Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2018, 14:51   #1546
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру; 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Вот в чем я точно не сомневаюсь, в том, что вы считаете себя нормальной
Вопрос на засыпку? а ненормальным кто себя считает?

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 24.11.2018, 14:52   #1547
Анархия

Анархия скоро придёт к известности; 13%Анархия скоро придёт к известности, 13%Анархия скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
а ненормальным кто себя считает?
Анархия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 15:13   #1548
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 6%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 6%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Обратная ситуация: владелица десяти кошек сочувствует многодетной матери, что вот, мол, мечтала о кошках и вынуждена восполнять душевную пустоту детьми.
Почему человек решает стать чайлд-фри - это его личное мнение. Пытаться тут заниматься психоанализом - это по меньшей мере, нетактично.

Простите, мне, как пермяку просто интересно, а на каком основании такой вопрос? Или мне тоже подумать, а почему я до сих пор не в Харькове?

Моя Первая Учительница. Именно с больших букв.

Во-первых, мы - не движение. Вегетарианцы - это движение? Или клуб флористов? Вот и мы тоже.
Во-вторых, причины, конечно, есть. И достаточно серьёзные, чтобы сделать такой серьёзный выбор. У каждого они свои, и далеко не всегда у нас есть желание их озвучивать. А тем более, отвечать на вопросы: "Ну когда же детьми обзаведёшься?"

Вот поэтому мы и не считаем себя угрозой человечеству.

Пот не вижу совершенно никакой взаимосвязи.
1. Это пипец!

2. Потому что она любит Россию Да и вообще, гордый мужчина, не позволит себе жить в примах.

3. Ваша учительница наверное ночами плачет в подушку, просто вы этого не знаете.

4. Что и требовалось доказать. Вы чайлд-фри не по убеждению, а по сложившимся обстоятельствам. Что я и сказала в пером своем посте, без причины ничего не происходит в этом мире. На всё своя мотивация. И я ни разу не поинтересовалась вашей причиной и уж, тем паче, не собираюсь вас переубеждать.

5. Когда то люди сильно скрывали свое гейство, лесби, понятно, статья была за мужеложство, кому то стыдно, что против природы. Сейчас, во время демократии, можно всё. Поэтому я и боюсь, что лесби, геи, чайлд-фри (кстати, среди них и геи и лесби, понятное дело) не проводили свои парады и в инете не распространяли своё непоколебимое мнение.

6. А она есть

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ессно, нормальный

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение

Это полностью противоположный сектор. Бесплодные - это бесплодные. А чайлд-фри - это кто может рожать, но не хочет.

Да конечно, вы у всех спросили?

Моя племянница, не вышла замуж вовремя, отец не пускал, пока институт не закончишь, ни за что! Потом она потеряла интерес, решила сделать карьеру, а не как ее сокурсницы, получив диплом, забросили и впряглись в дела семейные. Сейчас ей 35 лет, она чайлд-фри и гордится этим. Такая из себя независимая женщина, всего добилась, а дебилки понарожали и как личности не состоялись. Я с ней согласна в этом аспекте, даже не спорю. Просто слабачки, клуши и всё. Сильная, целеустремленная девушка, женщина, всё успеет и придумает, как надо, чтобы был и ребенок, и карьера в гору, и отдых на Мальдивах
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 15:21   #1549
Анархия

Анархия скоро придёт к известности; 13%Анархия скоро придёт к известности, 13%Анархия скоро придёт к известности, 13%

@СлавянкаЯ бывает что Бог не даёт пока детей
у меня так сложилось
но надеюсь что будут дети
Старый 24.11.2018, 15:25   #1550
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 6%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 6%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 6%

Рю, забыла добавить. Хотя я выше подчеркнула, но вы все не вдумываетесь в написанное, читаете поверхностно. Бесплодные, я писала, по медицинским показателям, поначалу стремяться лечиться, ЭКО там, а потом прекрасный повод стать чайлд-фри. И они уже четко понимают, что это же круто, такие убеждения сопутствуют только независимым и умным женщинам, а эти бабы с выменем, фу, отвратно смотреть, когда этот монстр высасывает ее плоть, потом срет, ссыт, спать не дает, тварь такая. А я вся такая свобооодная

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
@СлавянкаЯ бывает что Бог не даёт пока детей
у меня так сложилось
но надеюсь что будут дети
Конечно будут, только бог здесь ни при чем. На него не надейся и всё будет.

У меня знакомая лечилась и попутно в церковь ходила, вымаливала. Таки забеременела через три месяца после лечения, говорит бог дал. А вот и нет, лечение помогло, делали всё как надо. Но это мое мнение.

От интересно, трубы ей бог прочистил?
Старый 24.11.2018, 15:36   #1551
Серж

Серж скоро придёт к известности; 15%Серж скоро придёт к известности, 15%Серж скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Моя племянница, не вышла замуж вовремя, отец не пускал, пока институт не закончишь, ни за что! Потом она потеряла интерес, решила сделать карьеру, а не как ее сокурсницы, получив диплом, забросили и впряглись в дела семейные. Сейчас ей 35 лет, она чайлд-фри и гордится этим. Такая из себя независимая женщина, всего добилась, а дебилки понарожали и как личности не состоялись. Я с ней согласна в этом аспекте, даже не спорю. Просто слабачки, клуши и всё. Сильная, целеустремленная девушка, женщина, всё успеет и придумает, как надо, чтобы был и ребенок, и карьера в гору, и отдых на Мальдивах
Главное чтоб дауна не родила или ещё с какими-нибудь отклонениями. С возрастом это хайли лайкли.
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 20:50   #1552
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%

Цитата:
Рю, вы не можете утверждать, не испытав в реальности чувства матери
Я не могу утверждать, что рождение ребёнка не делает автоматически человека педагогом? Могу. Педагогические таланты гормонами не синтезируются.
Более того, я видела матерей, у которых и материнские чувства не проснулись.

Цитата:
Надеюсь что вы, красивая женщина, просто побоялись взять на себя ответственность за ребенка, понимая, что не сможете ему дать всё, потому что у вас его нет, этого ВСЁ.
Нет. Я не из пугливых. И ответственности нас в СССР учили с 1 класса.

Цитата:
А не потому, что вы настолько эгоистичны, что хотите любить только себя любимую, не лишать себя всех прелестей жизни.
Не потому.
Я же написала почему. Потому что мне это не интересно.

Цитата:
Рю, почему вы до сих пор не в Перми? Столько совпадений, такая редкость
Совпадений с Пермью? Оригинально...

Цитата:
Если продуктивный человек отказывается от рождения себе подобного существа(не буду вас раздражать всякими няшными словечками), то он посвящает себя какому то великому делу и на этом поприще становится не серой мышью, а более-менее значимым, известным хотя бы, я уж не говорю, знаменитым.
Да уж... вы из тех, кто таланты меряет славой и деньгами?

Цитата:
Рю, а вы кошаков и собак любите?
Да. А также птичек, мышек, змеек, лягушек, лошадок, дельфинов, рыбок, гусениц и всех остальных животных, за исключением нескольких насекомых.

Цитата:
Вот в чем я точно не сомневаюсь, в том, что вы считаете себя нормальной
Психика устойчивая, отклонений нет.

Цитата:
Да конечно, вы у всех спросили?
Я в отличие от вас не путаюсь в терминологии. Хотя бы определение почитали, что ли...

Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей; англ. childless by choice, voluntary childless — добровольно бездетный) — идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей.
Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе. А бесплодие не является сознательным выбором.
Старый 24.11.2018, 21:14   #1553
СлавянкаЯ

Короче, зря вы душу открыли. Это такое же личное, как и вера в бога, выставлять напоказ негоже, иначе это и есть манипуляции. Наверняка может прочитать слабая душа и поверит, что так лучше жить, интереснее. И в бога поверят, пропаганда ого го какая.

Рю, а вот если бы случайно так получилось, ну например, вас взяли в плен и воспользовались своей властью, а вы забеременили и родили. Потом вас и ребенка освобождают. Куда вы его денете?

И еще. Привязавшись к собаке, мы испытываем почти те же нежные чувства, как к ребенку. Так что я вам не верю. Здесь видать причина в другом. Ну не сходятся у меня пазлы, всё ж таки какое никакое имею отношение к психологии.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Нет. Я не из пугливых. И ответственности нас в СССР учили с 1 класса.

В сссср учили, что семья - ячейка общества и семейный человек был приоритете. Но вы, видать, запомнили то, что вам Интересно.
Старый 24.11.2018, 21:17   #1554
Никола

Никола роза среди колючек; 52%Никола роза среди колючек, 52%Никола роза среди колючек, 52%

Цитата:
И я.
Старый 24.11.2018, 21:26   #1555
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%рю Фрошо скоро придёт к известности, 28%

Цитата:
Короче, зря вы душу открыли.
Если это вы мне, то я нигде не открывала душу.

Цитата:
Это такое же личное, как и вера в бога, выставлять напоказ негоже, иначе это и есть манипуляции.
Чего-чего? Чего нельзя выставлять напоказ?

Цитата:
И в бога поверят, пропаганда ого го какая.
Наверное, это всё-таки не мне... бог какой-то ещё.

Цитата:
Рю, а вот если бы случайно так получилось, ну например, вас взяли в плен и воспользовались своей властью, а вы забеременили и родили. Потом вас и ребенка освобождают. Куда вы его денете?
Ага, марсиане меня тайно оплодотворили, опутав лазерным лучом и затащив в космический корабль, где время идёт по 300 лет за 1 год.
Славянка, подобные фантазии больше подходят девочкам пубертатного периода.

Цитата:
И еще. Привязавшись к собаке, мы испытываем почти те же нежные чувства, как к ребенку. Так что я вам не верю. Здесь видать причина в другом. Ну не сходятся у меня пазлы, всё ж таки какое никакое имею отношение к психологии.
Вы как-то внятно свою мысль сформулировать? Что за собака и почему вы мне из-за этой собаки не верите (чему именно не верите, я тоже не поняла).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В сссср учили, что семья - ячейка общества и семейный человек был приоритете. Но вы, видать, запомнили то, что вам Интересно.
Ну и? Что вас не устраивает в данном учении про семью? Меня всё устраивает.
Если вы чего-то не понимаете, лучше спросите, чем додумывать за меня, что мне Интересно (кстати, почему вы это написали с большой буквы?).
Старый 24.11.2018, 21:29   #1556
СлавянкаЯ

Понятно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
И я.
Да тут одни авки говорят сами за себя, вы только посмотрите. А ведь их подбирают согласно своему внутреннему мироощущению
Старый 24.11.2018, 22:11   #1557
Никола

Никола роза среди колючек; 52%Никола роза среди колючек, 52%Никола роза среди колючек, 52%

Цитата:
Да тут одни авки говорят сами за себя, вы только посмотрите. А ведь их подбирают согласно своему внутреннему мироощущению
Ага.
Старый 24.11.2018, 22:26   #1558
Билли Бонс

Билли Бонс скоро придёт к известности; 17%Билли Бонс скоро придёт к известности, 17%Билли Бонс скоро придёт к известности, 17%

@рю Фрошо с удовольствием обсудил бы спорные вопросы лично, за чашечкой кофе )
Билли Бонс вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 24.11.2018, 22:52   #1559
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру; 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 34%

Цитата:
Интересно. Мой ник = это моё настоящее имя. На фотке - моя подлинная фотография. Ещё раз интересно...
Цитата:
Фантастику писать пробовали? Попробуйте. Задатки есть. Кстати, слово "забеременели" пишется через "е".
Цитата:
1. Это пипец!
Это зеркальный ответ тем, кто мне, мужику, пытается в такой психоанализ влезть и объяснить, что я двух кошек содержу, потому что сублимирую в них мечты о детях. Что приходится женщинам выслушивать - не берусь и представить.
Цитата:
2. Потому что она любит Россию Да и вообще, гордый мужчина, не позволит себе жить в примах.
Не совсем понял, о чём это, но Россию я тоже люблю. А также и Украину, и Белоруссию, и даже Литву. Это всё части моей бывшей Родины.
Цитата:
3. Ваша учительница наверное ночами плачет в подушку, просто вы этого не знаете.
Через мою учительницу прошли тысячи учеников. Не думаю, что именно я ей настолько ценен, чтобы именно за меня переживать. К тому же, она родилась в 1913-м году, с большим сожалением вынужден предположить, что сейчас её с нами уже нет.
Цитата:
4. Что и требовалось доказать. Вы чайлд-фри не по убеждению, а по сложившимся обстоятельствам. Что я и сказала в пером своем посте, без причины ничего не происходит в этом мире. На всё своя мотивация. И я ни разу не поинтересовалась вашей причиной и уж, тем паче, не собираюсь вас переубеждать.
Славянка! Вы сколько меня знаете? Пару выступлений на форуме? А я себя - 55 лет. Позвольте мне предположить, что за это время я себя узнал лучше. И не надо открывать мне глаза на меня.
Цитата:
5. Когда то люди сильно скрывали свое гейство, лесби, понятно, статья была за мужеложство, кому то стыдно, что против природы. Сейчас, во время демократии, можно всё. Поэтому я и боюсь, что лесби, геи, чайлд-фри (кстати, среди них и геи и лесби, понятное дело) не проводили свои парады и в инете не распространяли своё непоколебимое мнение.
Можно схамить? Пук в лужу. Эффектно, конечно, нас с геями на одну доску поставить и заявить, какие мы прааативные. Да вот только мы с геями никогда на одной доске не стояли и не собираемся. А наше непоколебимое мнение непоколебимо в том, что меня, мужика, задолбало, как мне навязывают очередную невесту, только что освободившуюся от оков четвёртого брака, или подготовившую мне свадебный подарок - двух очаровательных малюток. Какой неликвид пытаются впарить незамужним женщинам - слышал, но это уже тема отдельного разговора.
Цитата:
Бесплодные, я писала, по медицинским показателям, поначалу стремяться лечиться, ЭКО там, а потом прекрасный повод стать чайлд-фри. И они уже четко понимают, что это же круто, такие убеждения сопутствуют только независимым и умным женщинам, а эти бабы с выменем, фу, отвратно смотреть, когда этот монстр высасывает ее плоть, потом срет, ссыт, спать не дает, тварь такая. А я вся такая свобооодная
Всё сказали? Тогда успокойтесь, выпейте чаю. Хамлю? Вы первая начали. Вам так религия не даёт признать, что чайлд-фри - это свободный и осознанный выбор, а не жертва обстоятельств?
Старый 25.11.2018, 01:35   #1560
СлавянкаЯ

Сколько же неординарных людей на свете, особенно, как посмотришь РенТВ. Я всё понимаю, сама многим не такой как все. Кругом серость, люди привыкли жить по принятым шаблонам, сссровским законам, воспитанием, тупо верующим всему, чему учили в школе, ходили строем, учили коллективизации. Зачем? Каждый человек индивидуален и должен быть свободен от чужого мнения, то есть, не жить чужим мнением, я это имела ввиду. Но соблюдать правила общежития, надо, в рамках закона ессно, иначе анархия, до остального нет никому никакого дела. Это мы так считаем, но не они

Рю, воспитание ни хрена не дает, только зомбирует. Лучшее воспитание, это собственный пример для детей. Попробуй заставь его делать то, чего он не хочет, да он тебя с детства возненавидит и затаит злобу. Когда я хотела, чтобы мой ребенок мне помог, я не заставляла, а по-взрослому говорила - "ты знаешь, что то я устала, ты мне не поможешь, мне же без тебя никак не обойтись". И ребенок старается во всю мощь, показать свою значимость, ведь я слабая, а он сильный. Пусть это его амбиции затронуло, но они положительные и это главное.

Шевцов. Я даже не сомневаюсь, что твоя ава, это ты, а ник, твои ИФ (ФИ спецом не пишу) Тебе уже 55, ты состоялся, всё, тупик, изменить что то уже страх и паника, отсюда непринятие советов и вопросов от окружающих (согласна, раздражают гады) Но ты это, держись, не сдавайся

пыс Насчет чаю. О, это какой то ужас, я пью по 10 чашек в день с бесподобными на вкус вареньями и медом из черноклёна
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
идеология, кара-мурза, манипуляция сознанием, мировое правительство, потребитель, пропаганда, психология, управление толпой, ценности

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск