Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Строительство и ремонт > Стройбеседка

Стройбеседка Как обогреть/охладить жилье. Какие материалы выбрать для ремонта

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2017, 21:19   #286  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 18%vik скоро придёт к известности, 18%vik скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
топить начинает обычно с конца августа-начала сентября(сруб+русская печь, Ленинградская обл)
охренеть.
ведь это получается он топит 8-9 месяцев в году.
vik на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 07.09.2017, 21:20   #287  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
а я при нормально влажности и со свежим воздухом из форточки. Учись, студент!
Я как раз сплю с открытой форточкой. Вот вам придётся еще или дотапливать, или открывать все окна и двери.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 21:23   #288  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 18%vik скоро придёт к известности, 18%vik скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
И не дорого это - топить круглый год?
нет, там температура зимой и летом одна. оно ж хрен промерзает. минус в том, на мой взгляд, что нет солнечного света. мне лично без него жопа. зимой, пардон, как из жопы достали, ибо у нас солнечных дней хорошо если 7 будет с 1 ноября по 1 апреля. а весь год такое - смерть
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 21:32   #289  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
охренеть.
ведь это получается он топит 8-9 месяцев в году.
На зиму вывозим. Но сентябрь-май стабильно, летом эпизодичски

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
нет, там температура зимой и летом одна. оно ж хрен промерзает. минус в том, на мой взгляд, что нет солнечного света. мне лично без него жопа. зимой, пардон, как из жопы достали, ибо у нас солнечных дней хорошо если 7 будет с 1 ноября по 1 апреля. а весь год такое - смерть
Не совсем. Стабильная, без каких-то суточных колебаний, но немного меняется в течении года. Но дотапливать Алексу по-любому придётся
Старый 07.09.2017, 21:36   #290  |  Поделиться
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 5%Alex YES на пути к лучшему, 5%Alex YES на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Так у вас все стены в следствии необычайно прекрасной термоизоляции- как температура на полтора метра вниз? Дела идут всё чудесатее и чудесатее.
Конечно же нет! Но летом они таки охлаждаются, а зимой подогреваются, всё хорошо балансируется. А котлу таки да - надо работать круглый год, горячая вода, полотенцесушители, баня опять же, можно сказать, что отапливается круглый год, такая вот селяви.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И не дорого это - топить круглый год?
На круг не дороже, чем еще и охлаждать каркасник всё лето.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я как раз сплю с открытой форточкой. Вот вам придётся еще или дотапливать, или открывать все окна и двери.
Ты недалек от истины, вернее - сейчас попал в точку, нет ни одного кондиционера, а прохладно.
Старый 07.09.2017, 21:37   #291  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Найди на фото каркасник:
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 22:01   #292  |  Поделиться
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 5%Нижегородский на пути к лучшему, 5%Нижегородский на пути к лучшему, 5%

Я его нашёл!!!!!!!!!!!!!!

Оффтоп
Старый 08.09.2017, 00:11   #293  |  Поделиться
ИгорьМск

Цитата:
Конечно же нет! Но летом они таки охлаждаются, а зимой подогреваются, всё хорошо балансируется.
То есть, так таки не термос ? Тогда при какой среднесуточной температуре "всё хорошо балансируется"? Скажем, в июле. При разных не выйдет

Цитата ожно сказать, что отапливается круглый год, такая вот селяви.
...
Ты недалек от истины, вернее - сейчас попал в точку, нет ни одного кондиционера, а прохладно.
Топить круглый год, чтобы было прохладно? Не дом, а мечта
А я-то, дурак, живу себе на даче без кондиционера в каркаснике, а топить начинаю только с октября примерно. а оно вона как надо.

Хотя в новый дом кондей поставлю. Иной раз даже ночью жарко, а я люблю комфорт

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 08.09.2017 в 00:13.
Старый 08.09.2017, 11:28   #294  |  Поделиться
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 5%Alex YES на пути к лучшему, 5%Alex YES на пути к лучшему, 5%

Цитата:
То есть, так таки не термос ? Тогда при какой среднесуточной температуре "всё хорошо балансируется"? Скажем, в июле. При разных не выйдет

А что, бывает термос, который вечно держит температуру?
Почему не выйдет при разных? Мне никто не мешает регулировать приток, чем и достигается баланс.

Цитата:
Топить круглый год, чтобы было прохладно? Не дом, а мечта
А я-то, дурак, живу себе на даче без кондиционера в каркаснике, а топить начинаю только с октября примерно. а оно вона как надо.

Хотя в новый дом кондей поставлю. Иной раз даже ночью жарко, а я люблю комфорт
Да без проблем, мне горячая вода летом не мешает, как не мешают и полотенцесушители, баня и тд, если тебе всё это не нужно - гаси котел. Не знаю, что ты там строил, но из твоих слов можно сделать вывод, что в своём доме ты не жил.
Если каркасник и горячая вода летом несовместимы, так нахуа нужен такой дом?
Старый 08.09.2017, 12:08   #295  |  Поделиться
ИгорьМск

Цитата:

А что, бывает термос, который вечно держит температуру?
Почему не выйдет при разных? Мне никто не мешает регулировать приток, чем и достигается баланс.
Подождите, вы писали, что и за сутки не сдвинуть притоком на градус. Что-то вы в показаниях путаетесь. Или вы там ураган у себя устраиваете в бункере?

Цитата Да без проблем, мне горячая вода летом не мешает, как не мешают и полотенцесушители, баня и тд, если тебе всё это не нужно - гаси котел. Не знаю, что ты там строил, но из твоих слов можно сделать вывод, что в своём доме ты не жил.
Если каркасник и горячая вода летом несовместимы, так нахуа нужен такой дом?
Так бойлер и полотенцесушитель не спасут в вашей "бункерной" системе. Они выделяют более-менее постоянное тепло. Которое, в сочетании с холодом из подвала, если верить вам, при продолжительной средней температуре на улице +28 устанавливает в вашей супертеплоёмкой системе комфортные +22(т.е. для равновесия "дельта" с наружным воздухом должна быть в среднем 6 градусов).

Если средняя температура на улице упадет, скажем, до 24, дельта, и, сооотвественно, подогрев снаружи упадут втрое. И тут или батареи включать, или баню на круглосуточный режим работы переводить , или закачивать днём гигантские объёмы воздуха снаружи. Иначе "комфортные +22" в течении нескольких дней упадут куда-то в район "комфортных +18"
Старый 08.09.2017, 12:23   #296  |  Поделиться
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 5%Нижегородский на пути к лучшему, 5%Нижегородский на пути к лучшему, 5%

Мужики самое забавное, что вы уже десяток страниц обсуждаете Мягкое ли тёплое и тёплое ли мягкоЕ

Кстати я нашёл мужика который с моей точки зрения городит правильные каркасники)), за исключением того, что ставит он их на свайно-винтовой фундамент. Ибо в этом я буду упёрт, что тот овцебык. Единственное применение свайно - винтового в моём понимании, это дома для летнего проживания.Но тут это наверное больше косяк заказчиков. Впрочем при условии, что сваи он ставит то же сам, то значит он, на них, их и уговаривает........ иногда))))))))

Чо приятно, в отличии от деятеля аля (видео от этого ср.го коньюктурщика я выше казал,под офтопом.) один Варонежский эксперт во всём, мужик корректен когда обследует плохие дома, более того т.к. он сам их строит,то внятно объясняет чо и как.

Добавлено через 40 секунд
Пы.Сы наконец то подобрал для себя вменяемую бетономешалку))))))))

Последний раз редактировалось Нижегородский; 08.09.2017 в 12:28.
Нижегородский вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 08.09.2017, 12:43   #297  |  Поделиться
ИгорьМск

Цитата
Сообщение от krest_aa Посмотреть сообщение
В последние годы медики обратили внимание на то, что многие люди жалуются на необъяснимые головные боли, приступы аллергии, затрудненное дыхание и прочие проблемы со здоровьем, если они находятся в помещении. Некоторые подобные случаи, получившие общее название «синдром больного здания», были документально подтверждены,[/b] однако объяснения ученые пока не нашли.
Ну насчёт "последнего времени" они ошибаются. На Руси пораженный плесенью сруб сжигали нафиг испокон веков.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
Мужики самое забавное, что вы уже десяток страниц обсуждаете Мягкое ли тёплое и тёплое ли мягкоЕ
Согласен

Цитата Кстати я нашёл мужика который с моей точки зрения городит правильные каркасники)), за исключением того, что ставит он их на свайно-винтовой фундамент. Ибо в этом я буду упёрт, что тот овцебык. [B]Единственное применение свайно - винтового в моём понимании, это дома для летнего проживания.
Категорически не согласен. В ряде случаев - оптимальное по цене/качеству решение. И почему именно "дома для летного проживания", в чём отличие от "домов для ПМЖ" на тех грунтах, где их применение оправдано?
Старый 08.09.2017, 12:56   #298  |  Поделиться
Alex YES

Цитата:
Подождите, вы писали, что и за сутки не сдвинуть притоком на градус. Что-то вы в показаниях путаетесь. Или вы там ураган у себя устраиваете в бункере?
О каком бункере говоришь?
Ты просто не понимаешь, что такое установившийся стационарный режим в доме с огромной теплоемкостью. Там нет больших скачков температуры даже по году! Это же не каркасник.
И речь идет о разумной эксплуатации, а не о действиях какого-то дурика, который случайно попал в чей-то дом. Если я открою несколько окон на микропроветривание, это одно, если же дурик раскроет все окна настежь, то это уже совсем другое, температура может и на десять градусов скаканет? Если ты обсуждаешь безумный режим эксплуатации, то продолжать смысла нет, да и так уже надо заканчивать. Вот когда построишь дом, поживешь, тогда и появится смысл предметно поговорить, сейчас же ты пытаешься убедить сам себя в правильности выбора. Кстати, ты зря на меня ополчился, я нисколько не возражаю - строй. И если ты будешь доволен, я за тебя только порадуюсь. Без иронии.
Цитата:
при продолжительной средней температуре на улице +28 устанавливает в вашей супертеплоёмкой системе комфортные +22(т.е. для равновесия "дельта" с наружным воздухом должна быть в среднем 6 градусов).
Ты считаешь тупо в лоб, и в этом ошибка, ты берешь две температуры и выводишь среднюю, но ты забываешь, что я регулирую приток по потребности, воздействие дневной температуры я могу кратно сократить, и наоборот.
Старый 08.09.2017, 12:57   #299  |  Поделиться
Нижегородский

Цитата:
Категорически не согласен. В ряде случаев - оптимальное по цене/качеству решение. И почему именно "дома для летного проживания", в чём отличие от "домов для ПМЖ" на тех грунтах, где их применение оправдано?
Ну считай (можно на ты то хоть?), что это лично мой "параноидальный бзик" Вот лично МоЙ))))) Хотя у меня друг строит дачу (круглогодичного пребывания) себе именно на таком, я ему крышу помогал делать.... Кстати там в каркасе местами такие огрехи))),надо будет его потролить на тему будем перебирать или нет))))) Единственное в чом соглашусь,что да есть ряд грунтов где это оптимальное из возможных решение)))))))
Старый 08.09.2017, 13:08   #300  |  Поделиться
ИгорьМск

Цитата:
О каком бункере говоришь?
Ты просто не понимаешь, что такое установившийся стационарный режим в доме с огромной теплоемкостью.
В случае, если дом близок к "термосу" сверху, и активно получает холод снизу, как вы описали, это, по сути, климат бункера/подвала/землянки. Ну что же, вкусы у всех разные.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Строительство и ремонт > Стройбеседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра