Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2017, 15:26   #46
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 8%Барин на пути к лучшему, 8%Барин на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Жду появления `Шекспира`/`Пушкина`/`Грушевского`/..... который напишет историю древнего Воронежского государства на древне-воронежском языке
ты начни. пару рассказиков. лет через 30-40 как Начнется -памятник поставят, будешь лекции по 6D-эфирнету читать. наши дегенераты сейчас каждого кто пару идиотских пьес в свое время написал в велики украинские пысьмэнныки заплюндрувалы.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 04.01.2017, 15:28   #47
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 13%ZyMa скоро придёт к известности, 13%ZyMa скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Фактически украиноязычный сегмент составляет у него не треть, а значительно меньше, так как по-украински он писал только стихотворения и поэмы, а прозу предпочитал сочинять исключительно по-русски, личные дневники - тоже писал на русском. Письма родственникам - на суржике. Кроме того, он не владел пунктуацией ни на каком языке, не соблюдал даже элементарных правил орфографии.
Рю, но сказанное вами... никак не доказывает что укр яз не было... да яво облагородили у 20 как и русский...
Старый 04.01.2017, 15:31   #48
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от ZyMa Посмотреть сообщение
А шо до 19 века укр языка не было?
Не было не только укр. языка, но и украинцев тоже не было, были различные наречия русского языка
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 15:31   #49
Обама

Обама на пути к лучшему; 5%Обама на пути к лучшему, 5%Обама на пути к лучшему, 5%

Цитата
Сообщение от Ахти. Посмотреть сообщение
Исходя из логики-нет.
так и я к тому же, как умудряются люди создавать неприязнь к россии.
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 15:31   #50
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 8%Барин на пути к лучшему, 8%Барин на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Рю, но сказанное вами... никак не доказывает что укр яз не было... да яво облагородили у 20 как и русский...
люди говорят на разных языках в Харькове и в Дергачах (20км от города)
это значит можно считать что есть дергачевский язык? Определения что считать отдельным языком а что диалектом- не существует. Это люди решают сами. По договоренности. Со мной не договорились. С Рю тоже))))
Старый 04.01.2017, 15:31   #51
frog

frog на пути к лучшему; 5%frog на пути к лучшему, 5%frog на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
ты начни. пару рассказиков. лет через 30-40 как Начнется -памятник поставят, будешь лекции по 6D-эфирнету читать. наши дегенераты сейчас каждого кто пару идиотских пьес в свое время написал в велики украинские пысьмэнныки заплюндрувалы.
У меня правописание хромает
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 15:33   #52
Барин
Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
У меня правописание хромает
назови это "авторская стиль". возьми выпиши в столбик все уникальные словечки и обороты со своего района и по максимуму втули в рассказ.
потом выдумай пару букв,местоимений и окончаний и замени везде но так чтоб оставалось читабельно.

хана Воронежу.

Последний раз редактировалось Барин; 04.01.2017 в 15:50.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 15:36   #53
Ахти.

Ахти. на пути к лучшему; 3%Ахти. на пути к лучшему, 3%Ахти. на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
оба раза мимо.

Да. стереотип поведения укронацистов НЕ имеет этнической составляющей. Она присутствует только в качестве пугала, обьяснения происходящего для дебилов и для маскировки реальных целей зараженного организма. Но почему-то эту маскировочную сетку выдают за суть всего движения по российским каналам. Создавая для россзрителя отличную от реальной "обьективную реальность". Зачем они это делают - вопрос очень серьезный.

да. не существует никакого этноса украинцев в тени суперэтноса и никогда не существовало. Это тоже плод пропаганды.
Про другие-надо изучать.
Ловко Вы сейчас. В смысле приписать мне то, чего я не сказал. Это я про Ваш "этнос украинцев". Вчитайтесь повторно.
И потом, Вы всячески подчёркивание русофобкие черты украинского нацизма, что по-сути логике не противоречит, и прдолжаете именовать его при этом украинским. Что также истинно.
Но вот далее: стереотип поведения укронацистов создавался таковым именно под именем украинского. Был принят в качестве национальной идеи государства Украина с момента образования оного. Национальная самоидентификация малороссийских субэтнических групп активно замещались на не-русскую " украинскую".
А Вы отрицаете этническую составляющую. Сводя всё многообразие реальных составляющих вопроса к территориальной принадлежности.
Сами, при том не замечая противоречие себе, говоря об эстонском, и прочих проявлениях русофобии, как государственной идеологии. Т.е. говоря, фактически, об экстерриториальности русофобии. Да к тому приплетаете пропаганду российских каналов...
Вот я и говорю-занятно...

Последний раз редактировалось Ахти.; 04.01.2017 в 15:44.
Ахти. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 15:48   #54
Барин
Moderator

Родина:

Цитата Но вот далее: стереотип поведения укронацистов создавался таковым именно под именем украинского.
вирусу все равно . Грузинский или украинский. Значения не имеет.
Цитата Был принят в качестве национальной идеи государства Украина с момента образования оного.
стереотип поведения укронацистов? Неа.
в 91году коммунистов было полпарламента. и было аж до 95го если не ошибаюсь.
Идея была - элитам свой кусок нарезать без оглядки на москву. Все. Остальное потом дорисовали.
Цитата Национальная самоидентификация малороссийских субэтнических групп активно замещались на не-русскую " украинскую".
Это еще при Ленине. Вероятно так было для чего-то удобно. Может так проще было руководить ТОГДА.
Цитата А Вы отрицание этническую составляющую. Сводя всё многообразие реальных составляющих вопроса к территориальной принадлежности.
нет никакой этнической украинской составляющей. это абсолютно искусственная вещь. созданная именно для того чтоб оправдать территориальную составляющую которая иначе была бы просто хотелками элит.
Цитата Сами, при том не замечая противоречие себе, говоря об эстонском, и прочих проявлениях русофобии, как государственной идеологии. Т.е. говоря, фактически, об экстерриториальности русофобии.
Потому что каждое государство это информационно замкнутая система и Вирус развивается в каждом отдельно не смешиваясь, приспосабливаясь именно к этой среде. Но Вирус это один и тот же. Неужели это так сложно?
Цитата Да к тому приплетаете пропаганду российских каналов...
Если они реально врут то причем тут я? К ним вопросы.
Старый 04.01.2017, 15:52   #55
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 13%ZyMa скоро придёт к известности, 13%ZyMa скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
люди говорят на разных языках в Харькове и в Дергачах (20км от города)
это значит можно считать что есть дергачевский язык? Определения что считать отдельным языком а что диалектом- не существует. Это люди решают сами. По договоренности. Со мной не договорились. С Рю тоже))))
Барин, и язык и национальность была, и это не плохо, плохо другое, что часть украинцев вышла на майдан, и заставила другую ехать на Донбасс с войной...

Все я ухожу от спора...
Одобрил(а) сообщение:
vik (04.01.2017)
Старый 04.01.2017, 15:59   #56
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
А вот и я! Чеканю:
Есть национальность - грузины. Сложно спутать с поляками, немцами и даже армянами.
Но внутри этой национальности есть этносы - мегрелы, сваны, имеретины и т.д. Из-вне отличить сложно, внутри - существенные различия.

Есть национальность - украинцы.
Но между православным жителем Слобожанщины и католиком львовянином - существенные различия.
Как минимум не логично сравнивать древнюю грузинскую государственность, этнос, язык с украинством, которое искусственно оформили отдельной национальностью, этносом, языком, государственностью искусственно и только в 20 веке

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Барин, и язык и национальность была, и это не плохо, плохо другое, что часть украинцев вышла на майдан, и заставила другую ехать на Донбасс с войной...
Эта украинская глупость сильно бросается в глаза со стороны, когда так называемые украинцы кричат о том, что они не русские на чисто русском языке
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
filin (04.01.2017)
Старый 04.01.2017, 16:05   #57
ZyMa

Цитата:
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
Эта украинская глупость сильно бросается в глаза со стороны, когда так называемые украинцы кричат о том, что они не русские на чисто русском языке
Твое мнение мне абсолютно не интересно, я могу поспорить и согласиться с мнением Барина, Рю, Гагарина...
Старый 04.01.2017, 16:10   #58
Ахти.

Ахти. на пути к лучшему; 3%Ахти. на пути к лучшему, 3%Ахти. на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
А вот и я! Чеканю:
Есть национальность - грузины. Сложно спутать с поляками, немцами и даже армянами.
Но внутри этой национальности есть этносы - мегрелы, сваны, имеретины и т.д. Из-вне отличить сложно, внутри - существенные различия.

Есть национальность - украинцы.
Но между православным жителем Слобожанщины и католиком львовянином - существенные различия.

Вопрос в том, что кому-то интересна общность, кому-то различия.

P.S. У меня есть несколько приятелей, объединенных одной общей чертой. Мама-папа - евреи. Ни идиша, ни иврита не знают. От синагоги, как черт от ладана. Свинную отбивную под сыром, под водочку - на ура!

Кто подскажет, кто они по национальности, а кто по этническим признакам?..
Ну что тут скажешь! Добавить, как обычно, нечего. Чеканно.

И, на мой взгляд, главное: есть национальность украинец.
И отсюда следует, что есть группа людей именующих себя украинцами.
И есть чётко артикулируемая идеология украинского национализма, в данный момент времени заявляемая как государственная.
Являющаяся логическим развитием основных идеологических предпосылок создания независимого государства Украина. Первым президентом которого был член КПУ Кравчук. Взрощенный одним милейшим украинцем по-фамилии...на букву Ш-если не ошибаюсь.
А ведь в это время оба они были гражданами УССР-идеологически иного проекта, чем говударство Украина, но непосредственно, без смены населения, ему предшествовавший. И их национальность-украинцы.
Как Вы говорите: "-Вопрос в том, что кому-то интересна общность, кому-то различия.".
Ахти. вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
ZyMa (04.01.2017)
Старый 04.01.2017, 16:18   #59
vlad65

vlad65 на пути к лучшему; 2%vlad65 на пути к лучшему, 2%vlad65 на пути к лучшему, 2%

Интересно чем отличается идеология Бандеры. Незалежность от Польши и Москвы. И Новороссии. Незалежность от Украины.
vlad65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 16:20   #60
pars

pars на пути к лучшему; 8%pars на пути к лучшему, 8%pars на пути к лучшему, 8%

Цитата
Сообщение от Ахти. Посмотреть сообщение
И, на мой взгляд, главное: есть национальность украинец.
И отсюда следует, что...
Ответить на это могу,только переадресовав Вас на ранее написанное - http://kharkovforums.com/showpost.ph...postcount=1056
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра