Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Здесь могла бы быть ваша реклама.

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Литература

Важная информация

Литература Проза, поэзия...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2019, 22:07   #391
Dementy (ТС)

Administrator

Записей в дневнике: 11
Dementy роза среди колючек; 50%Dementy роза среди колючек, 50%Dementy роза среди колючек, 50%

Виктор Пелевин — "Жёлтая стрела"
Цитата Творческую манеру Виктора Пелевина можно назвать "постсоциалистическим сюрреализмом". Рассказы и повести, составившие эту книгу, по праву вошли в золотой фонд современной отечественной литературы. Более того – они сделали Пелевина самым читаемым современным интеллектуальным писателем.
Содержание:
  • Бубен верхнего мира
  • Тайм-аут, или Вечерняя Москва
  • Принц Госплана
  • Желтая стрела
  • Проблема верволка в средней полосе
  • Бубен нижнего мира

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 01.04.2019, 22:07   #392
Dementy (ТС)

Administrator

Dementy роза среди колючек; 50%Dementy роза среди колючек, 50%Dementy роза среди колючек, 50%

Стивен Кинг — "Чужак"
Цитата Напряженный детективный триллер, в котором мистика переплетается с обыденностью, яркие мифы и легенды cоседствуют с техасскими пустошами, а человек, которого ты знал десятки лет, может оказаться безжалостным кровожадным монстром.
В парке маленького городка Флинт-Сити найден труп жестоко убитого одиннадцатилетнего мальчика. Все улики, показания свидетелей указывают на одного человека – Терри Мейтленда. Тренер молодежной бейсбольной команды, преподаватель английского, муж и отец двух дочерей – неужели он был способен на такое?
К тому же у Терри есть неопровержимое алиби: на момент совершения преступления он был в другом городе.
Но как мог один и тот же человек оказаться в двух местах одновременно? Или в городе появилось НЕЧТО, способное принимать обличие любого человека?..
Детектив полиции Флинт-Сити Ральф Андерсон и частный сыщик агентства «Найдем и сохраним» Холли Гибни намерены выяснить правду, чего бы им это ни стоило…
Старый 05.04.2019, 13:29   #393
atra_2019

atra_2019 на пути к лучшему; 2%atra_2019 на пути к лучшему, 2%atra_2019 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Какую книгу вы читаете на данный момент?
19 минут
atra_2019 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 20:19   #394
Dementy (ТС)

Administrator

Мортимер Ян — "Заложники времени"
Цитата Что бы вы сделали, если бы точно знали, что чума заберет вас за ваши грехи через 6 дней? Героям этой книги был дан выбор: оставить все как есть, либо попытать удачу в других эпохах, просыпаясь каждый раз в совершенно чужом мире. Перед глазами читателя предстанут основные вехи истории человечества с их войнами, болезнями, реформами, чудесами и невзгодами.
Автор книги, Ян Мортимер, преподаватель Оксфордского университета, уже выпустивший целую серию исторических книг про Англию разных временных эпох необычайно ярко и точно описывает реалии другого века. Но что же ждет героев? Смогут ли они найти спасение, или, быть может, путешествие между жизнью и смертью таит в себе неведомый секрет, который откроется только в самом конце пути?
Старый 18.04.2019, 00:02   #395
Dementy (ТС)

Administrator

Артур Конан Дойл — "Затерянный мир"
Цитата Роман «Затерянный мир» развертывает перед читателем увлекательную картину жизни Земли, какой она была десятки миллионов лет тому назад. Группа отважных, предприимчивых англичан во главе с профессором Челленджером проникает на якобы существующее сейчас в дебрях Южной Америки горное плато, где находит животных и растения, сохранившиеся с того времени, когда они действительно существовали на земле…
Старый 21.04.2019, 13:56   #396
Dementy (ТС)

Administrator

Роберт Сойер — "Пришелец и закон".
Цитата Потерпевший аварию космический корабль появляется в атмосфере Земли. Семерых представителей народа «тосок», опережающего людей в развитии, приглашают пожить рядом с землянами. Кто-то убивает известного учёного, и все улики указывают на одного из инопланетян. Пришелец предстаёт перед судом. На кону может стоять нечто большее, чем расплата за жизнь одного человека.
Старый 23.04.2019, 20:39   #397
Dementy (ТС)

Administrator

Сандерсон Брендон — "Стоп-кадр".
Цитата Энтони Дэвис и его напарник Чез − единственные настоящие люди в двадцатимиллионном городе. Воссоздав с помощью проекта «Стоп-кадр» день 1 мая 2018 года, они расследуют событие, которое в реальном мире произошло десять дней назад. В стоп-кадре Дэвис и Чез обладают неограниченной властью. Полицейские значки реальности помогают им преодолевать любые преграды и нарушать гражданские права горожан. Когда стоп-кадр выключат, жизни обитателей города-дубликата оборвутся, но это не значит, что Дэвис с Чезом благополучно оттуда выберутся.
Старый 23.04.2019, 20:40   #398
Dementy (ТС)

Administrator

Роллинс Джеймс — "Алтарь Эдема".
Цитата После жесточайшего урагана пограничная служба обнаружила в дельте Миссисипи потерпевший крушение траулер. Но на судне нет ни одного человека команды... Зато в трюме пограничники находят удивительный груз — попугая в клетке, умеющего вычислять число «пи», детеныша саблезубого ягуара, питона, обладающего конечностями, и множество других невероятных животных, словно явившихся в наше время из каких-то доисторических эпох. Для того чтобы разобраться с находкой, на судно приглашают ученого из Нового Орлеана. Лорна Полк еще не приступила к исследованиям, а на траулере и вокруг него начинают происходить странные и страшные события...
Старый 24.04.2019, 10:58   #399
Ult

Ult скоро придёт к известности; 23%Ult скоро придёт к известности, 23%Ult скоро придёт к известности, 23%

Ult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 09:26   #400
sorokaspit

Inactive Users

sorokaspit на пути к лучшему; 2%sorokaspit на пути к лучшему, 2%sorokaspit на пути к лучшему, 2%

почитываю скандинавские мифы
sorokaspit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 19:36   #401
Dementy (ТС)

Administrator

Н.В.Гоголь — "Ночь перед Рождеством".
Цитата Одна из самых известных повестей Гоголя, в которой рассказывается о похождениях кузнеца Вакулы, ради любви рискнувшего связаться с чёртом, и, как ни странно, не проигравшем в этом нелёгком поединке.
Старый 26.04.2019, 19:38   #402
Dementy (ТС)

Administrator

Нил Гейман — "Сыновья Ананси".
Цитата Толстый Чарли Нанси, скромный, лишенный амбиций житель Лондона, ведет приготовления к свадьбе, когда узнает о смерти своего горе-папаши. Вечно ставивший Толстого Чарли в неловкое положение, тот и умер словно в насмешку: флиртуя с девушками в караоке-баре. С этого момента жизнь Толстого Чарли начинает рушиться. Чтобы вновь обрести себя, ему придется обратиться за помощью к ведьмам, отправиться на край света, потерять невесту и… спеть?
Старый 29.04.2019, 20:20   #403
Dementy (ТС)

Administrator

Цитата:
Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
а у меня совершенно нет на это времени.
На бумажные и у меня нет..., я слушаю аудиокниги на работе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
Что Вы смотрели и оценили в последнее время
Давно ничего не смотрел.
Старый 05.05.2019, 18:10   #404
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру; 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%

О. и Е. Шелонины "Дело о похищенном корыте".
"Попаданка" из Подмосковья начала 90-х годов Наталья оказывается в альтернативном мире, кроме людей, населённом магами, эльфами, троллями, драконами. Наталья встречает в этом мире новых друзей, любовь, создаёт детективное агентство. Однажды в агентство приходит монах с просьбой найти похищенный из его храма артефакт. Условия оплаты выглядят настолько выгодными, что принявший заказ сотрудник подписывает контракт, не читая. А зря. Мало того, что сотрудники агентства, по условиям, не имеют права никому ни слова говорить о своём задании, так ещё никто, в том числе, и сам заказчик, не знает, что же из себя этот артефакт представляет. К тому же в случае невыполнения заказа в срок агентство обязано выплатить неустойку в размере 10000 процентов от суммы заказа, а оформивший контракт сотрудник вообще должен погибнуть...

О.Шелонин, В. Баженов "Ищу спасителя".
Молодой дракон, желая поправить своё материальное положение, похищает местную принцессу в надежде, что папа-король выплатит за неё выкуп. Но не тут-то было. Принцесса владеет магическими штучками, насылая на окружающих поистине кошмарные мороки, а посланники от короля привозят в замок дракона её вещи и вдобавок грозятся, что если дракон будет недоволен, они ещё и тёщу привезут. Дракону ничего не остаётся делать, как искать рыцаря, который согласился бы спасти принцессу...

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 05.05.2019 в 18:58.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 05:03   #405
Dementy (ТС)

Administrator

Аудиокнига.

Стивен Кинг — "КлаТбище домашних жЫвотных"
Цитата Роман, который сам Кинг, считая «слишком страшным», долго не хотел отдавать в печать, но только за первый год было продано 657 000 экземпляров! Роман лег в основу одноименного фильма Мэри Ламберт (где Кинг, кстати, сыграл небольшую роль).
Казалось бы, семейство Крид – это настоящее воплощение «американской мечты»: отец – преуспевающий врач, красавица мать, прелестные дети. Для полной идиллии им не хватает лишь большого старинного дома, куда они вскоре и переезжают.
Но идиллия вдруг стала превращаться в кошмар. Потому что в окружающих их новое жилище вековых лесах скрывается НЕЧТО, более ужасное, чем сама смерть и… более могущественное.
Цитата От исполнителя: Да... забавная история. Второй раз мне доводится озвучивать одну и ту же книжку дважды. Но в первый раз это было обусловлено тем, что "Узник" Сафона не вписывался в новую концепцию полного цикла (почему - нажмите ссылку). А вот сейчас всё проще - два разных перевода. И вот что я вам скажу: это таки ДВА РАЗНЫХ ПЕРЕВОДА. Не понимаю сам, почему, но... прошёл всего месяц, как вышел первый вариант, я начал запись заново, и странное дело, но у меня впечатление, что я НЕ ЧИТАЛ книгу, а только смотрел кино. То есть я знаю, что за чем произойдёт, но все детали как будто в первый раз вижу. Да, этот перевод, мягко говоря, более полный, почти на четыре часа дольше, но... В общем, мне интересно, у одного меня так, или нет? Алексей Кречет, помогавший подготовить запись к выпуску, согласен со мной. Это уже радует И еще: не удивляйтесь, что на Литрес по данной ссылке вы увидите старое название, без детских АшибАк. Это сделано просто для удобства поиска. Но перевод именно этот, Татьяны Покидаевой, и за него ей большое спасибо.
P.S. По сравнению с первым вариантом — небо и земля! Слушать одно удовольствие!

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Литература

Метки
книга, литература, читать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск