Харьковский форум

Фраза дня: жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 07:23   #496
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 21.06.2018, 12:46   #497
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Хотя, вот Краснокамск, город-спутник Перми...
Старый 18.07.2018, 12:41   #498
Весна

Весна на пути к лучшему; 4%Весна на пути к лучшему, 4%Весна на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
В соседней теме про одиночество один человек поднял важный вопрос. Он на мой взгляд, трезво оценил перспективы жизни в избе у озера в 1000 км от людей. Он обознал проблемами недостаток общества и отсутствие женщин, в большом количестве, которые как будто бы и делают человека человеком. Он был в иаком положении, наверно типа турызьма, и мне почему то показалось, что он был не один. Тем не менее не хватает людей.
С одной стороны, если у вас нет соседа, он не отравит собаку, а с другой, поди и впрямь поживи год хрен знает где, где и не пахнет людьми.
Сам то человек наверно сьедет с катушек. А если не сам? Если хотя бы 2? Можно жить в дыре, в жопе?

Частный дом- это конечно лучше, чем городская квартира.
Не будут мешать ни соседи сверху, ни снизу, за их отсутствием.
Но частный дом, оборудованный всеми атрибутами цивилизации, а не так, что деревянная избушка без водопровода и канализации..

Последний раз редактировалось Весна; 18.07.2018 в 12:43.
Весна на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Malinka (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 13:42   #499
Серж

Серж на пути к лучшему; 6%Серж на пути к лучшему, 6%Серж на пути к лучшему, 6%

Цитата:
......
Сам то человек наверно сьедет с катушек. А если не сам? Если хотя бы 2? Можно жить в дыре, в жопе?
Можно! И у меня этому есть пример из жизни.
Мало того это не просто человек-а для такого случая скорей всего все думают о мужчине, но это именно женщина! Сам этому не верил, когда она объявила, будучи в гостях у нас на даче в деревне. Она сказала, что её родители здесь родились поэтому она купит вон тот заброшенный разваленный домик типа хутора и приедет туда жить навсегда. Я тогда смеялся над ней. Мало того, она сказала, что у неё даже телевизора не будет. Ну конечно повертел у виска и сказал, что она тогда определённо сойдёт с ума.
Она жила в Москве, какой-то там у неё был бизнес, мужа не было и детей тоже.
Я в это просто поверить не мог, но...........

Прошло уже где-то 15 лет. И что ?
Она как и говорила: купила там дом , приехала стала обустраиваться. На сегодняшний день-дом выстроен с полными удобствами ( колодец-водопровод, канализация, отопление-печное). На участке баня,огородик не большой, домик для приезжих гостей и т.п.
Как-то у неё появился мужчина для жизни , скажем так, но и года не прошло, как он исчез и она опять живёт себе на славу. Видимо одной ей жить интереснее

Живёт на пенсию по инвалидности и за счёт сдачи квартиры в мегаполисе. Возраст порядка 50- ти. Иногда её посещают родственники.
Одно пошло у неё не так,как говорила. Все же телек есть, инет-есть,собака есть,кошки есть и все остальное для неё чики-поки. Все своё обжитие она сама сделала без помощи мужика в доме. Конечно все строили строители всякие из районного городка, но всеж одно, для женщины одной это конечно крута сделать.
Конечно эта деревенька не в жопе, как тут ТС сказл, но в деревне нет постоянных жителей, 20 км до районного центра, деревня обросла уже лесом-все поля заросли,т.к. не обрабатывались с определенных пор. Только на летний период приезжают дачники порядка пяти человек, которые наездами только. Среди этих дачников и я тут присоседился в своё время-можно сказать, сосед ей через небольшое поле.
Вот такие в жизни существую коализии

Зы. Ну раз женщина такое смогла-значит имужик тоже сможет так же стариковать один,стопудово!
Malinka (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 17:17   #500
vik (ТС)

vik имеет впечатляющую ауру; 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Она как и говорила: купила там дом , приехала стала обустраиваться. На сегодняшний день-дом выстроен с полными удобствами ( колодец-водопровод, канализация, отопление-печное). На участке баня,огородик не большой, домик для приезжих гостей и т.п.
Как-то у неё появился мужчина для жизни , скажем так, но и года не прошло, как он исчез и она опять живёт себе на славу. Видимо одной ей жить интереснее

Живёт на пенсию по инвалидности и за счёт сдачи квартиры в мегаполисе.
сказки не надо рассказывать. так можно только если в кремле сдаешь пару тысяч метров
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 22:07   #501
Malinka

Malinka скоро придёт к известности; 15%Malinka скоро придёт к известности, 15%Malinka скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
сказки не надо рассказывать. так можно только если в кремле сдаешь пару тысяч метров
Почему?
Снимать квартиру, в Москве, дорого!
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 22:26   #502
Серж

Цитата:
Вообще-то сказано было что это реальный факт. Конечно если бы дамочка жила на кубышку которая хранит в себе миллионы, то на месте ее домика стоял бы коттедж и рядом была бы вертолетная площадка, где вертолёт бы ее перемещал в ту точку, куда бы ей хотелось, а у неё Нива-самое то! что бы перемещаться по бездорожью от дома до большака
Так что ваша сказка не прокатывает

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Почему?
Снимать квартиру, в Москве, дорого!
Да не такие это уж и большие деньги. Двушка-порядка 30 тыров, если рассматривать обычную квартиру не в центре.
Сейчас московская пенсия-это 18 тыров ( минималка-так сказать социальная) вполне что бы прокормиться и жить в деоевне. Лично убедился-полторы тысячи в неделю достаточно для того что бы жить не голодая.
Старый 18.07.2018, 22:51   #503
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Двушка-порядка 30 тыров, если рассматривать обычную квартиру не в центре.
Сейчас московская пенсия-это 18 тыров
48 тыс. довольно приличные деньги для села, учитывая, что многие обычные люди неинвалиды получают 13-20, а на ютубе в ролике из серии "Деревенский блогер" рассказывали, что деревенским платят и по 5 тыс.
И немаловажный факт, что по вашему рассказу она начала обустраиваться лет с 35, т.к. с довольно бодрого и молодого возраста.

А вот немосковские пенсии много ниже. Моя родственница получает 14 и считает, что это дофига, а средняя пенсия у них где-то 10, а наш форумный инвалид Юра Шевцов получает в Перми 8 тыс.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 18.07.2018 в 23:43.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 23:09   #504
Серж

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
48 тыс. довольно приличные деньги для села, учитывая, что многие обычные люди неинвалиды получают 13-20, а на ютубе в ролике из серии "Деревенский блогер" рассказывали, что платят и по 5 тыс.
И немаловажный факт, что по вашему рассказы она начала обустраиваться лет с 35, т.к. в довольно бодрого и молодого возраста.

А вот немосковские пенсии много ниже. Моя родственница получает 14 и считает, что это дофига, а средняя пенсия у них где-то 10, а наш форумный инвалид Юра Шевцов получает в Перми 8 тыс.
Да,если речь вести про пенсии, то это уже несколько другая тема.
Ну а здесь вроде как стоял вопрос-сможет или может ли человек жить во вне мегаполисной жизни один в деревне. Моё мнение, что сможет и я привёл пример из жизни.
Ну и я сам считаю что можно спокойно жить вне общей жизни спокойно вполне благополучно. Для этого нужно всего лишь желание и вполне осознанное желание и понимание всего этого действа. Конечно потребуется сначала подготовить для этого так сказать почву, что она и сделала.
И кстати, та дамочка, про которую я рассказал, до пенсии ещё не дожила)))). Так что у нее. все ещё впереди.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
....а наш форумный инвалид Юра Шевцов получает в Перми 8 тыс.
Полторы тыров в неделю на еду, плюс тыр в месяц на инет и ещё тыра в месяц на корм его кошкам вполне можно прожить получается в деревне. Ну а если в городе, то вот плюс инвалидность. Так штааа .........
Правда там ещё пыво, но это уже видимо другая история,связанная с накоплениями, наверное))))

Последний раз редактировалось Серж; 18.07.2018 в 23:13.
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 23:46   #505
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Ну а здесь вроде как стоял вопрос-сможет или может ли человек жить во вне мегаполисной жизни один в деревне.
Зависит от психологической структуры личности. Самодостаточный интроверт сможет. Несамодостаточный и неумёха уже нет. Человек, ориентированный на богатую культурную жизнь, - тем более. А эмоциональной зависимый просто сдохнет.
Старый 19.07.2018, 00:07   #506
Серж

Цитата:
Зависит от психологической структуры личности. Самодостаточный интроверт сможет. Несамодостаточный и неумёха уже нет. Человек, ориентированный на богатую культурную жизнь, - тем более. А эмоциональной зависимый просто сдохнет.
Все верно. Осмелюсь добавить-кроме сможет не сможет необходимо ещё и желание того о чем и тема
Старый 20.07.2018, 18:37   #507
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
а наш форумный инвалид Юра Шевцов получает в Перми 8 тыс.
Ну, если точнее, 8440. Каждый квартал правительство Пермского края утверждает прожиточный минимум для разных категорий населения - для работающих мужчин, работающих женщин (вот странно, но для женщин он меньше), детей, пенсионеров. И если государственная пенсия меньше прожиточного минимума, соцзащита выплачивает дотации. Так что размер своей пенсии я даже не знаю, знаю просто, сколько мне на руки получается вместе с дотацией.
Ну да, пенсия минимальная. Так она - по инвалидности и более чем преждевременная.
Старый 29.07.2018, 11:47   #508
Юрий Шевцов

На архангельском форуме есть тема "Куда лучше переехать из Арханшельска". Вот так, прямо в лоб. И опросник с вариантами: Москва, Питер, Калининград, Краснодарский край или что-то другое.
Не удержался, написал Мол, не знаю, как насчёт Архангельска, но вот взять Пермский край, не думаю, что в Архангельске ситуация принципиально отличается. Вот, допустим, житель Зюкайки. Сидит, страдает, мол, петухи вокруг одни да гуси, Господи Исусе! А вот Верещагино, райцентр - это да, это город, там жизнь кипит. Переезжает он, допустим, в Верещагино, опять ему не по нраву. Мол, дыра дырой, сходить некуда совершенно. То ли дело Пермь - краевой центр, миллионный город со всеми вытекающими. Переезжает в Пермь - та же история. Мол, большая деревня, и ничего больше. Вот Москва!... Переберётся в Москву - тут ему уже Нью-Йорк или Париж - цивилизация, а не немытая Россия.
Ну, думаю, поняли, о чём я?
iva (29.07.2018)
Старый 29.07.2018, 21:17   #509
vik (ТС)

vik имеет впечатляющую ауру; 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
Полторы тыров в неделю на еду, плюс тыр в месяц на инет и ещё тыра в месяц на корм его кошкам вполне можно прожить получается в деревне.
это все расходы? "глубокие" у вас знания о предмете
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 21:28   #510
Юрий Шевцов

Мужики, девушки, можно я про свои расходы не буду говорить?

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра