Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2019, 14:28   #826
ГогаКалория

ГогаКалория скоро придёт к известности; 15%ГогаКалория скоро придёт к известности, 15%ГогаКалория скоро придёт к известности, 15%

Цитата
Сообщение от vlad65 Посмотреть сообщение
Дядя Да и похер. Тебе нужна дерьмократия, справедливость, равенство, братство ИЛИ карман набитый бабосами.
Чей карман?

Цитата Всех в говно.
Всех это кого?
Цитата Россия превыше всего.
А зачем?

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 13.05.2019, 14:38   #827
vlad65

vlad65 на пути к лучшему; 5%vlad65 на пути к лучшему, 5%vlad65 на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от ГогаКалория Посмотреть сообщение
Чей карман?
Дядя..Ты скажешь что барыги всё заберут, но хрен. Что то и мне достанется.
Мудрый , справедливый ВВПу не даст обидеть обездоленных
vlad65 на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 13.05.2019, 14:49   #828
ГогаКалория

ГогаКалория скоро придёт к известности; 15%ГогаКалория скоро придёт к известности, 15%ГогаКалория скоро придёт к известности, 15%

Цитата
чей карман?
Старый 13.05.2019, 15:31   #829
Антон1973

Антон1973 скоро придёт к известности; 13%Антон1973 скоро придёт к известности, 13%Антон1973 скоро придёт к известности, 13%

Цитата
Вам "что-то достанется" в ущерб Абрамовичу, Усманову, Миллеру, Сечину, Мордашову, Дерипаске? Сомневаюсь Это же ОНИ под санкциями и страдают, не вы Это ИХ страна, а не ваша, помните об этом А Путин лишь функция при всем этом.
Старый 13.05.2019, 17:27   #830
ГогаКалория

Наткнулся тут на пост азербайджанца.

О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ.

Несколько лет назад, когда я был чуть глупее, чем сейчас, День Победы был мне отвратителен, я искренне не понимал, какое отношение я, этнический азербайджанец и мусульманин, имею к победе русских православных христиан над немцами. Еще большую неприязнь к этому дню я испытывал, наблюдая бесконечное количество самых разных мероприятий в школе, где я учился, посвященных войне, начиная маски-шоу, заканчивая высокопарными выражениями о величии и несгибаемости русского духа. У меня возникало чувство брезгливости к 9 мая, когда я видел кучу пьяных людей, которые воспринимали тот успех, как собственное достижение. И это все при том, что эти люди ничего не знали о Великой Отечественной войне, о том, почему она началась, за что и как воевали их предки, какое значение имел тот триумф Советского Союза в масштабе истории человечества.

Но годы шли, так или иначе, я становился умнее. Почетное место Корана на книжной полке занял "Манифест коммунистической партии". И сегодня мне, марксисту, стоило бы попытаться понять, почему же всего лишь каких-нибудь 6-7 лет назад День Побед мне был мерзок. Этому и будет посвящена эта небольшая аналитическая заметка в форме исповеди.

Начнем, пожалуй, с того, что успех, достигнутый Советским Народом в борьбе с нацистской Германией, по крайней мере, на бытовом уровне, преподносится, как успех российского народа, русского духа. Буржуазные идеологи пытаются всеми силами скрыть, за счет чего, на самом деле, наша страна преуспела. Умелое руководство военными действиями, ключевую роль в котором играл Иосиф Виссарионович Сталин, пытаются заменить свойственными исключительно русскому народу, традицией самопожертвования и храбростью. Плановую экономику, за счет которой и получилось мгновенно переориентировать экономику на военные цели, пытаются заменить богоизбранностью русских, к коим Бог оказался снисходительнее, чем к немцам, одарив русских лаврами победителя за их богобоязненность и веру. Наконец, Советское Отечество, давшее людям, защищавшим Родину, возможность достойно существовать, относившиеся к ним не как к сырью, а как к людям, пытаются заменить, всем известным, "вопреки". Вопреки Сталину, вопреки голоду, вопреки расстрелам своих же солдат, вопреки коммунистической тирании.

Факты подменяются идеалистическими фантазиями, да еще и с привкусом национализма. Какое же дело юноше до того, что когда-то толпы русских убили толпы немцев? Никакого. Но именно так скудно, так иллюзорно мне преподносилась информация о Победе.

Далее. Для вас не будет неожиданностью то, что буржуазное правительство не заинтересовано в том, что не приносит ей и ее лакеям прибыль. Очевидно, что от образованности граждан, их умения мыслить и качества их знаний - не только никакой выручки не будет, но и могут возникнуть проблемы, в том числе и с тем, чтобы лить им в уши бессовестную антисоветскую пропаганду. Нынешнюю российскую государственную верхушку вполне устраивает то, чем гордится обыватель 9 мая, что он грозится повторить. Политиканов и чинушей устраивает то, что день Великой Победы - это всего лишь очередной повод залить в себя пару-тройку стопок водки.

День Победы нынешним правительством используется в целях государственной пропаганды, чтобы во всеобщем угаре, попытаться убедить граждан в том, что несмотря на их социально-экономическое состояние, "мы все равно великий народ", несмотря на то, что после участия в "Бессмертном полку" чиновник поедет на личном "Мерседесе" в свою роскошную квартиру в центре города, а простой гражданин заскочит в магазин за "Дошираком", и пешочком двинет в, арендованную им, однушку на окраине города, "мы все - все равно тот самый богоизбранный народ".

Сегодня я понимаю, что несколько лет назад я испытывал неприязнь к тому, как преподносится День Победы, во что его пытаются окрасить в целях буржуазной пропаганды, а не к тому, чем он на самом деле является.

Чем же он является? 9 мая 1945 года Вильгельм Кейтель (начальник Верховного командования Вермахта) подписал акт о безоговорочной капитуляции вооруженных сил фашистской Германии, вследствие победы над ней Советского Народа, людей, защищавших социалистическое Отечество от фашизма (наиболее шовинистической наиболее реакционной, наиболее империалистической формы диктатуры буржуазии). Основателем социалистического Отечества, которое героически и самоотверженно защищал Советский Народ, был Владимир Ильич Ленин, а Верховным главнокомандующим - Иосиф Виссарионович Сталин - коммунисты, марксисты, атеисты, революционеры, посвятившие свои жизни борьбе за построение общества социальной справедливости, против господства буржуазии.

Это мы помним, этим мы гордимся. С Днем Великой Победы, товарищи!

Автор: Анар Новрузов
Одобрил(а) сообщение:
Старый 14.05.2019, 06:30   #831
Татибана

Татибана скоро придёт к известности; 18%Татибана скоро придёт к известности, 18%Татибана скоро придёт к известности, 18%

Цитата
Скажите .. а ну так, просто по-человечески, вас не смущает, что ему наплевать на всех? Им. Наплевать.
Не возникает странного чувства, когда вы смотрите на эту элиту, видите и читаете, как увеличивается их состояние на тот момент, когда у людей оно уменьшается,
вопросов что что-то не так, не возникает? Просто, по-человечески.
Старый 14.05.2019, 07:32   #832
vlad65

vlad65 на пути к лучшему; 5%vlad65 на пути к лучшему, 5%vlad65 на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Татибана Посмотреть сообщение
Скажите .. а ну так, просто по-человечески, вас не смущает, что ему наплевать на всех? Им. Наплевать.
Не возникает странного чувства, когда вы смотрите на эту элиту, видите и читаете, как увеличивается их состояние на тот момент, когда у людей оно уменьшается,
вопросов что что-то не так, не возникает? Просто, по-человечески.
Возникают, Но также видно, что что то делается.

Я вас понимаю, хочется справедливости. Но тогда вам назад в СССР.

К сегодняшнему уровню развития общества Запад шел лет 200.
vlad65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 07:45   #833
Валентин

Валентин на пути к лучшему; 3%Валентин на пути к лучшему, 3%Валентин на пути к лучшему, 3%

«Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй, сказал такие слова:
- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что, учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ.
Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей.
Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.
Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.
Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала.
Жалею ли я об этом? Конечно, нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта.
На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались, куда большими христианами, чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.
Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому, что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение, для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья, – будет воспринимать вас так.
Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты, которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что прос*али сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.
Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее».
Андрей Медведев.
Старый 14.05.2019, 10:28   #834
Обама

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%

оставьте хоть тему победы , последние посты уехали в тему дурдома
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 16:49   #835
Антон1973

Антон1973 скоро придёт к известности; 13%Антон1973 скоро придёт к известности, 13%Антон1973 скоро придёт к известности, 13%

Розовые простыни в подарок, рэп-концерт и цветы для чиновников – внучка 95-летнего героя войны рассказала о том, как поздравляли фронтовика в Ростове-на-Дону

http://news.lenta.ch/UHHf
Старый 15.05.2019, 20:09   #836
газопровод

газопровод скоро придёт к известности; 16%газопровод скоро придёт к известности, 16%газопровод скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от Антон1973 Посмотреть сообщение
Розовые простыни в подарок
офигенно блокнот -ростов... или например навоз жмеринки--тоже хороший сайт! Тоша, как обычно вёл беспорядочный образ жизни...
Надо опираться на заслуживающие доверия источники.

Последний раз редактировалось газопровод; 15.05.2019 в 20:23.
газопровод вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 15.05.2019, 20:19   #837
Антон1973

Цитата
Сообщение от газопровод Посмотреть сообщение
офигенно блокнот -ростов... или например навоз жмеринки--тоже хороший сайт!
А ты ждал Россия24 или Соловьева с Киселевым? Уж прости, на карманных федеральных СМИ ТАКОЕ вещают только по отмашке
Старый 15.05.2019, 20:27   #838
газопровод

газопровод скоро придёт к известности; 16%газопровод скоро придёт к известности, 16%газопровод скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от Антон1973 Посмотреть сообщение
А ты ждал Россия24 или Соловьева с Киселевым
Нет Тоша ты не исправим. Напиши тогда статью о фунционерах "яблока", о Лёне Гойзмане и о себе. О вашей борьбе с РФ.
Старый 15.05.2019, 20:37   #839
Обама

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата
Сообщение от газопровод Посмотреть сообщение
офигенно блокнот -ростов... или например навоз жмеринки--тоже хороший сайт! Тоша, как обычно вёл беспорядочный образ жизни...
Надо опираться на заслуживающие доверия источники.
те по факту этого не было, статья вранье?
дайте другой источник, более правдивый

Последний раз редактировалось Обама; 15.05.2019 в 20:41.
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 20:59   #840
газопровод

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
те по факту этого не было, статья вранье?
дайте другой источник, более правдивый
сам то что написал? если этого не было то где взять? Надо придумать? Где там фото с розовыми простынями? хоть бы фотошоп сделали-лень уже? Поэтому опирайтесь на ответственные источники информации--ТОША НЕ УПОДОБЛЯЙСЯ ХОХЛАМ! БУДЬ ДОСТОЕН ЛЁНИ ГОЙЗМАНА!
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск