Харьковский форум

Фраза дня: только познав чёрные будни, начинаешь ценить серые.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2017, 20:26   #16
карьер

Guest

Цитата:
Сообщение от Фокусник Посмотреть сообщение
Не нужна и лицензия на работу. Украм 500$ треба. Вчера с дончанином говорил, он после работы водочку брал в магазине. Посыл : "Боже спасибо что есть Россия, воевать не могу, а в России построю сколько смогу и на совесть."
Насколько мне известно, даже россиянам нужно покупать патент при работе не в своём регионе, ну тут есть россияне пусть поправят, если я не прав. Так-что чушь, были квоты для беженцев, но это если он беженцем вьехал в РФ, это где-то в 14-м было. Как сейчас не знаю, вполне может быть и осталось. Но даже при квотном раскладе работали беженцы на предприятиях, а никак не на стройках шабашниками.

Добавлено через 3 минуты
А вообще посыл понятен. Тока Вы попутали нас с укрой, у нас защита республик добровольная. Силой, как у укров, никого загонять не будем.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 07.02.2017, 20:36   #17
korav

korav скоро придёт к известности; 11%korav скоро придёт к известности, 11%korav скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Парасюк отправляет бойцам ВСУ гуманитарные конвои с едой и медикаментами, по неофициальной линии шлет технику, боеприпасы и военспецов, помогает топливом, деньгами, строительством госорганов? Вона как! А я думал, это обычный клоун, "монетизирующий протестные настроения"...
Во-первых тема называется "строительство республики". Роль РФ в выживании республики трудно переоценить и это никто не отрицает. Но ни конвои с гуманитаркой, ни подгоны нала на выплату бюджетникам никак к строительству республики не относится. Республика должна начать максимально обеспечивать себя сама, раз уж РФ официально игнорирует, а в Украину республика сама идти не хочет. Цель строительства в этом. А этого как раз и не очень-то стараются власти РФ допустить.

Во-вторых официально и Вова Путин, и Вова Парасюк говорят об одном - Донбасс цэ Украина. Неофициально черт его знает что они творят, скажем, есть мнение что Вова Парасюк неофициально пытается не первать, а сесть на потоки контрабанды, которые в республику приносят какой-никакой но нал. В таком случае и Вову Парасюка в радетели за республики запишем? Помогает же, неофициально.

Вот взгляд со стороны на развитие республик и настроения людей:

Последний раз редактировалось korav; 07.02.2017 в 20:41.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 21:05   #18
ДедПихто (ТС)

banned

ДедПихто на пути к лучшему; 4%ДедПихто на пути к лучшему, 4%ДедПихто на пути к лучшему, 4%

ставить на одну планку Путина и какого-то бандюгана ...- опускаться до такого уровня дискуссии я не буду
для особливо дотошных сообщу - как ,где и кому сбывать продукцию, изготовленную в ДНР уже определились. Схемы, естественно оглашаться не будут) Следует еще учитывать немаленький внутренний рынок республик . И вообще, уравнивать экономический потенциал ЛДНР с Абхазией, Осетией или Приднестровьем это смешно
ДедПихто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 21:22   #19
korav

korav скоро придёт к известности; 11%korav скоро придёт к известности, 11%korav скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от ДедПихто Посмотреть сообщение
ставить на одну планку Путина и какого-то бандюгана ...- опускаться до такого уровня дискуссии я не буду
Тут натяжка, конечно. Но параллели вполне можно провести.

Цитата:
для особливо дотошных сообщу - как ,где и кому сбывать продукцию, изготовленную в ДНР уже определились. Схемы, естественно оглашаться не будут)
Схемы не обязательно. Оно по косвенным признаком будет видно, появились эти схемы или так и прозябаете там.

Один из признаков, к примеру: я думаю, что одна из причин, почему заглохла так называемая национализация в том, что национализировать проще, чем наладить сбыт выпускаемой продукции и технологические цепочки.

Тот же кабельный завод Силур (видео висело выше в теме) национализировали только после того, как базирующееся на Украине руководство стало консервировать не работающее с сентября 2016го года предприятие, отправляя людей в неоплачиваемый отпуск.

После этого в декабре 2016го года руководство ДНР приняло решение национализировать завод.

Возникают два вопроса:
1 Чего два года ждали?
2 Как собираетесь наладить выпуск продукции и, соответственно, рабочие места?
И оба эти вопроса связаны, как я понимаю.

Что там со Стиролом, который выпускал азотные удобрения? Стоит. Захарченко вроде бы заявил что будут запускать фармакологическую фабрику которая тоже была в составе концерна Стирол, но чем закончилось я хз.
Что с заводом Мечела за полгода произошло? Работать начал?
http://vz.ru/news/2016/7/21/822894.html

Цитата В Распоряжении №12, датированном 25 июня 2016 г. и подписанном председателем Совета министров самопровозглашенной Донецкой Народной Республики А.В. Захарченко, сообщается о введении временной государственной администрации на целостный имущественный комплекс ЧАО «Донецкий электрометаллургический завод» (ДЭМЗ), а также о создании на его базе государственного предприятия «Юзовский металлургический завод» с передачей имущества ДЭМЗа в пользование данному предприятию», - говорится в сообщении на сайте компании.
Полгода назад национализировали. Завод работает? Сколько людей занято?

Цитата:
Следует еще учитывать немаленький внутренний рынок республик . И вообще, уравнивать экономический потенциал ЛДНР с Абхазией, Осетией или Приднестровьем это смешно
C Приднестровьем действительно смешно сравнивать потенциалы, но в другую сторону. По части Приднестровья у РФ удалось договориться с Молдовой, и тот же консервный комбинат уже давно работает, через Молдову, на рынок ЕС. Правда, сейчас им там стали ставить палки в колеса, но до этого было все сравнительно неплохо.

Потенциал, если что, это нечто что позволяет развиваться. Куда планирует развиваться ДНР в ближайшие полгода-год? Какие заводы будут запущены? Немаленький внутренний рынок республик ограничен более чем скромными доходами населения.

Последний раз редактировалось korav; 07.02.2017 в 21:31.
Старый 07.02.2017, 21:53   #20
ДедПихто (ТС)

banned

ДедПихто на пути к лучшему; 4%ДедПихто на пути к лучшему, 4%ДедПихто на пути к лучшему, 4%

Цитата ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ СТРАНЫ - ресурсы страны, которые при полном их использовании позволяют произвести максимальный валовой национальный продукт (ВНП). Составляющими экономического потенциала страны являются ее природно-ресурсный, производственный, трудовой, научно-технический, экспортный потенциал.
консервный комбинат говоришь? По поводу, чего мол 2 года ждали, а вы не в курсе, что у нас война, обстрелы и большая территория оккупирована? несмотря на это за два года построено госудаство со всеми атрибутами. ДЭМЗ и Силур работают. Заказы на продукцию получены. Инфа о них в инете, ну а большее узнаете, когда можно будет. Против нас еще и экономическая война ведется, в курсе?
Старый 07.02.2017, 22:04   #21
ДедПихто (ТС)

banned

Цитата
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Вот хоть как относись к этому, - в России аббревиатуру ДНР знает только диваннполитактивная часть населения.
Как бы не смешивали желаемое с действительном, реальность не в пользу Донбасса.
ты проводил социальные исследования? у тебя есть данные статистики?
Одобрили сообщение:
Mikle (08.02.2017), Евгений (08.02.2017)
Старый 07.02.2017, 22:14   #22
ДедПихто (ТС)

banned

ну если нет, то не расписывайся за граждан всей России.
Старый 07.02.2017, 22:15   #23
korav

Цитата:
По поводу, чего мол 2 года ждали, а вы не в курсе, что у нас война, обстрелы и большая территория оккупирована?
Что кардинально изменилось за последний год, скажем? Почему не год назад тот же Силур национализировали? Ждали пока он побольше заплатит налога на войну в Украину? По моему там ситуация ясная, национализация прошла только тогда, когда рабочих прежние владельцы стали выпихивать на улицу без средств к существованию.

Цитата:
ДЭМЗ и Силур работают. Заказы на продукцию получены. Инфа о них в инете, ну а большее узнаете, когда можно будет.
А где можно почитать что тот же Силур работает сейчас? Я не нашел ничего о нем в интернете с момента национализации.
И про ДЭМЗ Вы тоже погорячились что он работает, как мне кажется. Завод не работал с 2012го года, как он может начать работать за полгода? Такое только при "кровавом Сталине" могло произойти.
Был бы премного благодарен за ссылки, подтверждающие ваши слова, на ресурсы ДНР скажем.

Цитата:
Против нас еще и экономическая война ведется, в курсе?
Я знаю. Я же не пытаюсь расспрашивать почему вы Украиной не торгуете. Я про заказы из РФ пытаюсь прояснить.
Старый 07.02.2017, 22:22   #24
ДедПихто (ТС)

banned

да кто ж тебе сейчас эти данные даст? я уже намекаю, как могу, а ты или прикидываешься, или провокатор. В Кремле уже сто раз сказали, что Донбасс - это Украина. Почему и для кого это говорится, как думаешь?

Добавлено через 2 минуты
Цитата
А...ок.
Завтра буду в Челнах, расспрошу у местных, что они думают о насущных проблемах ДНР и ситуации там в целом
Конечно же не всех, но есть с кем потрепаться )
Нравиться тебе твоя реальность, живи в ней на здоровье. Только ситуацию это ни на сколько не меняет.
да нам тут в ДНР мнение о наших проблемах завсегдатаев челновских забегаловок не интересует))
Одобрили сообщение:
okss1970 (08.02.2017), Алекс (08.02.2017), Фактура (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 22:26   #25
ДедПихто (ТС)

banned

Цитата
Да провокатор он и агент СБУ! И я тоже с ним, только нас в разное время вербовали
Вам там что в колбасы подмешивают? Журналиста российского какого что ли?
я тебя в эту тему с твоими высерами не звал))

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Воот. Им тоже кусок в горло не лезет) Нынче на КамАЗе зарплаты режут, но всё это ничто по сравнению с ДНР! Аппетит и сон потерян
ну так иди залей горе, в этой теме чего надо?
Старый 07.02.2017, 22:31   #26
ДедПихто (ТС)

banned

Цитата
Так я тебя и не спрашивал.
Давай не о желаемом, а о действительном.
Выше были конкретные вопросы заданы. Как будут технологическую цепочку производства налаживать? Что там со смежниками? Документы будут ДНР? Ростовский бизнес уже в восторге?
Ты желаешь инвестировать, или так, абы побалаболить?
Старый 07.02.2017, 22:43   #27
ДедПихто (ТС)

banned

Цитата
нет, мне интересно.
С первой страницы юридически не сходиться производство ДНР.
Придётся всё же писать "зроблено в Украине"
пишут уже, больше года уже, сделано в ДНР и сделано в ЛНР, и продукцию где только не находят, даже в укропии на тернопольщине. погугли, скандалов много было.
Старый 08.02.2017, 00:22   #28
ИгорьМск

Inactive Users

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Во-первых тема называется "строительство республики". Роль РФ в выживании республики трудно переоценить и это никто не отрицает. Но ни конвои с гуманитаркой, ни подгоны нала на выплату бюджетникам никак к строительству республики не относится.
Без поддержки РФ республики давно бы умерли. Как это не относится?

Цитата А

Во-вторых официально и Вова Путин, и Вова Парасюк говорят об одном - Донбасс цэ Украина
только вот видение этого "цеукраина" принципиально разное у них. И путинский вариант вполне устроит республики

Что касается подсада Парасюк на потоки, это никак республикам не поможет, неипутайте тёплое с мягким
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 02:15   #29
ДедПихто (ТС)

banned

http://smdnr.ru/v-2016-godu-v-respub...ej-granovskij/
Сегодня, 10 ноября, в Донецке состоялась пресс-конференция и.о. Министра промышленности и торговли Донецкой Народной Республики Алексея Грановского, в ходе которой он рассказал о развитии промышленной отрасли Республики.

«Более трети общего объёма реализации промышленной продукции в ДНР обеспечивают 47 предприятий металлургического комплекса. Это — металлургические, коксохимические и металлообрабатывающие предприятия. С начала 2016 года объём реализации промышленной продукции предприятиями металлургического комплекса составил около 37 миллиардов рублей. Создано государственное предприятие «Юзовский металлургический завод». Запуск ГП «ЮМЗ» позволит обеспечить значительные поступления в бюджет Республики, создать новые рабочие места и улучшить социально-экономическую ситуацию в целом», — подчеркнул Алексей Грановский.

По его словам, одной из важнейших отраслей промышленности Республики является машиностроение. «В настоящее время хозяйственную деятельность на территории ДНР осуществляет 81 машиностроительное предприятие. Две трети произведенной машиностроительной продукции экспортируются, причем треть экспортного объёма приходится на Российскую Федерацию. Также планируется привлечение ГП «Донецкгормаш» к проекту по строительству системы магистральных конвейеров для Солнцевского угольного разреза на острове Сахалин», — отметил Алексей Грановский.

По информации и.о. Министра, на протяжении 2016 года в ДНР наблюдается тенденция к росту объёмов реализации химической и фармацевтической продукции. «Стабилизируется ситуация и в лёгкой промышленности. За 9 месяцев 2016 года общий объём реализации продукции составил 66 миллионов рублей, что почти в пять раз больше, чем в соответствующем периоде 2015 года. Производственную деятельность осуществляют 32 предприятия», — сказал Алексей Грановский.

Стоит отметить, что в 2016 году при содействии Министерства промышленности и торговли ДНР начали или возобновили деятельность 18 промышленных предприятий, а в рамках деятельности Министерства по организации новых форм взаимодействия субъектов хозяйствования проведена работа по созданию промышленных кластеров по отраслевому признаку. Также, и.о. Министра был презентован проект добровольной сертификации товаров – «Стандарт Донбасса».

Добавлено через 4 минуты
Старейший на Донбассе завод по производству цемента "Донцемент" возобновил работу в Амвросиевском районе на востоке Донецкой народной республики после двухлетнего простоя. В пятницу, 3 июня, на предприятии запустили одну из малых печей - номер четыре. Но это только начало.

Всего завод располагает шестью печами - четыре малых (150 метров каждая) и две больших (185 метров). Пока завод не нуждается в запуске остальных печей, поскольку нет достаточного количества заказов, но предприятие уже готово осуществлять поставки продукции в другие страны.

"Сейчас мы уже планируем сотрудничать с Россией, Беларусью и Сирией, прорабатываем контакты. Мы полностью готовы выполнять те объемы, те задачи, которые перед нами будут поставлены", - заявил директор "Донцемента" Владимир Нудьга.

Завод выпускает цемент различных марок - от ПЦ-400 до ПЦ-600, а запасов камнепробной породы в карьерах хватит не менее чем на 50 лет. В свою очередь, директор по производству Сергей Дудко пояснил, что на других подобных заводах постсоветского пространства проблематично изготавливать цемент такого высокого качества, который выпускает амвросиевский "Донцемент".

Амвросиевский цементный завод - старейшее предприятие строительной отрасли Донбасса, был основан в 1896 году и в этом году празднует свое 120-летие. Особенностью завода является то, что он выпускает особый сульфатостойкий цемент, который использовали при строительстве крупнейших и стратегически важных объектов - Останкинская башня, "Днепрогэс", космодром "Байконур", стадион "Донбасс Арена", Донецкий аэропорт и на многих других.

Добавлено через 5 минут
ДОСТИЖЕНИЯ ДНР В ИТОГАХ ГОДА (много буков и цифр, завсегдатаи челновских забегаловок могут не осилить) http://antimaydan.info/2016/12/dosti...ogah_goda.html
Старый 08.02.2017, 09:51   #30
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%

Как то так
http://провэд.рф/economics/fea/26571...-tamozhne.html
Цитата – У нас же существует ещё и импорт товаров из Донецка. Говорят, например, уголь в больших количествах везут…

– Здесь тоже всё непросто, и люди ищут выходы, где могут. ЛНР и ДНР заставили юрлица регистрироваться по новым правилам, полностью вставать на налоговый учёт и платить налоги в местную казну. При этом чтобы осуществить импорт в РФ, документов ДНР, например, недостаточно. Более того, для российской таможни они юридически ничего не значат. Поэтому некоторые бизнесмены, имея производство, предположим, в Донецке, выезжают на территории, подконтрольные Украине, и регистрируют там своё предприятие по украинским законам, а оттуда уже с украинскими документами въезжают в РФ. Таким образом, для таможни это просто импорт из Украины. Это даёт и ещё один бонус.

РФ пока не признаёт сертификаты о происхождении товаров ДНР или ЛНР
(хотя, насколько мне известно, их сейчас там в принципе не оформляют), зато мы признаём украинские сертификаты, которые по правилам СНГ освобождают товары от уплаты таможенной пошлины, оставляя только НДС. Схема эта, конечно, долгая и дорогая. Во-первых, по рассказам участников ВЭД, на блок-постах за выезд из Донецка на территорию Украины деньги берут, и часто немалые, а во-вторых, добавьте к этому накладные расходы, затраты на перевозки и так далее. Я уже не говорю про стрельбу, и что груз можно попросту по дороге «потерять».

Что же касается угля, то да, это так: через таможенные посты, которые находятся в непосредственной близости от границы, идёт очень много донецкого угля (машинами, так как железные дороги разрушены и пока не восстановлены). Кстати, вот уголь заходит сюда без сертификата о происхождении товара: Украина на этот уголь, как они считают, у них украденный, сертификат не выдаёт. И всё же, несмотря на то, что без сертификата они платят и пошлину, и НДС, ввозить уголь всё равно выгодно, потому что покупают его там за бесценок. Ну, хоть как-то надо экономику поддерживать.
Заградительные пошлины и санкции также относятся к этим продуктам.
Это бизнес- ничего личного.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 08.02.2017 в 09:54.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
днр, республика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск