Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2019, 13:57   #421
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру; 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%

Цитата:
Сообщение от БОНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
Помни! Враг не украинец,
Помню. Хоть сам я и комяк, но отец мой - украинец.

А "Раз морозною зимой" - это первый мой приз, в детском садике на утреннике эту песенку спел и зайца игрушечного в подарок получил.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 02.01.2019, 14:00   #422
феличита (ТС)

феличита имеет впечатляющую ауру; 45%феличита имеет впечатляющую ауру, 45%феличита имеет впечатляющую ауру, 45%

Старый 02.01.2019, 14:29   #423
Обама

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 39%Обама имеет впечатляющую ауру, 39%Обама имеет впечатляющую ауру, 39%

Цитата:
Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
Ничего, пусть пока порадуются китайскому календарю.
Потом будут учить устав китайской компартии.
та с тем уставом и нам стоит уже ознакамливатся
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 15:43   #424
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру; 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%

@феличита Это я в Стокгольме такое наблюдал. Вроде бы, стоит статУя в лучах заката, а как к ней подойдёшь, так она язык показывает и дразнится. А если монетку кинешь, так ещё и жонглировать начинает.

Добавлено через 3 минуты
@Dementy Было произведено вскрытие царский гробниц в Благовещенском соборе - судмедэкспертиза у останков Ивана Ивановича, сына Ивана Грозного, черепно-мозговую травму не нашла.
Старый 03.01.2019, 17:43   #425
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру; 41%БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру, 41%БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру, 41%

Одобрил(а) сообщение:
Старый 04.01.2019, 15:00   #426
Весна

Inactive Users

Весна на пути к лучшему; 6%Весна на пути к лучшему, 6%Весна на пути к лучшему, 6%

Постновогодней хандры у меня не бывает. Потому что после Нового Года надо готовиться к рождественским праздникам 7 января, а потом- к крещенским 19 января. Отмечаем НГ обычно одинаково последние 35 лет, за редкими исключениями.

К Новому году - варим студень, много тарелок. ))) Чтобы хватило на все новогодние и рождественские праздники. Дело долгое: одно большое ведро с мясом варится на плите пять часов. ) Для Нового Года: ёлка, ёлочные игрушки, бенгальские огни, хлопушки.
Потом - большой стол перетащить из кухни в зал, заполнить его едой и напитками, шампанским.
с 9 вечера и до 2 ночи- просмотр праздничных новогодних концертов по телевидению. Потом спать. Программа не меняется вне зависимости от того, где отмечаем. Хоть у себя в квартире в Петербурге, хоть у бабушки с дедушкой в частном доме в Беларуси, в Могилеве, или у родственников в Латвии, или ещё где.. )
Но если у бабушки- там добавляется ещё и баня с вениками каждую субботу. Если на квартире- тогда душ каждый день. Рождество отмечаем и по бабушкиной латышской традиции 25 декабря, и по российской традиции 7 января. )) События помню с ранннго детства, особенно если смотреть на цветные слайды, то начинаешь вспоминать разные подробности... Гляжу, что за трёхлетний малыш в черной шубе рядом с девочкой улыбается мне со слайдов.. А это ведь я, слайды за январь 1981 года, или даже 1980, Ленинград...
Вот так каждый год и отмечаем.. Обязательно со студнем, и прочее.. А ещё и гадания на Новый Год- тоже непременная традиция.. Годы меняются один за другим, но стиль отмечания не меняется.. ))

Помню, в Беларуси после Нового Года 1986 так увлекся чтением нового календаря, на каждом листке которого были записаны годовщины событий на каждую дату, что все зимние каникулы января 1986 года переписывал этот календарь..)) Даты там были наподобие: город Витебск такого-то числа освобожден от немецко-фашистских захватчиков.. )) А, ещё письма писали в разные республики родственникам.. )) Помню, один почтовый конверт был с рисунком 6 гербов областных центров Беларуси. Увлекся геральдикой, стал перерисовывать гербы в терадку.))
Заодно и рисовать научился. ) Сложнее всего рисовать лица людей.)) А герб Витебска- там мне рисовать пришлось самого Иисуса Христа..
Весна вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 04.01.2019, 15:41   #427
Юрий Шевцов

Цитата
Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
А герб Витебска- там мне рисовать пришлось самого Иисуса Христа..
Герб Перми. Как-то попытался нарисовать. Чистый лист бумаги смотрелся лучше.

Старый 04.01.2019, 17:16   #428
Серж

Серж скоро придёт к известности; 15%Серж скоро придёт к известности, 15%Серж скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Ещё раз с Новым годом всех!!!

Может с названии темы 2018 число убрать?

Добавлено через 15 минут
Цитата
Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
Постновогодней хандры у меня не бывает. Потому что после Нового Года надо готовиться к рождественским праздникам 7 января, а потом- к крещенским 19 января. Отмечаем НГ обычно одинаково последние 35 лет, за редкими исключениями.

.....
Нормально так! Не плохой расклад отмечания. Респект и уважуха.
Жаль только что в теме нудизма есть непреодалимые расхождения
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 22:46   #429
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%

Я за редкими исключениями тоже отмечаю Новый год одинаково. Но место может меняться - у меня в квартире или в чьей-то ещё.
Собираются друзья. Каждый что-то приносит, поэтому стол получается разнообразный, но это ни у кого не занимает много времени. Выпивку тоже каждый приносит, какую предпочитает, а кто не пьёт - сок.
Основной коллектив - мои замечательные подруги, а остальные к ним прилагаются. По финансовым возможностям мы иногда друг другу дарим какие-то сувениры.
Иногда попадались люди и с форума.
В этом году нас было только 7 человек, к сожалению компания за год сократилась на двоих.
Телевизор мы никогда не смотрим, его и нет ни у кого. Когда-то пели песни под гитару и танцевали рок-н-ролл, сейчас больше шутки и философские разговоры, а также выходим ночью погулять, чтоб проветриться перед чаем.
Конечно, уже не те годы, чтоб зависать до вечера 1 января, поэтому встречаем Новый год до утра и разъезжаемся.
Старый 05.01.2019, 08:33   #430
Gagarin

Inactive Users

Gagarin скоро придёт к известности; 17%Gagarin скоро придёт к известности, 17%Gagarin скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
@Dementy Было произведено вскрытие царский гробниц в Благовещенском соборе - судмедэкспертиза у останков Ивана Ивановича, сына Ивана Грозного, черепно-мозговую травму не нашла.
600 Гривен стоит, найдут шо скажешь.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 21:57   #431
Обама

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 39%Обама имеет впечатляющую ауру, 39%Обама имеет впечатляющую ауру, 39%

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение

наконец то заканчиваются прошлогодние харчи....сегодня ура...поел супа....забодали эти шашлыки-торты-холодцы
Старый 06.01.2019, 14:57   #432
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру; 41%БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру, 41%БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру, 41%

Старый 06.01.2019, 19:28   #433
феличита (ТС)

феличита имеет впечатляющую ауру; 45%феличита имеет впечатляющую ауру, 45%феличита имеет впечатляющую ауру, 45%

Одобрил(а) сообщение:
Старый 06.01.2019, 20:26   #434
Обама

Moderator

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение

Старый 13.01.2019, 20:12   #435
Ult

Ult скоро придёт к известности; 23%Ult скоро придёт к известности, 23%Ult скоро придёт к известности, 23%

Ult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
дед мороз, ёлка, новый год, праздник, снегурочка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск