Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Строительство и ремонт > Стройбеседка

Стройбеседка Как обогреть/охладить жилье. Какие материалы выбрать для ремонта

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2016, 21:25   #31  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Гидропонный способ для зелени, салата, в земле баклажаны, черри (их в Москве просто обожают), кабачки, клубнику ну и потом пасатреть будем
Ухты, с размахом
Так ониж все требуют разных температурных режимов хранения, это уже чет промышленное получается.
frog на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 19.06.2016, 21:32   #32  |  Поделиться
Megera-Gargona
Inactive Users

Megera-Gargona на пути к лучшему; 5%Megera-Gargona на пути к лучшему, 5%Megera-Gargona на пути к лучшему, 5%
Родина:

@СлавянкаЯ серьезненько однако))) Это сколько же у вас земли то?
Старый 19.06.2016, 21:35   #33  |  Поделиться
СлавянкаЯ (ТС)

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Ухты, с размахом
Так ониж все требуют разных температурных режимов хранения, это уже чет промышленное получается.
Пока 100 кв.м метров будем строить, а там, как пойдёт. Есть спец семейный, будут разные по мещения, но крыша общая.

Добавлено через 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Megera-Gargona Посмотреть сообщение
@СлавянкаЯ серьезненько однако))) Это сколько же у вас земли то?
20 соток

Добавлено через 46 секунд
Как приколько стало, извещение на мой пост выдает, клааас!
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 21:37   #34  |  Поделиться
frog

Цитата:
Пока 100 кв.м метров будем строить, а там, как пойдёт.

Добавлено через 23 секунды

20 соток
Это только хранилище? А теплица?
Отопление газом? Разрешение получили, или как обычно - котел в доме и топим все?
Старый 19.06.2016, 21:38   #35  |  Поделиться
СлавянкаЯ (ТС)

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Это только хранилище? А теплица?
Отопление газом? Разрешение получили, или как обычно - котел в доме и топим все?
Я про теплицу писала. За отопление пока не знаю, скорее склоняемся к теплому полу, но и газом возможно, пока не решили. Оформлять волокита, поэтому пока теплый пол.
Старый 19.06.2016, 21:40   #36  |  Поделиться
Megera-Gargona
Inactive Users

Megera-Gargona на пути к лучшему; 5%Megera-Gargona на пути к лучшему, 5%Megera-Gargona на пути к лучшему, 5%
Родина:

@СлавянкаЯ вам тогда да, нужно как-то хранить для такого размаха.
Насколько я знаю, по своим клиентам предпринимателям, они зелень, ягоды продают исключительно с колес, уж очень срок хранения не велик. Это не картошка с репой... Сбыт по баклажанам с осени налаживаю и под договора посадки делают, плюс сами на рынке стоят.
Старый 19.06.2016, 21:43   #37  |  Поделиться
СлавянкаЯ (ТС)

Цитата:
@СлавянкаЯ вам тогда да, нужно как-то хранить для такого размаха.
Насколько я знаю, по своим клиентам предпринимателям, они зелень, ягоды продают исключительно с колес, уж очень срок хранения не велик. Это не картошка с репой... Сбыт по баклажанам с осени налаживаю и под договора посадки делают, плюс сами на рынке стоят.
Ну чем то заниматься надо, не на работу же ходить пахать на государство и опять таки, семейство большое, все будут при витаминах
Старый 19.06.2016, 21:45   #38  |  Поделиться
frog

Цитата:
Я про теплицу писала. За отопление пока не знаю, скорее склоняемся к теплому полу, но и газом возможно, пока не решили. Оформлять волокита, поэтому пока теплый пол.
Ну мне газовики показали фигу по поводу гаража, за теплицу скорее тоже покажут.
Нда, бедный муж
Старый 19.06.2016, 21:46   #39  |  Поделиться
Megera-Gargona
Inactive Users

Родина:

@СлавянкаЯ полностью согласна))) Сами выполняем план по импортузамещению в отдельно взятой семье Если бы мне кто сказал три года назад, что я посадками буду заниматься и даже перец буду учится выращивать, я бы подумала, что он бредит
Старый 19.06.2016, 22:04   #40  |  Поделиться
СлавянкаЯ (ТС)

Цитата:
Ну мне газовики показали фигу по поводу гаража, за теплицу скорее тоже покажут.
Нда, бедный муж
Бедная я))), вся волокита будет на мне, муж только исполнитель моих желаний Но спец по выращиванию не он, а родственник. С газом, если без него никак, думаю решим, это Россия, здесь всё можно за мзду, особенно если всё это законно. Сейчас частникам в этом плане лафа, государство решило палки в колеса не вставлять.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
@СлавянкаЯ полностью согласна))) Сами выполняем план по импортузамещению в отдельно взятой семье Если бы мне кто сказал три года назад, что я посадками буду заниматься и даже перец буду учится выращивать, я бы подумала, что он бредит
От, про перец забыла написать
А вы думаете я когда-нибудь думала, да еще и в коммерческих целях. Для меня всякие там фермеры казались инопланетянами.
Старый 19.06.2016, 22:11   #41  |  Поделиться
frog

Цитата:
Бедная я))), вся волокита будет на мне, муж только исполнитель моих желаний Но спец по выращиванию не он, а родственник. С газом, если без него никак, думаю решим, это Россия, здесь всё можно за мзду, особенно если всё это законно. Сейчас частникам в этом плане лафа, государство решило палки в колеса не вставлять.
У меня таже фигня, правда теплица была в прошлом году, в этом году ей срочно нужно было разводить птицу. Тепер оно орет, немерянно жрет и столькоже гадит. С ужасом жду следующего года
Старый 19.06.2016, 22:18   #42  |  Поделиться
Megera-Gargona
Inactive Users

Родина:

Цитата:
в этом году ей срочно нужно было разводить птицу. Тепер оно орет, немерянно жрет и столькоже гадит.
Хорошо, что вы об этом сказали, я всю зиму твердила, что хочу птичку Муж не поддался и видимо был прав... Теперь я прошу кроликов, а сними что не так не знаете случаем?
Старый 19.06.2016, 22:28   #43  |  Поделиться
frog

Цитата:
Хорошо, что вы об этом сказали, я всю зиму твердила, что хочу птичку Муж не поддался и видимо был прав... Теперь я прошу кроликов, а сними что не так не знаете случаем?
Незнаю, еще не задумывался пока Из прошлой жизни (ссср) проблемма была в заготовке и хранении сена - два сеновала забивали, сейчас наверное их комбикормом круглогодично пичкают. Пока вижу только одну проблемму - этих милых симпатишных зверюшек прийдется убивать.
Одобрил(а) сообщение:
Megera-Gargona (20.06.2016)
Старый 20.06.2016, 11:58   #44  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Незнаю, еще не задумывался пока Из прошлой жизни (ссср) проблемма была в заготовке и хранении сена - два сеновала забивали, сейчас наверное их комбикормом круглогодично пичкают. Пока вижу только одну проблемму - этих милых симпатишных зверюшек прийдется убивать.
Это дело привычки, на втором десятке будет кролика разделать, как кофе выпить, чик и усё. На пятом десятке начнёте недобро поглядывать на вредного кота и хитро ухмыляться, но с этим надо бороться. Зато они вкусные (кролики).
На даче, у одного мужика, частенько кроликов покупаю. Говорит, что проблем тоже полно, то зараза какая нибудь, то крысы появляются и начинают крольчат грызть, то лиса проберется. Клетки постоянно усовершенствует, но мохнатые твари (братья наши меньшие или твари божьи) хитрей оказываются.
На всякий случай всегда тепленького жду, пока подготовит, что бы самосдохжего не впарил. Говорит, что никогда и самый честный, но кто его знает.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Megera-Gargona (20.06.2016)
Старый 20.06.2016, 12:56   #45  |  Поделиться
СлавянкаЯ (ТС)

Цитата:
"Кролики это не только ценный мех, но и 3-4 кг ценного мяса"

Если болезнь не повалит сразу всех, то кролики это круто, правда вот как убивать и шкуру снимать, как то не по себе, ну это с непривычки. Мы у соседей покупаем недорого птицу, кроликов, так что разводить для себя не вижу смысла, а для продажи, так это такой крик и срач будет, нет, мы не настолько трудолюбивы
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Строительство и ремонт > Стройбеседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра