Харьковский форум

Фраза дня: человек, который ругает тебя прямо в глаза, не совершит подлости.

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Результаты опроса: Сколько времени Вы готовы уделять государственным и местным делам?
Нисколько 5 55.56%
Проголосовать на выборах 0 0%
1 час в год 0 0%
1 час в месяц 0 0%
1 час в неделю 0 0%
1 час в день 0 0%
Все свободное от работы и домашних хлопот время 4 44.44%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2018, 12:06   #1
Марк Зобов (ТС)

Марк Зобов на пути к лучшему; 3%Марк Зобов на пути к лучшему, 3%Марк Зобов на пути к лучшему, 3%

Раньше думай о Родине

Формула бытия рядового советского человека была проста: работа - семья - досуг. В ней не было места для гражданской активности, участия в управлении государственными и местными делами. Этим занималась исключительно "ум, честь и совесть нашей эпохи". Несанкционированная гражданская активность пресекалась и даже каралась - тюрьмой или психушкой.

Произошедший в 90-х годах отказ от советской общественной модели означал переход в иное качество, где изначально предполагается и приветствуется гражданская активность всех и каждого. Процесс перехода в это качество начался было, но так и не завершился торжеством гражданского общества, более того, в последние годы в Украине явно обозначилась тенденция отката назад - стало подавляться инакомыслие и т.п. К примеру, чтобы не быть голословным, - меня недавно пожизненно забанили и почистили мои темы от неправильных мыслей на Харьков Форуме, объявив меня провокатором.

Интересно, насколько украинское общество способно противостоять этой опасной тенденции сползания к тоталитаризму? Насколько все мы осознаем необходимость уделять должное количество времени исполнению своего гражданского долга? Давайте, выясним это с помощью следующего опроса:

Сколько времени Вы готовы уделять государственным и местным делам?

1. Нисколько
2. Проголосовать на выборах
3. 1 час в год
4. 1 час в месяц
5. 1 час в неделю
6. 1 час в день
7. Все свободное от работы и домашних хлопот время

"Истинно добродетельный человек должен предпочитать себе - семью, семье -отечество, отечеству - человечество." - Д'Аламбер (1717 -1783), французский математик, философ-просветитель.

Последний раз редактировалось Марк Зобов; 24.10.2018 в 12:11.
Марк Зобов вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 24.10.2018, 12:16   #2
Барин

Inactive Users

Барин скоро придёт к известности; 20%Барин скоро придёт к известности, 20%Барин скоро придёт к известности, 20%

Готов даже отказаться от работы и домашних хлопот ради занятия делами Родины. Распределять бюджеты например. Следить за земельными вопросами. Недрами. Особенно недрами. Накрайняк могу определять верность Отечеству с выдаче соответствующего сертификата и т.п.
Старый 24.10.2018, 13:05   #3
Марк Зобов (ТС)

Марк Зобов на пути к лучшему; 3%Марк Зобов на пути к лучшему, 3%Марк Зобов на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Готов даже отказаться от работы и домашних хлопот ради занятия делами Родины. Распределять бюджеты например. Следить за земельными вопросами. Недрами. Особенно недрами. Накрайняк могу определять верность Отечеству с выдаче соответствующего сертификата и т.п.
И это станет вашей работой, делом всей жизни
Старый 24.10.2018, 14:00   #4
Барин

Inactive Users

Барин скоро придёт к известности; 20%Барин скоро придёт к известности, 20%Барин скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Сообщение от Марк Зобов Посмотреть сообщение
И это станет вашей работой, делом всей жизни
и не только моей. Я обещаю детям передать и внукам. Пусть занимаются.
Старый 24.10.2018, 15:27   #5
Марк Зобов (ТС)

Цитата:
и не только моей. Я обещаю детям передать и внукам. Пусть занимаются.
Это будет семейная династия правителей Украины - правящая династия?

Последний раз редактировалось Марк Зобов; 24.10.2018 в 16:56.
Старый 24.10.2018, 18:55   #6
Барин

Inactive Users

Цитата:
Это будет семейная династия правителей Украины - правящая династия?
боже упаси.
Править Мы кого-нибуть другого поставим, у народа должен быть выбор, голосования раз 5 лет, как положенно. Такие предыборные баталии замутим, с огоньком, с гонками ...эх... короче всем понравится.
Старый 24.10.2018, 18:58   #7
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 38%vik имеет впечатляющую ауру, 38%vik имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата:
Такие предыборные баталии замутим, с огоньком, с гонками ...эх... короче всем понравится.
с традиционным муданом, сжиганием покрых, исполнением гивна расстрелом сотни имбецилов
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 18:59   #8
Марк Зобов (ТС)

Цитата:
боже упаси.
Править Мы кого-нибуть другого поставим, у народа должен быть выбор, голосования раз 5 лет, как положенно. Такие предыборные баталии замутим, с огоньком, с гонками ...эх... короче всем понравится.
Но, все одно - кто-то народом будет править?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
с традиционным муданом, сжиганием покрых, исполнением гивна расстрелом сотни имбецилов
Это наша отечественная демократия, уже можно сказать - традиция
Вы в голосовалке не участвуете?
Старый 24.10.2018, 19:03   #9
Барин

Inactive Users

Цитата:
Но, все одно - кто-то народом будет править?
дык кого народ выберет, тот и будет. Мне-то какая разница
Старый 24.10.2018, 19:12   #10
Марк Зобов (ТС)

Цитата:
дык кого народ выберет, тот и будет. Мне-то какая разница
Ага, Вы - стадное, покорное. Это распространенный случай, типичный. Все нормально. Потому так и живем.
Старый 24.10.2018, 19:31   #11
Барин

Inactive Users

Старый 24.10.2018, 19:33   #12
Марк Зобов (ТС)

Цитата:
Шо?
Старый 24.10.2018, 19:59   #13
Серж

Серж скоро придёт к известности; 10%Серж скоро придёт к известности, 10%Серж скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Шо?
Да, думаю чё ни шо.
Вопросы заданы не по адресу. Вам надо бы такие вопросы сейчас ставить там, где живут те кто и на сегодняшний день правят Украиной и указывают своим гегемоническим перстом, что и как и сколько и каким образом им надо жить в наше время и что вообще им надо думать!
Во тем амерам и надо вопросы эти задавать, это они определяют сейчас, как жить в(на) Украине и вобще когда и как им умирать.

Кроч зарегитесь на амерском каком- нибудь сайте и спросите их как жить людям в(на) Украине.
Думаю Вы там и именно там только сейчас и получите исчерпывающую информацию по поводу тех вопросов, которые в пиинципе для украинцев сейчас являются чуть ли не провокационными.
ИМХО конечно же, можете и дальше потчевать людей своими рассказками. Хотя могу понять что у Вас это и от Души как бы.

Зы: просто для инфы, а что вы до сих пор там делали на том сайте Харькова и почему вдруг Вас не турнули от туда сразу, если Вы не разделаяте бандеровские взгляды
Старый 24.10.2018, 20:15   #14
Марк Зобов (ТС)

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Да, думаю чё ни шо.
Вопросы заданы не по адресу. Вам надо бы такие вопросы сейчас ставить там, где живут те кто и на сегодняшний день правят Украиной и указывают своим гегемоническим перстом, что и как и сколько и каким образом им надо жить в наше время и что вообще им надо думать!
Во тем амерам и надо вопросы эти задавать, это они определяют сейчас, как жить в(на) Украине и вобще когда и как им умирать.

Кроч зарегитесь на амерском каком- нибудь сайте и спросите их как жить людям в(на) Украине.
Думаю Вы там и именно там только сейчас и получите исчерпывающую информацию по поводу тех вопросов, которые в пиинципе для украинцев сейчас являются чуть ли не провокационными.
ИМХО конечно же, можете и дальше потчевать людей своими рассказками. Хотя могу понять что у Вас это и от Души как бы.
А при чем тут американские граждане к нашим проблемам? У них от своих проблем голова болит.
Правят у нас не американские граждане, а мировая финансовая мафия.

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Зы: просто для инфы, а что вы до сих пор там делали на том сайте Харькова и почему вдруг Вас не турнули от туда сразу, если Вы не разделаяте бандеровские взгляды
Это у меня вторая ходка, после того как меня восстановили в конце 2015 года - тема "Всем привет!" https://www.*****************/showthread.php?t=4546698
Я относительно недавно на том форуме, но до Майдана там было всякой твари по паре, как мне кажется. Может, я ошибаюсь. Этот форум когда запустили?
Старый 24.10.2018, 20:22   #15
Марк Зобов (ТС)

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Вы таки хотите, чтобы правила украинская финансовая мафия?
А нафига нам это?
Откуда у Вас такие мысли обо мне?
Сюда хотя бы гляньте http://kharkovforums.com/showthread.php?t=70351

Добавлено через 2 минуты
Ну и форум! - Уже более 100 посещений, а проголосовал только модератор!
Одно это говорит об уровне гражданской активности!
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск