Харьковский форум

Фраза дня: страшнее всего, что в конце концов всё становится привычным.

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2019, 23:51   #2806
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 6%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 6%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Антон1973 Посмотреть сообщение
Удачное начало года для рубля, который смог прибавить 5,8% с начала января и выйти в лидеры роста среди валют EM, вызвало ответную реакцию ЦБ. С 1 февраля Банк России решил увеличить операции по скупке валюты на Московской бирже.
Начиная со следующей пятницы ЦБ будет приобретать доллары, евро и фунты стерлингов не только на сумму дополнительных нефтегазовых доходов бюджета, но также в объемах, которые не смог купить в 2018 году.
Речь идет об отложенных покупках в рамках механизма бюджетного правила, сообщает регулятор в релизе. С сентября по декабрь центробанк, напомним, приостановил интервенции на открытом рынке из-за резкого падения курса, который в начале осени пробивал отметку 70 за доллар.
В этот период ЦБ продавал валюту Минфину из своих резервов, де-факто просто перекладывая суммы «из кармана в карман»: долларовая кубышка правительства, включая ФНБ учитывается в составе ЗВР.
С 1 февраля эти «недокупленные» объемы будут компенсированы за счет операций на бирже, ежедневный объем которых будет увеличен на 2,8 млрд рублей (42 млн долларов).
Общий объем отложенных покупок - около 2,2 триллиона рублей, оценивает главный экономист РФПИ Дмитрий Полевой: это 33 млрд долларов по текущему курсу.
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-zagotovil-novy-udar-po-rublyu-na-$33-mlrd-1027895612
Закупку еще 15 января должны были, ппц твари, качельки устроили. Зять меня наверно ругает, в конце года посоветовала купить баксы, не держать в рублях, он и купил, только евро. Теперь его головная боль следить за курсом. А он упал. Отмазываюсь, что это искусственно, скоро вот-вот и рубль падет. Вот нах я лезу своими советами. Дочь смеется, говорит муж хочет сдавать пока не поздно. Дуралей, психопат, к рублю неравнодушный
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 27.01.2019, 00:05   #2807
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 6%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 6%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от Васисуалий Посмотреть сообщение
Идиотка.
Бакс падает в конце февраля, конда заводят бабло на оперативные расходы на следующий год.
Ахаахаха. Лохушенция.
А зачем ты регился, чтобы сразу забанили?

Давай, пока жив, оторвись

https://www.fxteam.ru/finance/200401.html
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 20:05   #2808
Telmos

Telmos скоро придёт к известности; 15%Telmos скоро придёт к известности, 15%Telmos скоро придёт к известности, 15%

Очередной "вечнопострадавший" озвучил общие мечты всех либерал-фашистов:

Старый 13.03.2019, 20:45   #2809
Нижегородский

Нижегородский скоро придёт к известности; 19%Нижегородский скоро придёт к известности, 19%Нижегородский скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Ну, если ты идеалист без иллюзий, тогда ответь, кого предал Навальный? Может тоже предателя? Или ты, как многие, питаешь таки иллюзии?
Ой скажи а ты не видела чудный ролик, как Школоло сдаёт кровь, чтоб отправить Ололёше в качестве доната

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Telmos Посмотреть сообщение
Ой ну слушай, это нарезаный минутный ролик из двух частей, причём нарезан коряво, уж кого кого а Жванецкого записывать в какие то вечнопострадавшие, по мне так моветон)))))

Добавлено через 48 секунд
ну и там явно надёргано из контекста))))))))

В увлекательное путешествие посланы

Татибана, Аврора, Гога
[свернуть]
Нижегородский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:32   #2810
Обама

Moderator

Обама скоро придёт к известности; 22%Обама скоро придёт к известности, 22%Обама скоро придёт к известности, 22%

Цитата:
та чот многовато их таких подсобиралось, список там куда впечатлительней жванецкого
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 14.03.2019, 12:52   #2811
Telmos

Telmos скоро придёт к известности; 15%Telmos скоро придёт к известности, 15%Telmos скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
Жванецкого записывать в какие то вечнопострадавшие, по мне так моветон
А мне кажется, что сегодня это вполне комильфо. Он очень трепетно рассказывает об Одессе. А о том, что там сожгли людей даже ни разу не вспомнил! Типа не беда, тема не интересна: сожгли несколько десятков мужчин и женщин. Зато какое там чудесное море, какие симпатично-забавные одесситы. Не то, что в Магнитогорске: пьяные строители строили паршивые дома, пьяные граждане газ включают - вот дома и рушатся. Обхохочешься.
Цитатка: "Мне кажется, что россияне безумно завидуют украинцам. Потому что те смогли, позволили себе свалить зарвавшихся, охамевших ворюг. А закомплексованное российское большинство оправдывает свое бездействие, свою ненависть и свое бессилие «желанием стабильности», тем, что «они там все бандеровцы и фашисты» и так далее. ... Дескать, вы все нищие будете в этом Евросоюзе! А в Таможенном союзе все … (мат) просто невероятные богатеи!"

И такого говнища у него до хренища. Раньше, ИМХО, его тексты цензурировались, а сейчас (в отсутствии свободы слова) он оскорбляет соотечественников от души. Уже не смешно от слова "вообще".
Старый 14.03.2019, 14:11   #2812
Telmos

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
та чот многовато их таких подсобиралось, список там куда впечатлительней жванецкого
Да уж... В семье не без уродов Спасибо вам, по-братски хоть чуток к себе забираете...

Старый 14.03.2019, 14:16   #2813
Нижегородский

Нижегородский скоро придёт к известности; 19%Нижегородский скоро придёт к известности, 19%Нижегородский скоро придёт к известности, 19%

Тут недавно истерили за Байкал

В увлекательное путешествие посланы

Татибана, Аврора, Гога
[свернуть]
Нижегородский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 14:30   #2814
GSL

banned

GSL скоро придёт к известности; 18%GSL скоро придёт к известности, 18%GSL скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Да уж... В семье не без уродов Спасибо вам, по-братски хоть чуток к себе забираете...
Я думаю что это фейк. Ну не может он так тупо врать, он достаточно умный человек.
Мы с ним почти ровесники. Но я вырос в деревне, в семье рабочего и колхозницы. А он в Москве в семье архитектора и учительницы. И у него одна сестра, нас в семье было четверо. Я не помню когда первый раз ел колбасу, думаю года в три а то и раньше. Да, мы ее не так часто ели. Но иногда позволяли себе не только вареную за 2.20 но и краковскую, за 3.60. Хотя конечно для нас это был деликатес. Так у меня отец не архитектором был, кувалдой в кузне махал.

Не верю я что Макаревич такое мог сказать. Я к нему уважение начал терять в 2009 году, после выступления в нашем городе. Как-то он слишком по барски себя вел. Но он не дурак чтобы такую чушь нести.
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 23:17   #2815
Ayrton

Записей в дневнике: 8
Ayrton на пути к лучшему; 6%Ayrton на пути к лучшему, 6%Ayrton на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Я не помню когда первый раз ел колбасу, думаю года в три а то и раньше. Да, мы ее не так часто ели. Но иногда позволяли себе не только вареную за 2.20 но и краковскую, за 3.60. Хотя конечно для нас это был деликатес. Так у меня отец не архитектором был, кувалдой в кузне махал.
В СССР "кувалдой в кузне махать" было вовсе не зазорно (и сегодня кузнецы зарабатывают на уровне бизнесмена "средней руки")! Я конечно, не знаю - сколько зарабатывал кузнец в деревне и не знаю - сколько зарабатывал архитектор в Москве. Но я точно знаю, что хороший токарь или фрезеровщик, в Нске, зарабатывал вдвое больше ведущего инженера - 350, против 170 рублей, в 70х, на одном и том же заводе, на военных больше, но соотношение сохранялось...
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 06:52   #2816
GSL

banned

GSL скоро придёт к известности; 18%GSL скоро придёт к известности, 18%GSL скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
В СССР "кувалдой в кузне махать" было вовсе не зазорно (и сегодня кузнецы зарабатывают на уровне бизнесмена "средней руки")! Я конечно, не знаю - сколько зарабатывал кузнец в деревне и не знаю - сколько зарабатывал архитектор в Москве. Но я точно знаю, что хороший токарь или фрезеровщик, в Нске, зарабатывал вдвое больше ведущего инженера - 350, против 170 рублей, в 70х, на одном и том же заводе, на военных больше, но соотношение сохранялось...

Это поздний СССР. Когда Макаревичу было 14 лет архитектор зарабатывал существенно выше кузнеца. Тем более он не рядовым архитектором был. У нас в деревне первые телевизоры и первые автомобили купили учителя. При том что в деревне жило много рабочих, работающих в городе (до города 5 км по шоссе и автобус регулярно). Это уже позже специалистов низвели на уровень уборщиц а пролетариат подняли на небывалую высоту. На мой взгляд это тоже одна из причин развала СССР. Стимулы развиваться убрали, нафига было много учиться чтобы мало зарабатывать.
Отец в городе кузнецом был, в вагонном депо. Жил в деревне рядом, каждый день на велосипеде на работу ездил. Позже на мопеде. Таких довольно много было.
Старый 16.03.2019, 14:07   #2817
GSL

banned

Цитата
Сообщение от Sindicat Посмотреть сообщение
Норму прибыли обеспечивает ТОКАРЬ, а не "ведующий инженер" - потому ему и платят больше.
Но долбоёбам типа GSL это не понять, т.к. он политэкономию пропускал.
Оффтоп
Одобрил(а) сообщение:
Старый 16.03.2019, 14:13   #2818
GSL

banned

Цитата
Опять высеры безграмотного идиота GSLа про "Обиженные при совке инженегров", который даёт советы и "высокие реляции" проебашив в бляебросии на заводе по сборке холодильников.
Инженегр к инженеру отношения не имеет.
Оснастка производится на заводе как раз слесарями и токарями 7-8 разрядов, а инженегр должен её оформить в конструкторский отдел.
Инженегр знает меньше чем слесарь задействованный в прямом мат.производстве. Это истина данная нам в ощущениях!
А ты лизоблюд тупой ,а потому не знаешь таких простых вещей о производстве
То есть на производстве вы не работали. Продолжайте вещать про "проебашив в бляебросии", в этом вы спец. И тут это очень востребовано.
Старый 16.03.2019, 14:21   #2819
GSL

banned

Цитата
ЗЫ Более того скажу, я работал на НПО
Оффтоп
Старый 17.03.2019, 01:03   #2820
Обама

Moderator

Обама скоро придёт к известности; 22%Обама скоро придёт к известности, 22%Обама скоро придёт к известности, 22%

Цитата
То есть на производстве вы не работали. Продолжайте вещать про "проебашив в бляебросии", в этом вы спец. И тут это очень востребовано.
брейк....
в ссср таки "добытчиком" числился как раз рабочий, даже не просто рабочий а именно сдельщик, не зазря на предприятиях был даж норматив скока-то "нахлебников" на одного производителя, нахлебник это от уборщицы до итр, тут другое что без инженера тот самый рабочий нифига не произведет, кто то ж должен расчитывать, проэктировать новые машины? увы есть познания которые отнюдь не под силу рабочему, а если и под силу что зачастую и бывало, то это скорей рабочий не на своем месте, есно этот же параметр и тупых инженеров касается, но мну щас не об этом....нет желания ср.ь разводить уж извините
Цитата
Я думаю что это фейк. Ну не может он так тупо врать, он достаточно умный человек.
Мы с ним почти ровесники. Но я вырос в деревне, в семье рабочего и колхозницы. А он в Москве в семье архитектора и учительницы. И у него одна сестра, нас в семье было четверо. Я не помню когда первый раз ел колбасу, думаю года в три а то и раньше. Да, мы ее не так часто ели. Но иногда позволяли себе не только вареную за 2.20 но и краковскую, за 3.60. Хотя конечно для нас это был деликатес. Так у меня отец не архитектором был, кувалдой в кузне махал.

Не верю я что Макаревич такое мог сказать. Я к нему уважение начал терять в 2009 году, после выступления в нашем городе. Как-то он слишком по барски себя вел. Но он не дурак чтобы такую чушь нести.
напрасно, напрасно не верите, погулите его более ранние высказывания,
чес гря я последнее время не оч прислушиваюсь к мнению артистической элиты, как бы они не были популярны в свое время и какой бы стороны они не придерживались

Последний раз редактировалось Обама; 17.03.2019 в 01:06.
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
белоленточник, канал дождь, навальный, предатели, пятая колонна, россия, эхо москвы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск