Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2018, 10:08   #6046
Алекс99

Алекс99 скоро придёт к известности; 11%Алекс99 скоро придёт к известности, 11%Алекс99 скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Думал, что те времена давно прошли.
Так они и прошли, пара придурков не в счёт. Всегда и везде есть недооценённые люди, ну они о себе так думают.

И не факт, что они смогут жить лучше там, раз уж не нашли себе применение здесь. Но это выбор каждого и уж точно уехали не из-за положения в стране.
Алекс99 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 18.01.2018, 10:15   #6047
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от Алекс99 Посмотреть сообщение
Так они и прошли, пара придурков не в счёт. Всегда и везде есть недооценённые люди, ну они о себе так думают.

И не факт, что они смогут жить лучше там, раз уж не нашли себе применение здесь. Но это выбор каждого и уж точно уехали не из-за положения в стране.
Многие уезжают, но делают это официально и продуманно. Нелегальный статус все плюсы перечеркивает и кучу минусов добавляет.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 10:20   #6048
Алекс99

Алекс99 скоро придёт к известности; 11%Алекс99 скоро придёт к известности, 11%Алекс99 скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Многие уезжают, но делают это официально и продуманно.
Конкретно по моим знакомым, все кто уехал уехали легально, сейчас поток превратился в тоненькую струйку, но он есть и сейчас. Пол года назад мой хороший знакомый уехал в Польшу. Он и здесь работал на американскую компанию, они просто подразделение в России перевели в Польшу и предложили всем кто хочет переехать. Из тридцати человек четверо уехали.
Старый 18.01.2018, 10:33   #6049
Обама

Обама скоро придёт к известности; 12%Обама скоро придёт к известности, 12%Обама скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Так они и прошли, пара придурков не в счёт. Всегда и везде есть недооценённые люди,
хз....не берусь судить о недооценнности их на родине, но один мой бывший сослуживец, технарь был от бога, поехали в гости к детям, там уже трое внуков у них, ...поехали и остались, сейчас работает у турка в автосервисе, при минимальной зп в германии 8.5 евро в час и минимум кажись 40 часов в неделю...Хофман обьявится подкорректирует, турок ему платил 12, потом 14, сейчас 18 евро в час, время, говорит если я буду работать 24 часа в сутки он согласится, раньше рабоатл по 14 часов, и каждый день, сейчас забил-12 и воскресенье выходной,
дочке купил фабию трехлетку за 600 евро, себе за 600 евро взял велосипед, каждый день на лайбе наматывает 25 км, пишет ты не поверишь я себя чувствую совсем другим человеком, крить бросил, раньше у турка и жил безплатно, сейчас снимает 12км от работы, жена раньше не работала, сейчас где то работает правда там как то неполная загруженность....
по неоцененности....он вообчет моторист и причем действительно от бога,
грит стоит мазда турбодизель годовалая , турок купил под разбор, взял полез....с дизелями никогда дела не имел, карби инжектор, документации никакой, та что есть на немецком, а в немецком он ноль, полазил покрутил, позаглядывал, 2 недели в свободное время развлекался, и запустил ее, грит у турка глаза на лоб вылезли , от нее все открестились.
Сейас под владимиром у него дом брошеный, дом рушится, но он даже продать его не едет, потому что если выедет то там у него какая то картинка нарушится и жительство в германии для него накроется, грит если и выгонят, поселюсь в зу, что бы хоть мотатся туда чаще.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Понял. Просто совсем не понятно, что они там забыли на нелегальном положении, если они в России не в розыске. Думал, что те времена давно прошли.
та как я понял на легальном, там же лицензия на работу а ее нелегал фиг получит, раньше он 2 месяца работал нелегально , потом тот же турок сказал фиг....я рискую и очень сильно, вобщем как то оформился, получил лицензию и хз что там у них но работатет официально
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 10:52   #6050
Алекс99

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
дочке купил фабию трехлетку за 600 евро, себе за 600 евро взял велосипед, каждый день на лайбе наматывает 25 км, пишет ты не поверишь я себя чувствую совсем другим человеком, крить бросил, раньше у турка и жил безплатно, сейчас снимает 12км от работы, жена раньше не работала, сейчас где то работает правда там как то неполная загруженность....
А здесь он этого иметь не мог? а если учесть то, что он
Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
один мой бывший сослуживец, технарь был от бога,
То я тебе скажу, что на любой автомастерской он был бы как светочь во тьме.

Его бы с руками оторвали. Я тебе точно это заявляю. У двух друзей автостанции и проблему с мастерами я знаю.
Старый 18.01.2018, 16:26   #6051
Обама

Обама скоро придёт к известности; 12%Обама скоро придёт к известности, 12%Обама скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
А здесь он этого иметь не мог? а если учесть то, что он

То я тебе скажу, что на любой автомастерской он был бы как светочь во тьме.

Его бы с руками оторвали. Я тебе точно это заявляю. У двух друзей автостанции и проблему с мастерами я знаю.
да , наверное мог, но дети и внуки у него там, и по его рассказамтам в россии не оч вырисовыволось, я не сильно вникал в его проблемы чес гря, но того что он сейчас имеет ему точно никто не даст, слишком много нужно менять

Последний раз редактировалось Обама; 18.01.2018 в 16:29.
Старый 18.01.2018, 17:44   #6052
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 21%Евгений скоро придёт к известности, 21%Евгений скоро придёт к известности, 21%

Цитата:
У двух друзей автостанции и проблему с мастерами я знаю.
дык,там то но наверное гайки не крутит,а командует крутильщиками,меня на таких условиях в Турцию зовут. В наших условиях,и так директоров сильно много
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 17:58   #6053
Telmos

Telmos на пути к лучшему; 7%Telmos на пути к лучшему, 7%Telmos на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Спасибо, после ваших рассказов как-то не тянет
Первый раз была в Париже году примерно 1998. Париж тогда очаровал. Только один раз мы с мужем от Монмартра пошли по карте и заблудились. И попали в какое-то неприятное место: здания серые, разрисованные графити, ну прямо типа промзоны. Но там ходили какие-то немногочисленные люди арабской внешности и косились на нас. По дороге увидели какой-то магазинчик-подвал, зашли купить чай. Взяли у пожилой продавщицы-арабки Липтон, вышли на улицу, и уже на улице я поняла, что упаковка и картинка Липтона, а все надписи арабской вязью. Очень неприятное чувство.
Последний раз (не крайний, а именно последний, больше мне туда совсем не хочется) были там в 2011 (до всех этих мигрантских проблем). Это был уже совершенно цветной город. Негры, арабы, китайцы в том числе в национальных одеждах просто оккупировали центр. Они толпами ходили по центральным улицам, жрали, пили почти на всех скамейках, появилась куча подвальных магазинчиков (как у нас в 90-х), на улицах пробки из мотоциклов, даже машин меньше (я такое видела лишь во Вьетнаме). Такой Париж уже и не Париж вовсе.
А что там сейчас - даже представить страшно. Хотя племянница там живет и говорит, что все нормально. Правда они купили в ипотеку дом в ближайшем пригороде. И она была счастлива, когда перевела в новую школу сыновей: теперь они учатся в школе, где нет цветных деток. Понимаете? С одной стороны у них все зашибись, а с другой - счастье, когда рядом нет цветных. Надолго ли это счастье?
Telmos вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Алекс (19.01.2018), Виктор Седашов (18.01.2018), Ибрагим Хусяинов (19.01.2018)
Старый 18.01.2018, 19:30   #6054
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Легкий бриз в Нидерландах:

Как там hoffman, вроди не далеко.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:36   #6055
Hoffman

Hoffman на пути к лучшему; 5%Hoffman на пути к лучшему, 5%Hoffman на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Telmos Посмотреть сообщение
С одной стороны у них все зашибись, а с другой - счастье, когда рядом нет цветных.
Мне немка жаловалась.Заливают.Вселили Аишу с Ахмедом и тро детей.Она кричала,жаловалась потом просто ворвалась в хату (она не толерантная) далее
У них там шланг к крану,он ..неглиже омывается.Так по Корану.И тут она мне ..я поняла,надо съезжать.Дом пропал.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Как там hoffman, вроди не далеко.
Не показывает.
Hoffman вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Telmos (19.01.2018), Ибрагим Хусяинов (19.01.2018)
Старый 18.01.2018, 19:38   #6056
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Hoffman Посмотреть сообщение
Не показывает.
https://www.youtube.com/watch?v=9P-gPb4acgI
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:42   #6057
Hoffman

Hoffman на пути к лучшему; 5%Hoffman на пути к лучшему, 5%Hoffman на пути к лучшему, 5%

Тут такое нормальное явление,почему и ветряки. Север.Летом стоял био туалет,ремонтировали кабель ,так ветруганом его унесли на 2 км.
Тоже цирк,лес рядом ан нет,туалет привезли с собой.Порядок ! А потом все застраховано !
Hoffman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 21:27   #6058
Котик

Котик скоро придёт к известности; 10%Котик скоро придёт к известности, 10%Котик скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от Telmos Посмотреть сообщение
Первый раз была в Париже году примерно 1998...
Я во Франции был только в Куршавеле, ну и вокруг немножко.
Там нормально, арабов нет. Французов, правда, тоже не очень, так обслуга если только
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 23:00   #6059
Обама

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
дык,там то но наверное гайки не крутит,а командует крутильщиками,меня на таких условиях в Турцию зовут. В наших условиях,и так директоров сильно много
в том то и дел что директоров дофига, а в голове пусто, что бы приказывать гайки крутить нужно иметь представление какие,
у мну киа была, автомат, через полгода после гарантии загорелся чек, где я только не был, Донецк, Краматорск, Киев, Харьков, симферополь, севастополь, одесса, в Одессе мну кстати гайки наоборот умудрились на колесе поставить, кучу бабок сняли на замену всевозможных датчиков, но так и не погасили, потом по секрету сказали, забей.... через год проблемы с автоматом полезли дали координаты "кулибина" в сумах, тот сделал коробку и бонусом чек погасил, на вопрос что там было сказал, денег я с тя за это не беру, но и причину озвучивать не буду, это мой хлеб, я изучал, вникал разбирался и просто так озвучивать не буду.
Одобрил(а) сообщение:
Евгений (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 01:43   #6060
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Конкретно по моим знакомым, все кто уехал уехали легально, сейчас поток превратился в тоненькую струйку, но он есть и сейчас. Пол года назад мой хороший знакомый уехал в Польшу. Он и здесь работал на американскую компанию, они просто подразделение в России перевели в Польшу и предложили всем кто хочет переехать. Из тридцати человек четверо уехали.
гомосеков оказалось всего 4 человека

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Я во Франции был только в Куршавеле, ну и вокруг немножко.
Там нормально, арабов нет. Французов, правда, тоже не очень, так обслуга если только
Кур шавелить ездил
сейчас у лягушатников курощупы в цене
сезон

Последний раз редактировалось bossmen; 19.01.2018 в 01:45.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
европа, ес, новости

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск