Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Наши соседи и друзья > Жизнь в других городах и странах

Жизнь в других городах и странах Темы для обсуждения событий, обмена мнениями. Как оно там?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 16:26   #1  |  Поделиться
Serebr0 (ТС)

Записей в дневнике: 1
Serebr0 скоро придёт к известности; 11%Serebr0 скоро придёт к известности, 11%Serebr0 скоро придёт к известности, 11%

Обсуждение стольного града Москва. Что хорошо, что плохо.

В принципе мне особо добавить нечего. Я очень рад, что кто-то видит позитивные изменения (для меня и с моей точки зрения) они больше негативные, не в смысле красивой обертки, а в смысле повседневной жизни москвичей (интересно сколько их осталось-то, учитывая, что москвичем считается человек минимум в 3-ем поколении). Я вот вижу больше негатива (хотя возможно мое видение ситуации более глобально, чем платные парковки, красивые парки и пешеходные зоны). Саакашвили из Тбилиси тоже город-конфетку сделал. Хорошо ли там живется? Спросите у грузин. Город контрастов. Это же происходит и в Москве, на мой взгляд.
Но в любом случае, раз есть повод обсудить, то лучше это делать тут, чем в неподходящей для этого теме. ИМХО.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 15.11.2016, 17:30   #2  |  Поделиться
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 8%rakolle на пути к лучшему, 8%rakolle на пути к лучшему, 8%
Родина:

А почему тема в Политике а не тут?
http://kharkovforums.com/forumdisplay.php?f=20
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 17:32   #3  |  Поделиться
Serebr0 (ТС)

Serebr0 скоро придёт к известности; 11%Serebr0 скоро придёт к известности, 11%Serebr0 скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
А почему тема в Политике а не тут?
http://kharkovforums.com/forumdisplay.php?f=20
Ибо это явно "политическая" тема. А будет она интересна или нет - увидим))) Если не станет интересной сползет вниз и исчезнет в небытие.....
Всяко лучше, чем в теме "политический юмор", хотя........
Старый 15.11.2016, 17:33   #4  |  Поделиться
merhy

merhy на пути к лучшему; 3%merhy на пути к лучшему, 3%merhy на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
(для меня и с моей точки зрения) они больше негативные
так что именно ухудшилось?
merhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 17:37   #5  |  Поделиться
Serebr0 (ТС)

Цитата
Сообщение от merhy Посмотреть сообщение
так что именно ухудшилось?
даже и не знаю с чего начать))) Сказал бы - "все", но это слишком широко. Думаю нужно обозначить темы обсуждения. Давайте с самого "позитивного" (в прямом смысле), то есть с дорожной ситуации, пробок, парковок и т.д.
Проблема с "пробками" не изменилась ни на йоту, но теперь надо платить за стоянку в центре ( и не только), платные парковки ввели и в "спальных районах", думаю скоро ими "закроют" всю Москву. Хорошая тема для московского бюджета, который не для москвичей , и уж точно не для их удобства.
Старый 15.11.2016, 17:52   #6  |  Поделиться
Retiree
Inactive Users

Retiree на пути к лучшему; 2%Retiree на пути к лучшему, 2%Retiree на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
то есть с дорожной ситуации, пробок, парковок и т.д.
IMHO...
1. в каком крупном европейском городе можно бесплатно припарковаться в центре?
2. сколько построили/расширили дорог и развязок?
3. сколько народа бесплатно переехало из 5-этажек в новые дома?
4. есть очереди в д/сады и школы?
5. минимальная пенсия в МСК и в России?...

"Все" стало хуже?..
Retiree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 17:52   #7  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 5%ИгорьМск на пути к лучшему, 5%ИгорьМск на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Проблема с "пробками" не изменилась ни на йоту, но теперь надо платить за стоянку в центре ( и не только), платные парковки ввели и в "спальных районах", думаю скоро ими "закроют" всю Москву. Хорошая тема для московского бюджета, который не для москвичей , и уж точно не для их удобства.
Наверное, я в другой Москве живу. Раньше в нашем офисе осенью-зимой-весной регулярно возникали дискуссии "ой, опять транспортный коллапс, придется на работе до 11 сидеть". Сейчас это - исчезающая редкость. Утром тоже стало свободнее. Обычно я утром смотрю прогноз навигатора, и еду "как быстрее", и в последний год, после окончания реконструкции "Волгоградки" метро стало почти всегда проигрывать. Правда, в последние две недели опять стало актуально(до конца декабря) из-за реконструкции моста на ТТК

насчет платных парковок в "точках притяжения" на окраинах - я за, но категорически против текущего способа их работы. Их унифицировали с парковками в центре, хотя основной поток туда зачастую идет именно в выходные. Надо индивидуально подходить к вопросу как цены(центра тоже касается), так и времени "платности" каждой отдельной парковки. Надеюсь, к этому придут рано или поздно.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 17:59   #8  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
даже и не знаю с чего начать))) Сказал бы - "все", но это слишком широко. Думаю нужно обозначить темы обсуждения. Давайте с самого "позитивного" (в прямом смысле), то есть с дорожной ситуации, пробок, парковок и т.д.
Субъективно. Я приезжаю реже и разница заметна лучше.
Вот ситуация за 2012г:
Цитата За прошедшие полгода транспортная ситуация в Москве продолжила ухудшаться. При этом основная тенденция остается прежней: резко падают средние скорости передвижения автомобилей. Это следует из отчета, подготовленного для «Газеты.Ru» компанией «Геолайф», которая занимается исследованием трафика в столице.

Средние скорости автомобилей за первые шесть месяцев текущего года снизились на 10%. «Это остается значительным и тревожным фактором в оценке московской транспортной ситуации», — констатируют авторы исследования.
За 2015:

Цитата Средняя скорость движения автомобилей в Москве за первые шесть месяцев 2015 года увеличилась на 12 % по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Об этом рассказал глава ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк, передаёт интернет-издание М24.ru.

«Скорость движения увеличилась на 12 % по Москве, а количество транспорта, въезжаемого в центр, сократилось на 25 %», — сказал чиновник.
За 2016г.

Цитата С 2015 года в Москве средняя скорость автомобильного движения выросла на 5 – 7%. Об этом заявили специалисты компании «Геолайф», исследующей столичный трафик. Эксперты полагают, что ситуация улучшилась из-за активного дорожного строительства, платных парковок и выделенных линий для общественного транспорта, передает «Русская Служба Новостей».
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 20:31   #9  |  Поделиться
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 8%rakolle на пути к лучшему, 8%rakolle на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
IMHO...

..
Скоро развязки в деревнях строить будут.
А при существующих развязках без навигатора не съедешь с МКАДа на Каширку.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
IMHO...
.
Но даже это не решило проблему от слова СОВСЕМ. Чтобы найти свободное (даже платное) место нужно заехать за два квартала. Скоро начнутся новогодние представления для детей, хрен где остановишься.

Последний раз редактировалось rakolle; 15.11.2016 в 20:34.
Старый 15.11.2016, 20:37   #10  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 5%ИгорьМск на пути к лучшему, 5%ИгорьМск на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение

Но даже это не решило проблему от слова СОВСЕМ. Чтобы найти свободное (даже платное) место нужно заехать за два квартала. Скоро начнутся новогодние представления для детей, хрен где остановишься.
Ну это где как. Ближе к ТТК много мест, где парковка теперь есть всегда(например, в районе Шаболовки). К Марьинскому рынку раньше было "с лица" не подъехать, теперь место почти всегда есть. Но есть и места, где всё по-прежнему забито. Надо вводить дифференцированную стоимость часа, и подкручивать ее в таких местах в большую сторону. Иначе никак
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 20:56   #11  |  Поделиться
rakolle
Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Ну это где как. Ближе к ТТК много мест, где парковка теперь есть всегда(например, в районе Шаболовки). К Марьинскому рынку раньше было "с лица" не подъехать, теперь место почти всегда есть. Но есть и места, где всё по-прежнему забито. Надо вводить дифференцированную стоимость часа, и подкручивать ее в таких местах в большую сторону. Иначе никак
Есть места куда съезжаются люди на представления, киносеансы, ТЦ Детский Мир. Или зарываться под землю для машин приглашенных или оставлять право на парковку только для живущих рядом с теми местами. Так справедливей будет.
Старый 15.11.2016, 21:58   #12  |  Поделиться
Serebr0 (ТС)

Цитата:
IMHO...
3. сколько народа бесплатно переехало из 5-этажек в новые дома?
4. есть очереди в д/сады и школы?
5. минимальная пенсия в МСК и в России?...

"Все" стало хуже?..
1. Да мне нет дела до "европейских" городов. Я не украинец и в Европу не стремлюсь. В Таиланде парковки бесплатные.
2. Построили. Расширили. Обычное дело. Ничего супер-пупер не сделали. Скорее можно говорить сколько НЕ построили и НЕ расширили. Кстати колейность на МКАДЕ в левом ряду постоянная.
3. Лужковская тема. Оленевод ее уже прекрыл.
4. Есть.
5. По России не знаю. По Москве около 13 тысяч. Для Москвы это уровень выживания.

Да!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Субъективно. Я приезжаю реже и разница заметна лучше.
Вот ситуация за 2012г:

За 2015:

За 2016г.
Цап-цабе))) Вы % оставьте для Собакина, ему они нужнее для отчетности, а я стал двигаться медленнее, может старею, а может пробок больше стало.
Старый 15.11.2016, 22:34   #13  |  Поделиться
rakolle
Moderator

Родина:

В Сколково разработали приложение для поиска свободных парковок

По сообщениям пресс-службы «Сколково», специалисты отечественного инновационного центра разработали и приступили к закрытому бета-тестированию приложения, позволяющего находить свободные парковочные места в режиме реального времени. К разработке приложения были привлечены также специалисты компании «Где парковка?». Устроена новая экосистема следующим образом: вблизи парковочных мест устанавливаются специальные сенсоры, которые анализируют наличие свободных мест, затем собранные данные отправляются в […]
http://hi-news.ru/navigation/v-skolk..._campaign=feed

Неужели, для этого создавали Сколково?
Старый 15.11.2016, 22:47   #14  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
В принципе мне особо добавить нечего. Я очень рад, что кто-то видит позитивные изменения (для меня и с моей точки зрения) они больше негативные, не в смысле красивой обертки, а в смысле повседневной жизни москвичей (интересно сколько их осталось-то, учитывая, что москвичем считается человек минимум в 3-ем поколении). Я вот вижу больше негатива (хотя возможно мое видение ситуации более глобально, чем платные парковки, красивые парки и пешеходные зоны). Саакашвили из Тбилиси тоже город-конфетку сделал. Хорошо ли там живется? Спросите у грузин. Город контрастов. Это же происходит и в Москве, на мой взгляд.
Но в любом случае, раз есть повод обсудить, то лучше это делать тут, чем в неподходящей для этого теме. ИМХО.
Сравнивается с каким временем? И с чем? (многое вызвано временем, а не Оленеводом)
Если с Лужком, то и одно, если с Борькой (предсеателем МГК), то другое.
С Питером одно, с Воронежем - другое.
Polecat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 23:29   #15  |  Поделиться
DMS

DMS на пути к лучшему; 7%DMS на пути к лучшему, 7%DMS на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
2. Построили. Расширили. Обычное дело. Ничего супер-пупер не сделали. Скорее можно говорить сколько НЕ построили и НЕ расширили. Кстати колейность на МКАДЕ в левом ряду постоянная.
Еще как построили. На Проспекте Мира - 3 эстакады от Северянина до МКАДа. Все развязки в 2 уровня развели. Первый светофор в городе - напротив ВВЦ. Тоннелей штук 5, не меньше только за последние года 3. Развязки МКАДа с вылетными шоссе - ЗАДВОЕНЫ. Теперь съехать можно не одним, а двумя съездами. Выезд с пр-та Андропова на Каш=ирку - тоннелем.
Большинство вылетных шоссе расширено на 1 полосу в каждую сторону.
А как это супер-пупер? Эстакада - супер? 10 эстакад?
И строится постоянно. Да. Присутствовать при этом - не сахар. Но когда готово - вот тогда сразу супер.
В Долгопрудном огромная новая эстакада, на Рязанке на съезде к Люберцам - новая. Но ярославке огромный объезд пиТарасовки, где вообще пермонентная пробка была.
Итд.
На строительство вообще грешно даже хвост задирать Строится вообще постоянно.
Асфальт меняется чуть не 2 раза в год. Что тож в процессе бесит, а потом очень даже здорово.
DMS на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Наши соседи и друзья > Жизнь в других городах и странах

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра