Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Аудиокниги

Аудиокниги Авторы и исполнители, полезные советы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 19:52   #1  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Записей в дневнике: 3
Dementy скоро придёт к известности; 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Рекомендую

Всё больше появляется аудиокниг в качественном исполнении... На создание данной темы, меня подтолкнуло впечатление от прослушивания цикла "Тёмная башня" Стивена Кинга, который озвучивают мои любимые исполнители.
Послушайте рекламу книги 4,5 "Ветер сквозь замочную скважину" (wargtroms studio).

• 1982 «Стрелок»
  • 1987 «Извлечение троих»
  • 1991 «Бесплодные земли»
  • 1997 «Колдун и кристалл»
  • 2003 «Волки Кальи»
  • 2004 «Песнь Сюзанны»
  • 2004 «Тёмная башня»
  • 2012 «Ветер сквозь замочную скважину»
P.S. На данный момент, к сожалению, озвучены только 4 книги (идёт озвучка над пятой)...

Dementy на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 03.12.2016, 15:17   #2  |  Поделиться
Timosha
Inactive Users

Timosha на пути к лучшему; 2%Timosha на пути к лучшему, 2%Timosha на пути к лучшему, 2%

Что такое? Никто аудиокниги не слушает? Жаль.

Оставлю отзыв о недавно прослушанном: "Голос ночной птицы" Роберта МакКамона в исполнении ... Игоря Князева, конечно
До этого с творчеством МакКамона знакома не была. Пишет он в жанре ужасов и мистики, его даже где-то сравнивали с Кингом.

Что касается самой книги: интересная детективно-мистическая история, действие которой разворачивается в Новой Англии в 1699 году в небольшом городке Фаунт-Роял. Не буду пересказывать содержание, скажу только, что книга очень понравилась, причем настолько, что не могла дождаться, когда приду домой с работы чтобы дослушать, и пыталась на работе втихаря ее еще и читать.
"Голос ночной птицы" открывает цикл «Мэтью Корбетт». Сейчас слушаю "Королева Бедлама" - вторая книга этого цикла. Всего их пока пять. Первые три уже озвучены И.Князевым.

Что касается озвучки: не могу не высказаться относительно чтеца, он как всегда на высоте! В книге, основные персонажи - мужчины. Чтецу удалось каждому придать индивидуальность, показать характер, причем, очень точно (на мой взгляд), получилось даже не чтение, а спектакль одного актера. Женские персонажи, если они старухи или стервы ему тоже удаются. Но если героиня "фея" - то озвучиваются они всегда одинаково безцветно и неинтересно, впрочем, это уже я многого хочу от чтеца мужчины.

Если кто-то решиться прослушать по моей рекомендации предупреждаю - в книге присутствует ненормативная лексика и пошлые выражения, что в самой книге к месту. Поэтому слушайте в наушниках или проследите чтобы рядом не было детей.
Timosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 17:02   #3  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Dementy скоро придёт к известности; 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Timosha Посмотреть сообщение
Что такое? Никто аудиокниги не слушает? Жаль.
Я! Я! , вот все аудиокниги, которые я прослушал..., подсел на них с 2010 года: http://kharkovforums.com/blog.php?b=8, что-то я подзабыл про эту тему, буду наведываться чаще.

P.S. МакКамон тоже присутствует в данном списке.
Старый 03.12.2016, 22:05   #4  |  Поделиться
Timosha
Inactive Users

Timosha на пути к лучшему; 2%Timosha на пути к лучшему, 2%Timosha на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
с 2010 года: http://kharkovforums.com/blog.php?b=8,
Однако!?! Это сколько же часов понадобилось, при средней продолжительности одной книги 15-20. Завидую, что есть время.
Я слушала в основном в дороге, час утром на работу, час вечером с работы, плюс время ожидания транспорта... Сейчас, к счастью, добираюсь гораздо быстрее, но и книг стала слушать меньше. Ничего, зимой наверстаю.

Дэн Симмонс "Гиперион" в исполнении Петра Маркина.

Любители научной фантастики наверняка давно знакомы с этим произведением. Автору удалось создать в книге уникальный (на мой неискушенный в этом жанре взгляд) мир, и при этом наполнить его знакомыми и понятными человеческими ценностями, а его персонажей с их удивительными историями такими реальными ...
Но, после прослушивания у меня осталось ощущение, что я что-то упустила... Книга сама по себе достаточно непростая, ее нельзя слушать "между делом" занимаясь чем-то еще. Скорее всего я или прослушаю еще раз, или, что правильней, перечитаю.

О чтеце: Петр Маркин стал одним из любимейших исполнителей уже достаточно давно, еще когда прослушала в его исполнении Властелина колец и Хоббита. К счастью он озвучил много отличных книг, и, надеюсь, еще больше озвучит в будущем .
Одобрил(а) сообщение:
Бат (05.02.2017)
Старый 04.12.2016, 02:13   #5  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Цитата:
Завидую, что есть время.
Весь секрет в том, что я с слушаю книги на работе и оной это нисколько не мешает, даже наоборот .

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Если кто-то решиться прослушать по моей рекомендации
Книга — (в процессе прослушивания, примерно 2/3)..., очень рад, что есть ещё 2, этого цикла. Слушая книги в исполнении Игоря, создаётся впечатление, что исполнителей несколько .

Он ещё и поёт замечательно (сама песня, начинается, примерно, с 02:54)...

Старый 28.12.2016, 15:01   #6  |  Поделиться
Timosha
Inactive Users

Цитата:
очень рад, что есть ещё 2, этого цикла.
Да, только они быстро закончились . Я не стала читать продолжение, буду ждать озвучку, очень надеюсь на ее скорое появление. Хотя третья книга меня несколько огорчила, там уже совсем трэш начался .
Дослушала "Джентльмен с Медвежьей речки" Роберта Говарда. После "Мистера Слотера" это просто именины сердца . Интересно и смешно (иногда смеялась просто в голос, хорошо что дело было дома).
Выше я говорила, что что женские персонажи у Князева не совсем удаются ИМХО, беру свои слова обратно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Он ещё и поёт замечательно (сама песня, начинается, примерно, с 02:54)...
Откуда цитата? Поет он здОрово, и вообще музыкальное сопровождение подбирает очень удачно, и, что важно, в меру.
Старый 28.12.2016, 18:34   #7  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Цитата:
Откуда цитата?
Владислав Крапивин — "Выстрел с монитора".
Старый 18.02.2017, 20:03   #8  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

При выборе аудиокниг, в первую очередь, ориентируюсь на Игоря Князева..., благодаря его вкусу, "познакомился" со многими, ранее неизвестными мне авторами. Только что дослушал "Охотники за головами", писателя Несбё Ю. Собственно, рекомендую >>>!

P.S. Если быть точнее, это вторая книга данного писателя, прослушанная мной, первая "Сын", тоже заслуживает внимания >>>...
Старый 16.05.2017, 13:58   #9  |  Поделиться
Mandrivnuk
Inactive Users

Mandrivnuk на пути к лучшему; 3%Mandrivnuk на пути к лучшему, 3%Mandrivnuk на пути к лучшему, 3%

посоветуйте книгу аудио о путешествиях
Старый 18.05.2017, 18:21   #10  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Цитата:
"Джентльмен с Медвежьей речки" Роберта Говарда
сегодня дослушал —

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mandrivnuk Посмотреть сообщение
посоветуйте книгу аудио о путешествиях
К сожалению, ничего не могу посоветовать.
Старый 04.06.2017, 22:12   #11  |  Поделиться
Timosha
Inactive Users

Из последнего сегодня дослушанного научная фантастика Лю Цысинь "Задача трёх тел", это первая книга из серии "В память о прошлом Земли ".
Действие происходит в Китае с начала в разгар китайской культурной революции и продолжается через 40 лет в наше время... инопланетяне с Альфа Центавра... компьютерные технологии... виртуальная реальность... ну вы поняли
Рекомендую тем, кого не пугает обилие научных физических терминов, но при этом нет и глубоких познаний в этой области, которые могут помешать получить удовольствие от самого повествования.
Завтра начну вторую книгу серии "Темный лес", говорят она получше первой. Послушаем.

Чтец Оробчук Сергей - замечательно читает.

А между ними - замечательный короткий роман (всего 7 с половиной часов) Исигуро Кадзуо "Остаток дня" в исполнении Сергея Кирсанова. Чудесная книга, хоть и написана японцем, но так по-английски, и очень трогательно и интересно. Впрочем Букеровскую премию зря не дают.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Аудиокниги

Метки
аудиокнига

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра