Харьковский форум

Фраза дня: меняя внешний облик, порой меняют душу.

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2018, 09:01   #11176
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
По Москве. Да вообще как то неожиданно вяленько по городам. У нас в городе человек 100 пришло. Сейчас еще рано.
У нас на миллион с лишним, около пятисот вышло. Те же самые фрики, что и на любом таком мероприятии.

Для сравнения, каждый год проходит марафон в Самаре, пробежаться по жаре в этом году выйдет больше трёх тысяч человек.
Dimok099 на форуме  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 30.07.2018, 09:59   #11177
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Я так полагаю вы имеете опыт управления одной из стран мира? Судя по уверенному тону
Я имею опыт проживания и работы в стране, принимаемые правительством решения и законы отражаются на мне самым непосредственным образом, этого недостаточно?
Старый 30.07.2018, 10:03   #11178
GSL

GSL скоро придёт к известности; 18%GSL скоро придёт к известности, 18%GSL скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Я имею опыт проживания и работы в стране, принимаемые правительством решения и законы отражаются на мне самым непосредственным образом, этого недостаточно?
По мне так совершенно недостаточно. Хотя вы имеете полное право считать себя большим специалистом по управлению страной
GSL на форуме  
Старый 30.07.2018, 10:15   #11179
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Цитата
По мне так совершенно недостаточно. Хотя вы имеете полное право считать себя большим специалистом по управлению страной
Ты о чем? Что мешает мне (тебе) оценивать решения правительства на собственной шкуре? К примеру, результаты налогового маневра в нефтяной отрасли я оценил сполна, возможные последствия обсуждались - так и произошло. Ты же не полено, чтобы принимать всё исходящее от правительства, как должное и единственно верное?
Старый 30.07.2018, 10:27   #11180
GSL

GSL скоро придёт к известности; 18%GSL скоро придёт к известности, 18%GSL скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Ты же не полено, чтобы принимать всё исходящее от правительства, как должное и единственно верное?
В том то и дело что поленья возомнили себя знатоками управления страной. Единственно верных решений как правило не бывает. Ну вот повышение пенсионного возраста какое решение? Вы видите последствия принятого решения. Но вы ведь не знаете что было бы при другом решении. Может еще хуже?

Некогда давным давно я послушал песню одного мудрого барда.

Цитата Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо !"
Кто скажет:"Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо !"
И, рассыпавшись мелким бесом,
И поклявшись вам всем в любви,
Он пройдет по земле железом
И затопит ее в крови.
И наврет он такие враки,
И такой наплетет рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помяните в горький час.
И с тех пор я не очень-то доверяю знающим как надо. Если они свои знания практикой не подтвердили. И жизнь подтвердила слова поэта. Не одно самое тупое правительство не может принести столько вреда сколько приносит воинствующий дилетант, знающий "как надо". На майдане тоже точно знали что страной рулят дураки. И дураков убрали.

Последний раз редактировалось GSL; 30.07.2018 в 10:30.
GSL на форуме  
Одобрил(а) сообщение:
Старый 30.07.2018, 10:57   #11181
Alex YES

Цитата
В том то и дело что поленья возомнили себя знатоками управления страной. Единственно верных решений как правило не бывает. Ну вот повышение пенсионного возраста какое решение? Вы видите последствия принятого решения. Но вы ведь не знаете что было бы при другом решении. Может еще хуже?
Человек может оценивать различные решения и их последствия, это не значит, что оценка всегда будет лишь с одним знаком - это как раз для поленьев.
Ты свел разговор к бессмыслице. Правительство должно отчитываться по результатам своей работы - этого нет, кадровые назначения никак не объясняются, одни уходят, другие приходят. Почему? За что уволили, за что назначили? Есть непотопляемый Мутко, сначала спортом руководил, результат, мягко говоря, не очень, теперь назначен руководить строительством, - мастер на все руки? А может он лишь полено, которое не тонет? Ты не можешь задаться этим вопросом? Ты человек неглупый, но сейчас я тебя не понимаю.
По пенсионной реформе, я уже высказывался, могу повторить: население стареет, по пути увеличения пенсионного возраста идут все развитые страны, для меня не стоял вопрос надо или не надо, вопрос стоял, как и когда это произойдет? Это можно и нужно обсуждать, если не полено.
Старый 30.07.2018, 11:41   #11182
GSL

Цитата:
Человек может оценивать различные решения и их последствия.
Оценивать может каждый. Только вот ценность оценщиков разная. Вас интересуют мои оценки развития ядерной физики? При том что я в ней полный профан. Тут ученые экономисты не могут прийти к единому мнению какие действия надо в экономике предпринимать. Зато каждый парикмахер точно знает как управлять страной. Но при этом никто не возьмется управлять самолетом без длительного обучения. Скажу вам по секрету, самолетом управлять на порядки проще чем даже маленьким заводиком. Не говоря уже про большую страну. Там все просто и однозначно, нет поводов для раздумий и споров.
Я не против того что любой слесарь знает как нам обустроить Россию. Просто для меня лично ценность этих знаний околонулевая. И крайне не желательно таких знатоков допускать к реальному управлению, пусть лучше на форумах и митингах орут.
GSL на форуме  
Одобрил(а) сообщение:
Старый 30.07.2018, 12:01   #11183
Няша

Няша скоро придёт к известности; 28%Няша скоро придёт к известности, 28%Няша скоро придёт к известности, 28%

Цитата
Только вот ценность оценщиков разная.
А судьи кто?(ц.)
Вот, ваша, например, какая?
Няша вне форума  
Старый 30.07.2018, 12:06   #11184
GSL

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Кабмин РФ принял решение выделить ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" 1,32 миллиарда рублей на реконструкцию и техническое перевооружение производства для изготовления самолётов Ил-96-400М, соответствующий документ размещен на сайте кабмина.
Новость как-бы хорошая. Но не совсем понятно кто эти самолеты покупать будет.
GSL на форуме  
Старый 30.07.2018, 12:07   #11185
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 38%vik имеет впечатляющую ауру, 38%vik имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата:
Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
А судьи кто?(ц.)
Оффтоп
vik вне форума  
Старый 30.07.2018, 12:14   #11186
Alex YES

Цитата
Оценивать может каждый. Только вот ценность оценщиков разная. Вас интересуют мои оценки развития ядерной физики? При том что я в ней полный профан. Тут ученые экономисты не могут прийти к единому мнению какие действия надо в экономике предпринимать. Зато каждый парикмахер точно знает как управлять страной.
К чему эта банальщина? Посмотри, с чего начался разговор, и какую ты взял цитату - осмысли.
Цитата:
Но в целом внутренняя экономическая политика мне не нравится
Эта политика не нравится мне, и не потому, что у меня такое настроение, а потому, что это негативно на мне отражается - отсюда и мнение, ты отказываешь мне в праве иметь собственное мнение? Я должен спросить тебя, и принять твое мнение, как данность? Это с чего бы?
Если ты думаешь, что в правительстве сидят небожители, чьи решения не подлежат осмыслению, я даже не знаю, что тебе сказать...
Старый 30.07.2018, 12:18   #11187
GSL

Цитата:
Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
А судьи кто?(ц.)
Смотря в какой области. В области управления страной практически никакая (хотя конечно могу потрепаться), в технических дисциплинах существенно повыше. Особенно в области транспорта.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Если ты думаешь, что в правительстве сидят небожители, чьи решения не подлежат осмыслению, я даже не знаю, что тебе сказать...
В правительствах сидят не небожители, там вообще могут недалекие люди сидеть. Вы можете быть сильно умнее их. Но в отличие от вас они имеют опыт в данной области и получают информацию.
GSL на форуме  
Старый 30.07.2018, 12:26   #11188
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%

Цитата
В правительствах сидят не небожители, там вообще могут недалекие люди сидеть. Вы можете быть сильно умнее их. Но в отличие от вас они имеют опыт в данной области и получают информацию.
Да наплевать. Форумы существуют исключительно для высказывания своего ИМХО, почему Вы отказываете нам в этом праве?
Dimok099 на форуме  
Одобрил(а) сообщение:
Старый 30.07.2018, 12:47   #11189
Alex YES

Цитата
В правительствах сидят не небожители, там вообще могут недалекие люди сидеть.
Не просто могут - они там частенько сидят!

Цитата
Вы можете быть сильно умнее их. Но в отличие от вас они имеют опыт в данной области и получают информацию.
В отличии от них, я получаю стопроцентную инфу об их решениях, вот прямо от собственной шкуры и получаю! И мне эта инфа не нравится, тебе - нравится, мнения высказали, в чем проблема? Мне заткнуться и слушать только тебя?
Старый 30.07.2018, 12:50   #11190
Dimok099

Цитата:
в чем проблема? Мне заткнуться и слушать только тебя?
Его тоже нельзя, только Путина с правительством, у них опыт.
Dimok099 на форуме  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, политика, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск