Харьковский форум

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2019, 13:10   #1
Крамольник (ТС)

Крамольник скоро придёт к известности; 17%Крамольник скоро придёт к известности, 17%Крамольник скоро придёт к известности, 17%

Грузия

у грызунов явно поехала крыша .. они теперь перевели отношения к грузии в плоскость личностных отношений..

Цитата Грузинский телеведущий нецензурно обругал Путина в прямом эфире

Найдем всех и накажем
Сегодня 07:08 262 12754

Это не фейк. К сожалению. Это телеведущий Габуния съехал с катушек.

Ведущий программы P.S. грузинского телеканала Рустави-2 кроет матом Путина

Грузинское телевидение в лице персонажа Габунии настолько глубоко пробило дно, что удивиться по-настоящему уже будет сложно, чувствуется украинская школа.

Да, президент Грузии осудила персонажа Габунию. Но извинений не прозвучало.

Продолжение..

1. Телеканал "Рустави-2" после данного замечательного выступления временно приостановил https://news.rambler.ru/world/... свою работу. Директор телеканала заявил, что он против мата в прямом эфире, но "разделяет позицию ведущего" и извинятся не намерен.

Я не собираюсь извиняться за мат, так как полностью поддерживаю этот пафос. Но считаю, что эту позицию можно было передать в двух словах, — заявил Гварамия в Facebook.

В свою очередь премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе обвинил телеведущего в попытках дестабилизировать ситуацию в стране.

То, что мы сегодня увидели в эфире телекомпании «Рустави 2», не что иное, как отвратительное выражение провокации и попытка дестабилизации нашей страны. Это полностью неприемлемо, — написал Бахтадзе в Twitter.

У здания телеканала прошел митинг с требованиями извинений от руководства телеканала:

2. Саакашвили заявил, что такие заявления могут лишь навредить "общему делу". Президент и премьер-министр Грузии осудили произошедшее.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили осудила слова телеведущего. По ее мнению, такие действия служат "либо началу новой войны, либо это реванш нескончаемому перевороту".
https://ria.ru/20190707/155629...

3. Сегодня официально вступил в силу запрет на авиасообщение с Грузиией. Но судя по истерике - маловато будет. Онищенко вчера предложил ввести эмбарго на поставки вина из Грузии. Онищенко знает толк в этих делах.

И вот еще интересная деталь.

https://twitter.com/acceler525... - цинк

4. Россияне аннулировали 80% гостиничных броней на побережье Грузии

Как сообщил руководитель Федерации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили, в общей сложности по стране россиянами аннулировано до 60% гостиничных броней.

О ком говорили по грузинскому ТВ

фронтовик Владимир Спиридонович Путин (1911 — 1999).

Срочную служил краснофлотцем-подводником в Кронштадте. Демобилизовался в 1937 г.

В 1941 г. ушёл на фронт добровольцем. Воевал сначала в истребительном батальоне НКВД. В диверсионной операции в тылу врага под Кингисеппом его группа успела выполнить задание, но нарвалась на засаду. Из 28 человек к своим вернулись четверо.

С сентября 1941 г. в составе 20-й дивизии НКВД воевал на Невском пятачке. Зимой 1942 г. пошёл за «языком», осколками гранаты перебило обе ноги. Его спас бывший сосед по дому — оттащил на себе по льду Невы под огнём врага до ближайшего госпиталя. Оставшись инвалидом, всю блокаду работал на заводе в Ленинграде, где выпускали снаряды и мины, ремонтировали танки.

Это больше, чем даже президент.

У меня несколько внеплановых назидательных слов в адрес тех сограждан, которых, как на нерест, по-прежнему тянет отдыхать в Грузию несмотря ни на что.

Говорящая обезьяна с грузинского ТВ, которой казалось, что она в прямом эфире кроет матом Путина, в действительности крыла лично тебя, юзернейм, и лично твою маму, и лично твоих родственников в колене восходящем. Причем совершенно независимо от лично твоего, юзернейм, отношения к Путину. Просто у обезьяны такой модус существования, единственно ей доступный: с упоением гадить в ту самую руку, которая ее продолжает кормить. И эта рука - как раз твоя.

Продолжаешь кормить обезьяну - носишь на себе, на своей маме и далее по тексту вот это все прозвучавшее как заслуженную персональную награду. В виде длинной зеленой сопли через плечо.

Komitet GosBez
[свернуть]

подпись..

[свернуть]

"И повторю, надо банить за само пощение "хороших новостей"."(с)

Последний раз редактировалось Крамольник; 08.07.2019 в 13:24.
Крамольник вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 08.07.2019, 13:30   #2
Крамольник (ТС)

Крамольник скоро придёт к известности; 17%Крамольник скоро придёт к известности, 17%Крамольник скоро придёт к известности, 17%

Вопрос грузинской диаспоре
Павел Шипилин
Сегодня 12:03 25 2064

В Грузии — очередной антироссийский скандал: ведущий программы «Постскриптум» Георгий Габуния целую минуту крыл матом Владимира Путина в прямом эфире. После чего перед редакцией «Рустави-2» собрался стихийный митинг, потребовавший увольнения журналиста и руководства канала.

Сегодня произошло еще одно знаменательное событие: прекратилось прямое авиасообщение с Грузией. Турпоток уже снижается, переориентируясь на Сочи и Крым. Скоро дойдет дело и вина. А больше в мятежной республике, по большому счету, ничего и нет.

Достаточно ли этих мер, чтобы Тбилиси изменил позицию по отношению к северному соседу? Разумеется, нет.

В самих антироссийских настроениях я не вижу ничего необычного. Практически во всех странах к югу от США не менее сильны антиамериканские настроения, а в юго-восточной Азии — антикитайские. Всегда находятся люди, у которых есть претензии к соседней сверхдержаве.

Нет ничего необычного и в том, что наш геополитический конкурент этим пользуется, старательно раздувая угольки русофобии на всем постсоветском пространстве. Украина и Грузия оказались слабыми звеньями. В Армении и Азербайджане пока не получилось, на очереди Средняя Азия. К счастью, благодаря мудрости Нурсултана Назарбаева, транзит власти в Казахстане, будем надеяться, пройдет без катастрофических социальных потрясений.

Какой должна быть наша реакция?

Первое, что приходит в голову — резкий разрыв каких бы то ни было связей. Что уже делается — Украина сама пилит сук, на котором сидит, а Грузию наказываем мы. Но ждать, что после санкций государства прекратят существование, не стоит — в Ливии, Ираке, Сомали все гораздо печальнее, но границы никуда не делись, флаги и гербы на месте. То же самое с экс-республиками СССР.

Все потому, что население, ощущая в собственных кошельках бессилие правительства, выживает само. То есть, разбегается. В основном, в Россию (хотя после обретения безвиза открылись и новые возможности). Но в России, безусловно, самые многочисленные грузинская и украинская диаспоры.

Примерно такая же многочисленная, как кубинская — в США. Вот только американцы развивают пропагандистские ресурсы, вещающие на Кубу (в том числе социальные сети, которым больше доверия), а мы своим положением не пользуемся.

На официальном сайте грузинской диаспоры о возросших антироссийских выступлениях вот уже третью неделю — ни слова. Странно, правда? Грузины, зарабатывающие в России, могли бы в ежедневном режиме на чистом грузинском языке рассказывать соотечественникам альтернативную правду, сравнивать жизнь в своем покинутом ими отечестве и у нас. В нашу пользу, разумеется, раз они здесь, а не там. Вместо этого на сайте — какая-то жвачка, отчеты о круглых столах и другая мало кому интересная чушь.

Хотя, казалось бы, «Федеральная грузинская национально-культурная автономия в России», как называет себя сайт диаспоры, первой должна была выступить с гневно-эмоциональным осуждением выходки Георгия Габунии. И сегодня в течение всего дня добавлять в ленту мнения других грузин. Я хочу знать, что грузинские мигранты испытывают те же чувства, что и я.

Но с грузинской диаспорой всерьез никто не работает, а ждут, когда же до людей само дойдет понимание, что Россию следует защищать в информационной войне. Но не дойдет, если этого не требуют.

Сейчас, после того как в Грузии ухудшится экономическое положение, можно ждать очередной волны мигрантов. Людям надо выживать. Это, выражаясь цинично, прекрасный материал, который следует использовать в контрпропаганде.

Американцы знатно порезвились и до сих пор резвятся в странах-лимитрофах, провоцируя, холя и лелея антироссийские настроения. Сегодня, когда из Грузии и Украины миллионами бежит народ, грех не воспользоваться ситуацией и не начать отвечать. Мигрантам есть что рассказать соотечественникам и о своем правительстве, и о нашем. Надо их только расспрашивать, фотографировать, записывать.

И регулярно выкладывать в Фейсбук и ЮТуб их мудрые мысли о перспективах развития российско-грузинских и российско-украинских отношений. Я хочу слышать этот многоголосый хор оптимистов, а не только мнения певиц, артистов, политиков, живущих в Тбилиси.

Сегодня мой вопрос к грузинской диаспоре один: выглядит ли Георгий Габуния в их глазах героем?

Чует мое сердце, на него никто не ответит.

Павел Шипилин

подпись..

[свернуть]

Одобрили сообщение:
Старый 08.07.2019, 13:38   #3
Крамольник (ТС)

Цитата:
Сообщение от shadowed face Посмотреть сообщение
Интересная статья.
ты выступление этого идиота Габуния смотрел?

подпись..

[свернуть]

Старый 08.07.2019, 13:42   #4
shadowed face

shadowed face скоро придёт к известности; 15%shadowed face скоро придёт к известности, 15%shadowed face скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Сообщение от Крамольник Посмотреть сообщение
ты выступление этого идиота Габуния смотрел?
Да.
Красочно.
С грузинской остротой.
Воодушевленно.
Со слезой.
Что не добавляет логики и ума.
Но зачем они?
shadowed face вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 08.07.2019, 14:25   #5
Крамольник (ТС)

Грузия

ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА: СТРАНА ГАБУНИЯ
08 июля 2019, 12:13

Не знаю, как вам, а мне теперь совершенно все равно, что происходит и будет происходить в этой стране

Если вспомнить, кто из западных партнеров в последние годы если не пытался подсыпать цианида в квас, то хотя бы нагадить России в окрошку, то список получится весьма внушительным. Но что-то я не помню, чтобы Киселев говорил в адрес Обамы что-то типа «эй, ты, обезьяна черно… я твою маму…». Соловьев тоже не обращался к Мэй в духе «слышишь, швабра колченогая, я твоего папу на … вертел!»

Ну и темпераментная южная женщина Марго Симоньян ни разу не упоминала Порошенко в контексте «канай отсюда, алкаш обос…, мы твоего папаню-вора в гробу и белых тапках видели…»

И даже когда Турция сбила наш самолёт, а Эрдоган решил немножечко встать в позу — ни один российский телеканал не стал опускаться до использования обсценной лексики. Хотя, видит Бог, очень хотелось.

То, что случилось вчера на грузинском канале Рустави 2 — это чудовищно. Как с точки зрения обычного человека, так и сквозь призму журналисткой этики и политики и дипломатии нормального государства.

Продолжение..

ВЕДУЩИЙ ГРУЗИНСКОЙ ТЕЛЕКОМПАНИИ «РУСТАВИ 2» ЧУДОВИЩНО НАДРУГАЛСЯ НАД ПАМЯТЬЮ МАТЕРИ И ОТЦА ВЛАДИМИРА ПУТИНА

Однако, в этом нет ничего удивительного. Если чуть отодвинуть эмоции и подходить к случившемуся с точки зрения стороннего наблюдателя, то красной нитью идут два аспекта: провокация и глупость.

Провокация заключается в том, чтобы окончательно обозлить русских, которые не только отменят последние 20% брони, но и объявят полный бойкот грузинским товарам (здесь даже официальное эмбарго не нужно — на Западе хорошо знают русскую принципиальность). А дальше — дело техники. На фоне финансовых потерь усугубится экономический кризис, начнутся протесты и обозлённый и обнищавший народ таки снесет действующую власть, окончательно толкнув Грузию в объятия своего «лучшего» американского друга.

Что касается глупости, то г-н (не путать, помните с кем, да?) Габуния, не обладая большим умом и не просчитав последствия, поддался греху соблазна стать новым символом свободной и независимой (от здравого смысла) «прекрасной Грузии будущего». Грузии без Путина, без «оккупантов» и их денег, без прибыли от экспорта вина. А ещё без уважения и какого-либо интереса к тому, «что там у грузин».

Но не зря древние призывали бояться своих желаний. Габуния таки стал символом. Абсолютного идиотизма и других непечатных эпитетов. И теперь Грузия в глазах русских будет ассоциироваться именно с его минутным спичем. Своим бенефисом очень не умный и не далекий «журналист» перечеркнул всё. Более того, он, походя, наплевал и в царицу Тамару, и в Руставели, и в тех грузин, которые вместе с русскими отбивали свою землю и свой народ от Персии и Османской империи. Скажу больше. Он помочился в каждую бочку с грузинским вином и плюнул в каждый хинкали. Он растоптал и унизил миллионы грузин, живущих по всему миру, покрыв их несмываемым позором. Вот, собственно, и всё.

И если до вчерашнего дня в сознании нормального русского человека ещё существовала какая-то Грузия, то теперь, как метко заметил Виталий Третьяков, она стала для нас Габунией. И ей теперь с этим жить.

Так что не знаю, как вам, а мне теперь совершенно все равно, что происходит и будет происходить в этой стране. Нет, не с журналисткой, а чисто с человеческой точки зрения. И это отнюдь не обида. Ведь обижаются только на тех, кто хоть сколько-нибудь важен, любим, уважаем и просто вызывает симпатию.

Грузия же в лице Габунии оскорбила не Путина. Она оскорбила каждого из нас и плюнула на могилы всех наших предков. Марать об таких руки из соображений элементарной брезгливости не хочется. Потому — презрение и игнор. Абсолютные. Ибо если умерла, то умерла.

И не надо ждать и требовать каких-то извинений и покаяний. Если они не случились уже, то все, что произойдёт в последствии — будет сделано и сказано только для того, чтобы «оккупант» продолжал щедрой дланью подпитывать тамошнюю экономику.

Да, я понимаю, что среди жителей Грузии есть адекватные и умеренные. И им наверняка сейчас очень стыдно. Но стыд никогда не перекрывал позора. Потому, извините, но отныне ваши проблемы — это исключительно ваши проблемы. Утираться и делать вид, что ничего не случилось готовы не только лишь все.

В сухом остатке: желаю Габунии (не журналисту, а стране) всяческих благ и процветания. Пусть ваша мечта о жизни, свободной от «оккупанта», — осуществится. И как можно скорее. А мы посмотрим. Глядя из Южной Осетии. Где даже бинокль для наблюдений не понадобится…

Юлия Витязева, специально для News Front
[свернуть]

подпись..

[свернуть]

Старый 08.07.2019, 15:13   #6
Алекс

Алекс скоро придёт к известности; 12%Алекс скоро придёт к известности, 12%Алекс скоро придёт к известности, 12%

Государственная дума на заседании совета сегодня обсудит запрет на импорт грузинских продуктов, а также денежных переводов в Грузию. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-спикер Думы Сергей Неверов.

— Вступил в силу запрет на авиасообщение с Грузией. Но недружественные действия со стороны Грузии в отношении нашей страны продолжаются. Имеются и случаи нападения на наших граждан и откровенного хамства и оскорблений. Такие вещи требуют адекватного ответа. Поэтому мы приняли решение сегодня внести на совет Госдумы предложение об обращении Думы ввести запрет на импорт грузинских продуктов и денежных переводов в Грузию, — заявил депутат.
Заседание совета состоится сегодня в 16:00 по московскому времени.

https://ngs24.ru/news/more/66153292/
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Старый 08.07.2019, 15:15   #7
Антон1973

Антон1973 скоро придёт к известности; 10%Антон1973 скоро придёт к известности, 10%Антон1973 скоро придёт к известности, 10%

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Государственная дума на заседании совета сегодня обсудит запрет на импорт грузинских продуктов, а также денежных переводов в Грузию. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-спикер Думы Сергей Неверов.

— Вступил в силу запрет на авиасообщение с Грузией. Но недружественные действия со стороны Грузии в отношении нашей страны продолжаются. Имеются и случаи нападения на наших граждан и откровенного хамства и оскорблений. Такие вещи требуют адекватного ответа. Поэтому мы приняли решение сегодня внести на совет Госдумы предложение об обращении Думы ввести запрет на импорт грузинских продуктов и денежных переводов в Грузию, — заявил депутат.
Заседание совета состоится сегодня в 16:00 по московскому времени.

https://ngs24.ru/news/more/66153292/
Интересное кино получатся..... А Эстония, Латвия, Литва, Польша - нам большие друзья? Там нет антироссийской риторики? Что-то в эти страны авиасообщение никто не закрывает. Почему бы это?
Я уж не говорю, про Англию
Или "тут вижу, тут не вижу"? Тут хочу закрыть, тут не хочу? Двойные стандарты однако получается......
Старый 08.07.2019, 15:17   #8
Татибана

Татибана на пути к лучшему; 5%Татибана на пути к лучшему, 5%Татибана на пути к лучшему, 5%

Цитата:
ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА: СТРАНА ГАБУНИЯ

Бессовестные провокаторы и ты и Витязева.

Разжигаете рознь между народами и оскорбляете народ и страну. Грузию.

Цитата:
Сообщение от Виват Посмотреть сообщение
Грузинская телекомпания "Рустави 2" временно прекратила вещание после скандала, который разгорелся из-за ругани тележурналиста Георгия Габунии в программе "P.S." в адрес Владимира Путина.

Так, сотни жителей собрались у ее здания в Тбилиси и выразили недовольство выступлением ведущего.Активисты закидали здание телекомпании вениками, яйцами и бутылками, и требовали уволить Габунию, передает "РИА Новости".

Последний раз редактировалось Татибана; 08.07.2019 в 15:19.
Татибана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 15:25   #9
Алекс

Алекс скоро придёт к известности; 12%Алекс скоро придёт к известности, 12%Алекс скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Антон1973 Посмотреть сообщение
Интересное кино получатся..... А Эстония, Латвия, Литва, Польша - нам большие друзья? Там нет антироссийской риторики? Что-то в эти страны авиасообщение никто не закрывает. Почему бы это?
Зачем?
Чачу и Боржоми они в РФ не посылают, гастеры в РФ не ездят.
Туризма (Юрмалы например) они себя сами лишили...ограбив к тому же дурачков из России которые "вложились в местную недвижимость"

К лабусам применяется другая схема-Эстония, Латвия и Литва планомерно и неуклонно лишаются российского транзита....

Из свеженького

Россия отбирает у Прибалтики транзит удобрений
https://www.rubaltic.ru/article/ekon...zit-udobreniy/

Последний раз редактировалось Алекс; 08.07.2019 в 15:29.
Одобрили сообщение:
Старый 08.07.2019, 15:29   #10
Антон1973

Антон1973 скоро придёт к известности; 10%Антон1973 скоро придёт к известности, 10%Антон1973 скоро придёт к известности, 10%

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Зачем?
Чачу и Боржоми они в РФ не посылают, гастеры в РФ не ездят.
Туризма (Юрмалы например) они себя сами лишили...ограбив к тому же дурачков из России которые "вложились в местную недвижимость"

Эстония, Латвия и Литва планомерно и неуклонно лишаются российского транзита....

Из свеженького

Россия отбирает у Прибалтики транзит удобрений
https://www.rubaltic.ru/article/ekon...zit-udobreniy/
То есть фуфло о "безопасности россиян" - полное фуфло? Так же получается? Президент Путин - фуфломет?
Старый 08.07.2019, 15:34   #11
Алекс

Цитата:
Сообщение от Антон1973 Посмотреть сообщение
То есть фуфло о "безопасности россиян" - полное фуфло? Так же получается? Президент Путин - фуфломет?

Конечно фуфло...Такое же фуфло как например невыполнение РФ Минских соглашений, уничтожение малазийского боинга, убийство Скрипалей, вмешательство в выборы в США или американское ПРО в Румынии и Польше против Иранских ядерных ракет.
Путин быстро учится разговаривать с "братьями и партнерами" на их языке.
Русофобия и хамство должны стоить дорого!

Cобсно президент государства публично назвал некую страну оккупантом и врагом...
Некая страна реагирует

Последний раз редактировалось Алекс; 08.07.2019 в 15:37.
Одобрили сообщение:
Старый 08.07.2019, 16:00   #12
Крамольник (ТС)

ну и зачем было плодить темы??? мне может кто сможет сказать . что это не о россии. странные вы.

подпись..

[свернуть]

Старый 08.07.2019, 16:04   #13
Татибана

Татибана на пути к лучшему; 5%Татибана на пути к лучшему, 5%Татибана на пути к лучшему, 5%

Цитата:
мне может кто сможет сказать . что это не о россии.
Цитата:
СТРАНА ГАБУНИЯ
Грузия - не РФ. А вы с Витязевой мерзавцы подлые.
Старый 08.07.2019, 16:10   #14
Антон1973

«Единая Россия» предложила запретить импорт грузинского вина и воды
Фракция «Единая Россия» внесет в Госдуму предложение запретить импорт вина из Грузии, написал в фейсбуке руководитель фракции Сергей Неверов:

«Недружественные действия со стороны Грузии в отношении нашей страны продолжаются. Имеются и случаи нападения на наших граждан и откровенного хамства и оскорблений. Такие вещи требуют адекватного ответа. Поэтому мы приняли решение сегодня внести на Совет Госдумы предложение об обращении Думы ввести запрет на импорт грузинских продуктов и денежных переводов в Грузию».
В разговоре с журналистам Неверов добавил, что предлагает запретить также ввозить воду из Грузии.

Источник: https://vk.cc/9zHpLD
Старый 08.07.2019, 16:15   #15
Jimmyk

Jimmyk на пути к лучшему; 4%Jimmyk на пути к лучшему, 4%Jimmyk на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Татибана Посмотреть сообщение
Бессовестные провокаторы и ты и Витязева.

Разжигаете рознь между народами и оскорбляете народ и страну. Грузию.
Т.е. это не Габуния, несший всю эту мерзость с грузинского телеканала, ни редакторы этого канала, которые не отключили звук этому мерзавцу, ни президент Грузии, которая не догадалась сразу извиниться за слова габунии, а Витезева и крамольник, провокаторы и разжигают рознь между народами? Как вообще можно жить с таким искривленным сознанием? Реально как будто из Зазеркалья вещаете
Jimmyk на форуме   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск