Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2017, 18:53   #31
Валентин

Валентин на пути к лучшему; 2%Валентин на пути к лучшему, 2%Валентин на пути к лучшему, 2%

https://news.yandex.ru/quotes/1006.html
Растет...
Валентин вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 05.06.2017, 18:54   #32
pars

pars скоро придёт к известности; 20%pars скоро придёт к известности, 20%pars скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Сегодня США производит примерно половину требуемого ей объема.
Сегодня США РЕНТАБЕЛЬНО производит половину объема.
Многомиллиардный бизнес сланцевой нефти в упадке из-за низких цен.
Так что...
Старый 05.06.2017, 18:56   #33
ИгорьМск

Inactive Users

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
И это не договоренность США и саудитов. Это революция арабского мира скидывающего с себя пиндосовскую уздечку с молчаливого понимания США. Кончились ваши США )))
а ИГИЛ-не ИГИЛ это все поводы для СМИ чтоб было что сказать поедателям попкорна.
Именно поэтому все дружно "бахнули" по Катару сразу после отъезда Трампа из Саудовской Аравии. Просто так совпало, ага
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 18:56   #34
pars

pars скоро придёт к известности; 20%pars скоро придёт к известности, 20%pars скоро придёт к известности, 20%

Цитата
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
Оффтоп
Старый 05.06.2017, 18:57   #35
ИгорьМск

Inactive Users

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Сегодня США РЕНТАБЕЛЬНО производит половину объема.
Многомиллиардный бизнес сланцевой нефти в упадке из-за низких цен.
Так что...
При этом экономике США в целом выгоднее дешевая нефть. Сланцевикам США выгоднее дорогая.
Старый 05.06.2017, 19:05   #36
pars

Цитата:
При этом экономике США в целом выгоднее дешевая нефть.
Примерно как Украине - дешевый газ!
Производство из страна вывели так что новые рабочие места только в новых отраслях - в сланце...
Старый 05.06.2017, 19:06   #37
ИгорьМск

Inactive Users

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Трамп гутарил за рабочие места и т.д. Значит выгоднее дорогая нефть.
В целом для американской экономики выгоднее дешевая нефть, но дорогой сжиженный газ. Американцы потребляют без малого 20млн барелей в день, производят без малого 10млн баррелей. Идеальная ценя для них в районе 60, когда свой производитель может не только сводить концы с концами, но и худо-бедно развиваться, но при этом вторая половина импортируется относительно недорого.
Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 19:08   #38
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Именно поэтому все дружно "бахнули" по Катару сразу после отъезда Трампа из Саудовской Аравии. Просто так совпало, ага
почему нет? приехал , сказал, мол "я вас предупреждал что вы доиграетесь, вот вы и доигрались, больше мне не звоните, я вас не знаю, вы теперь сами по себе". Они так...оппа! Медведь свалил то у нас тут в яме самый жирный?.. того первого и сьедим.. Они ж там рабов в цепях открыто на рынках не везде торговали не потому что культурные, а потому что США не велело.

сша больше не рулит, сша мировые боссы дали шанс передать лидерство, добровольно, без обвала мировой экономики, альтернатива - не будет никакого США вообще. Будет Пакистан размером с североамериканский континент работающий на погрузке своего имущества пока не рассчитается с долгами и процентами. Патриоты США подумали и согласились. Вот теперь США помаленьку втягивает свои щупальца, почти незаметно для мировой экономики. Это будет длится годы но есть шанс избежать мирового экономического шока. Втянут щупальца, выровняют экономику чтоб в небольшой + работать. Как все.

Все что происходит за последние месяцы иеально укладывается в это.

-пытаются восстановить производство
-сворачивают международные программы госдепа
-сворачивают чушь выпендрежную типа трансгендеров, климата, поиска инопланетян и т.п.
-распродают запас нефти стратегический
-....что следующее? Я думаю контролируемаяя войнушка с террактами большими в самой америке, что даст повод официально увеличить налоги, сборы, порезать социалку и т.п.

Последний раз редактировалось Барин; 05.06.2017 в 19:20.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 19:20   #39
ИгорьМск

Inactive Users

Цитата:
почему нет? приехал , сказал, мол "я вас предупреждал что вы доиграетесь, вот вы и доигрались, больше мне не звоните, я вас не знаю, вы теперь сами по себе"....
И с этими словами подписал контрактов по поставке американских вооружений саудитам на 110млрд $ .
Старый 05.06.2017, 19:21   #40
Hoffman

Hoffman на пути к лучшему; 4%Hoffman на пути к лучшему, 4%Hoffman на пути к лучшему, 4%

Цитата:
В целом для американской экономики выгоднее дешевая нефть,
Они уже заключили фьючерсныe контракты на покупку дешевой нефти.теперь им нужно эту дешевую нефть продать подороже.
Так что небольшой ближневосточный конфликт...не помешает.И России выгодно ,много преференций так как Катар крупнейший обладатель газа.

Последний раз редактировалось Hoffman; 05.06.2017 в 19:23.
Hoffman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 19:23   #41
ИгорьМск

Inactive Users

Цитата:
это не теория
угу. Это рассуждения на уровне детского сада(я про картинку)
Старый 05.06.2017, 19:29   #42
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
И с этими словами подписал контрактов по поставке американских вооружений саудитам на 110млрд $ .
одно другому не мешает. Сами он даже пистолет не сделают, бармалеи.
планета маленькая. у них оружие либо СССР либо пиндосовское. У этих пиндосовское. Его надо обновлять, чинить. Невозможно с 1960го пользоватся пиносовским а потом опа и перейти на Российское. Оно ж совместимое должно быть все. Вот очередной контракт на очередную партию. Им много надо. В Йемене война 2й год.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
угу. Это рассуждения на уровне детского сада(я про картинку)
ага. и вообще золото это фигня. Надо картины из квадратиков покупать и складывать в запасники, патенты и фьючерсные дерривативы страховые. Позвоню в Кремль скажу. Сами они в жизни не догадаются.
Polecat (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 19:30   #43
Hoffman

Hoffman на пути к лучшему; 4%Hoffman на пути к лучшему, 4%Hoffman на пути к лучшему, 4%

Цитата:
угу. Это рассуждения на уровне детского сада
Да ,потому что кредитование в России или Украине(тут другое) на уровне каменного века.Вот у меня подружка,вся в кредитах.Квартиры,она их сдает,машина,мебель.
Но поговорим об квартирах.Кредит на 15 лет.Но она уже их сдает ,частично покрывая кредит.Через 10 лет она будет получать нехилую прибыль а к пенсии доход,сопоставимый
с проживанием в месяц.И так у всех стран.Пиндосы должны но и Америке все должны.Уже Аргентина работает на Америку,нескоро но и Украина ,втянутая в долги будет пахать
на возврат долгов.В мире и в Германии много чего принадлежит Америке.Я бы не ставил крест на Америке.У них даже рестораны GmbH с долей американских вкладчиков.
Вся автомобильная промышленность с американским капиталом.Они вложили в 1949 а получают прибыль сейчас.

Последний раз редактировалось Hoffman; 05.06.2017 в 19:32.
Hoffman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 19:34   #44
ИгорьМск

Inactive Users

Цитата:
одно другому не мешает. Сами он даже пистолет не сделают, бармалеи.
планета маленькая. у них оружие либо СССР либо пиндосовское. У этих пиндосовское. Его надо обновлять, чинить. Невозможно с 1960го пользоватся пиносовским а потом опа и перейти на Российское.
Вполне. Это не быстро и болезненно, но в случае подобного заявления -"я вас предупреждал что вы доиграетесь, вот вы и доигрались, больше мне не звоните, я вас не знаю, вы теперь сами по себе" - то самое "опа" надо делать как можно скорее, хотя-бы частично перевооружив армию на вооружение конкурентов США. И напротив, такие вот королевские контракты обычно заключают, когда между партнерами разрешены все неприятные вопросы, и наступила "полная любовь и доверие"
Старый 05.06.2017, 19:38   #45
Барин

Moderator

Цитата:
Вполне. Это не быстро и болезненно, но в случае подобного заявления -"я вас предупреждал что вы доиграетесь, вот вы и доигрались, больше мне не звоните, я вас не знаю, вы теперь сами по себе" - то самое "опа" надо делать как можно скорее, хотя-бы частично перевооружив армию на вооружение конкурентов США. И напротив, такие вот королевские контракты обычно заключают, когда между партнерами разрешены все неприятные вопросы, и наступила "полная любовь и доверие"
частично можно. очень частично. А стрелять ты чем будешь? ))) даже на пистолет калибры не совпадают не говоря уже про танки, минометв и т.п. переобучение, это дорого ОЧЕНЬ. И зачем?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hoffman Посмотреть сообщение
Да ,потому что кредитование в России или Украине(тут другое) на уровне каменного века.Вот у меня подружка,вся в кредитах.Квартиры,она их сдает,машина,мебель.
Но поговорим об квартирах.Кредит на 15 лет.Но она уже их сдает ,частично покрывая кредит.Через 10 лет она будет получать нехилую прибыль а к пенсии доход,сопоставимый
с проживанием в месяц.
через 10 лет она будет медсестрой в госпитале на полставки а квартиры заберут как "имущество излешнее в условиях особого времени" а до пенсии она даже не доживет.
Кредиты это замечательно - в сытое и спокойное время. А не во время Жатвы.
Polecat (05.06.2017), СеАлекс (05.06.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра