Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Строительство и ремонт > Стройбеседка

Важная информация

Стройбеседка Как обогреть/охладить жилье. Какие материалы выбрать для ремонта

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2017, 21:13   #121
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Ну если сруб кело или дуб, то и кирпич должен быть не рядовым силикатным
Это почему? Силикатный кирпич для стен очень хорош. Если бы сейчас надо было строить дом - из него бы и строил: экологически чистый, самая большая теплоемкость, под расшивку класть не надо, так как его разумнее всего использовать в связке с "мокрым" фасадом, из того же пенопласта. На круг это далеко не самый дорогой вариант получится.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 05.09.2017, 21:15   #122
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Сколько процентов через стены, сколько через окна-двери, сколько через перекрытия-крыш
я зимой считал и прихренел. судя по расходу газа и электричества я достиг потерь порядка 5 вт с квадрата площади в секунду
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 21:16   #123
Нижегородский

Нижегородский скоро придёт к известности; 11%Нижегородский скоро придёт к известности, 11%Нижегородский скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
и внутрь принят.
а чо уж не медным купоросом? или вообще керомсином?
сначала выбирают гемор с деревом, а потом героически решают. в срубе всё через жопу получается, но это ж "наш" путь
Вик ну скажи будь добр, вот та смесь что вы кинулись критиковать)))))))) ну намажеш ты ей избу снаружи и шо????? (кстати форум с которого я это стырил чисти КIянской так что все претензии не по адресу))))

Ваще простейший способ это обжечь деревяху газовой лампой)))))))

Цитата:
ну так своё не пахнет
вот каждый адепт сруба должен "найти" какой-то чудо-элексир, который защищает от УФ, не дает образоваться грибку, отпугивает мышей, крыс, тараканов, ос, но чудесным образом безобиден для человека. это ж вам не газоблок из яда выдутый
Ишо раз туда, а куда, я написал выше, ну и риторический вопрос, вы реально Фиников и Шведов считаете дураками и вот про адептов того самого это к "вам" хатыночка, вышнывэнкый садочэк, мы простите наполовину с Вятичей, наполовину с Ильменских)))))))))) у нас всё просто, Изба))))))) а какули и солома это южнее, много южнее)))))))))

Ишо раз, я не вижу ничо плохого в современных материалах)))))) от слова совсем.......
Старый 05.09.2017, 21:16   #124
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Цитата:
у нас белый полуторный кирпич 3,5-4 грн. кладка - столько же.
вот смотри, 3.2 квадрата - 300 кирпичей - это примерно 100 баксов
на эти деньги можно купить 2 осб 14 , лес, базальтовый утеплитель и еще и останется
А где большая разница? Почти так же и получается, и это, наверняка, базальтовый утеплитель в рулонах? Который в стены нифига не годится?
Старый 05.09.2017, 21:20   #125
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
сейчас бывает каркасники впаривают под видом продвинутых технологий по такой цене
да это обычное фуфло. типа лампового усилителя за $2500
производитель втюхал говно, бабло получил и всё. а лох потом пусть мучается с этим сам

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А где большая разница? Почти так же и получается, и это, наверняка, базальтовый утеплитель в рулонах? Который в стены нифига не годится?
нет, не в рулонах.
но каркасник получится теплее.
права тут нюанс - фасад из осб оставлять нельзя. а кирпич - можно. но кирпич холодный, особенно силикат. утеплять снаружи - уродливо, наер тогда кирпич вообще? их шлакоблока выгнать и всё. утеплять изнутри - и букет химии в носик на
Старый 05.09.2017, 21:24   #126
Нижегородский

Нижегородский скоро придёт к известности; 11%Нижегородский скоро придёт к известности, 11%Нижегородский скоро придёт к известности, 11%

Кстати если опять возвращатся к серьёзному разговору то оптимальной я для ся вывел формулу это ЖБ перекрытия с заливкой по месту в опалубке с виброуплотнением, стены газосиликат с утеплением по фасаду каменной ватой. Декоративные решения разные)))))))

Добавлено через 55 секунд
Кстати нашёл эту шляпу о которой писал))))) раньше

https://www.youtube.com/watch?v=qQ6J...5jfJvQ&index=4

корочь задрался я ссылку вставить чтоб казало, там у них как то коряво)))))))))

Последний раз редактировалось Нижегородский; 05.09.2017 в 21:28.
Нижегородский на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 21:27   #127
vik

Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
вы реально Фиников и Шведов считаете дураками
технологии чукчей не очень подходят папуасам
сруб еще и неплохо горит. и тут уже надо не только снаружи, а и внутри обрабатывать. это тоже экологически чистая водичка?
да и цена этой химической хрени такая, в 4 кирпича выгнать реально дешевле.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
ЖБ перекрытия
а если подъезда нет нихрена?
Старый 05.09.2017, 21:30   #128
Alex YES

Цитата:
утеплять снаружи - уродливо, наер тогда кирпич вообще? их шлакоблока выгнать и всё. утеплять изнутри - и букет химии в носик на
Шлакоблоки тоже вариант, но шлак может быть проблемным, его с каких производств только не прут, есть особо токсичный, могут и из него сваять. С силикатным таких проблем не будет в принципе, плюс теплоемкость выше, а вот без утепления кирпич как раз нах не нужен - стена что сито! Люди этого просто не понимают. А "мокрый" фасад, скажу я тебе, вещь очень неплохая, где ты там увидел уродство - ваще не понятно. Утеплять изнутри - это для особо одаренных.
Старый 05.09.2017, 21:32   #129
Нижегородский

Цитата:
технологии чукчей не очень подходят папуасам
Ой вей))))))) сравните по среднеклиматическим))))))))

Цитата:
сруб еще и неплохо горит. и тут уже надо не только снаружи, а и внутри обрабатывать. это тоже экологически чистая водичка?
да и цена этой химической хрени такая, в 4 кирпича выгнать реально дешевле.
Зачем??? обейте ОСБ в два слоя и поклейте обойки)))))))) Я лично предпочёл бы деревянные панели как у бриташек))))))))) или ваще без них, шлифануть брёвнышки набить джут и радоваться жизни)))))
Старый 05.09.2017, 21:32   #130
vik

Цитата:
Сваи в болото? Позволь не согласиться.
а чё? неуй делать! у нас вон тупо на болото школу построили. трехэтажныйя! сам пан президент приезжал на открытие
её вообще по феншую гнали. несущий кирпичный каркас - в конце декабре-начале января при ночной температуре -25 на обычный раствор.
гордость страны, мать её ети, единственная школа, построенная за 12 лет с нуля!
так шо если очень нужно, то можно и без фундамента вообще
Старый 05.09.2017, 21:35   #131
Alex YES

Цитата:
стены газосиликат с утеплением по фасаду каменной ватой.
В строительстве есть один принцип, на который наплевали: - теплое не утепляют! Пеноблок это теплый материал, утеплять его неразумно. Да и изнутри с ним проблемы, что-нибудь серьезное повесить - целая история! Силикатный кирпич и утепление! Монолит для частного дома - излишество.
vik (05.09.2017)
Старый 05.09.2017, 21:35   #132
Нижегородский

Цитата:
а если подъезда нет нихрена?
А как вы туда другие материалы доставляете???, у меня вот то же с этим проблема, идорг который мне привозил песочек усрал колёсьями соседям лужайку, а вот там, где я буду заливать, правдо пока не дом, а опорную стену в овраге, то думаю заграница Бетономешалка мне поможет)))))) шо тут нельзя?, ну да побегать придётся, а шо делать)))))

Последний раз редактировалось Нижегородский; 05.09.2017 в 21:42.
Нижегородский на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 21:42   #133
vik

Цитата:
что-нибудь серьезное повесить - целая история!
вот это один из важных недостатков. и хрен обойдешь.
выход только - не вешать ничо тяжелого. бойлер - горизонтальный.
зато с нем легко проводку вести. легко отделывать
а с кирпичом еще помудохаться нужно

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
А как вы туда другие материалы доставляете???, у меня вот то же с этим проблема, идорг который мне привозил песочек усрал колёсьями соседям лужайку, а вот там, где я буду заливать, правдо пока не дом, а опорную стену в овраге, то думаю заграница Бетономешалка мне поможет)))))) шо тут нельзя, ну да побегать придётся, а шо делать)))))
как, как..
ручками!
у нас в городе много объектов куда кран не заедет.
бывает купит человек 30 палет ну и захочет подешевле, одноцй мафынкой. та потыкалась - потыкалась - ер там! вызывают маленький манипулятор-ублюдок и он по 2 палеты дрочит полдня туда-сюда. "сэкономил" называется
Старый 05.09.2017, 21:45   #134
Alex YES

Цитата:
А как вы туда другие материалы доставляете???
Блин, вспомнил! Немного не по теме. Будь добр, подскажи, есть ли у вас в магазинах тепличные помидоры со своего тепличного комбината? Покупал когда-нибудь их в магазах? Тут твой земляк Варяг утверждал, что он о них даже не слышал, это действительно так?
Старый 05.09.2017, 21:50   #135
Нижегородский

Цитата:
В строительстве есть один принцип, на который наплевали: - теплое не утепляют! Пеноблок это теплый материал, утеплять его неразумно. Да и изнутри с ним проблемы,
Пенобетон и газобетон всё таки немного разные весчи, наружнее утепление даёт возможность применять более тонкие блоки, а перекрытия из ЖБ позволяет возводить хоть скокохошэтажный дом)))))

Цитата:
что-нибудь серьезное повесить - целая история!
Возможно, но мне не актуально, я не люблю навесную мебель, а сделать то что я люблю мне не проблема))))))), а картинку в раме и ковёр саморез выдержит))))))) И яж сказал ну это МОЙ оптимальный вариант, это же не значит что в нём нет возможных минусов)

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Строительство и ремонт > Стройбеседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск