Харьковский форум

Фраза дня: меняя внешний облик, порой меняют душу.

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Кино

Важная информация

Кино Премьеры, ожидания и рекомендации

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2018, 14:19   #391
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру; 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%

Так, подсел на фильмы-глобальные катастрофы.
"Столкновение с бездной", 1998, США.
Американский школьник (играет Элайджа Вуд, более мне запомнившийся по роли Фродо в "Властелине колец") на занятии астрономического кружка обнаруживает в небе неизвестный объект. Руководитель кружка отправляет снимок объекта знакомому астроному, чтобы тот распознал, что это такое астроном выясняет, что это - летящая к Земле комета, с которой очень вероятно столкновение. Стремясь как можно скорее сообщить об открытии, астроном попадает на дороге в автокатастрофу и гибнет (впоследствии оказывается, что комета не осталась незамеченной, но назвали её по именам первооткрывателей - школьника и погибшего астронома).
Год спустя молодая журналиста Дженни ведёт расследование отставки одного из министров, известного своими сексуальными похождениями и ушедшего в отставку официально по собственной просьбе по семейным обстоятельствам. В ходе расследования Дженни выходит на таинственное обозначение "Эле", которое она вначале принимает за имя фигурирующей в качестве основной причины отставки женщины. Но её неожиданно задерживают прямо на дороге и доставляют прямо к президенту США (по сюжету - негр, но гораздо более благообразный, нежели Обама). Тот просит её не давать сообщений на эту тему до ближайшей пресс-конференции. А на пресс-конференции сообщает, что к Земле несётся комета, представляющая серьёзную угрозу, и совместными усилиями США и России уже подготовлена экспедиция к комете, задачей которой является заложить в неё несколько ядерных зарядов, чтобы разрушить и устранить угрозу (российского космонавта в фильме играет Александр Балуев). Но экспедиция терпит неудачу - уничтожить комету не удалось, она лишь раскололась на два обломка по нескольку километров размерами каждый...

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 01.07.2018, 18:14   #392
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру; 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%

Тут что, я один фильмы смотрю?
Тогда ещё один, "Патруль времени", США, 2014.
Даже не знаю, как описать, чтобы содержание полностью не раскрыть.
Короче. Не по порядку фильма, но по порядку жизни главного героя.
Имеется девочка-подкидыш, растёт в приюте. Начинает встречаться с молодым человеком, беременеет от него, а тот вдруг внезапно пропадает. Рожает девочку. После родов выясняется, что на самом деле она (героиня) была гермафродитом, до родов с подавляющим преобладанием женских признаков, но после родов мужские начинают перевешивать, она превращается в мужчину, устраивается на службу в патруль времени и получает задание обезвредить действовавшего несколько лет назад в Нью-Йорке террориста.
А теперь главная интрига. Оказывается, в разные времена герой (героиня) встречается сам (сама) с собой самим (самой), сам же себе же ребёнка заделывает, сам же себя же рожает, сам же потом террористом оказывается и сам же себя обезвреживает и убивает. Лихо, да?
Старый 01.07.2018, 18:54   #393
Барин

Inactive Users

Барин скоро придёт к известности; 20%Барин скоро придёт к известности, 20%Барин скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
"Замёрзшая планета. Катастрофа". 2014, США, если не ошибаюсь. Хотя, может быть, и Великобритания - не посмотрел.
убожищще класса D
я выдержал минут 20.

Цитата Тут что, я один фильмы смотрю?
Тогда ещё один, "Патруль времени", США, 2014.
аналогичная ахинея. Но хотябы снятая по человечески

нет. не один. просто хорошего кина нет. не о чем писать.
Старый 01.07.2018, 18:57   #394
Dementy (ТС)

Administrator

Записей в дневнике: 12
Dementy имеет впечатляющую ауру; 44%Dementy имеет впечатляющую ауру, 44%Dementy имеет впечатляющую ауру, 44%

Цитата:
Описание "Десять негритят".
Цитата Экранизация одноименного романа Агаты Кристи. Некий английский судья, решивший заменить собой правосудие, заманил на остров преступников, которым когда-то удалось уйти от наказания за свои злодеяния и тупо замочил всех, потом убил себя, ибо был одним из них. В общем, все умерли.
Старый 01.07.2018, 21:45   #395
Юрий Шевцов

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
тупо замочил всех, потом убил себя, ибо был одним из них.
Так, по книге, вроде, судья-то, если не ошибаюсь, как раз невиновный был, просто неизлечимым заболеванием страдал? Это уже в фильме допридумывали?
Старый 01.07.2018, 21:57   #396
Dementy (ТС)

Administrator

Dementy имеет впечатляющую ауру; 44%Dementy имеет впечатляющую ауру, 44%Dementy имеет впечатляющую ауру, 44%

Цитата:
Так, по книге, вроде, судья-то, если не ошибаюсь, как раз невиновный был, просто неизлечимым заболеванием страдал? Это уже в фильме допридумывали?
...
Цитата Признание убийцы

Рыбаки находят бутылку с письмом и передают его в Скотленд-ярд. Автор письма — судья Уоргрейв. Ещё в юности он мечтал об убийствах, но ему мешало стремление к справедливости, из-за чего он и стал юристом. Будучи неизлечимо больным, он решил удовлетворить свою страсть и отобрал девять человек, совершивших убийства, но по каким-то причинам избежавших наказания. Десятым стал наркодилер Айзек Моррис, через которого Уоргрейв приобрёл остров. Отъезжая на остров, судья отравил Морриса. Находясь на острове, он истребил остальных. Убив мисс Брент, он вступил в сговор с Армстронгом, заявив тому, что подозревает Ломбарда. Армстронг помог судье инсценировать смерть, после чего убийца ночью выманил его на скалу и сбросил в море. Убедившись, что Вера повесилась, Уоргрейв поднялся к себе и застрелился, привязав револьвер резинкой к двери и к очкам, которые подложил под себя. После выстрела резинка отвязалась от двери и повисла на дужке очков, револьвер упал у порога.
Старый 03.07.2018, 09:34   #397
Юрий Шевцов

"Иоанна. Женщина на папском престоле". Великобритания, Германия, Испания, Италия.
Экранизация известной легенды, как в IX веке римским папой два года была женщина. В отличие от резко негативных образов этой женщины в других источниках, в фильме она выведена с большим уважением и сочувствием.
Старый 04.07.2018, 19:55   #398
Юрий Шевцов

"Монах", Великобритания, Испания.
Средневековая Испания. В монастырь под видом послушника пробирается молодая аристократка, влюблённая в монаха-проповедника. Не сразу, но монах уступает ей, и между ними разгорается пылкая, страстная любовь. Но вскоре, исповедуя на дому одну из прихожанок храма, где он проповедует, монах знакомится с её дочерью и влюбляется в неё...
Для монаха фильм заканчивается очень плохо.
Старый 06.07.2018, 22:28   #399
Юрий Шевцов

Поисковик вынес меня на целую подборку фильмов про инквизицию. Очередной -
"Молот ведьм", Чехословакия, 1969.
В чешском городе идёт охота на ведьм. Гонения возглавляет ушедший было на покой, но снова вернувшийся к делам инквизитор. Настоятель одной из церквей, обеспокоенный беззаконием и произволом, пытается противостоять массовым пыткам и казням, но сам получает обвинение в связях с дьяволом...
Фильм снят на основе подлинных протоколов реальных процессов о ведьмах.
Старый 20.08.2018, 14:43   #400
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру; 37%БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру, 37%БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру, 37%

Старый 29.08.2018, 15:43   #401
SlavoStupack

Inactive Users

SlavoStupack на пути к лучшему; 2%SlavoStupack на пути к лучшему, 2%SlavoStupack на пути к лучшему, 2%

Такси 5 / Taxi 5 2018 г.

Моя оценка: 3--
Без прежних главных героев не то, режиссер явно делал фильм только для себя так он и есть главный герой.
Не понравилось, что полицию сделали очень тупой — впечатление о фильме из за этого сильно испортилось.
Но есть и хорошие моменты, их немного но они помогли мне досмотреть фильм.

SlavoStupack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 16:29   #402
Юрий Шевцов

Гоблинский перевод "От заката до рассвета". Фигня полнейшая. Если тот же "Властелин колец" - это довольно забавная пародия вышла, то тут фильм просто на матерный язык переведён.
Старый 29.08.2018, 19:17   #403
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 27%Евгений скоро придёт к известности, 27%Евгений скоро придёт к известности, 27%

Цитата:
то тут фильм просто на матерный язык переведён.
Не на матерный, а на дословный. То же самое и "криминальное чтиво" и "спиздили", просто дословный перевод, без цензуры.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Старый 29.08.2018, 19:48   #404
Dementy (ТС)

Administrator

Цитата:
...
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
...
Гоблинский перевод, смешной перево́д — озвучивание на русский язык фильма, сделанное Дмитрием Пучковым, известным под псевдонимом «Гоблин». Переводы Гоблина, по его собственной классификации, делятся на две группы: «смешные переводы» и «правильные переводы». «Правильные переводы» выходят под маркой студии «Полный Пэ» и, помимо озвучки, являются непосредственно переводами фильмов. «Смешные переводы» выходят под маркой студии «Божья Искра» и обычно представляют собой пародийные дубляжи, сделанные посредством иронического переосмысления исходного сюжета >>>
Старый 30.08.2018, 08:30   #405
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%

Классный фильм, сильный.

Разжалованный

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Кино

Метки
кино, сериал, фильм

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск