Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 23:34   #13516
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 10%Продромолу на пути к лучшему, 10%Продромолу на пути к лучшему, 10%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Оффтоп
Я тебе на твои вопросы ответил. Ты продолжаешь нести чушь про "а что если слон будет бороться с жирафом" Как дитё...
Роевые системы - будущее континентальных войн. Распознать движущуюся цель и просто "горелку" можно без проблем. Да ещё и при условии, что на расстоянии уже 100 метров никто и знать не будет, что за ним летит самонаводящаяся бИмба.
И никакая РЭБ не помеха. Просто потому, что именно сама система роя предназначена бороться с РЭБ так же как когда то arpanet предназначен был для увеличения отказоустойчивости и надёжности систем связи.
В своё время многие усатые вояки так же относились к минным заграждениям и полагались на хим.оружие . Мол всё это фигня, расточительно и не эффективно. А вишь как вышло...
Продромолу вне форума  

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 12.01.2017, 23:39   #13517
pars

pars на пути к лучшему; 7%pars на пути к лучшему, 7%pars на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
сама система роя предназначена бороться с РЭБ так же как когда то arpanet предназначен был для увеличения отказоустойчивости и надёжности систем связи.
А системы РЭБ борются с системой связи?
Мне казалась они подавляют КАНАЛЫ связи. Что делает любую систему недееспособной...
Старый 12.01.2017, 23:48   #13518
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 10%Продромолу на пути к лучшему, 10%Продромолу на пути к лучшему, 10%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Мне казалась они подавляют КАНАЛЫ связи. Что делает любую систему недееспособной...
В том и дело.
Если один дрон теряет связь с роем - он просто становится автономным имея последние целеуказания системы.
А сама система имея последние координаты потерявшегося дрона выясняет границы действия РЭБ. Имея к примеру 100-200 потерянных дроном из 10.000 вполне можно обойти зону действия РЭБ и просто выяснить где находится источник помех.
Дроны дешёвые. засылай и засылай. Всё одно дешевле десанта...
Продромолу вне форума  
Старый 13.01.2017, 03:06   #13519
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Оффтоп

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Оффтоп
ИгорьМск вне форума  
Старый 13.01.2017, 03:22   #13520
DMS

DMS на пути к лучшему; 6%DMS на пути к лучшему, 6%DMS на пути к лучшему, 6%

Цитата:
В том и дело.
Если один дрон теряет связь с роем - он просто становится автономным имея последние целеуказания системы.
А сама система имея последние координаты потерявшегося дрона выясняет границы действия РЭБ. Имея к примеру 100-200 потерянных дроном из 10.000 вполне можно обойти зону действия РЭБ и просто выяснить где находится источник помех.
Дроны дешёвые. засылай и засылай. Всё одно дешевле десанта...
Оффтоп
DMS вне форума  
Старый 13.01.2017, 09:17   #13521
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
[off]
Полностью проигнорировали с десяток "неудобных" только за последние пару дней.

как? Особенно при условии, когда условный противник имеет задачу создать ложные цели?
в глобализованном мире всё, хотя бы в общих чертах, известно противнику заранее.

вопрос о том как слоны ведут борьбу с жирафами - это не неудобные , а детские вопросы...

Я тебе сверху даже сцыль дал - КАК.
В глобализированном мире никто не будет прорывать РЭБ.
Просто купят генералов. Расеянские генералы и чиновники дешёвые.
А уж потом надо будет добивать бунтующие разрозненные части туземцев расеянии.
А для этого идеально подходят вот такие рои...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Оффтоп
Это тебе по Р24 сказали7

И как только нынче ориентируются.
"Пудовый гироскоп" давно помещается в спичечный коробок.
Продромолу вне форума  
Старый 13.01.2017, 10:52   #13522
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 12%sandyVRN скоро придёт к известности, 12%sandyVRN скоро придёт к известности, 12%
Родина:

И застой оказывается не такой застойный был.
http://www.interfax.ru/business/545175
Цитата Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Россия сейчас находится на исторически низких темпах экономического роста, сообщил глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин, выступая на Гайдаровском форуме в пятницу.

"Мы сейчас находимся на достаточно исторически низких темпах экономического роста, которые даже ниже, чем в период застоя в Советском Союзе", - сказал Кудрин.

"Мы попали в длительную полосу низких темпов, которые не связаны только со снижением цен на нефть или санкциями. Мы должны сказать, что основные проблемы лежат внутри нашей России, и основные - это институциональные и структурные", - пояснил Кудрин.

Он подчеркнул, что старая модель экономики, очевидно, не работает, но она пока не запустилась и в рамках новой модели.

"Не принимаются решительные меры, которые бы позволили создать и запустить новую модель экономики. Перед нами стоят очень серьезные вызовы, которые объективно сдерживают наш экономический рост", - сказал Кудрин.

"И те шаги, которые должна принимать наша страна, правительство, президент, они неординарны. Они достаточно серьезны", - добавил Кудрин.

Он пояснил, что, прежде всего, это демографические проблемы, недостаток инвестиций, включая проблемы санкций и дистанцирования от мировых финансовых рынков, технологическое отставание, низкая производительность и качество государственного управления.
25 лет уже прошло как проклятого совка нет а все никак новая экономика не заработает.
Старый 13.01.2017, 11:06   #13523
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 13%ZyMa скоро придёт к известности, 13%ZyMa скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
25 лет уже прошло как проклятого совка нет а все никак новая экономика не заработает.
Оффтоп
Старый 13.01.2017, 12:36   #13524
DMS

Цитата:
Это тебе по Р24 сказали7
В военном обозрении каком то. Кстати и не 1 раз писали.
DMS вне форума  
Старый 13.01.2017, 13:05   #13525
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Оффтоп
ИгорьМск вне форума  
Старый 13.01.2017, 13:38   #13526
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Ленин бомбу подложил Потому "рыночек" и не "решает".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Оффтоп
Оффтоп
Продромолу вне форума  
Старый 13.01.2017, 15:43   #13527
Telmos

Telmos на пути к лучшему; 2%Telmos на пути к лучшему, 2%Telmos на пути к лучшему, 2%

В Иркутске Ярослав Сумишевский на своём сольном концерте организовал флешмоб в знак дружбы украинского и российского народов. Вместе с залом он исполнил украинскую народную песню "Ніч яка місячна".

И комменты к клипу:

- Спасибо, Иркутск! Невозможно без слёз смотреть на вашу поддержку. Как горько, что разрушено единство двух народов. К сожалению, не доживу до светлого мига воссоединения наших стран и народов. Слишком много ненависти здесь и её продолжат культивировать. Но я верю в торжество ума и справедливости.

- Браво!!!! таких моментов нужно побольше! Я Украинец и ничего не имею против Вас русского народа ибо считаю что Россия, Белоруссия и Украина - это 3 братских народа....... но кому то уж сильно нужно нас рассорить и заставить убивать друг друга. Не знаю как, но это нужно остановить!

- Спаси Господи Отчизну нашу ПРАВОСЛАВНУЮ!

- Спасибо большое, пела в месте с вами. мы действительно братские народы. но в семье не без урода. скоро все наладиться.

- Респект артисту и зрителям! Побольше бы таких адекватных незазомбированных людей!!!

- Спасибо, Приятно видеть нормальных людей, независимо от того на какой земле они живу. Еще раз спасибо.

- Довольно нелегкая песня ! да и публику не легко завести попотеть надо. МОЛОДЕЦ! ЩiРО ДЯКУЮ. что означает ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ ! Я заплакал.

- Я рада. Днипро.

- Please, please leave us alone. We just want to live in our culture. With our language and our religion. We really want peace. Seventy years of hunger and fear and death is enough. We can be a great country in harmony with our neighboring countries if only to be allowed. God willing
(подчеркнуто мной: это о чем????)

- Спасибо Иркутску из Днепра за эту чудесную песню.

Ну, и т.д. Конечно, туда сразу набежали упоротые свидомые и пытались устроить срач. Но позитива у людей - до фигища!!! И это классно!!!
Telmos вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
СлавянкаЯ (14.01.2017)
Старый 13.01.2017, 16:34   #13528
ИгорьМск

Цитата:
Сообщение от Telmos Посмотреть сообщение
...
- Please, please leave us alone. We just want to live in our culture. With our language and our religion. We really want peace. Seventy years of hunger and fear and death is enough. We can be a great country in harmony with our neighboring countries if only to be allowed. God willing
...
О радяньской оккупации, ессно.
ИгорьМск вне форума  
Старый 13.01.2017, 18:27   #13529
DMS

Похоже все же хорошие сапоги- нужно брать

Москва, 13 января. Меры, которые предлагает избранный президент США Дональд Трамп, опасны для мировой экономики, заявил бывший министр финансов России, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.
«В части дефицита бюджета Соединенных Штатов, допустим, предложено активное, массированное инвестирование в инфраструктуру США с увеличением, наращиванием дефицита бюджета США», — привел пример Кудрин.
Он обратил внимание, что такие шаги опасны для кредитоспособности США. Бывший глава Минфина отметил, что у США в настоящее время предельные величины долга. Если Вашингтон продолжит дальнейшее наращивание, то это может привести к снижению доверия к доллару в мире.
«Соответственно, если такая политика бюджетного дефицита будет осуществляться, — это уже, в принципе, экспертами было заявлено в последние две недели, — будет быстрее повышаться ставка ФРС как ответная мера для балансировки экономики», — заметил председатель совета Центра стратегических разработок.
«Вот почему меры Трампа считаются недостаточно выгодными, в том числе для мировой экономики и, в конечном счете, для США», — заключил Кудрин.

https://riafan.ru/594965-kudrin-zaya...ovoi-ekonomike

Похоже - Трамп все же нормальный кекс.
DMS вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Алекс (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 19:12   #13530
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
И застой оказывается не такой застойный был.
http://www.interfax.ru/business/545175

Помнится, крутая реклама была: - Мы самый старый банк США, нам уже 500 лет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Telmos Посмотреть сообщение
В Иркутске Ярослав Сумишевский на своём сольном концерте организовал флешмоб в знак дружбы украинского и российского народов. Вместе с залом он исполнил украинскую народную песню "Ніч яка місячна".

И комменты к клипу:

- Спасибо, Иркутск! Невозможно без слёз смотреть на вашу поддержку. Как горько, что разрушено единство двух народов. К сожалению, не доживу до светлого мига воссоединения наших стран и народов. Слишком много ненависти здесь и её продолжат культивировать. Но я верю в торжество ума и справедливости.

- Браво!!!! таких моментов нужно побольше! Я Украинец и ничего не имею против Вас русского народа ибо считаю что Россия, Белоруссия и Украина - это 3 братских народа....... но кому то уж сильно нужно нас рассорить и заставить убивать друг друга. Не знаю как, но это нужно остановить!

- Спаси Господи Отчизну нашу ПРАВОСЛАВНУЮ!

- Спасибо большое, пела в месте с вами. мы действительно братские народы. но в семье не без урода. скоро все наладиться.

- Респект артисту и зрителям! Побольше бы таких адекватных незазомбированных людей!!!

- Спасибо, Приятно видеть нормальных людей, независимо от того на какой земле они живу. Еще раз спасибо.

- Довольно нелегкая песня ! да и публику не легко завести попотеть надо. МОЛОДЕЦ! ЩiРО ДЯКУЮ. что означает ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ ! Я заплакал.

- Я рада. Днипро.

- Спасибо Иркутску из Днепра за эту чудесную песню.

Ну, и т.д. Конечно, туда сразу набежали упоротые свидомые и пытались устроить срач. Но позитива у людей - до фигища!!! И это классно!!!
Ну спел и спел. А ещё есть пословица: - Умер Максим ну и хер с ним
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра