Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Человек и семья > Детская комната > Общие вопросы

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2018, 21:56   #106
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Идея - здравая.
Уничтожение семьи и передача детей педерастам - идея вообще ни разу не здравая. Причём за это платят деньги.

Вы, кажется, вообще не в теме.

Цитата На Западе ювенальная юстиция возникла изначально как правосудие для несовершеннолетних, там она когда-то была выделена в отдельную область права.
И уже ближе к концу XX века в западной правовой системе произошла страшная мутация — в какой-то момент ювенальная юстиция была выведена за рамки чисто уголовного права и распространена на семейные правоотношения. Была сформирована так называемая ювенальная система, состоящая из системы правосудия для несовершеннолетних и системы вмешательства в дела семьи (которая одновременно является инструментом разрушения этого института).

Причиной появления данной мутации стала идея, согласно которой ребенка преступником делает семья. Те, кто её озвучил, вывели за скобки общество, регрессивные явления в нём, средства массовой информации, школу, а также различные значимые факторы общественной жизни.

И уже ближе к концу XX века в западной правовой системе произошла страшная мутация — в какой-то момент ювенальная юстиция была выведена за рамки чисто уголовного права и распространена на семейные правоотношения. Была сформирована так называемая ювенальная система, состоящая из системы правосудия для несовершеннолетних и системы вмешательства в дела семьи (которая одновременно является инструментом разрушения этого института).

Причиной появления данной мутации стала идея, согласно которой ребенка преступником делает семья. Те, кто её озвучил, вывели за скобки общество, регрессивные явления в нём, средства массовой информации, школу, а также различные значимые факторы общественной жизни.

Что в итоге? В итоге на Западе, во-первых, был фактически разрушен институт семьи, а во-вторых — как это ни парадоксально, были созданы все условия для того, чтобы дети становились правонарушителями. К примеру, матерые рецидивисты начали использовать несовершеннолетних как инструмент для совершения преступлений, ведь ребенку за подобный проступок ничего не будет, у него есть особые права и возможность избежать наказания благодаря существованию ювенальных судов.
Одним из результатов внедрения ювенальных технологий является введение запрета на воспитание.

В Пермском крае проводится самый длительный эксперимент по внедрению модели ювенальной юстиции — он длится уже 12 лет! Очевидно, что на это выделяются немалые деньги. При этом край занимает третье место по показателю детской преступности в списке из 85 регионов.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 04.04.2018, 11:06   #107
Юрий Шевцов

banned

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%

@рю Фрошо Ну, во-первых, резню в школе и насилие в детском доме мы, пермяки, вопринимаем именно как проявления детской преступности и никак с какими-то там правами ребёнка не связываем. Во-вторых, вот я, журналист, с удивлением только сейчас узнал, что наш регион взят в качестве пилотной площадки по обкатыванию этого проекта. Допускаю, хоть и маловероятно, что это решение могло пройти мимо меня, но пилотная площадка - это значит, любое, хотя бы даже среднестатистическое микроскопическое отклонение в сторону улучшения сразу же во всю Ивановскую объявляется успехом обкатываемого проекта. Такого не услышать я просто не мог. То есть, такого и не было.
С другой стороны, и вопиющих случаев чиновничьего произвола практически не слышал. Вернее, слышал, один. В Нытве семья хотела усыновить воспитанника детского дома, он их уже родителями стал называть, но руководство спешно отдало ребёнка сеье ихз Франции, естественно, как оказалось, небезвозмездно. Только к ювенальной юстиции, по-моему, это мало отношения имеет.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 19:01   #108
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Ну, во-первых, резню в школе и насилие в детском доме мы, пермяки, вопринимаем именно как проявления детской преступности и никак с какими-то там правами ребёнка не связываем
Это потому, что вы - пермяки - не можете или не хотите не только делать логические выводы, но даже усваивать предложенный материал.
А в нём конкретно и последовательно проводится цепочка: права ребёнка (запрет на наказания) - преступность. Безнаказанность и вседозволенность всегда провоцировала преступность. Статистика увеличения преступности в тех странах, где наиболее долго и круто работают ювеналы, это убедительно доказывает.

Цитата:
С другой стороны, и вопиющих случаев чиновничьего произвола практически не слышал.
Потому что темой ювенальной юстиции вы вообще не интересуетесь.
Я вот, к примеру, практически не слышала о проблемах ходовой части автомобиля. Не потому, что его не бывает, а потому что меня эта тема не волнует.
Старый 05.04.2018, 19:38   #109
Юрий Шевцов

banned

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Это потому, что вы - пермяки - не можете или не хотите не только делать логические выводы, но даже усваивать предложенный материал.
Ещё раз спасибо! Конечно, за пределами России виднее, что у нас под носом творится! Ну и понятно, вы, иностранцы, естественно, лучше нас материал усваиваете, куда уж нам, пермякам сиволапым!
Цитата:
Потому что темой ювенальной юстиции вы вообще не интересуетесь.
Писал уже:
Цитата:
Такого не услышать я просто не мог.
Цитата:
Я вот, к примеру, практически не слышала о проблемах ходовой части автомобиля.
Не слышали??? Ну, не знаю, что и сказать...

Добавлено через 13 минут
Рю, заметьте, я нигде не говорил, что ювенальная юстиция нужна. Наоборот, как дополнительный инструмент чиновничьего произвола - она, безусловно, недопустима. Но вот что нвнешнее законодательство говорит, в частности, про действвие вот этой конкретной мамочки, кроме нарушений ею ПДД? Считаю, что вот с такими как раз опека и должна очень серьёзно работать не только, как подвергающими опасности жизнь ребёнка, но и не выполяющими родительские обязанности.
Старый 05.04.2018, 21:18   #110
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

Цитата:
Ещё раз спасибо! Конечно, за пределами России виднее, что у нас под носом творится! Ну и понятно, вы, иностранцы, естественно, лучше нас материал усваиваете, куда уж нам, пермякам сиволапым!
Мы - русские люди - сильно обеспокоены внедрением извращенческих западных технологий, разрушающих наше русское общество. А вы, иностранцы, конечно, можете этого и не видеть.

Вы читали основы ювенальной юстиции? Её постулаты? Её историю и работу в других странах на протяжении десяти лет?
Старый 05.04.2018, 21:29   #111
Юрий Шевцов

banned

@рю Фрошо Рю, извините, я просто устал в этой теме. Возьму тайм-аут. Добавлю лишь, что к коренному народу России я всё же принадлежу.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Человек и семья > Детская комната > Общие вопросы

Метки
безнадзорность, ювеналка, ювенальная юстиция

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра