Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Строительство и ремонт > Стройбеседка

Важная информация

Стройбеседка Как обогреть/охладить жилье. Какие материалы выбрать для ремонта

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2017, 17:05   #136
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 17%Dimok099 скоро придёт к известности, 17%Dimok099 скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
Вот хоть ипаште меня молотком)))))))) я не верю в масло для ответственных изделий и уличных конструкций)))))))
Неделю назад смотрел беседку и мебель садовую в ней. Всё покрыто маслом. Шесть лет, полёт нормальный.
Только солнечная сторона такое ощущение, что слегка вытерлась, но не шелушится, не гниёт, всё норм. Можно через пару лет немного обновить.
Я сейчас ещё слой положу и посмотрим весной, что получится. Там условия-жесть. Нижние полметра столбов будут под периодически подтаивающим снегом, на среднюю часть попадает дождь, пару столбов постоянно в тени. Идеальный испытательный полигон, к весне должны все косяки проявиться.
А молотком нет, не будем. Мы тебя экспериментом, удачным или нет.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 19.09.2017, 20:31   #137
Нижегородский

Нижегородский скоро придёт к известности; 11%Нижегородский скоро придёт к известности, 11%Нижегородский скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Мы тебя экспериментом, удачным или нет.
Фсё равно не верю я в этот эксгибиционизьм)))))))

Добавлено через 2 минуты
Плюсы конечно у него есть я не спорю)))))))), это 1. удобство нанесения и 2. мало вонючь
Старый 20.09.2017, 10:27   #138
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 17%Dimok099 скоро придёт к известности, 17%Dimok099 скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Фсё равно не верю я в этот эксгибиционизьм)))))))

Добавлено через 2 минуты
Плюсы конечно у него есть я не спорю)))))))), это 1. удобство нанесения и 2. мало вонючь
Ещё красиво и на ощупь приятно.
Старый 02.10.2017, 23:32   #139
Нижегородский

Нижегородский скоро придёт к известности; 11%Нижегородский скоро придёт к известности, 11%Нижегородский скоро придёт к известности, 11%

Вот наконец хоть что то) сори парни)))

пара тубареток. Материал Бук. масив Морилка Ренер, а вот лак самый дешманский(мастер голд)))) сохнет 4 часа) всего. (алкид)
Старый 03.10.2017, 08:25   #140
Dimok099

Цитата:
пара тубареток. Материал Бук. масив Морилка Ренер, а вот лак самый дешманский(мастер голд)))) сохнет 4 часа) всего. (алкид)
Наш алаверды от дилетантов. Табуретка одна, зато большая и со спинкой.

Одобрил(а) сообщение:
Старый 03.10.2017, 10:18   #141
Нижегородский

Цитата:
Наш алаверды от дилетантов. Табуретка одна, зато большая и со спинкой.

Фуфуфу, не выкладывай больше на радикал пж)))))) А так годно да же ошень годно, масло если не ошибаюсь???? и наклон какой у спинки???

Добавлено через 3 минуты
Кстате граждане всем у кого есть сад огород, домик в деревне и при нём лужайки, ну на худой конец здоровый балкон советую запилить се Адирондак)))))))

офуительная весчь!!!!!!!
Старый 03.10.2017, 10:41   #142
Dimok099

Цитата:
Фуфуфу, не выкладывай больше на радикал пж))))))
Почему? И через что тогда лучше выкладывать, хотел, что бы кликабельная была.

Цитата:
А так годно да же ошень годно, масло если не ошибаюсь???? и наклон какой у спинки???
Да, масло террасное, осталось от беседки-навеса, пустил на лавочку, написано, что годится для садовой мебели.
Наклон хз какой в градусах, или высчитывать, или измерять надо. Нашёл два обрезка бруса на чердаке, примерно 80*140, от крыши остались. Вот на спинку и сделал скос, наверху оставил примерно 40-50 от 140, скос начал от сидения и выше. Сидеть удобно, по мне в самый раз получилось. Хотел, что бы и за столом удобно сидеть было, если сделать больше, то нормально за столом уже не посидишь.
Старый 03.10.2017, 10:57   #143
Нижегородский

Цитата:
Почему? И через что тогда лучше выкладывать, хотел, что бы кликабельная была.
Да они рекламой убивают, пока да картинки добершся на пару сайтов перебросят, козлы Я в вконтактик лью, так проще, а так можно на Пиксик, там то же можно кликабельные сделать....

Цитата:
Да, масло террасное, осталось от беседки-навеса, пустил на лавочку, написано, что годится для садовой мебели.
Да годится конечно но моё имхо ты знаеш, хотя может если поработаю с ним(масло) поплотнее может исправлю мнение))

Цитата:
Наклон хз какой в градусах, или высчитывать, или измерять надо.
по доскам прикинул выходит чот около 6.7 десятых, маловато........ надо градусов 12-15 это если по советским ушебникамм

на этой вот ваще 18-ть..., но если удобно не мне судить
Старый 03.10.2017, 11:14   #144
frog (ТС)

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Ну шо Вы за люди
Что плохого скажите про фиолент пм4-700э

Фрезер пока не предвидется, хочу им кроме просто пиления нарезать шипы в 100м брусе (надоело ножовкой махать). По идее у него стоят победитовые направляющии чтоб пилка не гуляла.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 11:27   #145
Dimok099

Цитата:
Да они рекламой убивают, пока да картинки добершся на пару сайтов перебросят, козлы Я в вконтактик лью, так проще, а так можно на Пиксик, там то же можно кликабельные сделать....
Странно, меня никуда не бросает, может блокировщик рекламы отсекает. Подберу что нибудь другое.

Цитата:
по доскам прикинул выходит чот около 6.7 десятых, маловато........ надо градусов 12-15 это если по советским ушебникамм
Посчитал, у меня 10 с копейкой получилось, нормально по ощущениям, до учебника немного не дотянул. Я его слепила из того, что было. (с)
Что бы ещё градус увеличить, сильно мудрить пришлось бы. По мне, самый норм.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Ну шо Вы за люди
Что не так?

Цитата:
хочу им кроме просто пиления нарезать шипы в 100м брусе (надоело ножовкой махать). По идее у него стоят победитовые направляющии чтоб пилка не гуляла.
Про сам Фиолент не знаю. Я как-то с трудом представляю, как можно лобзиком брус сотку пилить. Сколько их пользовал, доску полтинник уже проблемно.
Если есть, то лучше циркуляркой. Когда точность не нужна, то мне понравилось на большом брусе в пол дерева выбирать бензопилой, и шипы даже выбирать умудрялся. Ну это опять же если бензопила есть. По лобзику сейчас характеристики посмотрю.
Старый 03.10.2017, 11:29   #146
Нижегородский

Цитата:
Ну шо Вы за люди
Ёж чо ругашся???)))))))))

Цитата:
Визуально по картинке не нравиться подошва(вообще не нравиться такая система креплени, в принципе) и система крепежа пилки. А так Фиолент всегда был неплохим струментом. Фрезера то уж точно, но я его юзал ну очень давно....... А так вполне симпотично выглядит, но яб те вот такой посоветовал бы лучше, хотя с подошвой та же хрень....

Хотя крепление пилки такой же Уг... блин ну чо им сложно на быстросЪём перейти.......

Цитата:
Фрезер пока не предвидется, хочу им кроме просто пиления нарезать шипы в 100м брусе (надоело ножовкой махать).
У тя циркулярка есть???? пара фанерных приблуд решают эту проблему..))))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
как-то с трудом представляю, как можно лобзиком брус сотку пилить
Таж тема я так девольтовский лобзик угрохал дорогой)))))))

Последний раз редактировалось Нижегородский; 03.10.2017 в 11:43.
Нижегородский на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 11:32   #147
Dimok099

Цитата:
Мощность норм, я обычно слабее пользовал, маятниковый ход есть, сухари, да и отзывы не злые. Вроде бы нормальный агрегат.
Старый 03.10.2017, 11:43   #148
frog (ТС)

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Про сам Фиолент не знаю. Я как-то с трудом представляю, как можно лобзиком брус сотку пилить. Сколько их пользовал, доску полтинник уже проблемно.
Фиолент это НАШ производитель Завод в Симферополе, завод в смысле завод, а не офис.
Проблема потому что пила гуляет как хочет - у этого есть направляющие для пилы чтоб меньше гуляла, ну и мощность.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Ёж чо ругашся???)))))))))
Хвастаетесь ... а я ещес бетономешалкой не закончил

Цитата:
Визуально по картинке не нравиться подошва(вообще не нравиться такая система креплени, в принципе) и система крепежа пилки. А так Фиолент всегда был неплохим струментом. Фрезера то уж точно, но я его юзал ну очень давно....... А так вполне симпотично выглядит, но яб те вот такой посоветовал бы лучше, хотя с подошвой та же хрень....

Хотя крепление пилки такой же Уг... блин ну чо им сложно на быстросЪём перейти.......

У тя циркулярка есть???? пара фанерных приблуд решают эту проблему..))))))
Таж тема я так девольтовский лобзик угрохал
Нормально подошва только у П5 720ЭМ - токо там цена уже не нормальная.
Паркетка есть - только сильно дешовая, у нее вылет диска всего 55мм (диск маленький) и защитный кожух сделан так что открывается только от фанеры, когда пилиш доску приходится руками открывать - неудобно страшно (да и опасно).
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 12:17   #149
Нижегородский

Цитата:
Я его слепила из того, что было. (с)
та я так и понял, говорюж норм вышло, хотя на мой вкус спинка большая, но эт имхо)))))

Цитата:
Что бы ещё градус увеличить, сильно мудрить пришлось бы. По мне, самый норм.
Да ладно тот же самый обрезок на клей и два самореза с другой стороны и никаких отходов)))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Да ну тя прям хвастаемся))))) я переплевался с этих табуреток, заказчику глянца захотелось бл...... пришлось готовые перешлифовывать полностью(лаки не взаимно пригодны оказались), а при этих изгибах та ешо жопа....... про то что вышло с сидушками после того как они прошли экстренную сушку в шкафу сушильном я тож умолчу)))) кстати а вот ПУР (клей на который собирал сами табуреты как не странно такое издевательство спокойно перенёс))) и не шелохнулся....)

Цитата:
Паркетка есть - только сильно дешовая, у нее вылет диска всего 55мм (диск маленький) и защитный кожух сделан так что открывается только от фанеры, когда пилиш доску приходится руками открывать - неудобно страшно (да и опасно).
Ой тогда я те не буду рассказывать как я извращаюсь с циркуляркой)))))))) но паркетка согласен не совсем то, но реально если те надо шипы делать, ну разорись на Фрезер, всяко функциональней будет.... те в какую сумму надо???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А у меня вот мечта идиота))))))))))

А у тя есть, а у меня нет(((((((((

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Паркетка есть - только сильно дешовая, у нее вылет диска всего 55мм (диск маленький)
Слушай а если те её в стол бахнуть????

Добавлено через 10 минут
Кстати по поводу фрезера поищи на Авито или в ломбардах можно наткнуться на приличную весчь......
Старый 03.10.2017, 12:21   #150
Dimok099

Цитата:
Паркетка есть - только сильно дешовая, у нее вылет диска всего 55мм (диск маленький)
Вроде должно хватить, у меня тоже паркетка, только диск побольше, около 75. Все пазы, в лавке сверху, ей пропиливал.

Цитата:
хотя на мой вкус спинка большая, но эт имхо)))))
Это было моё жёсткое требование. Требовалось, что бы после бани, я мог выйти с кружечкой пива, растележиться и прислонить головушку к верхней планке.
Цитата:
А у меня вот мечта идиота))))))))))
Во, такая мне тоже нужна. Хоть и не люблю всякие цементы- бетоны и пыль от них, но деваться некуда, весной покупать придётся, наверное. По каким критериям подбирал? Я в них ни бум-бум, даже с литражом определиться не могу.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Строительство и ремонт > Стройбеседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск