Харьковский форум

Форум в социальных сетях:     Как разблокировать доступ к социальным сетям...

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 01:13   #1651
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 6%sharp333 на пути к лучшему, 6%sharp333 на пути к лучшему, 6%

Яков Кедми: Есть понятия воинской чести!

sharp333 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 10.01.2017, 01:16   #1652
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 6%sharp333 на пути к лучшему, 6%sharp333 на пути к лучшему, 6%

Ну, чё там у хохлов? Выпуск 82. Зрада 2017. Сало из Германии. Снегири-оккупанты во Львове

Старый 10.01.2017, 01:26   #1653
sharp333

Информационная война 4 января 2017 года о картинке будущего на весь год

Информационная война 6 января о премьере Викинга как поводе поговорить об устойчивости

Старый 10.01.2017, 16:44   #1654
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 3%Алекс на пути к лучшему, 3%Алекс на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от sharp333 Посмотреть сообщение
Путин и рыбаки из ФСО (Руслан Осташко)

Не умножайте сущности.......

Последний раз редактировалось Алекс; 10.01.2017 в 16:47.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 06:20   #1655
sharp333

Р. Ищенко Альтернативная история. Аудио.

Старый 15.01.2017, 09:43   #1656
sharp333

Знакомьтесь, новый Трамп.
Источник: http://news-front.info/2017/01/12/zn...avel-shipilin/

Ну, вот, наконец-то: Дональд Трамп сказал то, что от него хотели услышать все оппоненты, перепуганные предвыборными речами кандидата. И Рекс Тиллерсон не подвел — человек очень хочет возглавить Госдепартамент. По-моему, теперь у него есть шанс.

Трамп:
«Если Путину нравится Дональд Трамп, я считаю это активом, а не уязвимостью. Я буду договариваться с Путиным, но велик шанс, что мы не договоримся. И давайте начистоту: неужели кто-то думает, что Хиллари была бы более жестким переговорщиком, чем я? Хватит уже».

Президента просят поклясться, что ни у него, ни у членов его команды не было связей с Россией. Ответ: «Россия станет значительно больше уважать нашу страну, когда я буду ее лидером».
«Кнопки перезагрузки в отношениях с Россией нет — либо мы поладим, либо нет. Я надеюсь, что поладим, может, нет, это тоже возможно, но… Россия, Китай, Япония, Мексика — все страны будут уважать нас гораздо больше, чем при предыдущих администрациях».

Тиллерсон:
«Россия в настоящее время представляет угрозу, но она не непредсказуема в продвижении своих собственных интересов. Она вторглась на Украину, включая захват Крыма. Она поддерживает сирийские войска, которые жестоко нарушали законы войны».
О том, признают ли США Крым российским: «Единственный способ, чтобы это сделать, — широкое соглашение, которое устроит и народ Украины».
«Я думаю, что нам важно оказывать Украине всю необходимую поддержку, для того чтобы она могла защитить себя от дальнейшей экспансии или агрессии».

Я вот что скажу: нельзя верить ни одному слову. Ни тем, которые говорились раньше, ни, тем более, теперь, когда истеблишмент не принимает обоих политиков. Напрасно печалятся оптимисты и торжествуют пессимисты — как изменится Америка при Трампе, пока неизвестно.
Однако сам я никогда не верил в союзнические отношения между Москвой и Вашингтоном. Только в локальных случаях, в малозначимых регионах. Например, в какой-нибудь смешной и никому не нужной Руанде. Во всех остальных горячих точках Россия будет защищать свои интересы, а США — свои.
Судя по пресс-конференции Дональда Трампа и настоящему допросу Рекса Тиллерсона в сенатском комитете по международным делам, оба — тертые калачи и знают ответы на любые вопросы. К России относятся без предубеждения, но это не значит, что они будут идти на поводу у Владимира Путина.

А нам и не нужно. Нам бы найти компромиссные варианты. По-моему, оба — и Трамп и Тиллерсон осознают серьезность момента и хотят попытаться нащупать точки соприкосновения.
Нащупают или нет, сказать пока сложно. Поживем — увидим.
В общем, шоу заканчивается — после инаугурации начнется реальная политика. А значит, впереди нас ждет много интересного и неожиданного. Так что не расслабляемся.

Павел Шипилин
Старый 15.01.2017, 13:20   #1657
sharp333

Террариум.
Источник: http://news-front.info/2017/01/12/te...tantin-syomin/

Накануне в Нью-Йорке состоялась первая пресс-конфереция Дональда Трампа в статусе избранного президента США. Беседа с представителями мировых СМИ состоялась спустя два месяца после победы республиканца на национальных выборах и за девять дней до его инаугурации. Также это была первая за полгода встреча Трампа с журналистами в широком формате.
В ходе мероприятия имело место неоднозначное событие — будущий глава государства отказался отвечать на вопрос журналиста крупнейшего в стране новостного телеканала CNN, назвав канал производителем фейковых новостей. Кроме того, он не позволил задать вопрос репортеру Buzzfeed. Трамп посетовал на то, что американские СМИ искажают факты или публикуют заведомо ложные сведения.

«Я не дам вам задать вопрос. Вы — фейковые новости», — заявил новоизбранный президент. — «Я считаю, что это позор. Позор, что информация — ложная информация — была опубликована. BuzzFeed — разваливающаяся куча мусора — написал об этом статью. Я думаю, их ждут серьезные последствия. И CNN сделала все, чтобы раскрутить эту историю».
Напомним, что 10 января, интернет-портал BuzzFeed опубликовал отчеты бывшего агента британской разведки, которые, по информации телеканала CNN, легли в основу доклада спецслужб США о якобы имевшем место вмешательстве РФ в американские выборы. CNN сообщили, что они вместе с BuzzFeed располагает значительной частью информации, на основании которой американские спецслужбы делали такие выводы. Сообщается, что власти России якобы в течение пяти лет оказывали поддержку Трампу и собрали на него обширный компромат. Сам Трамп распространение такой информации назвал «охотой на ведьм».

В четверг днем стало известно, что автор доклада о якобы существующем «компромате» российских спецслужб на Дональда Трампа опасается за свою жизнь и пустился в бега. Как сообщила британская газета The Daily Telegraph, 52-летний Кристофер Стил спешно покинул свой дом в Суррее в среду утром, когда понял, что его имя вскоре станет известно общественности.
Выглядит ли атака Трампа на CNN, олицетворяющую глобальные СМИ, каким-то безумством храбрых? Нет, я не вижу здесь никакой храбрости. Я вижу в этом эпизоде отражение нарастающих в американском обществе и в американской элите противоречий. Конечно, нельзя сказать, что Трамп – это Робин Гуд, представитель простого народа, который отвешивает хлёсткую пощёчину корпоративной элите и представляющим эту элиту СМИ. Во-первых, нужно понимать, что CNN – это достаточно локальный канал по американским меркам. Его аудитория, его рейтинги по сравнению с рейтингами национальных сетей, таких как NBC, ABC и даже Fox, довольно низки, даже, можно сказать, ничтожны в некоторых случаях. Мы уделяем такое внимание аббревиатуре CNN потому, что нам знакома (и по нашим кабельным сетям, и по истории демократической России) международная версия CNN International, вещающая тоже из Атланты. Но эта международная версия ничего общего не имеет с внутренней американской повесткой. На Америку работает совершенно другой канал CNN, мы его не знаем, не представляем, как он выглядит. А он очень сильно отличается. Но, тем не менее, у этого телеканала существует стойкий ореол, имидж в глазах американского зрителя, связанный с либеральной, прогрессистской повесткой, с Демократической партией. И поэтому, атакуя CNN, Трамп остаётся верным тому курсу, тем заявлениям, которые он делал в ходе предвыборной кампании – он даёт ещё один щелчок по носу либералам.

Понятно, что его собственные предпочтения, его пристрастия, его сердце принадлежит другой медийной корпорации – это News Corp и телеканал Fox News Руперта Мердока, отражающие настроение республиканцев, особенно радикальной части Республиканской партии, известной у нас как «чайная партия», собирающей откровенно правые, шовинистические, ультраконсервативные элементы. Тех самых людей, которых мы называем белыми англосаксонскими протестантами. Некоторое время назад, примерно в одной время с нашумевшими протестами на Уолл-Стрит (вы помните, наверное, акцию «Оккупируй Уолл-Стрит»), «чайная партия» тоже выходила на улицы. Это была другая Америка – праворадикальная Америка. И её голосом является телеканал Fox News, в значительной степени её президентом является Дональд Трамп.

Нельзя сказать, что Трамп рвёт отношения с крупнейшим медийным конгломератом. Мы должны понимать, что телекомпания CNN является частью мега-крупного холдинга Time Warner. Вообще вся медийная поляна в США крайне монополизирована, принадлежит нескольким протофашистским медиакопорациям. И сказать, что Трамп режет пуповину, которая связывает его миллиарды с их миллиардами – это, конечно, было бы полной наивностью. Совершенно не так.

Трамп продолжает (так же, как в 30-е годы, в разгар Великой депрессии вёл себя кандидат в президенты США, губернатор Луизианы Хьи Лонг) следовать в русле популистских, самим собой же сформулированных традиций. Он продолжает делать широкие жесты на публику. Это, кстати, не первый конфликт его с журналистами. Сразу после избрания к нему таким же образом пытался обратиться корреспондент канала Аль-Джазира, и ему точно так же было указано, куда он должен следовать, в очень грубых терминах. Это, естественно, ожесточило и настроило против Трампа всю международную и американскую исламскую общину. Но в то же время не могло быть воспринято без удовольствия и воодушевления консервативной американской улицей, которая видит в исламе и в иммиграции с Ближнего Востока (кстати, ничтожной по сравнению с эмиграцией из Латинской Америке) какую-то экзистенциальную угрозу.

На самом деле происходит обострение борьбы в террариуме единомышленников. Семь миллиардеров и четыре боевых генерала вошли в администрацию Трампа. Любому человеку, знакомому с историей, это должно напомнить кое-какие параллели с тем, что происходило в начале ХХ века, в канун очень грозных событий. Я думаю, что нам нужно меньше следить за жестами Трампа и больше думать, как мы эти события сами переживём.

Давайте обратимся к России. У нас есть свой личный счёт к международному подразделению CNN, потому что и в 1991-м, и в 1993 годах CNN выступила как транслятор, а то и режиссёр-постановщик чудовищных событий по убийству нашей Родины. Нужно понимать откуда растут корни CNN. Это ведь не просто детище Теда Тёрнера. Мы помним, что первой глобальной медийной кампанией CNN была война в Заливе в 1991 году. CNN создавали под освещение войн. И это, кстати, была совершенно не демократическая администрация, это были республиканцы. И Советский Союз ломали республиканцы. Это были Рейган и Буш, как мы помним. И CNN в данном случае – это всего лишь удобный инструмент в руках глобальной корпоратократии, мирового империализма, которому удалось сломить хребет Советскому Союзу в начале 90-х. Естественно, они делали это в 1991 году и в Москве, мы помним, что кадры августовского путча некоторые из нас и большинство людей из-за границы видели в интерпретации CNN. А в 1993 году она так вообще была чуть ли не единственной телекомпанией с наиболее выгодными точками телевизионного обстрела, чтобы освещать ту трагедию, которая развернулась на улицах Москвы в октябре.

Но я ещё раз хочу подчеркнуть, что нет никакого противоречия между либералами и консерваторами в США. У них есть внутренние сложности, у них есть какие-то не совпадающие позиции. Они могут делить активы, они могут друг друга оскорблять. Но по отношению к нам – это ничего, решительно ничего не меняет. Поэтому не нужно видеть в Трампе какого-то мстителя, который за наши унижения 1991 года или 1993 года способен отомстить этой проклятой американской телевизионной сети.

Не исключено, что Трамп своим поведением задаёт новый стандарт, новый формат общения с прессой. Кончается всеобщая открытость, вседозволенность и такая показушная демократичность, которая была свойственна американскому медиа-рынку на протяжении последнего, на самом деле не так уж длительного времени. Все эти открытости начались после того, как исчез самый главный противник, а до того было множество ограничений в работе прессы, в том числе американской прессы – никакой чрезвычайной свободы слова не наблюдалось. И я подозреваю, что возвращается армейский способ общения с журналистами. Ведь к журналистам и военные, и миллиардеры относятся пренебрежительно. Почему? Одни считают их трусами и предателями, которые постоянно то позиции засветят, то лезут в душу с вопросом о сопутствующих жертвах, нечаянных жертвах среди мирного населения после американских бомбардировок. А другие просто содержат журналистов и относятся к ним как к своим крепостным, к своей рабочей силе, к людям наёмного труда. Поэтому уважать их, естественно, не могут.

Я предполагаю, что поведение Трампа всего лишь означает, что мы возвращаемся ко многим рефлексам, инстинктам, которые были свойственны американской элите в годы Холодной войны. А значит, американская элита готовится вести новую Холодную войну. Только против кого? Против международного исламского фашизма, о котором рассуждает Трамп и его единомышленники? Или же против реально единственной, по-настоящему серьёзной угрозы американской безопасности, которую представляет собой наша страна? Я думаю, об этом необходимо думать. Но никаких серьёзных позитивных объяснений в контексте российско-американских отношений с приходом Трампа я бы не связывал. Люди, которые цепляют себе на пузо футболки с надписью «Трамп» или фотографируются с его портретами, стилизованными под какие-то комиксы сегодня в Москве, вызывают у меня изумление. Это означает, что люди совершенно не понимают, что творится в мире и откуда что берётся.

Скорее всего, такое аккуратное отношение к России, которое демонстрирует Трамп и его ближайшее окружение, может означать, что нам будет сделано такое предложение, от которого нелегко будет отказаться. То есть раз мы друзья, раз мы сходимся в консервативных ценностях, раз у нас есть какая-то общая площадка для, по крайней мере, цивилизационного диалога, то нам, скорее всего, предложат цену этого союзничества. Этой ценой может быть откат от добрых отношений с Китаем, переход на позиции резкого отрицания нашего советского прошлого. Мы знаем, что большинство сторонников Трампа исповедуют звериный, зоологический антикоммунизм, антисоветизм. И мы видим, что в нашей стране, словно подстраиваясь под эти настроения, растут правореакционные, ультраконсервативные, шовинистически и даже местами фашистские настроения. Всё это может быть использовано как инструмент для диалога. Если наша элита согласится на такой диалог, согласится принять вассальное положение по отношению к новой, уже заранее претендующей на какую-то исключительность американской администрации, то я думаю – это для нас очень печально. Это будет означать, что мы все эти неполных два десятка лет, прошедшие с конца 90-х после обретения нами (или мнимого обретения) суверенитета, после нашего вставания с колен, мы просто ждали повода для хорошего торга и для хорошей сделки. Надеюсь, этого не произойдёт. Надеюсь, мы прекрасно понимаем, какие силы пришли к власти в США, что отказ от советского наследия, отказ от великого опыта советского народа и строительства советского государства, погружение в пучину рейганизма, тэтчеризма (очевидно, что все эти люди для Трампа являются кумирами) – для нас это будет смерти подобно. Это будет тотальной капитуляцией, поражением нашей страны, открывающим путь по-настоящему тяжёлым потрясениям.

Мы не должны надеяться на то, что те люди, которые сейчас отвешивают пощёчины либеральному флангу США, являются русофилами. Если какой-то из этих вцепившихся крокодилов может хвостом зацепить нашу либеральную публику, радоваться-то от этого почему мы должны? Ведь от своих крокодилов мы сами таким образом не избавляемся. Все те гнусные и злобные тщедушные либералы, грассирующие в правительстве РФ, которые нас раздражают – они же на самом деле не являются первоисточником, причиной проблемы. Они являются всего лишь интерфейсом для стыковки с Западом, который держит обогатившуюся элиту, получившую собственность в результата распада Советского Союза, на его руинах. Запад этот интерфейс держат для стыковки с тем крылом на Западе, которое придёт к власти. Будут либералы – будут с помощью Дворковича стыковаться с ними. Будут консерваторы – найдут какого-нибудь бородатого консерватора, чтобы стыковаться с ними. Это всего лишь капитулянтская позиция нашей олигархической компрадорской власти. В какие бы одежды она не рядилась – в либеральные или ультраправославные – это та же самая песня. Ну пострадает какой-нибудь Дворкович, а у него что – реальные полномочия какие-то есть? Это Дворкович сейчас вводит решения о том, чтобы отнимать у должников единственное жильё? Это Дворкович сокращает страшным образом социальные расходы, уничтожает экономику и продолжает курс на приватизацию всего и вся? Нет. Этот курс будет нравиться новой американской администрации? Да конечно – будет! А мы будем утешать себя тем, что в какой-то момент от этих внутренних противоречий пострадает какой-нибудь второстепенный Улюкаев. Я думаю, что это слабое утешение для нас. Мы должны очень трезво и жёстко смотреть на происходящий в США процесс. Не давать себя ввести в заблуждение, не впадать в очарование и сохранять голову на плечах. Ситуация очень тревожная: ничего решительным образом с 1991 года к лучшему для народов, населяющих нашу страну, пока, к сожалению, не изменилось.

Константин Сёмин, газета «Завтра»
Старый 15.01.2017, 13:59   #1658
sharp333

Европе нет места в «Большой тройке».
Источник: http://news-front.info/2017/01/12/ev...dimir-lepexin/

На днях группа американских сенаторов внесла в Конгресс законопроект об очередной порции санкций против России. Комизм ситуации состоит в том, что подобная мелочная и уже абсолютная неприличная кампания против России продолжается на фоне приближения перемен, которые обещают быть настолько фундаментальными, что впору говорить о начале перехода человечества к новому этапу своей истории.

Революция вместо войны
До избрания президентом США Дональда Трампа формула планетарного развития предполагала эскалацию войны сторонниками американской версии глобализации против России и иных суверенных государств при пособничестве Евросоюза и невмешательстве Китая.
В 2017 году эта формула должна измениться.
Новым главой США избран ставленник олигархической группы, опирающейся в стремлении к глобальному доминированию уже не на военно-политическую мощь и печатный станок «исключительной» сверхдержавы, а на политико-правовое превосходство надгосударственной (то есть, собственно глобальной) власти, контролирующей финансовую систему планеты как таковую.
В предлагаемой этой группой «многополярной» системе мироустройства каждый из названных выше геополитических субъектов вынужден будет пересмотреть свое отношение к традиционным противникам и партнерам. (По крайней мере, на своей первой пресс-конференции в статусе избранного президента в среду Трамп еще раз подтвердил намерения «поладить» с Россией).

С моей точки зрения, в США вот-вот начнется самая настоящая «революция в верхах» – по аналогии, кстати, с февральской революцией 1917-го года в России. И цель её не в том, чтобы «хорошие» парни переиграли «плохих» с помощью провокаций и обмана, но в том, чтобы начать переход от глобальной монополии американских элит к планетарной олигополии как к более эффективному формату мирового господства.

США: от болтовни к делу
Барак Обама в период своего президентства много говорил об «исключительности» США. Однако при нем страна вела себя как разбушевавшийся мировой жандарм, разрушивший Ирак и Ливию, развязавший кровавый кошмар на всем Ближнем Востоке, ввергнувший в гражданскую войну Украину и Йемен, санкционировавший милитаризм и антироссийскую паранойю в Европе, etc.
Сброшенные американскими самолетами только в одном 2016-ом году 26 с лишним тысяч бомб на семь стран мира, не укрепили влияние США. Напротив: Госдеп явно не справился с ролью мирового лидера.

Так что важнейшая задача администрации Дональда Трампа в 2017 году состоит в том, чтобы пересмотреть внешнеполитическую стратегию США, перепрограммировать американскую дипломатию, заточенную на подготовку и осуществление «цветных революций», и приструнить спецслужбы.
Нет никаких сомнений: при Трампе США останутся главной силой в мировой политике, однако уже в ближайшее время им предстоит изменить свое отношение и к Евросоюзу, и к России, и к Китаю.
Евросоюз с его нарастающими проблемами становится для Госдепа обузой, Китай – главным экономическим конкурентом, Россия же может стать условным партнером США, например, на Ближнем Востоке.

Вместе с тем, Вашингтону не обойтись и без серьезных перемен во внутренней политике, обусловленных тем обстоятельством, что как бы «многополярная» модель глобализации (представителем которой является Трамп), предполагает подготовку американских элит к лидерству нового типа. Лидерство это должно будет опираться уже не на разнузданный «трансгуманизм» неолибералов, подразумевающий консервацию экономики печатного станка, а на жесткие социальные и иные иерархии неоконов, стремящихся продлить жизнь капиталистической экономики посредством её трансформации в неокапиталистическую.
Замечу, что стремление команды Трампа вывести США в нормальный рабочий режим постиндустриального типа без сваливания страны в совокупность войн и военных конфликтов столкнется в текущем году с сопротивлением. Потенциальные противники — многочисленные теневые бизнесы и паразитарные группы в системе государственного управления, банковской сфере, силовых структурах, «креативном» классе и т.п.

Китай: планы партии — планы народа
Считается, что Китай, будучи мировым лидером по объему производимой продукции, тем не менее, не стремится к мировому господству. На самом деле, у КНР имеется свой мировой проект, просто реализуется он иными, чем в западном мире, средствами.
Руководство Китая не могло не прогнозировать возможные последствия избрания президентом США Дональда Трампа и, конечно же, выработало стратегемы, соответствующие новой геополитической обстановке и предполагающие мощный ответ Вашингтону не только в экономической сфере.
В Пекине понимают: приход к власти в США той части мировой финансовой олигархии, которая – в отличие от «демократов» — делает ставку не на войну, а на формирование нескольких равнозначных не торговых, но валютных субглобальных зон, исключает прямое военное столкновение этой страны с Китаем. К политике же цивилизационной конкуренции, предполагающей жесткое соперничество зоны юаня с зонами доллара, евро и рубля, Пекин и Гонконг давно готовы.

В 2017 году актуальными для Китая станут экспансия (прежде всего, в виде скупки активов) в ослабленную внутренними проблемами Европу и установление контроля за Евразией посредством привязки к проекту «Один пояс — один путь» обнищавших в результате экономических санкций Запада по отношению к России стран региона.
Актуальной для КНР станет также задача роста эффективности идеологического противостояния неолибералам и неоконам. Во второй половине текущего года в Пекине состоится XIX съезд Компартии Китая, на котором, как я полагаю, будут приняты решения, направленные на ребрендинг идеологии «социализма с национальной спецификой».

В ожидании новой Ялты
В минувшем году Евросоюз потерпел поражение на всех внешнеполитических фронтах. Один только Brexit чего стоит. А ведь есть еще и сдувшаяся G7, которая окончательно превратилась в формат 1+6, в результате чего мировое экономическое лидерство перешло к БРИКС. Есть взятая на поруки, но абсолютно неуправляемая Украина, серьезный экономический ущерб от контрсанкций со стороны России и моральный ущерб в запутанной истории с беженцами и терактами. Европолитикам остается лишь бряцать у границ РФ чужим металлоломом.
Бардак в Евросоюзе зашел так далеко, что ему поможет теперь разве что резкая смена элит и приход к власти во Франции и Германии аналогов Аденауэра, либо Троцкого. Впрочем, это уже из области не планов и прогнозов, а скорее, фэнтези.
Иное дело – Россия. Именно она выходит сегодня на третью позицию в мировой табели о рангах, образуя вместе с Китаем и США своего рода новую «Большую тройку», которой самое время собраться в Ялте где-нибудь в феврале с.г.

С другой стороны, обольщаться на этот счет особо не стоит. Согласно законам цивилизационных циклов, в начале XXI века на евразийском пространстве повторяются те же процессы, что и в начале прошлого столетия. Это значит, что некий катаклизм, близкий по своей начинке к Великой октябрьской революции 1917 года, может вновь повториться в нашей стране, хотя и не ровно век спустя.
В XXI веке условным аналогом февральской революции в России стал, как уже было отмечено выше, приход к власти в США Дональда Трампа. Именно там сегодня слабое звено в системе глобального капитализма. Условным же аналогом Октябрьской революции 1917 года (вывод на мировой уровень левого проекта) могут стать события в Китае, готовящемся к корректировке своей стратегии на базе укрепления левой идеологии.

Что касается России, то до президентских выборов 2018 года она, похоже, возьмет паузу и будет находиться в состоянии ожидания действий от глобалистов (и, в первую очередь, от руководства США), чтобы гениально НЕ ответить на атаки в свой адрес.
Россия – при всей своей внешнеполитической активности – на «великой шахматной доске» играет пока еще черными фигурами. А потому прорывов в области внешней или внутренней политики России в текущем году ждать не стоит.

Владимир Лепехин, РИА
Старый 15.01.2017, 16:12   #1659
sharp333

Артём Гришанов - Игрушки / Toys for Poroshenko / War in Ukraine (English subtitles)

Старый 15.01.2017, 16:31   #1660
sharp333

Охота к перемене мест.
Источник: http://news-front.info/2017/01/13/ox...tin-kevorkyan/

Я бы сказал, что мы живем в эпоху Позднего Кугутанса. Истекает очередной всплеск урбанизации, порожденной развалом социалистической модели хозяйствования в целом, а в частности — закрытием многих градообразующих предприятий в небольших городах и уничтожения колхозного строя на селе. Массы молодых людей, утратив перспективы нормальной жизни в родных краях, почти насильно были оторваны от корней, пришли в движение и легкими водомерками заскользили по поверхности жизни. Завершается некий цикл человеческой жизни, посвященной переезду из пригорода в город, из мегаполиса в столицу, из столицы — за границу. Жизнь течет и чувствует человечек-водомерка: еще немного и закроется «окно возможностей». Надо идти ва-банк, напролом, революционно, чтобы смести последние преграды и сомнения на пути к легкой и красивой жизни «квалифицированного потребителя».

Прошу понять меня верно. Я с уважением отношусь к жителям любых маленьких городов и сел. Во многом они талантливее и трудолюбивее избалованных обитателей мегаполисов. Многое, что мы имеем, досталось нам от родителей, которые приехали из таких же городков и которые неустанно работали всю свою жизнь. Но, к сожалению, у некоторых людей все силы уходят лишь на то, чтобы абсолютно любой ценой пробиться наверх и маршировать вперед по головам. А когда их человеческие качества и профессиональные знания оказываются недостаточны, переходить на самый примитивный и дуболомный «аргумент»: «Моё место тут, потому что я титульный, посконный и домотканый!»

Превращаясь, в силу разных причин, в ситуативное большинство, они легко сплачиваются, навязывая окружающим свои преставления о жизни, собственные вкусы и пристрастия.
Похожую ситуацию — разумеется, в более заостренном виде — мы видим и в Европе, где мигранты, являясь по паспорту французскими или немецкими гражданами, живут по своим неписаным правилам и настойчиво навязывают их толерантным европейцам.
Наших «белых» и тамошних «небелых» мигрантов объединяет лихорадочный поиск материального благополучия. Огромное количество записных «патриотов Украины», хотят как можно быстрее бросить свою якобы обожаемую и титульную родину, дабы смыться за рубеж и уже там снова превратиться в привычных лимитчиков. Но — в их понимании — более статусных и состоятельных, нежели они могут быть на родине. Восстание майдано-европейцев — это бунт в вокзальной очереди за билетами, когда собравшимся объявляют, что мест на всех не хватит.

Причем этот ажиотаж во многом продиктован незнанием реальной жизни в Европе, которая некоторым украинцам представляется сказочной помесью волшебного готического замка, заселенного высокопотенциальными принцами, и громадного супермаркета, переливающегося огнями в бесконечном сезоне скидок. В лучшем случае, эта слепая уверенность подкрепляется двумя-тремя автобусными турами и парочкой выездных семинаров за счёт организаторов. Остальные удовлетворяются рассказами вышеописанных «очевидцев» и слащавыми телевизионными сюжетами о модных показах и костюмированных карнавалах.

Однако в сюжетах им почему-то не расскажут о тысячах проституток из Украины, о торгующих кокаином на улицах Амстердама темнокожих юнцах, о грязном арабизированном парижском метро. В чопорном Лондоне пьяных рож больше, нежели в заснеженной Москве, а некоторые районы Восточной Германии выглядят запущенней украинской провинции.
Моя профессия позволила объехать мне большую часть Европы и видеть её не с парадного подъезда. Но даже меня недавно поразил самый западный (в географическом смысле) крупный город Чехии и бывшая столица судетских немцев — Хеб. В истории он больше известен как Эгер, одна из немецких средневековых имперских столиц. Полуразгромленный вокзал, бесконечная реклама сексуальных услуг и табака (за этим ездят сюда экономные немцы), грязные улицы, опухшие безнадежные лица. «Сюда бы наших евроинтеграторов», — невольно думалось мне. Но туристов сразу привозят на центральную площадь, которая, разумеется, надраена и накрашена, как и положено мировой туристической достопримечательности. Что происходит за пределами площади туристов не интересует — будь-то трущобы в Эгере или арабские кварталы в Париже. Не надо путать экскурсию с эмиграцией.

Одним из главных требований собравшихся на майдане «онижедетей» был немедленный безвизовый въезд в Европу. Это было не бегство от войны и политических преследований (что мы получили как раз после майдана), но обычная дурь, замаскированная средствами массовой информации под революцию. Цена «свободы передвижения» глупых водомерок оказалась для страны убийственной. Всего через сколько месяцев, если верить официальной пропаганде, предъявив на границе всю пачку требуемых ранее посольством документов, значительную сумму денег и обратный билет, некоторые смогут увидеть то, что раньше (по причине наличия приличной работы и доходов) могли посмотреть куда большее количество украинцев. Теперь, когда стараниями участников факельных шествий в память о Бандере безвизовый режим стал «еще ближе» и скоро в европейских гей-парадах сможет участвовать каждый пассивный активист, важно понять очень простую вещь. Есть рекламный буклет, а есть реальная жизнь, со всеми её сложностями и проблемами.

Счастье — это умение созидать на собственной земле для себя, для своих потомков, для тех, кто тебя понимает и благодарен тебе за труды. Несчастье — впустую и бесконечно скакать с выпученными глазами, будь-то прыгая толпой на площади или мчась диким галопом по миру. Жизнь слишком коротка для бессмысленных скачек. Ура-патриоты, которые поставили главной целью сбежать из собственной страны, были бы смешны и нелепы, если бы ради их прихотей не пролились реки человеческой крови. Это не патриотизм, а многолетнее жлобство, отягченное неуемным стремлением идти к личному благополучию по чужим головам и даже по человеческим трупам.

И перестаньте, наконец, жонглировать бессмысленными цифрами, в которых вы алчно измеряете свои возможные доходы и социальные пособия в чужих странах. Незнание нами некоторых цифр вовсе не отменяет наше знание многих закономерностей.

Константин Кеворкян
Старый 16.01.2017, 23:38   #1661
sharp333

Цирк под названием разведка США. Сказ о том, как тупили ЦРУ, ФБР и АНБ. MOUNT SHOW #78

Старый 17.01.2017, 01:17   #1662
sharp333

«ИнформНапалму»: Порошенко ест младенцев! Или как нужно делать компромат

Старый 17.01.2017, 01:18   #1663
sharp333

Алексей Зотьев: Обама пытается максимально осложнить будущее президентство Трампа

Старый 17.01.2017, 01:20   #1664
sharp333

Дмитрий Родионов: Внешнеполитическая стратегия Трампа приведет к переменам в мире

Старый 17.01.2017, 01:21   #1665
sharp333

Василий Колташов: На фондовом рынке США существует грандиозный пузырь, который может разорваться

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
интервью, ищенко, мнения, обзор, политика, прогноз, яков кедми

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра