Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Человек и семья > Детская комната > Общие вопросы

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2018, 02:31   #46
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 21%Евгений скоро придёт к известности, 21%Евгений скоро придёт к известности, 21%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
намёки на педерастию, что ли?
думаю что не без этого.
Вообще не понимаю,зачем нужны девушке
Цитата на форумах были клоны мужского пола, в соцсетях мужские аккаунты
Евгений вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 15.02.2018, 04:58   #47
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%

@Евгений За Рю говорить не могу, но сам вот замечал, что на многих форумах, начинная от железнодорожного (где две женщины всего присутствуют, да и те исключительно как пассажирки, не как специалистки) и до литературных к женщинам отношение какое-то покровительственно-снисходительное. Мужские ники более всерёз воспринимаются.
Ну а если в тему, то рациональное зерно в ювенальной юстиции в том, что далеко не каждой особи женского полу можно доверить растить детей.
Старый 15.02.2018, 19:12   #48
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
думаю что не без этого.
Вообще не понимаю,зачем нужны девушке
Ну-ну... а зачем вообще ники нужны, понимаете?

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
рациональное зерно в ювенальной юстиции в том,
чтобы обеспечить педерастов детьми.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
У вас же игра всё же была! Вы ж под нож хирурга ради игры не ложились!

Анджела Джоли - с её-то деньгами хоть третью ногу себе пришить может, все скажут, что так и надо.
А вы думаете, Джоли или тётка с 7-м размером от нефиг делать сиськи отрезали? Ради игры?
Старый 16.02.2018, 02:12   #49
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 21%Евгений скоро придёт к известности, 21%Евгений скоро придёт к известности, 21%

Цитата:
а зачем вообще ники нужны, понимаете?
неа
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 15:59   #50
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%

Цитата:
чтобы обеспечить педерастов детьми.
Скажем так, одно из побочных явлений. Которые - да, могут перевысить эффект, как в случае с антитабачным законом - хуже стало только самим некурящим.
Цитата:
А вы думаете, Джоли или тётка с 7-м размером от нефиг делать сиськи отрезали? Ради игры?
Думаю, да. Моя бабушка, прошу прощения, восьмой размер имела, её это не мешало.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну-ну... а зачем вообще ники нужны, понимаете?
Ну, я вначале ником пользовался - Кудым-Ош, если помните, потом на настоящее имя перешёл. Просто с журналистских времён оставалась ещё привычка не светиться. Ну а сейчас это уже не важно.
Старый 17.02.2018, 00:12   #51
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Скажем так, одно из побочных явлений.
Это не побочное явление, я цель, ради которой ювеналка была создана.

Цитата:
Думаю, да. Моя бабушка, прошу прощения, восьмой размер имела, её это не мешало.
Я бы повесилась, если б у меня был хотя бы 4.

Цитата:
Ну, я вначале ником пользовался - Кудым-Ош, если помните, потом на настоящее имя перешёл. Просто с журналистских времён оставалась ещё привычка не светиться. Ну а сейчас это уже не важно.
Вы ж понимаете, если вам не важно, это не значит, что не важно остальным.
Старый 17.02.2018, 00:41   #52
Котик

Котик скоро придёт к известности; 10%Котик скоро придёт к известности, 10%Котик скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Это не побочное явление, я цель, ради которой ювеналка была создана.

М-да...
Рю Фрошо, мой совет - оглянитесь. Люди совсем не такие
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 00:45   #53
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение

М-да...
Рю Фрошо, мой совет - оглянитесь. Люди совсем не такие
Не какие? Не педерасты, не ювеналы, не с 4 размером или не те, которым важна анонимность?
Старый 17.02.2018, 01:12   #54
Котик

Котик скоро придёт к известности; 10%Котик скоро придёт к известности, 10%Котик скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Не какие? Не педерасты, не ювеналы, не с 4 размером или не те, которым важна анонимность?
Все - не
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 13:30   #55
Юрий Шевцов

Цитата:
Простите, ради Бога, если неточно выразился. Говорил исключительно за себя.
Цитата:

Специально увеличивала.

Добавлено через 2 минуты
Старый 22.02.2018, 16:44   #56
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

Предусмотренный должностными инструкциями и «регламентами междведомственного взаимодействия» ювенальный беспредел органов опеки порой порождает жуткие прецеденты, после которых жить становится страшно.
В Петербурге «добрые тети» из опеки с помощью полицейских задержали двух подростков, 10 и 13 лет, из семьи М.--просто за то что они ехали в метро в дневное время без родителей--а на следующий день явились к М. домой, и изъяли двух малышей. В результате у матери семейства случился инсульт, беготня родителей по инстанциям ничего не дала, и вернуть всех четырех детей удалось лишь через 8 месяцев юристам Общественного уполномоченного по защите семьи в Санкт-Петербурге.

Старый 24.02.2018, 09:32   #57
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

В Костроме за здоровьем детей в доме-интернате теперь следит компьютер. Цифровизация+ювеналка

//В костромских школах начали внедрять электронные системы мониторинга здоровья детей. Первым стал заволжский дом-интернат, где теперь здоровье детей изучает и оценивает компьютерная программа, сообщает ГТРК «Кострома».
Сначала система измеряет основные параметры: рост, вес, дав­ле­ние, пульс. Их считывают специальные датчики, а потом данные заносятся в электронную карту.

Компьютер делает кардиограмму и проверяет скорость реакции. Для этого он просит школьника кликнуть мышкой по сигналу. Предстоит ребятам ответить более чем на 100 вопросов о шко­ле, семье, ре­жиме дня и от­но­шени­ях с друзь­ями. Каждому ребенку программа дает индивидуальные рекомендации.

Теперь давайте разбираться по существу, какие красивые слова, система мониторинга, специальные датчики, электронная карта, а что на самом деле? Рост, вес, давление, пульс, кардиограмму, вот без всего вот этого никак не измерить? Компьютер проверяет скорость реакции.

Реакции на что? Что это за показатель такой?

Очень похоже на какой-то фарс, но дальше самое интересное. «Предстоит ребятам ответить более чем на 100 вопросов о шко­ле, семье, ре­жиме дня и от­но­шени­ях с друзь­ями.» Для тех кто не в курсе, это чистой воды ювенальные технологии, сбор сведений о семье! И дальше «каждому ребенку программа дает индивидуальные рекомендации.» Не педагог, не психолог, а программа.

Читаем далее:
Ре­зуль­та­ты это­го скри­нин­га поз­во­ля­ют нам сде­лать вы­вод о том, сколь­ко ре­бёнок име­ет еще ре­зер­вов здо­ровья, ре­зер­вов на раз­ви­тие. Или мы ви­дим, что здо­ровья уже ма­ло. То есть ре­бенок фак­ти­чес­ки за­боле­ва­ет. Для это­го сра­зу бу­дут да­ны ре­комен­да­ции. Нап­ри­мер, сни­зить фи­зичес­кую наг­рузку, уве­личить ча­сы на свежем воз­ду­хе, — рассказала со­ци­аль­ный ра­бот­ник шко­лы-ин­терна­та На­талья СМЕТАНИНА.

То есть по результату измерения роста, веса, давления, пульса, ЭКГ, скорости кликанья мышки и основываясь на 100 ответах о семье и друзьях делается вывод о том, сколько ребенок еще имеет резервов здоровья и резерв на развитие? Нет ну это совсем за дураков что-ли нас держат? Резерв здоровья, это вообще что? А резерв на развитие? Медицинский термин?

Пер­вые ис­сле­дова­ния уже по­каза­ли, что не­уда­чи уча­щих­ся во мно­гом кро­ют­ся в семье. Ре­зер­вы да­же у 14- лет­них уче­ников откры­ты сей­час толь­ко на 10 процентов. И ре­зерв еще 90 процентов. (Откуда данные? Что за бред?)
На реализацию программы более 1 миллиона выделил федеральный бюджет. У нас в регионе в проекте участвуют 10 «кор­рекци­он­ных» школ. Если работа техники покажет свою эффективность, ее внедрят и в остальных школах.

Под видом заботы о здоровье внедряется система сбора данных о семье, при этом уже сразу, заранее, именно семья обвиняется во всех неудачах ребенка, на основе фиктивных неизвестных исследований. Это чистой воды ювенальные технологии, и внедряют их постепенно, и поэтому выбрали для начала именно интернат, так как там менее защищенная категория детей, с них и решили начать.//
Старый 26.02.2018, 19:58   #58
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

Родители школьников РФ, ваших детей анкетируют ювеналы.
Данные потом вносятся в базу.

Данная анкета (см. копии Анкеты ниже) является нарушением ваших с ребенком прав на личную жизнь (право человека на неприкосновенность, личную и семейную тайну, а также защиту своей чести и доброго имени). Анкета "является "про ювенальной" и нужно учесть, что она имеет для заполнения, исключительно "добровольный характер".

Пишите отказы от анкетирования вашего ребенка в школе.

Личная жизнь человека охраняется следующими положениями:
• статья 23 Конституции Российской Федерации;
• статья 152.2 Гражданского кодекса РФ об охране частной жизни;
• статья 137 Уголовного кодекса РФ о нарушении неприкосновенности человека.
Ст 23 Конституции РФ определяет право человека на неприкосновенность, личную и семейную тайну, а также защиту своей чести и доброго имени. В данное понятие включается тайна переписки и телефонных разговоров, а также иных сообщений личного характера. Конституция предписывает, что ограничение данного права вводится только решением суда.
Гражданский кодекс в ст 152.2 определяет следующие аспекты в неприкосновенности и охране частной жизни:
• без согласия гражданина не допускается собирать или хранить информацию о его происхождении, месте жительства или пребывания, личной или семейной тайне и иных аспектах частной жизни, если иное не предусмотрено законом;
• сбор и хранение сведений, а также их использование и распространение, допускается в государственных или общественных интересах, а также в случаях, когда гражданином ранее было дано согласие на подобные действия;
• неправомерным использованием незаконно полученной информации и посягательством на неприкосновенность является также включение сведений в произведения науки, искусства или литературы при условии, что были нарушены интересы и права гражданина;
• если незаконно полученная информация содержится на информационных носителях, то по закону о неприкосновенности личного пространства гражданин вправе требовать через суд удаление всех сведений и их носителей;
• соблюдение защиты частной жизни умершего гражданина вправе требовать его дети, родители или супруг.
Уголовный кодекс в статье 137 предписывает следующие положения о нарушении неприкосновенности частной жизни:
• ответственность за незаконный сбор и распространение сведений о личной или семейной жизни гражданина, учитывается ее распространение в публичных выступлениях или иные способы раскрытия информации;
• отдельно регламентируется ответственность за те же действия, но при использовании должностным лицом своего служебного положения;
• ответственность за нарушение личного пространства и неприкосновенности несовершеннолетнего, получившего в результате противоправных действий нравственный или физический вред.
Указанные положения определяют основное конституционное право гражданина – любая информация, составляющая тайну его личной или семейной жизни, охраняется законом о неприкосновенности. Разглашаться она может только с согласия человека или через постановление суда.

Образец заявления об отказе от анкетирвоания - ВК (можно скачать и распечатать).

Старый 26.02.2018, 20:06   #59
Юрий Шевцов

@рю Фрошо Фигня это всё. Попытался сам тут на эту анкету за себя ответить (ну, естественно, заменив учёбу на работу, на пенсии не так уж давно, не забылось ещё) - так на половину вопросов сам не смог ответить. Так что анкета явно для родителей, а не для школьников. Ну, разве, если её не прямо на уроке заставляют заполнять. Но если прямо на уроке - то достоверность крайне низкая будет.
Евгений (27.02.2018)
Старый 26.02.2018, 23:31   #60
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

Цитата:
Фигня это всё.
Это не фигня, а документ, на основании которого потом семью будут терроризировать ювеналы.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Человек и семья > Детская комната > Общие вопросы

Метки
безнадзорность, ювеналка, ювенальная юстиция

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск