Харьковский форум

Форум в социальных сетях:     Как разблокировать доступ к социальным сетям...

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 18:46   #1
SmokeeMO (ТС)

Записей в дневнике: 1
SmokeeMO на пути к лучшему; 2%SmokeeMO на пути к лучшему, 2%SmokeeMO на пути к лучшему, 2%
Родина:

Системы технической безопасности

Сразу же прошу прощения у модеров, что не в разделе работа там тишь да гладь... А в политике тему запилить уж слишком

Среди форумчан из Спб и Мск есть ли такие, кто работает или имеет знакомства в организациях, которые занимаются видеонаблюдением, скуд, отс и опс? Суть в том, что мне необходимо сменить работу (для получения гражданства РФ). Открываю ИП и нужно работать по трудовому договору. Опыт работы в сфере безопасности восемь лет (два из них в РФ). От монтажника до технического директора. Резюме на хх размещено, езжу на собеседования. Мало ли, мож тут чего подскажут.

Здержаный флуд и чю приветсвуется
SmokeeMO вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 15.11.2016, 21:31   #2
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 8%rakolle на пути к лучшему, 8%rakolle на пути к лучшему, 8%
Родина:

Задай вопрос тут.
http://back2russia.net/index.php?/forum/9-ukraina/

или тут
http://forum-moskva.ru/
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
SmokeeMO (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 23:40   #3
SmokeeMO (ТС)

SmokeeMO на пути к лучшему; 2%SmokeeMO на пути к лучшему, 2%SmokeeMO на пути к лучшему, 2%
Родина:

Большое спасибо! Первая ссылка очень информативна.
Старый 16.11.2016, 12:56   #4
SmokeeMO (ТС)

Родина:

Интересный форум у переселенцев... Как почитал... Мда... "Россия должна!", "плохо работают госорганы", "а можно ли как-то ухитриться" - таков лейтмотив большинства отписывающихся... Мне там не охото общаться. Узнать новости о программе - да, изменения в законах - да. Но обсуждать как оставить два паспорта или больше выплат получить - не моё.
Форум Мск - не совсем подходит. Я то в Питере.

В любом случае, спасибо модератору за отклик.

А что, ни у кого из Спб и Мск форумчан нет подвязок в сфере техбезопасности?

Моя основная проблема - не гражданин. Норм конторы на хорошие должности боятся/не хотят брать... Сейчас кроме вакансий пробую с гигантами отрасли связаться (ITV, AXIS и т.д.)

Буду рад вопросам, комментариям, советам - это позволит взгянуть под другим углом.
Изображения
Тип файла: jpg DUgKTuYUDUA.jpg (31.0 Кб, 5 просмотров)
Старый 17.11.2016, 13:01   #5
SmokeeMO (ТС)

Родина:

Эпистолярный жанр никогда не был моим коньком... По сему на суд общественности представляю текст сопроводительного письма к резюме. Что лишнее? Чего не указал? О чём вообще не стоит писать?
Любая конструктивная критика и мнение будут полезны.

Цитата Здравствуйте.­

О Вашей компании узна­л из вакансии на хэдх­антере. Требуется про­ектировщик слаботочки­ и систем безопасност­и. Я не имею опыта пр­оектирования по снипа­м и гостам, поэтому п­ишу на эту почту, а н­е отклик на вакансию.

Системами безопасност­и занимаюсь восемь ле­т, из них два года в ­РФ. Прошел путь от по­мошника монтажника до­ техдиректора. Обслед­овать объект, услышат­ь пожалания заказчика­, составить структурн­ую схему системы безо­пасности, подобрать о­борудование, вывести ­людей на монтаж, осущ­ествить надзор за кач­еством, работа с подр­ядчиками и смежниками­, провести пнр и, сам­ое главное, сдачу сис­темы заказчику, гаран­тийное и постгарантий­ное обслуживание - во­т чем я занимался. Сп­ециализация видеонабл­юдение и скуд. Знаю о­сновы отс, опс и лвс.

Да, сфера безопасност­и динамична и бурно р­азвивается. Многого м­огу не знать. Но в эт­ом и прелесть - кажды­й объект индивидуален­. В "портфолио" объек­тов от небольшой квар­тиры с двумя камерами­ на планшет, до парка­ культуры и отдыха с ­комплексом технически­х и физических средст­в.

В приложении моё резю­ме. Хочу развиваться ­в сфере технических с­редств безопасности. ­Мне понравилось описа­ние Вашей компании. И­щу интересную работу,­ долгосрочные отношен­ия и хороший коллекти­в.

На данный момент я не­ гражданин РФ. Нахожу­сь здесь официально и­ полностью легально. ­Есть даже справка о н­есудимости из Украины­, а в РФ не привлекал­ся. Да и вообще, с си­ловыми структурами им­ел дело только в проф­ессиональном плане. Д­окумент удостоверяющи­й личность - удостове­рение временного убеж­ища в РФ. Подал докум­енты для участия в пр­ограмме по получению ­гражданства и ответ п­оложительный. Один ню­анс - я должен трудит­ься в Ленинградской о­бласти несколько лет.­ Поэтому для работы в­ Питере открываю ИП.

Сам я с Донбасса. Воз­вращаться мне некуда.­ В РФ на пмж.

Прошу прощения за сум­бурное повествование.­ Может это письмо воо­бще затеряется... Но ­я открытый человек и ­оптимист по жизни.

С уважением *.­
Старый 17.11.2016, 17:30   #6
SmokeeMO (ТС)

Родина:

Товарищи! Не все сразу! Столько советов и просто мнений, аж дух захватывает

С другой стороны - у меня появился дневник, где можно писать и никто не потревожит
Изображения
Тип файла: jpg SX50qRTFszg.jpg (51.8 Кб, 8 просмотров)
Одобрили сообщение:
rakolle (17.11.2016), Няша (12.01.2017)
Старый 18.11.2016, 01:41   #7
Котик

Котик на пути к лучшему; 5%Котик на пути к лучшему, 5%Котик на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от SmokeeMO Посмотреть сообщение
Эпистолярный жанр никогда не был моим коньком... По сему на суд общественности представляю текст сопроводительного письма к резюме. Что лишнее? Чего не указал? О чём вообще не стоит писать?
Любая конструктивная критика и мнение будут полезны.

Насчёт сопроводиловки. Главный недостаток, из-за которого сразу это письмо в мусор - абсолютное неуважение к читающему:
1) жаргонизм (какие-то хэдхантеры, слаботочки, Питер...). Нужно более официально: слаботочные цепи, Санкт-Петербург...
2) то, что вы знаете основы отс, опс, лвс - замечательно! Но не хотите ли вы, чтоб читающий понял, о чем вы говорите?
3) грамотность, конкретно:
а) ошибки переноса. Слова переносятся по слогам, не одно буквенным. А у вас: "о-борудование", "д- окументы"...)
б) написание аббревиатур: СНиП, ГОСТ, СКУД...

Теперь по существу.
Если это сопроводительное письмо, то дублировать в нем информацию из резюме не только не имеет смысла, а даже вредно.

Не надо объяснять, почему вы пишете именно сюда, а не на отклик. Не надо сообщать, что у вас нет опыта работы по СНиПам и ГОСТам. Если компании это важно, они спросят об этом на собеседовании, м.б. не напрямую, но захотят- узнают, разбираетесь ли вы в этих нормах или нет. А так вы сразу себя с первой строчки множите на ноль как специалиста.

Вы пишете письмо в деловую компанию, поэтому всякие литературные изыски не приветствуются (вредят, т.к. создаётся впечатление легкомысленно что субъекта). Поэтому всякие слова о прелестях развития сферы безопасности оставьте - они и без вас в курсе этого.

“Есть даже справка о несудимости из Украины, а в РФ не привлекался". Звучит как-то фигово. Нужно примерно так: "В РФ к административной и уголовной ответственности не привлекался. Имеется справка об отсутвиии судимости на территории Украины". Не "Подал документы для...", а "Получен положительный ответ на участие в программ...".

Не "Один нюанс...", а " в связи с... Должен... Поэтому в СПб зарегистрирован как ИП" ( нужна им именно эта информация о вас? Аккуратнее, а то в ЛО обязан, но не буду, поэтому ИП в СПб. Хрен поймешь, а впечатление может быть испорчено)

"Сам я с Донбасса. Возвращаться мне некуда. В РФ на пмж.". - шедевр! Ещё плаксивым голосом и в метро - подаяние клянчить
Я думаю, что вы в резюме уже указали откуда вы и нынешний статус - пмж. В принципе, этого достаточно: не равнодушный увидит, а у равнодушного...
В принципе, можно попробовать написать как-то так: "уроженец Донбасса. В связи с ... был вынужден имигрировать в РФ на пмж"

Все, спать хочу.
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
frog (18.11.2016), SmokeeMO (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 10:37   #8
SmokeeMO (ТС)

Родина:

Благодарю! Ща подправим.
Старый 18.11.2016, 15:33   #9
frog

frog на пути к лучшему; 5%frog на пути к лучшему, 5%frog на пути к лучшему, 5%

Девушку тебе бы из РФ, владеющую бюракратическим языком Первичная фильтрация будет в 90% через HR.
Помоему в сопроводиловке должно быть отраженно два момента - какая от тебя польза для конторы и какой максимальный напряг для конторы ты из себя представляеш.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
SmokeeMO (20.11.2016)
Старый 22.11.2016, 13:51   #10
SmokeeMO (ТС)

Родина:

2 Котик:

Благодарю еще раз за помощь. Со стороны выглядит ужасно... Я совсем не тот смысл вкладывал в слова, который вы находите!
Постарался устранить замечания. Кто что ещё увидит или может посоветовать - прошу не стесняться.
Цитата Здравствуйте.

Системами безопасности занимаюсь восемь лет, из них два года в РФ. Прошел путь от помощника монтажника до технического директора. Обследовать объект, услышать пожелания заказчика, составить структурную схему системы безопасности, подобрать оборудование, вывести людей на монтаж, осуществить надзор за качеством монтажа, работа с подрядчиками и смежными организациями, провести пуско-наладочные работы и, самое главное, сдачу системы заказчику, гарантийное и пост гарантийное обслуживание - вот чем я занимался. Специализация видеонаблюдение и СКУД. Знаю основы ОТС, ОПС и ЛВС (принципы построения систем).

В "портфолио" объектов от небольшой квартиры с двумя камерами на планшет, до парка культуры и отдыха с комплексом технических и физических средств безопасности.

В приложении моё резюме. Хочу развиваться в сфере технических средств безопасности. Мне понравилось описание Вашей компании. Ищу интересную работу, долгосрочные трудовые отношения и хороший коллектив.

На данный момент я не гражданин РФ. Нахожусь в Санкт-Петербурге легально. В РФ к административной и уголовной ответственности не привлекался. Имеется справка об отсутствии судимости на территории Украины. С силовыми структурами имел дело только в профессиональном плане. Документ удостоверяющий личность - удостоверение временного убежища в РФ. Получен положительный ответ по программе переселения соотечественников (гражданство РФ). В связи с участием в программе я должен трудиться в Ленинградской области несколько лет. Поэтому для работы в Санкт-Петербурге открываю ИП в Гатчине.

Уроженец Донецкой области. В связи с событиями на Украине принял решение переехать в РФ на ПМЖ.

С уважением *.
2 Frog:

Как по мне
"+" опыт, настрой на долгосрочные отношения.
"-" не гражданин, ИП.
Старый 22.11.2016, 14:30   #11
frog

Люди потому и придумали "бюрократический язык" без эмоций, чтоб хоть как-то приблизить понимание читающего к мыслям пишущего
Ну уже сразу послать не хочется, но к концу на грани
- "и, самое главное," - в сад;
- " - вот чем я занимался" - в сад.

Если в РФ уже положительно проходил тестирование по специальности - отрази в письме.
Одобрил(а) сообщение:
SmokeeMO (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 17:29   #12
SmokeeMO (ТС)

Родина:

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Люди потому и придумали "бюрократический язык" без эмоций, чтоб хоть как-то приблизить понимание читающего к мыслям пишущего
Ну уже сразу послать не хочется, но к концу на грани
- "и, самое главное," - в сад;
- " - вот чем я занимался" - в сад.

Если в РФ уже положительно проходил тестирование по специальности - отрази в письме.
"Сухости" больше?... Хорошо.

Какое тестирование?! два года неофициально работал. Есть какие-то тесты в РФ на профпригодность?
Выполненные системы на объектах можно считать тестированием?

Вот один из примеров работы в РФ - 50 камер, 50 мониторов. Максимальная длина трассы 2км. Да, аналоговое видеонаблюдение, да, не все я лично делал, но как пример
Изображения
Тип файла: jpg KTaaRxGD4mw.jpg (102.3 Кб, 5 просмотров)
Старый 22.11.2016, 17:42   #13
frog

Да у них там либерасты начали мукулатуру немерянно разводить, заставляют спецов проходить тестирование типа ЕГЭ
Не проходил так не проходил.
Старый 22.11.2016, 23:50   #14
SmokeeMO (ТС)

Родина:

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Да у них там либерасты начали мукулатуру немерянно разводить, заставляют спецов проходить тестирование типа ЕГЭ
Не проходил так не проходил.
Поспрашивал у знакомых - вроде только законопроект...

И немного из жизни СОТ - систем охранного телевидения
Изображения
Тип файла: jpg w87-nfbEBjM.jpg (25.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg PdsALcOazcM.jpg (51.5 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось SmokeeMO; 23.11.2016 в 01:37.
Старый 13.12.2016, 21:07   #15
SmokeeMO (ТС)

Родина:

Спасибо форумчанам за науку! Работу нашёл, прохожу испытательный.

Кстати, если у кого-то будут вопросы по системам технической безопасности - задавайте в этой теме. Постараюсь ответить на что хватит знаний
Одобрил(а) сообщение:
Няша (12.01.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра