Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > LOL

LOL Анекдоты, прикольные картинки и видео, истории из жизни

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2016, 23:10   #61
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 9%Serebr0 на пути к лучшему, 9%Serebr0 на пути к лучшему, 9%

Притча от Владимира Мегре

Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нёс отшлифованный камень. Четыре шеренги, длиной в полтора километра каждая, от камнетёсов до места, где началось строительство города-крепости, охраняли стражники. На десяток рабов полагался один вооружённый воин-стражник.
В стороне от идущих рабов, на вершине тринадцатиметровой рукотворной горы из отшлифованных камней сидел Кратий — один из верховных жрецов; на протяжении четырёх месяцев молча наблюдал за происходящим. Его никто не отвлекал, никто, даже взглядом, не смел прервать его размышления. Рабы и стража воспринимали искусственную гору с троном на вершине как неотъемлемую часть ландшафта. И на человека, то сидящего неподвижно на троне, то прохаживающегося по площадке на вершине горы, уже никто не обращал внимания.
Кратий поставил перед собой задачу переустроить государство, на тысячелетие укрепить власть жрецов, подчинив им всех людей Земли, сделать их всех, включая правителей государств, рабами жрецов.

Однажды Кратий спустился вниз, оставив на троне своего двойника. Жрец поменял одежду, снял парик. Приказал начальнику стражи, чтобы его заковали в цепи, как простого раба, и поставили в шеренгу за молодым и сильным рабом по имени Нард.
Вглядываясь в лица рабов, Кратий заметил, что у этого молодого человека взгляд пытливый и оценивающий, а не блуждающий или отрешённый, как у многих. Лицо Нарда было то сосредоточенно-задумчивым, то взволнованным. «Значит, он вынашивает какой-то свой план», — понял жрец, но хотел удостовериться, насколько точным было его наблюдение.
Два дня Кратий следил за Нардом, молча таская камни, сидел с ним рядом во время трапезы и спал рядом на нарах. На третью ночь, как только поступила команда «Спать», Кратий повернулся к молодому рабу и шёпотом, с горечью и отчаянием, произнёс непонятно кому адресованный вопрос:
— Неужели так будет продолжаться всю оставшуюся жизнь?
Жрец увидел: молодой раб вздрогнул и мгновенно развернулся лицом к жрецу, глаза его блестели. Они сверкали даже при тусклом свете горелок большого барака.
— Так не будет долго продолжаться. Я додумываю план. И ты, старик, тоже можешь в нём принять участие, — прошептал молодой раб.
— Какой план? — равнодушно и со вздохом спросил жрец.
Нард горячо и уверенно стал объяснять:
— И ты, старик, и я, и все мы скоро будем свободными людьми, а не рабами. Ты посчитай, старик: на каждый десяток рабов приходится по одному стражнику. И за пятнадцатью рабынями, которые готовят пищу, шьют одежду, наблюдает тоже один стражник. Если в обусловленный час все мы набросимся на стражу, то победим её. Пусть стражники вооружены, а мы закованы в цепи. Нас десять на каждого, и цепи тоже можно использовать как оружие, подставляя их под удар меча. Мы разоружим всех стражников, свяжем их и завладеем оружием.
— Эх, юноша, — снова вздохнул Кратий и, как бы безучастно, произнёс, — твой план недодуман: стражников, которые наблюдают за нами, разоружить можно, но вскоре правитель пришлёт новых, может быть, даже целую армию, и убьёт восставших рабов.
— Я и об этом подумал, старик. Надо выбрать такое время, когда не будет армии. И это время настаёт. Мы все видим, как армию готовят к походу. Заготавливают провиант на три месяца пути. Значит, через три месяца армия придёт в назначенное место и вступит в бой. В сражении она ослабеет, но победит, захватит много новых рабов. Для них уже строятся новые бараки. Мы должны начать разоружать стражу, как только армия нашего правителя вступит в сражение с другой армией. Гонцам потребуется месяц, что бы доставить сообщение о необходимости немедленного возврата. Ослабевшая армия будет возвращаться не менее трёх месяцев. За четыре месяца мы сумеем подготовиться к встрече. Нас будет не меньше, чем солдат в армии. Захваченные рабы захотят быть с нами, когда увидят, что произошло. Я правильно всё предопределил, старик.
— Да, юноша, ты с планом, с мыслями своими можешь стражников разоружить и одержать победу над армией, — ответил жрец уже подбадривающе и добавил: — но что потом рабы станут делать, и что произойдёт с правителями, стражниками и солдатами?
— Об этом я немного думал. И пока приходит в голову одно: все, кто рабами были, станут не рабами. Все, кто сегодня не рабы, рабами будут, — как бы размышляя вслух, не совсем уверенно ответил Нард.
— А жрецов? Скажи мне, юноша, к рабам или не рабам жрецов, когда ты победишь, причислишь?
— Жрецов? Об этом тоже я не думал. Но сейчас предполагаю: пускай жрецы останутся как есть. Их слушают рабы, правители. Хоть сложно их порой понять, но думаю, они — безвредны. Пускай рассказывают о богах, а жизнь свою мы знаем сами, как лучше проживать.
— Как лучше — это хорошо, — ответил жрец и притворился, что ужасно хочет спать.
Но Кратий в эту ночь не спал. Он размышлял. «Конечно, — думал Кратий, — проще всего о заговоре сообщить правителю, и схватят юношу-раба, он явно главный вдохновитель для других. Но это не решит проблемы. Желание освобождения от рабства всегда будет у рабов. Появятся новые предводители, будут разрабатываться новые планы, а раз так — главная угроза для государства всегда будет присутствовать внутри государства». Перед Кратием стояла задача: разработать план порабощения всего мира. Он понимал: достичь цели с помощью только физического насилия не удастся. Необходимо психологическое воздействие на каждого человека, на целые народы. Нужно трансформировать мысль людскую, внушить каждому: рабство есть высшее благо. Необходимо запустить саморазвивающуюся программу, которая будет дезориентировать целые народы в пространстве, времени и понятиях. Но самое главное — в адекватном восприятии действительности. Мысль Кратия работала всё быстрее, он перестал чувствовать тело, тяжёлые кандалы на руках и ногах. И вдруг, словно вспышка молнии, возникла программа. Ещё не детализированная и не объяснимая, но уже ощущаемая и обжигающая своей масштабностью. Кратий почувствовал себя единовластным правителем мира.
Жрец лежал на нарах, закованный в кандалы, и восхищался сам собой: «Завтра утром, когда поведут всех на работу, я подам условный знак, и начальник охраны распорядится вывести меня из шеренги рабов, снять кандалы. Я детализирую свою программу, произнесу несколько слов, и мир начнёт меняться. Невероятно! Всего несколько слов — и весь мир подчинится мне, моей мысли. Бог действительно дал человеку силу, которой нет равной во Вселенной, эта сила — человеческая мысль. Она производит слова и меняет ход истории. Необыкновенно удачная сложилась ситуация. Рабы подготовили план восстания. Он — рационален, этот план, и явно может привести к положительному для них промежуточному результату. Но я всего лишь несколькими фразами, не только их, но и потомков сегодняшних рабов, да и правителей земных, рабами быть грядущих тысяч лет заставлю».
Утром, по знаку Кратия, начальник охраны снял с него кандалы. И уже на следующий день на его наблюдательную площадку были приглашены остальные пять жрецов и фараон.
Перед собравшимися Кратий начал свою речь:
— То, что вы сейчас услышите, не должно быть никем записано или пересказано. Вокруг нас нет стен, и мои слова никто, кроме вас, не услышит. Я придумал способ превращения всех людей, живущих на Земле, в рабов нашего фараона. Сделать это, даже с помощью многочисленных войск и изнурительных войн, невозможно. Но я сделаю это несколькими фразами. Пройдёт всего два дня после их произнесения, и вы убедитесь, как начнёт меняться мир. Смотрите: внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства — так мы всегда считали. Но чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они всё равно, ленивы и склонны к бунтарству. Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники превратятся тоже в рабов. Свершить подобное можно так.
Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди».
Когда жрецы осознали сказанное Кратием, один из них, самый старший по возрасту, произнёс:
— Ты — демон, Кратий. Тобой задуманное демонизмом множество земных народов покроет.
— Пусть демон я, и мной задуманное пусть люди в будущем демократией зовут.

Указ на закате был оглашён рабам, они пришли в изумление, и многие не спали ночью, обдумывая новую счастливую жизнь.
Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными — ведь с них сняли кандалы, — стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.
Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.
А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки.
«Они ещё много приспособлений наизобретают, — с удовлетворением думал про себя Кратий, — вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи».
Часть рабов ели прямо на ходу, не желая тратить времени на дорогу в барак для приёма пищи, и расплачивались с подносившими её полученными монетами.
«Надо же, и лекари появились у них: прямо на ходу помощь пострадавшим оказывают, и тоже за монеты. И регулировщиков движения выбрали. Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они ведь считают себя свободными, а суть не изменилась, они по-прежнему таскают камни…»
Так и бегут они сквозь тысячелетия, в пыли, обливаясь потом, таща тяжёлые камни. И сегодня потомки тех рабов продолжают свой бессмысленный бег.
Источник: http://pritchi.ru/id_2054
Graniy (26.04.2016), jeff2000 (05.04.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 06.04.2016, 15:34   #62
Graniy

Graniy на пути к лучшему; 7%Graniy на пути к лучшему, 7%Graniy на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Просветление заразно, как ветрянка.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от jeff2000 Посмотреть сообщение
И ни кризис, ни голод не могут ее остановить в погоне за “выгодным замужеством”.
Ужас!

Добавлено через 3 минуты
На сегодня пока все. Увы. Спасибо что балуете вкусненьким.
Старый 08.04.2016, 10:31   #63
jeff2000 (ТС)

jeff2000 на пути к лучшему; 3%jeff2000 на пути к лучшему, 3%jeff2000 на пути к лучшему, 3%
Родина:

Тонкие натуры.

Все имена выдуманы, а персонажи изменены.

История номер один.
То, что девчонки отличаются от мальчишек, я понял в весьма раннем возрасте. Причем опыт этот чуть не стал для меня фатальным. В то волшебное время, когда деревья были большими, а ветер возникал, потому, что деревья качаются. В общем, в то прекрасное время, когда ты не только с легкостью можешь сказать, как говорит коровка или собачка, но уже с гордостью ходишь пешком, хоть и под стол, и даже можешь связать три слова в одно предложение, было обычным делом, когда наши мамы, не заморачивались, и мыли своих детей в одной ванночке.

Так и меня с моей подругой Таськой наши мамы, в одно роковое утро, решили искупать в одной ванночке. Роковым то утро было от того, что Таська впервые увидела мой, кхммм, краник. Проведя инвентаризацию собственного тела, Таюха у себя такого же не обнаружила. В связи с чем хватко схватила меня за пиписяндр и громко всем объявила, что хочет себе такой же. Я разревелся. Не потому, что я не хотел, чтобы у Таськи тоже был краник - ведь это не порядок, что она такая несовершенная родилась, и краника у нее нет. А потому, что именно свой краник я ей отдавать ну ни как не собирался.Я не собирался отдавать, а Таюха не собиралась отпускать. И, возможно, все бы закончилось по Островскому и "не доставайся же ты никому", но Тасе объяснили, что когда она вырастет, сможет выбрать себе любой, какой больше понравится.

Так я понял, что девчонки несовершенны и у них нет краника, что они по этой причине весьма завистливы, а проходя мимо них, лучше опасаться за свой краник - вдруг заграбастают?

История два.
Как-то, на закате СССР, мы с мамой и дедушкой летели куда-то. Летели в Латвию и пересадка у нас была в Алма-Ате. Было мне тогда года 2,5 - 3. Мы вышли из самолета, подъехал трап, мы спустились и пошли по аэродрому, мимо волнующих стальных птиц, в здание аэровокзала. Я слегка расстроился, что мы уходим из этого внеземного зоопарка, и уже собирался разреветься, но дед сказал мне, что изнутри аэровокзала этих самолетов будет видно лучше, а что самое главное - больше.
И вот, мы зашли внутрь, дедушка с мамой устроились на скамейке в зале ожидания, а я поковылял в сторону большого окна во всю стену. Рядом ошивалась какая-то девчонка, ковыряясь в носу и с любопытством поглядывая в окно.

Тут один из самолетов начал выруливать на взлётку, взревели двигатели. Я околдованный этим ранее невиданным зрелищем стоял с открытым ртом, прижавшись лбом к стеклу и наблюдал. Тут, откуда-то из-за спины начал доноситься высокий ревущий звук, похожий на сирену. Не то, что его источник был мне интересен, но отвлекал.
Услышав крик ребенка, мама моя встрепенулась, и поняла, что меня на горизонте нет. Разволновавшись она ринулась на крик, туда, где уже собралась небольшая толпа. Вдруг крик оборвался, а толпа зааплодировала. Мама, поработав локтями, увидела следующую картину: я, крепко прижав к себе целую в губы незнакомую девчушку. Сказала лишь, что ожидала это увидеть только лет через 12.

Благодаря второму эпизоду, я интуитивно узнал способ как лучше всего заткнуть орущую женщину (гусары и Сюткин - молчать).

История три.

По прилету в Латвию у меня появилась новая подруга - Кристинка. Наши мамы дружили, и я находил Кристинку весьма привлекательной особой. Да и не удивительно, ведь у нее же во дворе рос огромный дуб и были личные качели.

Внутренний дворик дома Кристинки был весьма живописный. Была осень, дуб и клены окрасились в яркие цвета, а за забором в конце двора величаво текла Даугава.

Мы часто приходили в гости к Кристинке с ее мамой. Наши родители садились пить на веранде душистый кофе, любовались осенними красками и проплывающими по Даугаве пароходами, а мы с Кристинкой скрипели во дворе качелями.

Как-то раз мы с Кристинкой играли во дворе и сосятзались в разных своих возможностях: кто больше раз на одной ноге пропрыгает, а кто на качелях без рук раскачается. Обычно я выигрывал, поэтому нам это вскоре наскучило. Как вдруг Кристинка задала мне один роковой вопрос - "А ты можешь так?" и запихнула желудь себе в ноздрю.

До сих пор помню этот день. Пасмурная осенняя погода. Шум листвы, крики чаек. Порывы ветра доносят до меня соль Балтики. Дрожащие губы и пронзительный взгляд Кристинки, которая осознала, что обратно желудь высовываться не намерен.

Так я узнал, что ради победы женщины готовы на все.

История четвертая, на сегодня последняя.

Когда мы переехали в Россию, девчонок в моей жизни стало больше. Да и вообще, наша компания увеличилась.
Обычно мы всей гурьбой таскались по округе, исследовали стройки, жевали гудрон и прыгали по лужам. Но в тот день погода была дождливая, поэтому мы забрались в большой сарай и страдали там всякой ерундой.

Тут девчонки зашушукались, отошли в сторонку и о чем-то долго спорили, после чего вытолкнули из своего круга самую младшую, которая предложила показать друг другу по очереди свои причиндалы.

Я уже ходил в школу и к тому моменту успел забыть многое, из того, что знал и видел за свою жизнь. Мы с пацанами посовещались и нашли эту идею весьма заманчивой.
- А давайте, - сказали мы.
- Только вы - первые! -сказали девчонки.

Мы с ребятами встали в шеренгу и на счет три сняли штаны. Девки заржали и убежали, не исполнив свою часть договора.

Так я понял, что женщины коварны и вероломны.

Parnisha
jeff2000 на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Graniy (26.04.2016)
Старый 08.04.2016, 16:14   #64
jeff2000 (ТС)

jeff2000 на пути к лучшему; 3%jeff2000 на пути к лучшему, 3%jeff2000 на пути к лучшему, 3%
Родина:

Ночь перед свадьбой Золушки

Несмотря на то, что наступил поздний вечер, в королевском замке бурлила жизнь. Ведь завтра должно было состояться долгожданное событие – свадьба Прекрасного Принца и Золушки. По этажам бегала прислуга с утюгами, мечтая о том, чтобы, наконец, кто-нибудь изобрёл электричество, и гладить одежду можно было без обновления углей. Незамужние девушки, готовясь к завтрашнему балу, лично протирали свои хрустальные башмачки, ставшие невероятно модными после памятной истории поиска принцем невесты. Солидные дамы, грустно вздыхая, переводили взгляд с декольте бальных платьев на свою грудь и мечтали, чтобы нашёлся кто-то умный и, наконец, изобрёл приподнимающие бюстгальтеры и безопасные бритвы, а то сбривать усики на верхней губе при помощи охотничьего ножа мужа – занятие жутко неудобное. На улице слышалось грустное мычание коров, которые предчувствовали свою скорую смерть, и довольное хрюканье свиней, для которых будущее было туманно, зато еда, стоящая в корыте прямо под носом – вполне реальна.

Завтрашний жених сидел у главного королевского мудреца и, глупо хихикая, жаловался на жизнь. Главный мудрец был самый колоритный персонаж во дворце, его изобретательности вполне хватило бы, чтобы изобрести даже электричество, не говоря уж про бюстгальтер, но гораздо раньше он придумал, что в зимнем саду дворца можно выращивать хорошую марихуану. Это позволило ему заслужить уважение молодых придворных и ненависть кухарок, которым пришлось после этого готовить намного больше.

Золушка уже спала, выпив с Феей-крёстной две бутылки шампанского по поводу завтрашнего радостного события. Во сне она улыбалась и радостно похрапывала. На прикроватном столике дожидались её пробуждения стакан рассола и две таблетки «Алкозельцера», наколдованные умудрённой жизнью Феей.

Лишь в покоях главного королевского министра было совсем не весело. За столом, накрытым с небывалой скромностью, всего семь видов холодных закусок и три – горячих, сидели двое мужчин – сам министр и юный парень, его внебрачный сын.
-…Нет, папа, я так не могу, - манерно говорил молодой человек, - что у вас за ретроградские убеждения, что если человек не совсем такой, как другие, то он на любого мужика западает. И вообще, я другого люблю.
- Заткнись, болван! – Грозно прорычал министр. – Мне плевать на твои желания и любовные томления, тут вопрос политический. И выбора у тебя нет. Либо ты помогаешь мне, либо дворцовый палач лечит тебя от твоей необычности!
- Папа, за что вы меня так мучаете, старый гомофоб? – Всхлипнул юноша. – Ладно, говорите, что вам от меня надо? Только никаких женщин, у меня к ним физическое отвращение…
- План прост. Ты проникаешь в спальню к принцу. И совращаешь его. Или соблазняешь. Не знаю я какие у вас, ловкожопых, традиции! – Брезгливо сплюнул под стол мужчина. – В-общем, когда я с верными мне людьми вваливаюсь в спальню принца через полчаса, вы должны лежать голые и эрегированные, недвусмысленно всем показывая, что не просто членами меряетесь, а ещё и активно их друг об друга шаркаете. Тогда в силу вступит закон, запрещающий наследным принцам, замеченным в мужеложстве, наследовать престол. Ну, а короля я беру на себя!..
- Ладно, папа. Вы умеете убеждать, развратник вы этакий. К тому же принц весьма хорош. У него такие ямочки на щёчках и попа пухлая… - Задумчиво проговорил молодой человек. – Но не забудьте, после всего этого позора, вы обещали меня отправить в монастырь святого Ягуария, к молоденьким послушникам и суровым и неутомимым братьям.
Глаза юноши подёрнулись мечтательной поволокой, а на щеках появился довольный румянец.

А в другой части дворца, в гостевых комнатах, совещались Мачеха Золушки и старшая сестра. Их стол был не так изыскан, как у главного министра, зато, куда более обилен. Между блюдами с мясом и противнями выпечки, королевой возвышалась большая бутыль с мутной беловатой жидкостью, уже наполовину опустошённая.
- Ты, маман, на меня не гони, - опрокинув в себя рюмку, откусив от жаренной бараньей ноги приличный шмат и довольно икнув, пробасила сводная сестра Золушки, своими габаритами напоминающая молодого медведя гризли. - ну, видели меня пару раз на сеновале с парнями, ну, пусть и пару десятков, так что, можно меня под первого встречного мужика подкладывать? У тебя совесть-то есть? Я может другого люблю.
- Помолчала бы, шалавка! – Добродушно отмахнулась от неё мама, в отличии от дочери, похожая на взрослую и матёрую медведицу. –Ты мне скажи, замуж хочешь? Ну, вот глазки выпучила, подавилась – хочешь значит. А мама уже всё за тебя придумала.
- Маман, поштож вы мучаете меня душевно, старая интриганка? – пустила пьяную слезу девушка, - Знаете же сами какое у меня романтичное сердце. Хочется мне, как любой девушке, чтоб прискакал белый принц на храбром коне, завалил меня в траву и задрал подол. Ну, то есть вначале свадьба, конечно. Но чтоб подол задрал – обязательно!
- Ну так слушай сюда, - раздражённо прервала мама возвышенные мечтания дочки, - Сейчас пойдёшь в спальню принца, и соблазнишь его своим большим мягким телом. А уж через полчасика и мы с родственниками вломимся. И устроим истерику, по поводу любимой дочки, задержавшейся в девицах, испорченной похотливым самцом голубой крови. Жениться может и не женится, а вот денег отсыпать должен щедро. А мы потом ещё и дитятко организуем, чтоб поток денег не истекал.
- Ладно, маман. Умеете вы, пройдоха старая, уговаривать. Знаете, за какую струну тонкой романтичной души невинной девушки подёргать.

Комната принца была погружена в полную темноту. До электричества ещё никто не додумался, а пользоваться открытым огнём для освещения помещений запрещал королевский указ давно известного самодура и приколиста Якова IV Поджигателя, умершего ещё три века назад. Две тени, одновременно просочившиеся в разные входы, громко топая и взволнованно дыша, осторожно сближались. Наконец, их траектории пересеклись, и лоб сыночка министра с деревянным стуком врезался в подбородок сводной сестры Золушки.
- Ой… - Пробормотала от неожиданности девушка, взволновано рыгнула и по привычке отвесила ответную оплеуху. – Что ж вы принц так не приветливо девушку встречаете, которая хочет вам подарить самое ценное, что у неё есть. Свою невинность.
- Не надо бояться своих природных инстинктов, - справившись с гулом в ушах от полученной от принца оплеухи, и внутренне зажмурившись от восторга чувствуя рядом брутального и сильного самца, от которого восхитительно пахло конским потом, чесноком и свежим перегаром, прошептал сын министра.
- Давай же, охальник, выпускай своего питона наружу, и сделай трепетную девушку страстной женщиной! – Пробасило над голосом юноши, и на гульфик его штанов по-хозяйски опустилась сильная рука. «Питон», накрытый ладонью, зашевелился и попросился наружу.

Двери в спальню принца открылись одновременно, комната озарилась светом многочисленных факелов и внутрь ввалились две кучки людей. Главный министр привёл вельмож, заранее негодующе фыркающих и хватающихся за эфесы штаги. Мачеха Золушки вела за собой группу дальних родственниц, которые заранее стыдливо ойкали, но во все глаза пялились на происходящее, представляя какие грандиозные сплетни можно будет рассказывать уже завтра. Взоры пришедших людей пересеклись на двух фигурах, которые бесстыдно сплелись посреди комнаты, и на пару минут в зале повисла оглушительная тишина, нарушаемая лишь треском пламени и злым жужжание разбуженных комаров. Впрочем, ничего удивительного, порнофильмов в это дикое, но романтичное время ещё не было, а интерес к ним в людях уже был. Мачеха осторожно вышла из толпы окружающих её женщин, завистливым шепотом комментирующих очередную позу пары, не обращающей внимание на окружающих, и подошла поближе. Одновременно с ней, от группы мужчин, переставших хвататься за эфесы шпаг и попрятавших руки в карманы брюк, отделился главный министр и тоже подошёл у увлёкшимся процессом молодым людям.

- Не принц… - одновременно проговорили заговорщики грустно.
И тут сводная сестра золушки, самозабвенно скачущая на сыне министра, обнаружила, что они не одни. Девушка вскрикнула, и завернулась в гобелен, умудрившись при этом запустить в мужчину, удивлённо глядящего на неё, ботинком. Юноша, зажатый между могучим девичьем телом и ковром жалобно ойкнул.
- Не виноватая я, маменька, это всё он, - натужно пытаясь покраснеть от смущения, жалобно запричитала «порноактриса».
- Это он меня соблазнил, папенька! – почти одновременно воскликнул её партнёр, отодвигая от лица большую и мягкую женскую грудь, и тихо добавил, густо покраснев, - точнее, она…

В этот момент в круг света шагнул принц, поддерживаемый за локоток главным мудрецом.
- Это ж моя спальня, - озадаченно пробормотал принц. - Или не моя? Или не спальня?
И глупо захихикал, но быстро взял себя в руки, и грустно задёргал мудреца за рукав:
- Вот где уважение, а? Стоит ненадолго отлучиться, как они все развлекаться начинают без тебя, порнушку, вон, смотрят. Что делать-то?
- Я бы похавал, - меланхолично пробормотал мудрец, поправляя на голове вязанную полосатую шапочку.
- Тоже дело, - согласно закивал принц, и они с мудрецом нетвёрдой походкой направились к выходу.

- Совратил мою невинную девочку, пущай теперь женится, - уперев руки в бока, сварливо проговорила Мачеха, оценивая перспективы от неудавшейся аферы.
- Это ещё надо посмотреть, кто кого совратил, - ответил министр, осторожно трогая быстро растущую шишку на голове, в том месте, куда попал ботинок, который швырнула девушка, - она ж помощнее многих моих гренадёров будет.
Но увидев, как его обидчица, зашарила по полу в поисках второго ботинка, примиряюще поднял руки и согласно закивал:
- Хотя я ж не против, раз он попался с девушкой, пускай женится, - и оглядев столпившихся сзади мужчин гордо добавил, - все видели? С девушкой! А то болтают тут всякое…

Из коврового свёртка доносилось: «Но, маменька… Папа…», но эти голоса уже никто не слушал, все присутствующие начали радостно шептаться, обсуждая ещё одну предстоящую свадьбу и мелкими группками расходиться из покоев принца.

© витян
Одобрил(а) сообщение:
Graniy (03.05.2016)
Старый 13.04.2016, 08:04   #65
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 9%Serebr0 на пути к лучшему, 9%Serebr0 на пути к лучшему, 9%

"УЖАСЫ ДЕТСКОГО САДА"

" Сдаёт мама своё чадо в детский сад. Первый раз и для неё и для него. Идут, по дороге даются различные указания по поводу подчинения старшим, ни с кем не ругаться, всех слушаться и т. д. Приходят, она быстренько отбегает в сторону, чтобы полюбезничать с воспитательницей - и, возвращаясь к ребенку передаёт, его в руки нянечки. Сама тем временем отходит в сторону и смотрит, вытирая скупую слезу. Няня берёт ребенка под руку и подводит к рядам раздевалочных шкафчиков: -Ну, - говорит, - выбирай себе шкафчик, который больше нравится... У ребёнка на лице кризис, лёгкое помешательство, потом бросает тоскливый взгляд на мамку и протягивает ручку к шкафчику "с грушей". Дальше все офигели: ребёнок залезает в шкафчик, робко прикрывает за собой дверку и говорит: - Прощай, мама... Няня в шоке, мама в ужасе, занавес медленно опускается..."
Graniy (26.04.2016), jeff2000 (13.04.2016)
Старый 17.04.2016, 22:08   #66
Graniy

Graniy на пути к лучшему; 7%Graniy на пути к лучшему, 7%Graniy на пути к лучшему, 7%
Родина:

Здравствуйте дорогие мои. С трудом нашла рассказы. Искала упорно в "Беседке". Да, да, да. Женская логика.
Брат обновил Windows и пропали все мои закладки. Поставила. Еще не читала. Исправлюсь в ближайшее время.
Старый 18.04.2016, 21:05   #67
Graniy

Родина:

Цитата:
я повернулся к задохлику. – Тебе какое пиво, чудик? И зовут-то тебя как?..

Остальное позже. Спасибо.
Старый 18.04.2016, 22:09   #68
jeff2000 (ТС)

Родина:

Студенты отдыхают
Букав много. Много положительного и здорового юмора для людей, которые жили в 90-х начале или в середине (взоржать можно в некотороых местах). Вообще почитать интересно. Так что, чтобы не ломать браузеры нашим уважаемым юзерам, закинул под спойлер. Надеюсь, под спойлер все умеют заходить?

Одобрил(а) сообщение:
Graniy (26.04.2016)
Старый 19.04.2016, 22:47   #69
Serebr0

Объяснительная вежливого мотоциклиста
"Я, ФИО, двигался __.__.2015 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.

На перекрестке ул. Енисейская с ул. Менжинского в районе станции метро Бабушкинская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м HUMMER черного цвета без должным образом установленного гос.номера. Я, заметив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.

В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м HUMMER ударил следующий со мной в одном направлении а/м Suzuki Jimny гос.номер ______, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.

Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.

Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek гос.номер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м HUMMER исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица и имя водителя Marchello.

Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).

В ответ, Струдалев Марк Витальевич, водитель а/м HUMMER через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.

Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как "черепаха". Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м HUMMER о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.

О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя Струдалева Марка Витальевича, я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе, а ключи с брелком в заднем проходе этого водителя а/м HUMMER.

Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.

Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м HUMMER, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.

Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek гос.номер______ и а/м Suzuki Jimny.

Дата __.__.2015г. Подпись_________(___________)"
Graniy (26.04.2016), jeff2000 (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 12:49   #70
jeff2000 (ТС)

Родина:

Пошёл изучать испанский язык
Старый 21.04.2016, 08:17   #71
Serebr0

Graniy (26.04.2016)
Старый 24.04.2016, 16:13   #72
Graniy

Родина:

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Я сижу в шоке. Оказывается можно было просто спросить?!?
Сама в шоке. Не знаю как бы отреагировала я - не была в такой ситуации. Следует прибавить, пока не была

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
- Славян, нас по погоде в базу возвращают, стрельбы не будет. - Перед Малининым, бледный, как тень отца Гамлета, появился Воробьев, сменившийся с ходового.
- Это полный .....
Старый 25.04.2016, 22:32   #73
Serebr0

Первый Контакт
В году эдак 1991-м в Оптину пришли немцы.
Точнее не пришли, а приехали в роскошном, невероятной красоты автобусе, больше похожем на межпланетный корабль. Внутри был туалет, кофеварка, кафе и спальные места.
Сейчас таких автобусов довольно много, а тогда он вызвал шоковую реакцию — вся Оптина ходила в деревянные домики фирмы sortir, а тут такое. Полтора этажа, весь стильно оформлен, фантастической красоты лобовое стекло с закруглением и затемнением сверху. Один этот автобус вбивал осиновый кол в лежавшего тогда при смерти коммунизма.

Вторым ударом были сами гости и пассажиры этого чудного сооружения. Это были не богатые люди, не миллионеры, не владельцы заводов-газет-пароходов, а студенты колледжей и институтов ФРГ. Просто в складчину арендовали автобус и приехали посмотреть на загадочную страну, только что ставшую свободной.

Выбор был сделан в пользу Оптиной потому, что многие ребята читали «Братья Карамазовы» и решили посмотреть не просто Россию, но относительную глубинку, знаменитое и необычное место - монастырь. Поехали не как обычные туристы, но решили помочь с ремонтом монастыря. Тогда в Европах бытовало мнение, что русские прогнали коммунистов, вся страна в руинах, значит всем миром надо помогать. Поэтому они собрали денег и купили какие-то строительные инструменты и рабочую форму.

Кстати, после автобуса, малоимущих граждан, способных его арендовать и приехать в тридесятое государство, эта форма стала еще одним поводом для жуткой зависти. В чем строят простые фээргешники: белые (!) плотные комбинезоны с белой (!) стильной брезентовой курткой, шикарные кожаные ботинки с усиленными носками (там была вставлена железная пластина, чтобы случайно упавший евро-молоток не повредил евро-пальцы) и красные строительные каски, чтобы работника было видно издалека. В советской России в таком только на танцы, да и то пойди-найди. Что и произошло.

После окончания работ все это великолепие вместе со строительными инструментами немцы передали монастырю (предварительно отмыв и очистив) и монастырскими в условиях повышенной секретности было отнесено на склад (он тогда был в Казанском соборе) со словами, что "только самые лучшие козельские рабочие будут получать эту форму в качестве награды". Но, когда через месяц после отъезда немцев решили наградить лучших, то выяснилось, что почти все великолепие с монастырского склада загадочным образом исчезло, а вот на козельских дискотеках самые крутые парни зажигали под группу Кар-Мэн в немецкой строительной форме и ботинках. Кто знает, может несколько семей появились благодаря такому крутому прикиду козельских мачо.

Но вернемся к нашей истории. Только переступив порог монастыря, первым делом немцы начали интересоваться, когда они смогут приступить к работе. Монастырь никак не ожидал такой прыти. Руководству сказали, что должны приехать немецкие студенты (визит согласовывали по линии ОВЦС), но что ребята хотят поработать не сообщили. Нужно было придумать фронт работ не шибко трудных и совсем не опасных, во избежание международного скандала.

- Ну сегодня среда. Осталось уж полдня, куда там работать. Завтра четверг. Вам явно надо отдохнуть. В пятницу, в конце недели начинать работу совсем странно. Суббота выходной, в воскресенье вообще грех работать. Давайте в понедельник. Утром мы проведем планерку, а к обеду приступите, - сказали немчуре.

Те пришли в состояние оцепенения, но стали лучше понимать Россию и окружающий их пейзаж.
Но если руководство монастыря решило, что сняло с себя проблемы трудоустройства, то они крупно ошиблись. Судьба решила пошалить и подарить три дня развлекухи.

Разместили немцев на подсобном хозяйстве, там был большой деревянный дом, но вокруг царствовала вековая русская разруха, с грязью по колено, немытыми коровами и зачуханными курами. Надо было видеть, как этот космический лайнер въезжал в калужскую жижу. Местные оптинские деревенские жители целый день ходили вокруг подсобки, желая рассмотреть чудо лайнер и граждан капстраны, приехавших в их дыру.

На следующий день вечно подвыпивший ассенизатор (из местных, приезжал из Козельска чистить сортиры) так возбудился от вида лайнера, что решил во чтобы-то ни стало проехать пару раз рядом. Во время одного из маневров он не рассчитал свои ограниченные спиртным возможности и со словами «твою ж мать» (вольный перевод) въехал таки в чудо-машину. Фантастическое лобовое стекло мгновенно украсила огромная трещина до самого верха, два немецких водителя со словами «Oh mein Gott!» схватились за сердце и пошли к наместнику монастыря с требованием выплатить немедленно 70 тысяч марок - стоимость разбитого стекла (поправка - 7 тысяч). Тут уже пришла очередь наместнику восклицать «О мой Бог!», потому как в ту пору в монастыре не было даже 700 марок. Бог услышал плачь наместника и вложил в чью-то голову идею узнать про страховку. На счастье автобус был застрахован, а ассенизатор работал не в монастыре, а в Козельске, потому нужно было только оформить ДТП в городе. Там уже все менты в голос повторяли «твою ж мать» (вольный перевод) в адрес ассенизатора, так как прониклись огромным уважением к автобусу и его пилотам, а оформлять ДТП с участием иностранных граждан им еще не приходилось.

Самое смешное, что по дороге в Оптину немцы на заправке под Смоленском встретили своих соплеменников. Те отправились путешествовать по России на таком же автобусе и только что попали в ДТП. Пьяный водитель свекловоза выезжал с поля и решил, что успеет проехать. Пилоты автобуса успели затормозит, но стекло все-таки стукнулось о.

На встрече немцы дружно посмеялись, что под Смоленском у европейцев всегда были проблемы, но как теперь поняли, проблемы могут ожидать повсюду.

Только наместник отошел от первого удара, как на второй день, в пятницу приключилась новая напасть. Немцы народ простой, нравы несколько отличаются от наших, что и привело к приключению №2. Одна из девиц решила искупаться в Жиздре. На берегу сидел какой-то местный мужичек и то ли удил карасиков, то ли собирался это делать. Фройляйн мужика видела, но по наивности девичьей значения не придала, просто подошла к берегу, полностью разделась и собралась искупаться. По доброй немецкой традиции на девушке не было ничего. Естественно при раздевании она осторожно наблюдала за радостным мужиком, который ей что-то говорил по-русски, весело махал руками и выказывал самые обычные в таких необычных случая эмоции. Фройляйн по-наивности пыталась отвечать и пару раз игриво помахала ему ручкой. Мужик воспринял это совсем не по-немецки, решил, что немка истосковалась по нормальному мужчине и специально выбрала его для удовлетворения своей грязной немецкой похоти и, когда девица залезла в воду, он быстро сбросил с себя всю одежду, бросился в речку и решил продемонстрировать всю силу русского духа. В планы фройляйн это не входило, она попыталась убежать, но тут уже у мужика взыграла гордость (он раздевался, в воду лез) и он решил показать всю силу русского характера и настойчивости. Завязался бой.

В этот раз Германия победила и избежала насилия, но девица была в таком шоке от происшествия, что тут же по возвращению в домик отправилась с делегацией к наместнику монастыря. Опять под окнами наместника паломники услышали вопль «О мой Бог». Сама мысль о том, что скандал может быть международным, его повергла в уныние. Никто ведь не станет разбираться, что произошло. Просто напишут, что в монастыре Оптина пустынь попытались изнасиловать немецкую студентку-паломницу. Как-то через переводчиков удалось все успокоить и утихомирить.

Вечер пятницы прошел на удивление спокойно (несмотря на горькую пьянку немцев в автобусе), все даже успели расслабиться, но тут пришла суббота. После обеда наместник решил совершить променад и пройтись к Пафнутьевскому колодцу. Ровно на середине пути его ждал сюрприз. Немцы решили, что купаться в постсоветской России одиноким девушкам крайне опасно, потому пошли купаться вместе.

День был солнечный, теплый, просто искупаться и уйти было как-то глупо и немцы решили порезвиться на бережку. Нет-нет, никакого секса, все же приличные и воспитанные люди, христиане. Они просто стояли и о чем-то мило беседовали. Именно в этот момент наместник вышел на берег и воткнулся носом в античную картину, которую до этого за всю свою жизнь видел несколько раз и только на полотнах больших мастеров, но и там важная часть была прикрыта туникой. Тут же перед наместником предстал человек во всем своем великолепии и разнообразии полов.

Надо было видеть полицейский разворот наместника под известную уже вам фразу «О мой Бог!» Всю дорогу до монастыря о. архимандрит сопел, пыхтел и заливался краской.

Всенощная в этот день была наполнена особыми молитвами. Первое знакомство с западной цивилизацией оказало на всех неизгладимое впечатление. Все с интересом ждали нового дня и новых невероятных приключений немцев в России.
Graniy (12.05.2016)
Старый 26.04.2016, 13:11   #74
Graniy

Родина:

Спасибо что даете себе труд заполнять этот раздел. Я уже тянула время, тянула, но остался всего один рассказ и все.
Старый 26.04.2016, 21:20   #75
Serebr0

Несколько лет назад жили с мужем в общаге. Муж тогда начал слепнуть и у него начало расти давление по неизвестным причинам, (потом выяснилось, что от опухоли), мы кинулись по врачам, те ни хрена не поняли, лекарства не помогали, и один из них посоветовал поставить мужу пиявок, чтоб разжижить кровь и уменьшить давление.
И вот я нашла этих пиявок (толстые слизкие твари), поставила их мужу на спину, они нажрались и отвалились, толстые и кровавые, короче бррр. Дело было вечером, выкинуть их было некуда и я положила их в пакетик, и отправила в мусорное ведро до утра. Мужу сделала перевязку и мы легли спать.
Утром просыпаюсь вся в крови. Муж в крови. Кровать вся в крови, а на полу кровавые круги вокруг кровати. Боже, как я орала, как в фильмах ужасов. Муж проснулся и впал в ступор от увиденного, прибежала комендант, и, схватившись за сердце, рухнула без чувств.
Сука, я чуть не стала тогда заикой.
Как выяснилось позже, от герудина, который выделяют пиявки в кровь, та не сворачивается часами и с мужа вылилось столько, что пропитало пол кровати. Эти суки пиявки, учуяли запах, прогрызли пакет и всю ночь кружили вокруг кровати, оставляя за собой кровавый след. Сколько времени прошло, а я все еще не могу развидеть тот п@@@ец.

Р.S. Коменду откачали, но она с нами больше не здоровалась. А у мужа восстановилось зрение и упало давление после такой "терапии" и мы нашли правильный диагноз и лечение. Сколько потом еще было кошмара в нашей жизни, но этот п@@@ец все равно остается одним из самых адовых.
Dementy (14.05.2016), Graniy (12.05.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > LOL

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра