Харьковский форум

Форум в социальных сетях:     Как разблокировать доступ к социальным сетям...

Вернуться   Харьковский форум > Строительство и ремонт > Стройбеседка

Стройбеседка Как обогреть/охладить жилье. Какие материалы выбрать для ремонта

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 22:03   #151
frog

frog на пути к лучшему; 5%frog на пути к лучшему, 5%frog на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
А как механическое одоробло юстировать? С электрическим можно делать все что угодно с любой точки, где есть спутниковая связь.
Зачем его юстировать? При 24 он начнет открывать, при 33 с чемто будет полное открытие на 150мм.
Какой спутник? Какой айфон?
frog вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 03.12.2016, 00:20   #152
Котик

Котик на пути к лучшему; 5%Котик на пути к лучшему, 5%Котик на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Все эти переходные трубочки, соединения - это лажа, давление в цилиндре доходит до 40 атм (40bar) дофига короче.
Стесняюсь спросить, а где эти дофига атмосфер?
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 10:21   #153
frog

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а где эти дофига атмосфер?
Диаметр штока 8мм, сила давления форточки на шток в точке крепления (у меня) ~ 15 кгс, какое давление развивается в цилиндре?
Старый 05.12.2016, 19:15   #154
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Во первых. Мужики, реально, от души!!!

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Картинка не от этой конструкции.
Вот описание вашей картинки:
Вот тут всё сходиться, а то тройники какие то Спасибо.

Цитата:
Ща я ему отвечу (опишу свою конструкцию) Работает 2 года полностъю автономно.
Подробно, доходчиво, внятно Тако-же Благодарю.

Но вот тут затык, перелопатил на работе весь инет, нихрена в нашей деревне таких муфт нет, в Мск. вагон, а у нас болт Впрочем ещё пошарю. Я так понял, она открывает кусок крыши так? Фигня в том....... что как я уже писал я всё таки наверно буду делать Митладеровскую, ((правда не так внешне конструкционно уродливо) на чертеже поймете) а в ней открываются верхние горизонтальные фрамуги.

И потому длинна в метр с лих..м чем то + горизонтальное расположение, вообщем думать буду.

Что касается механизма, газлифт, мне подогнали,правда он собака на 23 мм. И всё таки гуманитарий, обрезать где его 1 или 2

Про муфты написал, кстати а можно попробовать извратится с муфтой от металопластика?

Цитата:
А почему? Потому шо эта теплица где-то в жопе, где нет электричества?
А поливом как управлять?
Подводить к теплице ещё и свет, да ну его на Поливом управлять будет датчик, а он на батарейках. Ну и автономная система она надёжней. И дешевле)

Цитата:
китайские автоматы для теплиц по размеру как амортизатор, потому что рабочее тело у них чето типа гептадекана (ну или спирты с температурой плавления 22-24 град), за счет фазового перехода получается значительно большее температурное расширение чем у масла. Гептадекан я не достал, опыты с доведением температуры плавления смеси парафина с парафиновым маслом до 22 град толку не дали (надоело).
Минус китайцев - слабомощные (да и хлипкие).
Да я поэтому и мучу всё это, чтоб китайчатину дешёвую не брать

Цитата:
А как механическое одоробло юстировать?
Цитата:
Зачем его юстировать?
Я думаю vik имеет в виду, как подобрать необходимое количество масла, для того что бы при данных габаритах лифта, открытие и закрытие срабатывало при заданной температуре.
Старый 05.12.2016, 19:23   #155
vik

vik скоро придёт к известности; 14%vik скоро придёт к известности, 14%vik скоро придёт к известности, 14%

Ну не только.
Если использовать гибко программируемую систему, то можно реализовать любую логику, температуру от 0 до +100, гистерезис, зависимость от времени суток, поправка на дождь или ветер. А механическая дура тупа, как сибирский валенок. Это не способствует получению оптимального результата.
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 19:45   #156
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Ну не только.
Не я понимаю понтово, на кнопочку нажал полил, другую нажал окошко закрыл, на третью нажал смотришь как у тя памадоры онлайн растут

Но 1. это уже по цене в моём случае за гранью добра и зла. 2. Липиздричество у нас периодически отрубают, поэтому и нужна абсолютно автономная система полива в парниках, чтоб вся задача сводилась к наполнению еврокуба. 3. Оптимальный температурный режим для томатов и огурцов это 20 - 24 градуса ((условно) лень ща искать) так что данная самоделка меня вполне устроит, главное сделать и наладить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Это не способствует получению оптимального результата.
Гы, ну ить не ядерную станцию разрабатываем))))))
Старый 05.12.2016, 19:49   #157
vik

vik скоро придёт к известности; 14%vik скоро придёт к известности, 14%vik скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
Не я понимаю понтово, на кнопочку нажал полил, другую нажал окошко закрыл, на третью нажал смотришь как у тя памадоры онлайн растут

Но 1. это уже по цене в моём случае за гранью добра и зла. 2. Липиздричество у нас периодически отрубают, поэтому и нужна абсолютно автономная система полива в парниках, чтоб вся задача сводилась к наполнению еврокуба. 3. Оптимальный температурный режим для томатов и огурцов это 20 - 24 градуса ((условно) лень ща искать) так что данная самоделка меня вполне устроит, главное сделать и наладить.

Добавлено через 1 минуту

Гы, ну ить не ядерную станцию разрабатываем))))))
Да это копейки по деньгам. И работает оно все от резервного аккума. С гидравлическом одороблом возни будет больше. На сколько оно там расширится от 4 градусов?
Я ж правильно понимаю, шо это такой механической термостат, который при росте температуры внутри открывает заслонку?

Последний раз редактировалось vik; 05.12.2016 в 19:52.
Старый 05.12.2016, 19:55   #158
Нижегородский

Цитата:
который при росте температуры внутри открывает заслонку?
НУ да, масло греется давит на поршень, открывает,температура падает масло скукоживается поршень идёт в низ, плюс на обратку давит либо газлифт мебельный,либо пружина дверная, система проста как пень, материал реально (ну в моём случае) практически подножный
Старый 05.12.2016, 20:06   #159
frog

Цитата:
Но вот тут затык, перелопатил на работе весь инет, нихрена в нашей деревне таких муфт нет, в Мск. вагон, а у нас болт Впрочем ещё пошарю. Я так понял, она открывает кусок крыши так? Фигня в том....... что как я уже писал я всё таки наверно буду делать Митладеровскую, ((правда не так внешне конструкционно уродливо) на чертеже поймете) а в ней открываются верхние горизонтальные фрамуги.
Ищи, хоть в нерезиненске. Муфту я использовал потомучто нет сварки, в принципе если аккуратно то газлифт можно приварить к трубе - но тут слишком много если Если есть сварка и руки чтоб приварить при этом газлифт не повело и не спалить уплотнительную резинку.
Муфты для медных труб имеют размерный ряд 8, 10, 12, 15, 18, 22, 28, 35 - газлифт внешним диаметром должен точно соответствовать муфте.
http://kme-sanco-mednye-truby-fiting...essionnye.html
Муфта от металлопластика не пойдет - не выдержит давления с одной стороны (там резиночки), с другой стороны в размер не попадают - 16, 20, 25 ...
Газлифт 23мм ну никак не всуниш в муфту Нельзя пройтись по гаражам, у народа этих приводов обычно как грязи валяется, главное чтоб сальник был живой и шток не ржавый.

Газлифт отрезать возле (1) там просто шайба 2...3 мм завальцованная трубкой, от шайбу эту и отрезать.
(толко давление стравить не забудь)

Митладеровская теплица прикольно. У меня тепличка не высокая (2,8m) - помидоры падлюки ростут по 3,5 метра, не хватает им высоты.
В принципе на все форточки в такой теплице может и одного привода хватить (у меня на обычной два стоит), только систему рычагов сварганить и пружиной обеспечить закрытие (у меня весом фрамуг).

Настройка температуры простая. Эта железяка и масло полчаса-час выдерживаеются при температуре 20...22 градуса. Шток утапливается почти до конца и доливается масло до полного. Весь воздух нужно обязательно выгнать, иначе работать не будет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Ну не только.
Если использовать гибко программируемую систему, то можно реализовать любую логику, температуру от 0 до +100, гистерезис, зависимость от времени суток, поправка на дождь или ветер. А механическая дура тупа, как сибирский валенок. Это не способствует получению оптимального результата.
От давай по честняку. Рисуй схему на 2 форточки с исполнительными механизмами (усилие открытия форточки примем 1кг), схемку управления механизмами допустим на андрино с датчиками (давай уже и смс модулем), програмку (Нижегородский врятли прогу сам напишет - говорит что ГУМАНИТАРИЙ )
Ну и спецификацию на все это дело с ценами.
Старый 05.12.2016, 20:09   #160
vik

Цитата:
Ищи, хоть в нерезиненске. Муфту я использовал потомучто нет сварки, в принципе если аккуратно то газлифт можно приварить к трубе - но тут слишком много если Если есть сварка и руки чтоб приварить при этом газлифт не повело и не спалить уплотнительную резинку.
Муфты для медных труб имеют размерный ряд 8, 10, 12, 15, 18, 22, 28, 35 - газлифт внешним диаметром должен точно соответствовать муфте.
http://kme-sanco-mednye-truby-fiting...essionnye.html
Муфта от металлопластика не пойдет - не выдержит давления с одной стороны (там резиночки), с другой стороны в размер не попадают - 16, 20, 25 ...
Газлифт 23мм ну никак не всуниш в муфту Нельзя пройтись по гаражам, у народа этих приводов обычно как грязи валяется, главное чтоб сальник был живой и шток не ржавый.

Газлифт отрезать возле (1) там просто шайба 2...3 мм завальцованная трубкой, от шайбу эту и отрезать.
(толко давление стравить не забудь)

Митладеровская теплица прикольно. У меня тепличка не высокая (2,8m) - помидоры падлюки ростут по 3,5 метра, не хватает им высоты.
В принципе на все форточки в такой теплице может и одного привода хватить (у меня на обычной два стоит), только систему рычагов сварганить и пружиной обеспечить закрытие (у меня весом фрамуг).

Настройка температуры простая. Эта железяка и масло полчаса-час выдерживаеются при температуре 20...22 градуса. Шток утапливается почти до конца и доливается масло до полного. Весь воздух нужно обязательно выгнать, иначе работать не будет.

Добавлено через 5 минут

От давай по честняку. Рисуй схему на 2 форточки с исполнительными механизмами (усилие открытия форточки примем 1кг), схемку управления механизмами допустим на андрино с датчиками (давай уже и смс модулем), програмку (Нижегородский врятли прогу сам напишет - говорит что ГУМАНИТАРИЙ )
Ну и спецификацию на все это дело с ценами.
Ну форточки не покатят. Исполнительный механизм другой надо, а программу там на полдня с отладкой.
Старый 05.12.2016, 20:24   #161
Нижегородский

Гы, мужики вы ща с меня ржать будете, но на выхах меня посетила одна идея

Сначало как бы то что точно будет, решил делать не одну, а две теплицы, в один ряд (линию) с промежутком под еврокуб, ну чтоб не телепатся сильно с разводкой. Получается гдет порядка 14-15 метров.

И вот тут меня накрыло, помимо того что это будет доработаная с учётом внешнего вида Митлейдеровская конструкция) ессно из дерева и стекла. А вот теперь про то что я говорил. Остапа понесло.

В чм дело, сейчас у нас активно строится вся инфраструктура к ЧМ. Стадион будет располагаться непосредственно в близости от Стрелки, ну и в 25 минутах ходьбы от меня) Но дело не в этом, на Стрелке был порт, к сожалению насколько я знаю он сейчас банкрот, правдо вроде попытки его реанимировать, то ли в Балахне, то ли по Оке рядом с предполагающейся ВСМ которая "Шёлковый путь" намечаются. К чему я всё веду, за Собором, вернее так.... в 1896 году в Нижнем проходила Всероссийская промышленно художественная выставка. Занимала она огромные площади, в том числе и нынешнее при портовое пространство, так вот за Собором при обследовании порта выяснилось, что там чудом сохранились, два павильона, вернее даже Две составляющие от центрального (главного) павильона этой самой выставки, к сожалению только каркас без фасадов и в обрезанном по одной стороне состоянии, сейчас покажу фотки и всё станет ясно. Но этот самый каркас, он честно потрясающий.!!!!

Как оно было.

что сейчас

Если кому интересно полностью здесь

Резюмируя, сейчас в городе у нас идут активные баталии что делать со всем этим добром включая остатки кранов на Стрелке.
Павлинычь,(губернатор) даже выставил на обсуждение в своём ЖЖ(типа тащите идеи), так что ваш покорный ему напишет, ибо есть у меня пара мыслей.

Но к чему всё это, пока я всё это в очередной раз рассматривал, меня пи...данула идея А не сделать ли мне тепличку по форме этих павильонов, ессно в моём масштабе но с сохранением пропорций и пометкой на материал.

Как - то так, только не ржать

Последний раз редактировалось Нижегородский; 05.12.2016 в 21:13.
Нижегородский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 20:39   #162
frog

Цитата:
Но к чему я всё это, пока я всё это в очередной раз расматривал, меня пи...данула идея А нее сделать ли мне тепличку по форме этих павильнов, ессно в моём маштабе но с сохранением пропорций и пометкой на материал.
Так ты определись - или митладеровскую с не симметричной крышей или красивую симметричную
Если делать как павильен - то можно и вместо двух делать одну с большим пролетом, только врятли брусом сделаеш нормальный пролет, варить надо.

А че ржать, теплица не обязательно должна выглядить так:

Когда "э час та натхнення" (ну и бабло) :

Последний раз редактировалось frog; 05.12.2016 в 20:56.
Старый 05.12.2016, 21:20   #163
Нижегородский

Цитата:
Так ты определись - или митладеровскую с не симметричной крышей или красивую симметричную
Яж чё выше писал, я доработаю Митлайдеровский вариант. У Митлайдера ведь в чём ещё прикол, циркуляция воздуха

Так что в принципе если я сделаю её симметричной, то поток воздуха не должен сильно нарушиться,в край один скат просто продлить внутри, а внешне всё будет гут.

Цитата:
Если делать как павильен - то можно и вместо двух делать одну с большим пролетом, только врятли брусом сделаеш нормальный пролет, варить надо
Не обязательно, а косоуры на что???? в крайняк извращусь с гнутоклеем, заодно устрою стрес тест бешено-дорогому немецкому клею Ну кстати этот самый Еврокуб должен подниматься над землёй порядка на 2 метра, так что я думаю если я решусь, на это то его и пространство вокруг него, я то же впишу, как бы третей теплицей)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А че ржать, теплица не обязательно должна выглядить так:
Ну моя нынешняя, как то так и выглядит

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Когда "э час та натхнення" (ну и бабло) :
Ну вообщем чот подобное предполагается, правдо поскромнее чуток

Добавлено через 3 минуты
Кстати ОГОРОДНИКАМ. Вот этого мужика советую посмотреть.

Последний раз редактировалось Нижегородский; 05.12.2016 в 21:22.
Нижегородский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 21:25   #164
frog

Цитата:
Ну вообщем чот подобное предполагается, правдо поскромнее чуток
От сомневаюсь я что движение воздуха как стрелочками нарисованно. Воздух он не такой

Ну так, так такаяж конструкция - и крыша симметричная, и фрамуги вертикальные. То шо доктор прописал.
На счет клея - ябы десять раз подумал чтоб в теплице чето клеить, и гвоздиками на 150 подпер бы

И насчет еврокуба тоже еще подумай, посчитай площать полива - может там прийдется евро 3 куба ставить.
Опять жеж фильтрацию воды, опять жеж - еврокуб он молочный, это очень плохо - заведется зеленая водоросль, надо синий пластик.

А вообще - стал ты на скользкую стезю Моя дорогая этим летом выростила шото около 100 (СТО) сортов этих помидоров. В итоге я поставил вопрос ребром или только 5ть сортов или я опять расстроюсь

Казалось бы, простой невинный вопрос - "дорогой, какой помидорчик тебе принести?".

Последний раз редактировалось frog; 05.12.2016 в 21:45.
Старый 05.12.2016, 21:50   #165
Котик

Котик на пути к лучшему; 5%Котик на пути к лучшему, 5%Котик на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Диаметр штока 8мм, сила давления форточки на шток в точке крепления (у меня) ~ 15 кгс, какое давление развивается в цилиндре?
Чего то у меня 7,5 атм получается. Никак не 40 40 атм -это же водяной столб 400 м!!!

У меня покупной привод, китайский английский. Аналог ДусяСан.
Написано для форточки до 7 кг. Стоимость порядка 1500-2000 рублей.
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Строительство и ремонт > Стройбеседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра