Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Наши соседи и друзья > Жизнь в других городах и странах

Жизнь в других городах и странах Темы для обсуждения событий, обмена мнениями. Как оно там?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 07:12   #16
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Проблема с "пробками" не изменилась ни на йоту, но теперь надо платить за стоянку в центре ( и не только), платные парковки ввели и в "спальных районах", думаю скоро ими "закроют" всю Москву. Хорошая тема для московского бюджета, который не для москвичей , и уж точно не для их удобства.
Переезжайте к нам в город. Никаких пробок и всегда можете запарковаться в самом центре. И погода хорошая, здоровая, сегодня с утра -28 градусов. И снег на ветвях красиво блестит на солнце
Жалко ведь вас, мучаетесь там в этой тесной Москве, на начальство бухтите, характер портите.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Нижегородский (16.11.2016), скутер (16.11.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 16.11.2016, 09:41   #17
merhy

merhy на пути к лучшему; 3%merhy на пути к лучшему, 3%merhy на пути к лучшему, 3%

Цитата:
1. Да мне нет дела до "европейских" городов. Я не украинец и в Европу не стремлюсь. В Таиланде парковки бесплатные.
2. Построили. Расширили. Обычное дело. Ничего супер-пупер не сделали. Скорее можно говорить сколько НЕ построили и НЕ расширили. Кстати колейность на МКАДЕ в левом ряду постоянная.
3. Лужковская тема. Оленевод ее уже прекрыл.
4. Есть.
5. По России не знаю. По Москве около 13 тысяч. Для Москвы это уровень выживания.
1. для мопедов?
в гонконге не знаю про платность парковок, но сраный логан там стоит порядка 100 тыс. зелени + нужна справка о наличии гаража/паркоместа.
2. щелчок вполне себе супер-пуперски реконструируют, хорды тянут

3. не знаю че там кто закрыл, но дольщики почему то до сих пор очкуют что в их доме выделят квартиры под социальное жилье.
4. может и есть, но в виде исключения к правилу и в престижные
5. вот за это москвичей и не любят, минималка в 13 тыс для них (а в среднем 17-19) это уровень выживания. реально, некоторые уху ели и оторвались в своих запросах от регионов, хотя и нету нефти в москве
merhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 09:42   #18
Serebr0 (ТС)

Serebr0 на пути к лучшему; 9%Serebr0 на пути к лучшему, 9%Serebr0 на пути к лучшему, 9%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Переезжайте к нам в город. Никаких пробок и всегда можете запарковаться в самом центре. И погода хорошая, здоровая, сегодня с утра -28 градусов. И снег на ветвях красиво блестит на солнце
Жалко ведь вас, мучаетесь там в этой тесной Москве, на начальство бухтите, характер портите.
Мысль хорошая и я уже давно в серьез ее обдумываю. Пока "держат" лишь родители и старая бабушка, их с собой не забрать. Но со временем, когда держать будет нечему я сразу же поступлю по вашему совету. Ну а город (или не город, а село) выберу сам. Мне все же нравится где по-теплее.
А Москву оставлю нью-москвичам с Кавказа, Таджикистана и Узбекистана, ну и с Урала (их на удивление много). Пусть наслаждаются таким красивым, удобным и приятным городом имени Собянина.
Старый 16.11.2016, 09:48   #19
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Терпеть не могу ваш долбаный Нерезиновск
Старый 16.11.2016, 11:32   #20
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 2%Алекс на пути к лучшему, 2%Алекс на пути к лучшему, 2%

Цитата:
1. Да мне нет дела до "европейских" городов. Я не украинец и в Европу не стремлюсь. В Таиланде парковки бесплатные.
2. Построили. Расширили. Обычное дело. Ничего супер-пупер не сделали. Скорее можно говорить сколько НЕ построили и НЕ расширили. Кстати колейность на МКАДЕ в левом ряду постоянная.
3. Лужковская тема. Оленевод ее уже прекрыл.
4. Есть.
5. По России не знаю. По Москве около 13 тысяч. Для Москвы это уровень выживания.
Хотелось бы уточнить.
1. 13 тыр. это минимальная пенсия или средняя?
2. Действуют ли для пенсов доп. московские льготы -вроде "карты москвича" и т.п.
3. Вы действительно считаете что стоимость жизни в г.Москва значительно выше чем в России?
Стоимость продуктов, автомобилей, одежды, услуг ЖКХ и общественного транспорта в Москве такая же а зачастую и ниже чем в регионах.

Последний раз редактировалось Алекс; 16.11.2016 в 11:46.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 12:47   #21
Retiree

Retiree на пути к лучшему; 2%Retiree на пути к лучшему, 2%Retiree на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
По Москве около 13 тысяч
Для неработающих москвичей (уровень "оседлости" не знаю, сам коренной ) - 14500... Для ветеранов труда еще +500...
После 70-ти (или 80-ти не знаю точно)) - свои "надбавки"

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Действуют ли для пенсов доп. московские льготы -вроде "карты москвича" и т.п.
Да, бесплатный городской транспорт и (на каких-то условиях) пригородные электрички...

Последний раз редактировалось Retiree; 16.11.2016 в 12:57.
Retiree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 16:49   #22
DMS

DMS на пути к лучшему; 6%DMS на пути к лучшему, 6%DMS на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
Действуют ли для пенсов доп. московские льготы -вроде "карты москвича" и т.п.
По карте скидки в аптеках и на определенные продукты. Не 100%, естественно, но курочка по зернышку.
ЗЫ
Кстати... Например проехаться на 2х транспортах - туда -сюда - 25рх4 - 100р, на секунду. 10дней покатался - 1000р в плюс. Не так уж и мало, для пенсионера. (это еще по цене длинного проездного...)

Последний раз редактировалось DMS; 16.11.2016 в 16:53.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 16:54   #23
victor4817

victor4817 на пути к лучшему; 2%victor4817 на пути к лучшему, 2%victor4817 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
Терпеть не могу ваш долбаный Нерезиновск
Я кохаю Москву! Там я МДУ (МГУ) закiнчував.
victor4817 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 17:08   #24
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
2. Действуют ли для пенсов доп. московские льготы -вроде "карты москвича" и т.п.
МНогое еще от конкретного пенсионера зависит. Ветеранам ВОВ , например, помимо стандартных положены надбавки и куча дополнительных льгот. Коммуналка, к примеру, 50% и т.п..
Цитата 3. Вы действительно считаете что стоимость жизни в г.Москва значительно выше чем в России?
Стоимость продуктов, автомобилей, одежды, услуг ЖКХ и общественного транспорта в Москве такая же а зачастую и ниже чем в регионах.
Много времени провожу на даче(недалеко от Шатуры, я вообще не люблю города - надоели они мне), там очень многое существенно дешевле.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 18:25   #25
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Много времени провожу на даче(недалеко от Шатуры, я вообще не люблю города - надоели они мне), там очень многое существенно дешевле.
О-да, больная тема жителя мегаполиса.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 19:28   #26
DMS

DMS на пути к лучшему; 6%DMS на пути к лучшему, 6%DMS на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
О-да, больная тема жителя мегаполиса.
Боюсь, что ты немного не верно это трактуешь
С т.е. цен на продукты, какие то бытовые вещи, я бы сказал, что в Москве они заметно ниже. Скорее всего в силу жесткой конкуренции.

Цены не соизмеримы в не, скажем, не совсем материальных вещах. Цены выше на госуслуги, штрафы, проезд, страховку, платные мед услуги, гостиницы, парикмахерские итд. Наверное еще на что то, что упустил.
Вроде это не сильно важно. Но - ОСАГО дороже, за парковку - плати, проезд в разы дороже, итд итп. Зубы отремонтировать - вообще скоро в ипотеку будут.
Постричься - в 3 раза дороже.
И вроде все это фигня. Но.
Выливается в то, что (например в Волгограде) вполне вменяемо можно жить на 30т в месяц, в Москве - 50т - стесненно. При том, что вроде как идешь в магазин -все монопенисуально

Т.е. огромное желание (кстати подавляющего большинства моих знакомых), свалить в деревню связан совершенно не с материальным профитом. Вот скажу честно - если я хоть раз в неделю на свалю куда нибудь в полные ипиня- чем дальше, тем -лучше, хочется кого то убить фигуально.
Пофиг с какой целью. За грибами, за шиповниковм, рыбу погонять, найти что то полезное, связано не с тем, что это нельзя купить. Уверяю - купить в 99,99 случаев, на круг дешевле. Город давит. Работа давит, монотонное перемещения из дня в день - машина, пробка, метро, работа - метро - машина- пробка 3 (а то и больше) часа в день. Ну реально доводит до ручки.
Это с т.з. тех, кто работает, что бы заработать деньги. Если бы не стоял вопрос денег, может и можно быть метросексуалом и профессиональным ловцом пакемонов.

Последний раз редактировалось DMS; 16.11.2016 в 19:44.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Dumka (16.11.2016), Serebr0 (16.11.2016), ИгорьМск (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 20:20   #27
Retiree

Retiree на пути к лучшему; 2%Retiree на пути к лучшему, 2%Retiree на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Город давит. Работа давит... Ну реально доводит до ручки.
Это кого как... Я родился в Москве, всю жизнь прожил в Москве, меня мой город не "давит"...
Retiree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 20:31   #28
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
Это кого как... Я родился в Москве, всю жизнь прожил в Москве, меня мой город не "давит"...
Кого как, многие из города вообще годами не выезжают. На меня тоже город давит, если постоянно в нем находиться, хоть и всю жизнь в нем прожил. Периодические выезды в ипеня на природу для меня необходимы. Если долго в городе нахожусь, без выезда, злым становлюсь, в пробках ругаюсь, большое количество людей раздражать начинает и т.д.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 20:38   #29
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Кого как, многие из города вообще годами не выезжают. На меня тоже город давит, если постоянно в нем находиться, хоть и всю жизнь в нем прожил. Периодические выезды в ипеня на природу для меня необходимы. Если долго в городе нахожусь, без выезда, злым становлюсь, в пробках ругаюсь, большое количество людей раздражать начинает и т.д.
Я так тоже по первой делал когда накатывать начало, потом шото надломилось и просто не могу себя заставить заезжать в город, в любой, бесит немерянно
Особо бесит что любая гоф... конторка старается влепить свой офис в центре города, зачем?
frog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 21:55   #30
cadi
Inactive Users

cadi на пути к лучшему; 2%cadi на пути к лучшему, 2%cadi на пути к лучшему, 2%

Родился, учился женился и прочая в Москве, но последние 10 лет живу за мкадом. Вообще не жалею. Когда приезжаю к дочери в Москву, стараюсь из этого города свалить. Не могу в нем находиться.
cadi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Наши соседи и друзья > Жизнь в других городах и странах

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра