Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2017, 14:12   #886
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Индийское кино - лучшее в мире?????????
Юрий, Болливуд превзошёл уже, кажется, все рекорды, какие могли быть в синематографе: и по эмоциональному накалу и драмам, и по песням, и по массовым сценам, и по количеству отснятого... и даже по самой смешной сцене убийства.
Ему более 100 лет. Индийцы покупают 2,7 млрд билетов год, что является самым высоким показателем в мире. Фееричные пляски Болливуда оказались источником вдохновения для многих западных режиссеров, в частности, для постановщика "Мулен Руж" База Лурманна.
В общем, там есть чему поучиться.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 10.06.2017, 05:01   #887
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%

Ну, не знаю. Мне фильма "Зита и Гита" хватило, чтобы понять, что бывают фильмы хорошие, плохие и индийские.
Старый 10.06.2017, 05:35   #888
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Мне фильма "Зита и Гита" хватило, чтобы понять, что бывают фильмы хорошие, плохие и индийские.
Это классный фильм, с юмором и хорошей актерской игрой. А у нас в СССР вообще была киностудия им. Довженко - даже не знаю, что бывает хуже.
Старый 10.06.2017, 06:47   #889
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%

Ну, дело вкуса, конечно, навязывать ничего не собираюсь, но вот, например сюжет ещё одного индийского фильма. Названия, к сожалению, не помню. Мужик женат второй раз. А от первого брака у него есть сын, после развода остался с матерью. Мать умирает, мужик решает забрать сына к себе. Нынешняя жена сперва против, но потом со своем матерью делится своими сомнениями, и мать её переубеждает. В итоге все счастливы и довольны.
Это вот сюжет для двух серий?
Старый 10.06.2017, 10:10   #890
iva

banned

iva на пути к лучшему; 7%iva на пути к лучшему, 7%iva на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
@elenka судя по вашему графику в 22-ом веке люди станут жить дольше библейских патриархов ))))
Но тем не менее, Вик. Я тут уже ору-ору о "прачкиных" детях. О питании этих детей бедной животными белками пищей и о последствиях такого питания для развития.
iva на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 10:18   #891
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Это вот сюжет для двух серий?
У нас бы сняли мелодраму на 4-16 серий. Хотя в редких случаях могли бы разогнать и на 50.
Индусы не всегда снимают мелодрамы, у них много качественного современного кино.
Старый 10.06.2017, 10:28   #892
iva

banned

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Юрий, Болливуд превзошёл уже, кажется, все рекорды, какие могли быть в синематографе: и по эмоциональному накалу и драмам, и по песням, и по массовым сценам, и по количеству отснятого... и даже по самой смешной сцене убийства.
Ему более 100 лет. Индийцы покупают 2,7 млрд билетов год, что является самым высоким показателем в мире. Фееричные пляски Болливуда оказались источником вдохновения для многих западных режиссеров, в частности, для постановщика "Мулен Руж" База Лурманна.
В общем, там есть чему поучиться.
О, да. А студия Довженко - плохо?
В бой идут одни "старики", Полёты во сне и наяву, Вавилон ХХ, Одинокая женщина желает познакомиться.
И это только то, что фактически уже является знаковым.
Теперь я Вас боюсь, Рю.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Наоборот, его жизнь сократилась именно с введением в рацион мяса. Это легко видна на продолжительности жизни народов с аналогичным питанием: палеоазиатских, к примеру. А также народов, у которых преимущественно одно мясо в рационе - типа туркмены. Вот у них реально по 30 лет средняя продолжительность жизни.
(Для себя лично, чтобы не сбиться.)

"Палеоазиатские народы (также палеоазиаты, древнеазиатские народы) — ныне устаревший этнографический термин, введеный в обращение (в качестве гипотезы) русским этнографом Л. И. Шренком в середине XIX века, для обозначения ряда малочисленных северных народов (чукчи, коряки, айны и др.), населяющих Северную и Северо-восточную Сибирь, а также Курильские и Японские острова."

"Основанием для такого группирования явилось отсутствие очевидных генетических связей их языков с большими языковыми семьями Северной Азии. Приставка палео- отражает общий для этих народов архаичный тип культуры (см. палеолит и неолит). Последующие исследование (лингвистические, этнографические и археологические) показали, что все народы, первоначально причисленные к «палеоазиатским», не могут рассматриваться как единая этническая группа, хотя и являются прямыми наследниками древнейших обитателей северо-азиатского региона. Лишь для ительменов, коряков и чукчей установлена общность происхождения, на основании соответствий в языке и культуре, и для этой группы применяется более ограниченный термин северо-восточные палеоазиаты."
Но в любом случае. Чем же до того, как начать жить всё меньше и меньше могли питаться коряки, чукчи и ительмены???!

А если рассматривать айнов, то среди них много долгожителей. И (не побоюсь этого высказывания) именно прилитию крови айнов японцы обязаны долголетием.
Старый 10.06.2017, 10:34   #893
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Теперь я Вас боюсь, Рю.
Надо же... не знаю - радоваться начинать, что ли?

Цитата:
ныне устаревший этнографический термин
Интересно, как же теперь из называют?

Цитата:
Но в любом случае. Чем же до того, как начать жить всё меньше и меньше могли питаться коряки, чукчи и ительмены???!
Куда ещё меньше??? О_о Проще уже и рождаться тогда.

Цитата:
А если рассматривать айнов, то среди них много долгожителей.
Ну да - морепродукты и земледелие.
Старый 10.06.2017, 10:44   #894
iva

banned

Цитата:
Не, у нас как раз была нормальная такая биология... когда вы прекратите писать разные глупости, так и разговор, может, завяжется.
Ива, теплицы строят для растений, а не для выпаса скота и не для вашего коня над собой.
Какие глупости? Когда под рукой океан полный жизни и вполне подходящий для выращивания зелёнки климат? Так есть ли нужда в КРС и теплицах? Тем более, если это острова и расходовать просто так пространства для вытаптывания скотом - нонсенс. Но можно выращивать животных в стойлах. Они там жиреют и в итоге выходит "мраморное" мясо. такое дряблое и нежное с включениями жирка. Очень нежное мясо. Но вредное для регулярного употребления.)
Старый 10.06.2017, 10:46   #895
Юрий Шевцов

Цитата:
Индусы не всегда снимают мелодрамы, у них много качественного современного кино.
Ну вот ещё фильм - "Мститель". Криминальный боевик. Бандиты на глазах у десятилетнего мальчика убивают его отца. Выросши, этот мальчик начинает убивать убийц. Вроде бы, и сюжет интересный, но вот непременный атрибут индийского фильма - танцы и песни. Как-то странно выглядит, когда, замочив очередного недруга, герой начинает петь и танцевать. В жизни я представить себе такое не могу.
Старый 10.06.2017, 10:50   #896
iva

banned

Цитата:
Надо же... не знаю - радоваться начинать, что ли?

Интересно, как же теперь из называют?

Куда ещё меньше??? О_о Проще уже и рождаться тогда.

Ну да - морепродукты и земледелие.
Да как-то и нет. Начнём с того, что их женщины выкармливали грудью медвежат. Уж точно, что не земледельцы.)

"Айны не занимались земледелием, основными отраслями их хозяйства были собирательство, рыболовство и охота, поэтому для айнов было жизненно важно сохранять равновесие в природной среде и в человеческой популяции: не допускать демографических взрывов. Именно поэтому у айну никогда не существовало крупных поселений, и основной социальной единицей была локальная группа — на айнском языке — утар/утари — «люди, живущие в одном поселке/на одной реке». Поскольку для поддержания жизни такой культуре было необходимо значительное пространство природы, то поселения неолитических айнов были достаточно удалены друг от друга и именно поэтому ещё в достаточно раннее время айны расселились по всем островам японского архипелага. "

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ну вот ещё фильм - "Мститель". Криминальный боевик. Бандиты на глазах у десятилетнего мальчика убивают его отца. Выросши, этот мальчик начинает убивать убийц. Вроде бы, и сюжет интересный, но вот непременный атрибут индийского фильма - танцы и песни. Как-то странно выглядит, когда, замочив очередного недруга, герой начинает петь и танцевать. В жизни я представить себе такое не могу.
Это потому, что Вы мужчина.)

(А у меня последнее время одни только танцы и цитаты из песен и книг наружу лезут. Я съезжаю. Походу.)
Старый 10.06.2017, 12:18   #897
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Какие глупости? Когда под рукой океан полный жизни и вполне подходящий для выращивания зелёнки климат? Так есть ли нужда в КРС и теплицах? Тем более, если это острова и расходовать просто так пространства для вытаптывания скотом - нонсенс. Но можно выращивать животных в стойлах. Они там жиреют и в итоге выходит "мраморное" мясо. такое дряблое и нежное с включениями жирка. Очень нежное мясо. Но вредное для регулярного употребления.)
фу, мерзость какая

Цитата:
Да как-то и нет. Начнём с того, что их женщины выкармливали грудью медвежат. Уж точно, что не земледельцы.)
Ладно, пусть не земледельцы.
Ива, у всех один и тот же интернет с медвежатами, которых выкармливали на убой как жертв. Котиков и китов они били, как чукчи. Но даже чукчи собирают ягоды, травы, грибы, многие выращивают их в теплицах. Даже палеоазиатские народы не могут вообще на одном мясе жить.
Кстати, я пока не нашла, где написано, что айны долгожители. И очень в этом сомневаюсь.

Цитата:
Как-то странно выглядит, когда, замочив очередного недруга, герой начинает петь и танцевать. В жизни я представить себе такое не могу.
Не менее странно, чем когда злодей над жертвой становится в позу и начинает длинный монолог, как это принято в западных фильмах.
Старый 10.06.2017, 12:28   #898
iva

banned

Цитата:
фу, мерзость какая

Ладно, пусть не земледельцы.
Ива, у всех один и тот же интернет с медвежатами, которых выкармливали на убой как жертв. Котиков и китов они били, как чукчи. Но даже чукчи собирают ягоды, травы, грибы, многие выращивают их в теплицах. Даже палеоазиатские народы не могут вообще на одном мясе жить.
Кстати, я пока не нашла, где написано, что айны долгожители. И очень в этом сомневаюсь.
Не. Про айнов очень много писали в Науке и Жизни, Вокруг Света, Знание -Сила ещё при СССР. Я (примерно с 76-го) начала искать разнообразную литературу на тему. Но началось (да!) всё с медвежат и специфического уклада жизни. Очень мне в ту пору хотелось сначала стать лесоводом, а потом астробиологом.)

Конечно, не на одном мясе. Охотники и собиратели. Всё, что можно выкопать, сорвать и съесть - можно выкопать и съесть вместе с белковой пищей, приготовленной на огне. Тут вопрос в процентном соотношении и сезонности.
Старый 10.06.2017, 12:55   #899
рю Фрошо

Super Moderator

Большие у меня сомнения, что айны способны пережить чукчей, особенно древние, которых не ассимилировали русские.
Антисанитария, ужасное питание, жестокий климат, травмы...
Старый 10.06.2017, 13:02   #900
iva

banned

Цитата:
Большие у меня сомнения, что айны способны пережить чукчей, особенно древние, которых не ассимилировали русские.
Антисанитария, ужасное питание, жестокий климат, травмы...
Вы вот сейчас о чём? О приспособляемости отдельного организма или вида в целом?
Так весь наш вид - довольно живучие существа.
А что, у чукчей условия получше были?)
Что касается травм... Говорят, что согласно статистике только в одной Америке из-за агрессивного домашнего скота в год больше травмируется (в разной степени плюс до летальных исходов) людей, чем от самолётных аварий во всём мире.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, копальхен, мясные блюда, мясо, мясоеды, мясопереработка, овощи, ферментированная пища, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск