Харьковский форум

Фраза дня: не ждите — время никогда не будет подходящим.

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Кино

Важная информация

Кино Премьеры, ожидания и рекомендации

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2019, 19:18   #361
iva

iva на пути к лучшему; 10%iva на пути к лучшему, 10%iva на пути к лучшему, 10%

Навстречу тьме
iva вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 19.06.2019, 12:14   #362
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру; 37%БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру, 37%БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру, 37%

Одобрил(а) сообщение:
Старый 19.06.2019, 12:15   #363
Laureo

Laureo на пути к лучшему; 2%Laureo на пути к лучшему, 2%Laureo на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от БОНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
HBO выпускает последнюю серию "Чернобыля": где снимали сериал и почему он не понравился самим ликвидаторам

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/lite/kino/1057...vidatoram.html

В Литве Вильнюс был Припятью, Каунас - Москвой, тамошняя Игналинская атомная станция - Чернобыльской. Украинские локации - это киевский Подол и центр, город Припять и Киевское море - дамбой в сериале эвакуировали людей.

Библиотеку Вернадского выдали за московскую библиотеку МГУ, где героиня ищет засекреченные документы. Но тут зрители нашли неточность - в кадре виден памятник Ликвидаторам Чернобыльской катастрофы, установленный в 2011 году. Историческая коллизия как с бумажным стаканчиком в "Игре престолов".

"Слава Богу, не озвучили мою фамилию и имя. Я бы завтра пошел в суд", – говорит химик, ветеран ЧАЭС Валерий Репета, который находился во время взрыва реактора рядом, в машинном зале. Оказался под завалами, а когда выбрался, его госпитализировали в московскую больницу. Работой иностранных киношников, говорит, не доволен. Утверждает: авторы показали немало того, чего в действительности не было - людей на улицах

Припяти во время взрыва в половине второго ночи, падение вертолета за несколько дней после аварии и ликвидаторов, постоянно с рюмкой в руках. "Он основан на реальных событиях, тем не менее он художественный, об этом создатели сразу говорили, не стоит ожидать полной документалистики", – говорит исполнительный продюсер Radioaktivefilm Евгения Яцута, которая помогала авторам сериала в съемках.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/lite/kino/1057...vidatoram.html

Ранее в сериале "Чернобыль" американского канала HBO внимательный зритель заметил досадный киноляп. Так, в одном из кадров 4 эпизода сериала обнаружили"привет из будущего" - памятник ликвидаторам Чернобыльской атомной электростанции.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/lite/kino/1057...ayn-video.html
Много где готов подписаться под первым постом на эту тему. Явно прослеживается, что сериал снимали люди, не сходного с нами менталитета, со стороны. И в сериале это всплывает, в виде постоянного: ”Товарищи!” и др. И оправдания исполнительского продюсера ни на что не влияют.
Жаль, действительно, что многие люди сформируют свое мнение о случившемся по этому сериалу
Laureo вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Старый 19.06.2019, 12:37   #364
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру; 37%БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру, 37%БОНИФАЦИЙ имеет впечатляющую ауру, 37%

Цитата:
Сообщение от Laureo Посмотреть сообщение
не сходного с нами менталитета,
самое главное .
Одобрил(а) сообщение:
Старый 20.06.2019, 06:14   #365
iva

Цитата:
Сообщение от Laureo Посмотреть сообщение
Много где готов подписаться под первым постом на эту тему. Явно прослеживается, что сериал снимали люди, не сходного с нами менталитета, со стороны. И в сериале это всплывает, в виде постоянного: ”Товарищи!” и др. И оправдания исполнительского продюсера ни на что не влияют.
Жаль, действительно, что многие люди сформируют свое мнение о случившемся по этому сериалу
Жаль, что эти люди после просмотра сериала (если он их затронул) не обратятся к документальной информации. Так что. Хоть кто-то снял сериал. Потому как. Весьма занятный и мною любимый фантастический российский - фантастический развлекательный сериал.
Старый 23.06.2019, 11:39   #366
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%

Кто смотрел "Пока цветёт папоротник" два сезона - в ютубе начали публиковать третий сезон!
Беловодье. Тайна затерянной страны

Старый 23.06.2019, 13:21   #367
Diamant

Diamant на пути к лучшему; 5%Diamant на пути к лучшему, 5%Diamant на пути к лучшему, 5%

Я поклонник сразу четырех сериалов)): Власть в ночном городе, Гоморра, Королева юга, По волчьим законам. Кто-то смотрит, кроме меня?
Diamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 16:39   #368
iva

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Кто смотрел "Пока цветёт папоротник" два сезона - в ютубе начали публиковать третий сезон!
Беловодье. Тайна затерянной страны

Очень наивный сериал.) Смотрю только из-за Петрова. Очень он мне понравился в Гоголе и в День до.
Старый 02.07.2019, 20:46   #369
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Очень наивный сериал.) Смотрю только из-за Петрова. Очень он мне понравился в Гоголе и в День до.
Этот сезон самый слабый, смотрю только из-за костюмов. Скучно до безобразия.
Кто такой Петров, не знаю.

Зато мне сообщили, что немцы сняли 2 сезон сериала "Тьма" (о перемещениях во времени). Т.к. первый сезон я смотрела в 2017-м, придётся пересматривать сначала.
http://seasonvar.ru/serial-16870--T_ma.html
Старый 03.07.2019, 20:51   #370
iva

[QUOTE=рю Фрошо;871015]Этот сезон самый слабый, смотрю только из-за костюмов. Скучно до безобразия.
Кто такой Петров, не знаю./QUOTE]
Товарищ растяпа, главный герой, достойный быть хранителем)
Цитата:
Зато мне сообщили, что немцы сняли 2 сезон сериала "Тьма" (о перемещениях во времени). Т.к. первый сезон я смотрела в 2017-м, придётся пересматривать сначала.
http://seasonvar.ru/serial-16870--T_ma.html
Спасибо.) Смотрю уже. Да, иногда нить теряется, приходится пересматривать первый.

Последний раз редактировалось iva; 03.07.2019 в 20:57.
Старый 03.07.2019, 20:55   #371
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Товарищ растяпа, главный герой, достойный быть хранителем)
Нет сил смотреть на этого истерика. Такое ощущение, что все современные персонажи - ущербные. Может, так и задумано, чтоб косвенно подчеркнуть деградацию нынешних людей?

Цитата:
Смотрю уже.
Вот я сегодня первый сезон досмотрю, всё уже вспомнила, завтра второй пойдёт.
Старый 03.07.2019, 20:59   #372
iva

Цитата:
Нет сил смотреть на этого истерика. Такое ощущение, что все современные персонажи - ущербные. Может, так и задумано, чтоб косвенно подчеркнуть деградацию нынешних людей?
Но как артист (ИМХО) интересен.)
Старый 03.07.2019, 21:25   #373
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Но как артист (ИМХО) интересен.)
Не могу вспомнить, где играл.
Потому что путаю с ещё двумя того же типажа: с Ефремовым и ещё каким-то сыном, только не могу вспомнить, чьим.
Старый 04.07.2019, 13:21   #374
iva

Цитата:
Не могу вспомнить, где играл.
Потому что путаю с ещё двумя того же типажа: с Ефремовым и ещё каким-то сыном, только не могу вспомнить, чьим.
А это внук Ефремова. Сын сына.) Олег Ефремов отец Михаил Ефремов ( играл ещё подростком в "Когда я стану великаном" - самая интересная роль для меня)). У Михаила Ефремова сын Никита Ефремов. Самый интересный из всей династии (ИМХО). Больше не знаю.
Но я просто пользователь, ты-то к этой теме подходишь серьёзнее.
Исправила там, заигралась)

Последний раз редактировалось iva; 04.07.2019 в 17:24.
Старый 04.07.2019, 16:59   #375
БОНИФАЦИЙ

Цитата:
Сообщение от Diamant Посмотреть сообщение
Я поклонник сразу четырех сериалов)): Власть в ночном городе, Гоморра, Королева юга, По волчьим законам.
это ж сколько свободного времени надо иметь для просмотра ..
Одобрил(а) сообщение:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Кино

Метки
кино, сериал, фильм

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск