Харьковский форум

Фраза дня: любой шаг может изменить жизнь. Вопрос лишь в том, куда этот шаг сделать...

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2016, 12:02   #8191
DMS

DMS скоро придёт к известности; 11%DMS скоро придёт к известности, 11%DMS скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
А еслибы тогда съезд прошел была бы новая Донецко-Криворожская. Но тогда нельзя было бы забрать Крым, при живом и находящемся на территории легитимном.
Какой нахрен съезд? Он вроде ни в одной точке больше суток не задержался и не взяли его просто по раззиздяйству. То команды не было, то инициативу никто не захотел проявить. Однако вылет из украины перекрыли. Вот Униан пишет, что его морем из моей рiдной 810 бригады вывезли...

Цитата А самого Януковича тем временем вывозят в Россию дорогой из Ялты. Его кортеж из трех автомобилей спокойно могли перехватить по дороге в Севастополь. Этого не сделали, как уверяет начальник УГО Кулик, потому что не имели законных оснований задерживать еще действующего по закону президента. В 23:30 в Казачьей бухте Януковича встретили морпехи 810-й отдельной бригады морской пехоты ЧФ, посадили на десантный катер, и уже через сутки Янукович добрался до берегов Новороссийска.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/910010...rnalistov.html
DMS вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 10.10.2016, 12:04   #8192
Тимур Южанин

banned

Тимур Южанин на пути к лучшему; 4%Тимур Южанин на пути к лучшему, 4%Тимур Южанин на пути к лучшему, 4%

@Alex YES
Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Я так понял, что ты не читатель,
Идите путинские рогули уже на фиг.Утомили,и Витю Седашова с собой прихватите.Он-то как раз и читатель.Идите на рагульный пропатриотический путинский сайт и там чухню себе друг дружке втирайте.А с этого дня дЭбилы у меня в игноре.Я думал,что хоть когда-то мозги у вас включаться,но вижу,что это бесполезно.А бисер метать перед свиньями я не собираюсь.Список рогулей я добавлю себе в подпись.
Тимур Южанин вне форума  
Старый 10.10.2016, 12:07   #8193
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Какой нахрен съезд? Он вроде ни в одной точке больше суток не задержался и не взяли его просто по раззиздяйству. То команды не было, то инициативу никто не захотел проявить. Однако вылет из украины перекрыли. Вот Униан пишет, что его морем из моей рiдной 810 бригады вывезли...
Старый 10.10.2016, 12:07   #8194
DMS

DMS скоро придёт к известности; 11%DMS скоро придёт к известности, 11%DMS скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
и кто передергивает? Я тебе про 20-30млн русских на украине. Ты мне про 1/4 часть территории одной области. На которой из 7,5ми миллионов осталось лям-полтора. Которым обеспечили более-менее полудохлое существование в подвешенном состоянии до тех пор пока не воткнут назад в украину промариновав до состояния "да похер уже лишь бы не стреляли". Где каждый день идут составы с антрацитом на украину и за счет этого они и живут. Где даже предприятия работают и платят налоги в Киев. 5КПП с очередями в сотни машин ежедневно в обе стороны. Какой нафиг блокадный Ленинград? Выключай ТВ.
Ваши предложения? Как у котяры - "нужно жахнуть!". Похрен на последствия?
Да ладно последствия, где вообще волна всенародного протеста, супротив кровавого фашистского режима??? Кого спасать то? Все довольны. Вот коммуналка только великовата и цены растут. А, да, забыл -и гривна к доллару падает.
Вот из-за ЭТОГО нужно жахать???
Я - против. Например.

ЗЫ И кстати -поведай, как там в реальности Янукович сдриснул в Россию? Я то не присутствовал, не очень в курсе деталей.

Последний раз редактировалось DMS; 10.10.2016 в 12:10.
DMS вне форума  
Старый 10.10.2016, 12:09   #8195
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Какой нахрен съезд?
Выж вроди не враг народа Ну нельзяже так свидетелям тех событий рассказывать что этого ничего небыло. Съезд был, собралось дох... ну очень много глав всего ЮВ, но Янык тупо смылся и все слил.
frog вне форума  
Старый 10.10.2016, 12:12   #8196
pars

pars скоро придёт к известности; 21%pars скоро придёт к известности, 21%pars скоро придёт к известности, 21%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Съезд был, собралось дох... ну очень много глав всего ЮВ, но Янык тупо смылся и все слил.
На сколько я понял, DMS не спорил с тем, что съезд был!
Оспаривался тезис -
Цитата:
Он прямо со съезда рванул через Донецк в Крым,
С какого съезда рванул Янык и я не понял..
pars вне форума  
Старый 10.10.2016, 12:15   #8197
DMS

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Выж вроди не враг народа Ну нельзяже так свидетелям тех событий рассказывать что этого ничего небыло. Съезд был, собралось дох... ну очень много глав всего ЮВ, но Янык тупо смылся и все слил.
Я же писал ниже - хоть скелет то опишите, как оно было? Все, что читал укладывается в схему -прилетел в Харьков, где то заныкался, через сутки - в Донецк, заныкался, через сутки - в Ялту, заныкался - через сутки , в Севастополь, в бригаду МП, от туда в Новороссийск. В моем понимании, съезд это как бы достаточно масштабное мероприятие, который на бегу не соберешь.

ЗЫ.
И на тему "вот был бы ПРОРОССИЙСКИЙ Янукович - остался бы Крым"...
Просто в корне не согласен с каждым словом!
Пророссийского в нем, меньше чем в петруше. Разве только язык не такое помело. Уж фабрик в России не имел. Кроме того.
Янукович, как я понимаю, без всякого майдана, весной 14 года был бы спокойно переизбран. Может на того же петрушу, или еще какого правильного украинца. После чего были бы разорваны все соглашения по Крыму, СОВЕРШЕННО ЗАКОННО!
Напрминаю, что еще в СЕНТЯБРЕ 13го пиндосы начали подготовку к оборудованию Севастополя под себя. В сентябре! Ни про какие майданы и речи не было. Это что? Без ведома и согласия Януковича? А-га. Поверил... Пиндосы вот так вот, поковыряв в носу решили? Подготовка к этому началась задолго ДО даже сентября и н факт, что без активной и деятельной помощи самого Януковича.
Это просто не оставило другого решения, кроме обрушения Украины.

Последний раз редактировалось DMS; 10.10.2016 в 12:25.
DMS вне форума  
Старый 10.10.2016, 12:16   #8198
Тимур Южанин

banned

Тимур Южанин на пути к лучшему; 4%Тимур Южанин на пути к лучшему, 4%Тимур Южанин на пути к лучшему, 4%

@Барин А ты обратил внимание,что про
Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
потому что для западной Украины Обама как был лучшим другом так и остался, и он все свои обещания перед бандеровцами выполняет.А нам(юго-востоку) приходится только констатировать,что у бандеровцев есть старший брат,вполне надежный,а у юго-востока старший брат струсил,предал и убежал,да и помер для нас всех,собака.
рагули путинские никак не прокомментировали, нечего рогулям сказать на этот факт.Бандеровца под защитой сша,а русский юго-восток брошен "старшим братом". Рагули,они такие рагули плоско-ленточно одноклеточные))
Тимур Южанин вне форума  
Старый 10.10.2016, 12:25   #8199
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Я же писал ниже - хоть скелет то опишите, как оно было? Все, что читал укладывается в схему -прилетел в Харьков, где то заныкался, через сутки - в Донецк, заныкался, через сутки - в Ялту, заныкался - через сутки , в Севастополь, в бригаду МП, от туда в Новороссийск. В моем понимании, съезд это как бы достаточно масштабное мероприятие, который на бегу не соберешь.
Так не он собирал, а под него регионалы собрали.
Тут текст от Януковича того времени: http://news.liga.net/news/politics/9...3_fevralya.htm
frog вне форума  
Старый 10.10.2016, 12:31   #8200
GSL

GSL на пути к лучшему; 9%GSL на пути к лучшему, 9%GSL на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Не по выражению глаз, а по развороту информационной политики. Вы плывете в ее потоке нырнув с головой, наслаждаясь комфортной температурой. Поэтому в упор не видите когда течение меняется, хотя и находитесь ближе к процессу.
Барин, гордыня это грех. И не только грех, куча бед Украины именно от гордыни. Россию после распада СССР не пнули только ленивые. На нас лили грязь все кому не лень. И мы одно время даже верили что мы такие и есть и посыпали голову пеплом. И это, как мне кажется, было очень полезно для России, хотя и очень неприятно. Именно это по моему мнению помогло России не витать в облаках, не выпячивать грудь, а заниматься делом, медленно и незаметно развивать страну. Вас же все хвалили за вашу приверженность демократическим ценностям, за упорство и стойкость в борьбе с мировым злом. Вам льстили. И вы поверили в лесть. Вы с бросились головой в сладкие мечты и до сих пор не готовы с ними расстаться. Вы до сих пор уверены что вы выше, умнее, породистее, европиоиднее . Ну вот вы не глупый человек но ведь то же самое пишете что и телевизор, про прозорливого мыслящего европейца Барина и отравленного информационной политикой не умеющего думать меня. Это ведь не смешно, это крайне печально для красивой некогда республики.
GSL вне форума  
Старый 10.10.2016, 12:33   #8201
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Цитата:

ЗЫ.
И на тему "вот был бы ПРОРОССИЙСКИЙ Янукович - остался бы Крым"...
Просто в корне не согласен с каждым словом!
Пророссийского в нем, меньше чем в петруше. Разве только язык не такое помело. Уж фабрик в России не имел. Кроме того.
Янукович, как я понимаю, без всякого майдана, весной 14 года был бы спокойно переизбран. Может на того же петрушу, или еще какого правильного украинца. После чего были бы разорваны все соглашения по Крыму, СОВЕРШЕННО ЗАКОННО!
Напрминаю, что еще в СЕНТЯБРЕ 13го пиндосы начали подготовку к оборудованию Севастополя под себя. В сентябре! Ни про какие майданы и речи не было. Это что? Без ведома и согласия Януковича? А-га. Поверил... Пиндосы вот так вот, поковыряв в носу решили? Подготовка к этому началась задолго ДО даже сентября и н факт, что без активной и деятельной помощи самого Януковича.
Это просто не оставило другого решения, кроме обрушения Украины.
Собралась вся "элита" ЮВ. В Харькове во Дворце спорта. И я там был своими глазами видел. Ждали Яныка. Он приехал, поговорил с кем-то, на сцену не пошел и свалил, те охреневшие провели какой-то цирк вместо сьезда, поговорили со сцены и разьехались, сутки просидел под Харьковом на закрытой "даче".(там записал свое знаменитое "астанавитес!" Оттуда рванул на Донецк вероятно пытаясь вылететь. Но хунта уже контроллировала погранцов и самолеты не выпускали. Тогда он поехал в Крым и там его прямо с берега вертолетом забрали.

Цитата Это просто не оставило другого решения, кроме обрушения Украины.
да. да. да. именно так. Но только почему-то когда тебе на пальцах шо я шо южанин популярно обьясняют что товарищ Путин в этом поучаствовал отнюдь не на стороне партии регионов тебя клинит и начинаются потоки урапатриотизма.

Последний раз редактировалось Барин; 10.10.2016 в 12:35.
Барин вне форума  
Старый 10.10.2016, 12:37   #8202
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
... Какой нафиг блокадный Ленинград? Выключай ТВ.
Цитата Кто ж его посадит? Он же памятник!
Как же он его выключит, он же сам и есть: "ТВ"

Замена не справившегося с нервами заданием Варяга
poktapok вне форума  
Старый 10.10.2016, 12:47   #8203
Барин

Moderator

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Барин, гордыня это грех. И не только грех, куча бед Украины именно от гордыни.
беда Украины нет от гордыни. Это свойство человека а не 40ка миллионной страны. Не повторяй ТВ штампы.
Беда украины в том что ее собственные энергоресурсы не соответствовали потребностям населения. Их хватало только на ЖКХ, никакой индустрии. Она была на энергетической игле всегда. Когда наступил капитализм окончательно- игла стала очень дорогой и начали спешно распродавать имущество неразворованное до этого и остатки политического суверенитета. Территория эта без СССР была обречена изначально.

Последний раз редактировалось Барин; 10.10.2016 в 12:53.
Барин вне форума  
Старый 10.10.2016, 12:50   #8204
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
где вообще волна всенародного протеста, супротив кровавого фашистского режима??? Кого спасать то?
ВНЕЗАПНО!!!!
http://www.rbc.ru/politics/12/05/201...794761c0ce9c67
Цитата "Исходя из волеизъявления народа ДНР и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении ДНР в состав Российской Федерации. Народ Донетчины всегда был частью русского мира, независимо от этнической принадлежности. Для нас история России - это наша история", - сказано в воззвании ДНР, которое озвучил Пушилин. По его словам, надежда народа Донетчины на "восстановление исторического единства России, Украины и Белоруссии" рухнула в марте 2014г., "когда в ходе государственного переворота власть на Украине захватила хунта".

Пушилин сообщил, что руководящим органом республики будет Верховный совет, который сформирует правительство и совет безопасности республики.

Как сообщает РСН со ссылкой на Пушилина, письмо президенту России Владимиру Путину о принятии Луганской и Донецкой народных республик будет отправлено в течение сегодняшнего дня. По словам Пушилина, республики могут войти в состав РФ на правах двух субъектов. Решение о присоединении будет принимать Народный совет республики, второго референдума (о присоединении к России. - Примеч. РБК) проводиться не будет.

11 мая на территории ДНР прошел референдум, на котором за независимость республики высказались более 89% избирателей при явке более 74%. Референдум прошел и в Луганской области: там за независимость Луганской народной республики проголосовали 96,2% избирателей.
Хорошая болезнь склероз.. главное такая полезная..
Старый 10.10.2016, 12:53   #8205
DMS

Цитата:
да. да. да. именно так. Но только почему-то когда тебе на пальцах шо я шо южанин популярно обьясняют что товарищ Путин в этом поучаствовал отнюдь не на стороне партии регионов тебя клинит и начинаются потоки урапатриотизма.
Блин... Вы вообще читаете кого то кроме себя? Я уже раз 10 наверное высказывал СВОЮ ЛИЧНУЮ т.з. Лично я глубоко уверен, что в майдане без деятельного участия России не обошлось. И я был бы разочарован, если все произошло само собой, без участия.
1. Очевидно, что внешние факторы подталкивали к созданию форс-мажора (см выше про Крым)
2. Очевидно, что выборы весной, были бы ЯВНО антироссийскими, и по форме и по содержанию. И нанесли бы не хилый вред.
3. Очевидно, что майдан ГОТОВИЛСЯ очень за долго и скорее всего должен был стать просто еще одной формой поддержки смены курса. Весной, на солнышке, в тепле - чего не потусить?
4. Превращение некоего вменяемого протеста масс на площади, в стиле "померанчивой" революции, да на солнышке - в кровавое шапито шоу чуть не в середине зимы, явно не подготовленное в деталях, потому и сумбурное, как я СЕЙЧАС вижу, было бы офигенным ходом. Подозреваю, что есть в природе аналитики, способные, не как я - сильно ПОСЛЕ оценить значение хода, а сильно ДО.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Хорошая болезнь склероз.. главное такая полезная..
Смысл написанного способен воспринять? В моем ответе Барину речь шла про минимум ВЕСЬ юго-восток, а как максимум про украину в целом. В Новороссии и так жахнули.
DMS вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (10.10.2016)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра