Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2017, 20:03   #1  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Записей в дневнике: 3
Dementy скоро придёт к известности; 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%
Родина:

СССР (плюсы и минусы)

Уважаемые форумчане! Предлагаю публиковать здесь свое мнение о том, что было в Советском Союзе хорошего и что плохого..., тема "Рождённый в СССР" не о том.
iva (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 22:01   #196  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Да сразу после того, как вы объясните с чего это вы лучше знаете как жили тогда))).
Хотя бы с того, что внучка рабочих и дочь инженеров ближе к народу, чем дочь большого начальника

Цитата:
Рю. Не окраины, а маленькие областные городки и всякие ещё более мелкие образования. Чего ж непонятного-то?)
Если вы покупали пепси, то очевидно, что ваше детство в Харькове пришлось очень на конец 70-х, так как да, именно в нескольких кафе в центре и в продмагах там же в этот период можно было купить пепси). Мы даже со своей Салтовки регулярно ездили и порой стояли в очереди.
А за тортом ездили в центр потому, что в Харькове было три магазина торгующих всегда свежими разнообразными сладостями. И все они были в центральных районах города. Можно было купить обычный бисквитный торт в Универсаме в спальных районах. Но Что-то интересное вроде Делиса (70-е), Киевского, Космоса и тд. свободно и легко только в центре.
За тортом мы ездили на Свердлова - где возле метро всю жизнь продают из окошка свежие торты. Ну или пешком можно было сходить в "Медведик". Проблемы в тортах не было вообще - потому что он нужен раз в году на НГ (если лень печь "наполеон"). А на мой ДР их делали под заказ в кулинарке. Кстати, в кулинарках эти торты тоже всегда стояли свежие - по всему городу. За пепси в очереди не стояли - просто приходили и брали, если хотелось.

Цитата:
(По поводу магазинчика на углу. Вы конечно соврёте, как всегда. Но мне помниться, что на старом форуме вы упоминали, что жили в чс и этот чс был где-то в сторону Павлова Поля или Пушкинской. Так чему же удивляться? Возможно, что для вас даже от кладбища возле полигона до магазинчика на Пушкинской - какие-то пятнадцать минут вприпрыжку).
Очередная брехня от Ивы - хоть записывай. То я не жила в СССР, то руковожу какими-то группами, то ещё какая-то фигня, а теперь я на Павловом поле жила.
Вы не стесняйтесь, продолжайте сочинять. Как говорится: "брехать не топором махать - брехнул, да и отдохнул".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Так и сейчас так же. Идите и покупайте. Ассортимент даже краше.)
Только вы почему-то заделались веганом.
Сейчас людям вообще жрать нечего. Ассортимент годных для еды продуктов приближается к нулю, если не покупать с земли у бабушек.
Это ещё один аргумент к веганству для тех, кому этика по барабану.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 18.10.2017, 04:33   #197  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 14%Евгений скоро придёт к известности, 14%Евгений скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
В чём суть спора
спора как такового я не вижу,есть голословные утверждения и переходы на личности.

Цитата:
А мне Евгений не верит.
зачем мне вам верить? Мы не в церкви. И живу я не в Москве. На карту гляньте и скажите,Красноярск сойдет за периферию? И городки вокруг него,Дивногорск,Сосновоборск,Железногорск,Зеленогорск.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 09:27   #198  |  Поделиться
bossmen

banned

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
спора как такового я не вижу,есть голословные утверждения и переходы на личности.

зачем мне вам верить? Мы не в церкви. И живу я не в Москве. На карту гляньте и скажите,Красноярск сойдет за периферию? И городки вокруг него,Дивногорск,Сосновоборск,Железногорск,Зеленогорск.
человек которому на психику наложили матрицу
содомии протестантизма иудаизма сатанизма или грекокатоликов-да и еще куча сект
мыслит деструктивно разрушая свою психику в первую очередь
вот переход на личности его фишка
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 18:38   #199  |  Поделиться
Loej

banned

Loej на пути к лучшему; 7%Loej на пути к лучшему, 7%Loej на пути к лучшему, 7%

Loej вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Евгений (18.10.2017), рю Фрошо (18.10.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Метки
союз, ссср

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра