Харьковский форум

Фраза дня: если вы решили действовать — закройте двери для сомнений.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Литература

Важная информация

Литература Проза, поэзия...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2018, 12:43   #361
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 28%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 28%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 28%

@rue soleil Есть и женщины-фэнтези, Ольга Громыко, например. Тоже читается - ну, сама понимаешь с чем. А то я и так уже предупреждение получил.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 23.12.2018, 17:28   #362
rue soleil

Токио-Тян!

rue soleil скоро придёт к известности; 24%rue soleil скоро придёт к известности, 24%rue soleil скоро придёт к известности, 24%

Перечитываю сейчас любимейшую книгу своего детства-А.Бруштейн "Дорога уходит в даль"

Цитата ...мы встаем в своих партах, делаем реверанс («макаем свечкой», как это называют приготовишки и первоклашки) и жужжим хором, почти не разжимая губ, очень вежливо и приветливо:— Бз-з-зум-бзум-бзум! Бз-з-зум-бзум-бзум!

Этот обряд вежливости тоже очень давний и почитаемый в нашем институте. Он всегда производит прекрасное впечатление на всякое начальство.
Когда хором, с изысканной вежливостью, окунаясь в глубокий реверанс, весь класс зудит это идиотское «бзум-бзум-бзум! », всякому ясно, что мы удивительно благовоспитанные «уважаемые госпожи» и растроганно благодарим нашего любимого наставника за его внимание и за глубокую мудрость его поучений...

а то совсем читать нечего...приходится писать самой
Старый 27.12.2018, 06:10   #363
Dementy (ТС)

Administrator

Записей в дневнике: 12
Dementy имеет впечатляющую ауру; 35%Dementy имеет впечатляющую ауру, 35%Dementy имеет впечатляющую ауру, 35%

Мураками Харуки — "Охота на овец".
Цитата «...Через несколько минут у моей подушки зазвонил телефон... Дав аппарату потрезвонить, я снял трубку.
— Ты можешь приехать, прямо сейчас? — выпалил невидимый собеседник. Голос в трубке вибрировал, точно его хозяина поджаривали на сковородке. — Важный разговор!
— Насколько важный? — Приезжай — поймешь!
— Уж не про овец ли, случайно? — ляпнул я наугад. Не следовало этого делать. Я вдруг почувствовал, что сжимаю в руке кусок льда.
— Откуда ты это знаешь? — спросила трубка. Но, как бы там ни было, охота на овец началась...»
Так начинается самая загадочная охота в литературе. Харуки Мураками чья известность и популярность распространилась на весь мир, снискав любовь у самых взыскательных читателей.
Старый 10.01.2019, 06:30   #364
Dementy (ТС)

Administrator

Dementy имеет впечатляющую ауру; 35%Dementy имеет впечатляющую ауру, 35%Dementy имеет впечатляющую ауру, 35%

Мураками Харуки — "Послемрак".
Цитата "Между светом и мраком - миллионы теней и переходных оттенков! И разумный человек всю жизнь учится их различать. И на то, чтоб его разум при этом не затуплялся, тратит кучу сил и времени..." Самый необычный роман писателя. Роман - это одна ночь, разделенная на время, музыку и людей. Ночь, в которой происходят странные события...
Старый 14.01.2019, 18:44   #365
Dementy (ТС)

Administrator

Стивен Кинг — "Воспарение".
Цитата Скотти Кэри — обычный американец с не совсем обычной проблемой: он стремительно теряет вес, однако внешне остается прежним. И неважно, взвешивается ли он в одежде или без нее — весы показывают одни и те же цифры. Помимо этого, Скотта беспокоит еще кое-что... Его новые соседи Дейдре Маккомб и Мисси Дональдсон. Точнее, их собаки, обожающие портить его лужайку...
Старый Вчера, 06:20   #366
Dementy (ТС)

Administrator

Эверетт Персиваль — "Американская пустыня".
Цитата Тед Стрит, профессор английского языка из Университета Южной Калифорнии, умер. Если совсем точно, поехал кончать жизнь самоубийством и по дороге попал в аварию. Мгновенная смерть — голова отделена от туловища. Вот так в самом начале романа главный герой бесславно погибает. Но ровно через три дня, на своих похоронах, Тед, под слова гимна «Это путь к Спасителю, к Господу Христу», встаёт из гроба.
Человек, голову которому пришили леской в похоронном бюро, а коронер зафиксировал смерть, ожил. Как ожило и всё вокруг него. Толпы журналистов желают взять интервью, добропорядочные граждане и христианские секты узрели в Теде Стрите, кто дьявола, а кто и посланца Божьего на земле, секретные правительственные службы увидели в воскресшем ценного экспоната для опытов. Только сам «виновник торжества» не увидел в себе ничего…
Старый Вчера, 08:57   #367
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 28%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 28%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 28%

Крапивин. ""Гуси-гуси, га-га-га". Кто скажет, что эта вещь - детская, пусть первый бросит в меня камень.
Старый Вчера, 18:30   #368
Dementy (ТС)

Administrator

Мураками Харуки — "Исчезновение слона".
Цитата Сборник рассказов самого знаменитого мастера современной японской литературы. Здесь из городского зоопарка таинственно исчезает заслуженный слон и его старый смотритель, зверский ночной голод можно утолить лишь повторным нападением на булочную, а знакомые по прошлой жизни красавицы-близняшки возникают в рекламе нового дискобара и исчезают в сказочном, твердеющем пространстве сна, здесь же удивительный по красоте, необычный, таинственный сад, то ли из сказки, то ли из прошлого, то ли из вообще не существующего никогда и нигде мира, в котором странная девчонка рассуждает обычно о жизни и, необычно о смерти…

Содержание сборника:
Повторное нападение на булочную (1985)
Исчезновение слона (1986)
Дела семейные (1986)
Близнецы и затонувший материк (1986)
Крах римской империи, восстание индейцев 1881 года, вторжение Гитлера в Польшу и, наконец, мир сильного ветра (1986)

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Литература

Метки
книга, литература, читать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск