Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2017, 09:46   #8701  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 12%Барин скоро придёт к известности, 12%Барин скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
Да очень просто. Если тебе впаяют штраф, за то что ты обслужил, в частном учреждении, посетителя на русском языке, подаешь в суд, на нарушение твоих прав , гарантированных конституцией.
Если укро суд откажет в международный, с моральной компенсацией.
А ещё этот отказ и штраф, хорошее основание подать на убежище, мотив преследование по национальному признаку и несоблюдение государством конституции.
Если Германия , например, отказывает на предоставление убежища. Подаешь на Германию. В Италии очень много людей, не получив вид на жительство, подают на Италию в суд.
Этот процесс тянется несколько лет, на это время они получают вид на жительства, по мотивам юстиции.
Каждые 3-5 лет там проходит легализация, то есть, лица которые находились на территории страны с 1 ... ... года автоматом получают вид на жительство, допустим на два года.

комсомолка Турчин побоялся вляпаться в это дерьмо.
ой как интересно спасибо.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 23.01.2017, 11:04   #8702  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Язык это такая вещь, которую законом особо не отменишь.
Ага, только если по привычке на новый год позвать Деда Мороза по русски, то можно огрести по всей суровости закона. В соответствии с проектом закона все массовые мероприятия проводятся на украинском.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 12:12   #8703  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 12%Барин скоро придёт к известности, 12%Барин скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Николай Азаров
сегодня в 11:02
Кто силен в арифметике?

По замыслу так называемого министра Супрун, при реформе здравоохранения каждый житель Украины должен записаться к своему семейному врачу. Такой врач будет обслуживать до 2 тыс. пациентов и за каждого Минздрав будет платить по 210 грн. в год, т.е. по 17,5 грн. в месяц. Если человек пришел 2 раза в месяц на прием то этот прием будет оплачиваться из расчета около 8 грн. Можете только себе представить, какое Вам внимание будет уделено за 8 грн.

Но продолжим арифметику дальше. Зададимся вопросом, а сколько заработает врач. Нехитрый расчет: 2 тыс. пациентов умножаем на 210 грн. = 420 тыс. грн. в год или по 35 тыс. грн. в месяц. Это больше $1 тыс. в месяц. Неплохо. Прикинем, а во сколько же обойдется бюджету в год этакая щедрость?

Возьмем за исходное численность населения Украины – 40 млн. человек – и получим 8,4 млрд. грн. зарплаты. Но это на 20 тыс. врачей, а куда девать еще примерно 210 тыс. врачей-специалистов? Ведь, наверное, и им надо устанавливать примерно такую же зарплату, а это уже потянет на почти 90 млрд. грн. одной только зарплаты, а помимо врачей есть еще младший медицинский персонал, санитарные врачи, административный персонал, научные работники, педагоги в медицине, содержание больниц, клиник и т.д. и т.п. Откройте бюджет и Вы увидите, что там и близко нет этих цифр. Так на кого рассчитана эта профанация? Для пиара?

Ведь так серьезные вещи не делаются. Любая реформа должна обеспечиваться ресурсами, и только тогда осуществляться.
Это аксиома. Но киевский режим с этими аксиомами не знаком.
Telmos (23.01.2017), Ибрагим Хусяинов (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 13:36   #8704  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
а что она может? В той парадигме терпеливого лоха которую она заняла вот уже год
Хороший дзюдоист тоже часто выглядит лохом. Сначала. Потом большой и сильный "шкаф" лежит на земле и удивляется, что это было. А "лох" стоит сверху
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 23.01.2017, 15:16   #8705  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Ага, только если по привычке на новый год позвать Деда Мороза по русски, то можно огрести по всей суровости закона. В соответствии с проектом закона все массовые мероприятия проводятся на украинском.
дида мороза тэж клыкаты нэможна.
пидораса санту - пожалуйста!
vik на форуме   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Старый 23.01.2017, 17:09   #8706  |  Поделиться
Барин
Moderator

Родина:

Медицинский бунт на Виннитчине: люди вышли на улицы против реформы «грибного» министра

http://akcenty.info/medicinskij-bunt...ministra-foto/

Добавлено через 4 минуты
Старый 23.01.2017, 18:05   #8707  |  Поделиться
DMS

DMS на пути к лучшему; 8%DMS на пути к лучшему, 8%DMS на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
и актуальнейший для Украины вопрос Арктики.
Это типа хохма?

ЗЫ
Не... Это не хохма ...
https://times.mk.ua/News/49983/poros...bass-i-arktiku

Это белочка нашептала, походу.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 18:12   #8708  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%

Цитата У Порошенко сдают назад и уже не хотят принимать одиозный закон о принудительной украинизации

В администрации президента Украины ищут возможности для того, чтобы не был принят зарегистрированный в Раде законопроект №5670 «О языке», согласно которому украинский язык в принудительном порядке становится обязательным практически во всех сферах, сообщает «Коммерсант».
http://www.politnavigator.net/u-poro...ainizacii.html
Одобрили сообщение:
Telmos (23.01.2017), Виктор Седашов (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 18:39   #8709  |  Поделиться
DMS

Родина:

Цитата:
В администрации президента Украины ищут возможности для того, чтобы не был принят зарегистрированный в Раде законопроект №5670 «О языке», согласно которому украинский язык в принудительном порядке становится обязательным практически во всех сферах, сообщает «Коммерсант».
Я вот, как нихрена не сторонник Украины, не упускающий случая позлорадствовать и поёрничать, считаю, что закон "агхи" важный и полезный. Способный при его реализации на поколение вперед отправить украинскую молодежь обратно к трактору и на скотный двор.
Потому как украинский новояз, как и все деревенские суржики оперирует понятиями не сложнее понятия "ишак".
Поколение без русского языка- и автомобиль станет - "шайтан кибитка", а компьютер -"дивна коробка з лампочкою".
Лично я буду аплодировать стоя
Одобрили сообщение:
Старый 23.01.2017, 18:56   #8710  |  Поделиться
Dimok099

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Я вот, как нихрена не сторонник Украины, не упускающий случая позлорадствовать и поёрничать, считаю, что закон "агхи" важный и полезный. Способный при его реализации на поколение вперед отправить украинскую молодежь обратно к трактору и на скотный двор.
Потому как украинский новояз, как и все деревенские суржики оперирует понятиями не сложнее понятия "ишак".
Поколение без русского языка- и автомобиль станет - "шайтан кибитка", а компьютер -"дивна коробка з лампочкою".
Ну и зря. Язык это один из самых серьёзных способов влияния в мире. Ради того что бы позлорадствовать от него избавляться нельзя. Если говорят на твоем языке, то и учиться едут, и прессу нужную читают с промывкой мозга, и мигрируют, и т.д.
Старый 23.01.2017, 19:15   #8711  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Чушь.
Старый 23.01.2017, 19:24   #8712  |  Поделиться
DMS

Родина:

Цитата:
Язык это один из самых серьёзных способов влияния в мире. Ради того что бы позлорадствовать от него избавляться нельзя.
Я умоляю!! Русский язык, ДАЖЕ последних 25 лет был ОСНОВНЫМ на Украине, не говорю про УССР. Т.е. русский ВСЕГДА был основным на Украине (Казахстане, Узбекистане, Киргизии, итд итп.)
Ну? И чё? Когда ожидать первых плодов влияния?
В то же время, например, английский ВСЕГДА был факультативным.

Мне кажется это какое то фатальное заблуждение, что что то там можно добиться добром и лаской. Вот они будут по русски говорить, и ПОЭТОМУ не будут ебалдонами. Да ЩА!
Кнут и пряник. Ну и прямой подкуп верхушки. Всё. С людоедскими племенами методика общения и получение результата отработана еще мелкобритской империей.
Старый 23.01.2017, 19:31   #8713  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 6%korav на пути к лучшему, 6%korav на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Фигню говорите. Как человек который учился и на украинском языке могу сказать, что после изучения математики, химии и физики на украинском сложно переключиться и понимать на русском - термины другие, путаешься первое время. Т.е. человеку будет трудно уйти и учиться в российский ВУЗ, скажем. Останется только украинский.

Ну и насчет "не сложнее понятия ишак" - современный украинский новояз активно тянет технические латинизмы, лишь бы не как у москалей. Уже вполне привычный украинский "вертольот" стал "геликоптером", при чем через твердое Г в начале.

Так что закон этот действует строго в канве разделения украинцев и русских.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Dimok099 (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 19:35   #8714  |  Поделиться
Dimok099

Цитата:
Я умоляю!! Русский язык, ДАЖЕ последних 25 лет был ОСНОВНЫМ на Украине, не говорю про УССР. Т.е. русский ВСЕГДА был основным на Украине (Казахстане, Узбекистане, Киргизии, итд итп.)
Ну? И чё? Когда ожидать первых плодов влияния?
В то же время, например, английский ВСЕГДА был факультативным.

Мне кажется это какое то фатальное заблуждение, что что то там можно добиться добром и лаской. Вот они будут по русски говорить, и ПОЭТОМУ не будут ебалдонами. Да ЩА!
Кнут и пряник. Ну и прямой подкуп верхушки. Всё. С людоедскими племенами методика общения и получение результата отработана еще мелкобритской империей.
Ага, сидел бы ты на этом форуме, если бы Украина не была русскоговорящей. Про украинизированный Крым даже говорить нечего. Про уехавших к нам русскоязычных специалистов напомнить? Многие из них приехали к нам, а не в ЕС, что бы остаться в привычной для них среде.
Да это просто аксиома, её даже доказывать не надо. Школы Сороса по изучению английского языка мне в свидетели.
Старый 23.01.2017, 19:37   #8715  |  Поделиться
vik

Цитата математики, химии и физики
в школе отменили почти. нет такой проблемы.
А разговорный язык останется. Тут ничего не сделают.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
ато, киборги, киев, новости, порошенко, правительство, рада, украина, хунта

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра