Как будет развиваться это направление, покажет время
А что там показывать? Законы с треском провалились, кроме нескольких показательных штрафов никакого эффекта не дали. Одни делают вид, что законы выполняются, другие даже не делают вида, что выполняют их.
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Тут вообще то тема о хреновой жизни в ссср
Так и в СССР на те же грабли наступали. Вон, горбачёвский сухой указ - как сейчас розовоочёчные энтузиасты мечтают, что через пять лет сигареты вообще из продажи исчезнут за ненадобностью, так и тогда мечтали, что в третье тысячелетие страна непьющей войдёт. И что, стали меньше пить от тог,Ю что виноградники повырубали и километровые очереди за водкой сделали?
Очередь за водкой в Перми
Старый 07.02.2017, 20:00   #1808
Никола

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Вон, горбачёвский сухой указ
Так то уже не союз был.

Добавлено через 57 секунд

Добавлено через 49 секунд
Одобрил(а) сообщение:
Юрий Шевцов (08.02.2017)
Старый 07.02.2017, 20:18   #1809
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Работа в 50 лет находится в миллион раз легче, чем в бСССР. По крайней мере в Штатах.
50 лет тут - только вступление в зрелость. 40-летние вообще молодежь. И здесь реально не гнобят по возрасту. Т.е. вообще. За исключением специфических занятий - летчики там, военные вообще, полицейские и т.п.
Устроиться работать уборщицей у нас или в Штатах - никакой разницы, конечно.
Но вот моя подруга прямо сейчас ищет работу (официальную, чтоб стаж шёл) по специальности, и такое ощущение, что этот процесс растянется на годы.
Предложить ей валить в Штаты? Ну разве что для смеха.

Цитата
Сообщение от Tatka71 Посмотреть сообщение
Что за кибуц с неграми и арабами?
Обычный. В Израиле. Близкий человек там жил два года, пока не выбрался куда-то дальше.
Старый 07.02.2017, 21:08   #1810
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Я не знаю о таких кибуцах в Израиле. Наверное какая-то редкость. В абсолютном большинстве живут евреи. Кто-то наверное и из Африки, но это такая капля.

Насчёт работы, мои родители приехали в 47, как и многие их знакомые. Оба работали, а мама ещё работает инженером.
Но просто так приехать не получится, нужна гринкарта, замужество, рабочая виза (а она не дается для всех профессий) или всякие политубежища или беженства.
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
iva (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 21:51   #1811
iva

iva на пути к лучшему; 7%iva на пути к лучшему, 7%iva на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Но вот моя подруга прямо сейчас ищет работу (официальную, чтоб стаж шёл) по специальности, и такое ощущение, что этот процесс растянется на годы.
Предложить ей валить в Штаты? Ну разве что для смеха.
.
А чего Вы хотели-то? У нас сейчас хуже, чем в Штатах. )
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 03:37   #1812
Юрий Шевцов

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Так то уже не союз был.
Ну как... На снимке - год примерно 1987, а формально СССР до конца 1991-го просуществовал.
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Насчёт Штатов не скажу, но у меня приятель, преподаватель истории, в начале 90-х эмигрировал с семьёй в Израиль. Первый год вся семья жила исключительно на пенсию бабушки. Потом он наконец устроился дворником в Беэр-Шеве. Сейчас (ну, не сейчас, вернее, году в 1998, потом у нас контакты прервались) работает станционным рабочим на железной дороге в Хайфе и считает, что ему повезло.
Это при том, что в СССР, если не работаешь дольше трёх недель, на тебя могли и уголовное дело за тунеядство завести. А уж среди работавших процентов 80 работали по специальности (сейчас среди моих однокурсников, с кем я связь поддерживаю, по специальности работают двое с половиной: один - профессор в техническом университете, другая - завуч в школе, третий - содержит свою небольшую фирму по торговле БАДами).
Цитата
В абсолютном большинстве живут евреи.
Писал же уже, что в случае смешанных браков национальности детей у евреев и остальных народов устанавливаются по-разному - тот, кто считается у евреев евреем по матери, для остальных не считается евреем по отцу.
Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
У нас сейчас хуже, чем в Штатах.
Опять-таки, не знаю насчёт Штатов, но в Швеции официально безработным считается, скажем, инженер-энергетик, которому предлагают, допустим, место на 6-й ТЭЦ (есть такая в Перми), а он туда не хочет, хочет на 14-ю. Опять-таки, в 1988-м году я сам полтора месяца каждый день ездил на работу в Краснокамск (город-спутник Перми).
Старый 08.02.2017, 06:25   #1813
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%

Цитата
Что за кибуц с неграми и арабами?
Вы б ещё спросили, что за дифлопе?
Старый 08.02.2017, 09:51   #1814
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата
Я не знаю о таких кибуцах в Израиле. Наверное какая-то редкость. В абсолютном большинстве живут евреи. Кто-то наверное и из Африки, но это такая капля.
Понятно, что евреи, разве это не подразумевалось?
Евреи: негры, латиносы, арабы и узкоглазые.
Евреи - это не этнос, у них нет общего фенотипа.
Кибуц самый обычный - так во всех.

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
А чего Вы хотели-то? У нас сейчас хуже, чем в Штатах. )
Я ничего не хотела, читайте внимательнее.
Старый 08.02.2017, 21:57   #1815
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Нет никакого общего фенотипа. Право на возвращение есть у евреев по маме, и у неевреев, у которых хотя бы дедушка еврей.

В кибуцах есть подрабатывающие местные арабы. Приходят как на работу и уходят.

Чтобы в кибуце жить, нужно ещё чтобы тебя там захотели, то есть дали разрешение постоянные жители кибуца. Живут там они или приезжающие волонтеры/изучающие культуру и язык.
Зачем это арабам? Они живут отдельно.

Что такое латиносы? Южноамериканские евреи? Да, они приезжают тоже на время или насовсем. Что в этом плохого?
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра