Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2017, 21:29   #1
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%

Задолбали!

Наверное, каждого из нас что-нибудь да задалбывает. Предлагаю делиться.
Для затравки. Вот меня, например, задалбывает, когда моё недовольство чем-нибудь или просто невосхищение списывают на зависть.
Начало 90-х. В институте, где я работаю, зарплату выдают раз в три месяца - по одной бумажке на двоих. Этой бумажки на двоих хватит на пять килограммов колбасы. В то же время на улицах появляются иномарки, дамы в мехах, в привычных с детства магазинах открываются круглосуточные рестораны. А с экранов телевизоров мне вещают, что люди, мол, это своим трудом заработали, так что я лучше бы не завидовал, а тоже зарабатывать пошёл бы. Ага.
За стенкой у меня день и ночь орёт младенец. При встрече прошу соседей хотя бы переставить кровать к другой стенке. Правильно, ответ: "Перестань завидовать, лучше заведи своего!".
Ростовчане на форуме пишут: пару лет назад город был разбужен орудийными выстрелами. С учётом того, что в ста километрах от Ростова идёт война, думаю, понятно, какие мысли и чувства у людей возникли. Оказалось - это выпускникам ночной салют в честь выпускных вечеров устроили. Ростовчане стали на сайтах возмущаться, мол, хоть бы предупредили заранее, нельзя же так людей пугать!". Выпускники, понятно, ответили: "Завидуйте молча!"
Собираюсь в Москву. На поезде. То, что у меня аэрофобия, знают все, кто знает меня по имени. Тем не менее, начинают уговаривать: "Да лети ты на самолёте". "Не могу, говорю, боюсь". Вот, казалось бы, чего такого сказал против тех, кто летает? Нет, оказалось, что и тут я им завидую! Пытался понять логику, потом решил лучше доказательством теоремы Ферма на досуге заняться.
Зависть, вообще-то - это когда человек злится, что у него нет того, что есть у другого. Вот поверьте, ни круглосуточные рестораны, ни ночной салют, ни прочие подобные прелести мне не нужны.
Задолбали.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 16.12.2017, 06:38   #2
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%

Моя публикация на сайте "Задолба!ли"

Санкт-Петербург во всей красе
ВЧЕРА, 14:48
ФОТО И ВИДЕОТУРИЗМ
Моя задолбашка не нова, она про фотографии, которые люди привозят из путешествий. И почему-то особенно не везёт в этом отношении нашей культурной столице.

Знакомая отправила в Питер дочку-старшеклассницу. Девочка впервые поехала в другой города самостоятельно (с классом, но без родителей), специально для поездки ей купили фотоаппарат. И привозит она не одну сотню фотографий: вот она с подругами в гостиничном номере, вот они в кафе, вот в бутике наряды примеряет (естественно, с целью сфотографироваться в них, а не купить). Короче, вот вам Санкт-Петербург, прошу любить и жаловать!

Другая знакомая, видимо, посмотрела стандартный набор открыток с видами Питера и продублировала их. Вот Исаакиевский собор, вот стрелка Васильевского острова, вот вид на Петропавловскую крепость из-за Невы. Да даже кто в Петербурге не бывал — отлично представляет себе эти виды!

Третий товарищ увлекается съёмками, как он выражается, городов без прикрас. На его снимках можно полюбоваться переполненным мусорным баком, разрытым двором, потоком из прохудившейся канализации… Видимо, такие «пейзажи» характерны только для Питера, и только ради них стоило трястись полторы суток в поезде!

Не скажу, что я такой уж ценитель фотоискусства, но в каждом городе есть заветные, присущие только ему места, наглядно показывающие душу города. К сожалению, на снимках моих уважаемых знакомых я их практически не вижу. И это задолбало!
Старый 17.12.2017, 16:57   #3
iva

iva на пути к лучшему; 7%iva на пути к лучшему, 7%iva на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение

Не скажу, что я такой уж ценитель фотоискусства, но в каждом городе есть заветные, присущие только ему места, наглядно показывающие душу города. К сожалению, на снимках моих уважаемых знакомых я их практически не вижу. И это задолбало!
Чего-то мне кажется (сугубое ИМХО), что такие тонкие и проникновенные снимки способны сделать либо долго живущие в данной местности люди, либо талантливые художники, способные проникнуться местностью. Но ключевые слова - талантливые и художники.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 20:08   #4
Юрий Шевцов (ТС)

@iva Понятно. Но если привозят из Питера снимки, где 80 процентов площади - это лицо себя дорогой, то такой же снимок в Перми тоже можно было сделать.
iva (17.12.2017)
Старый 18.12.2017, 04:37   #5
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 16%Евгений скоро придёт к известности, 16%Евгений скоро придёт к известности, 16%

Привези лучше снимки. В чем проблема то?
Люди привезли себе,то что захотели привезти. Они не обязаны кому то угодить или в чем то понравится кому бы то ни было.имхо
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 09:14   #6
Юрий Шевцов (ТС)

@Евгений Ну как, её дело, конечно, но я считаю, это просто глупо - ехать в Питер, чтобы привезти оттуда себя, любимую.

Добавлено через 47 секунд
А свои снимки с видами Перми я регулярно здесь, на форуме размещаю.
Старый 18.12.2017, 16:19   #7
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 16%Евгений скоро придёт к известности, 16%Евгений скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
это просто глупо - ехать в Питер, чтобы привезти оттуда себя, любимую.
блин,ну это же её дело.
Я вот не могу себе представить ситуацию,что бы кто то мне указывал что и как мне фотать. Я это делаю для себя.

Цитата:
А свои снимки с видами Перми
у тебя сколько было времени,что бы узнать Перьм,понять что и откуда лучше фотать?
Старый 18.12.2017, 16:52   #8
Юрий Шевцов (ТС)

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
у тебя сколько было времени,что бы узнать Перьм,понять что и откуда лучше фотать?
Во-первых, не "Перьм", а "Пермь", а во-вторых - да, вся жизнь.
В-третьих, Я не указываю. Но могу я сказать, что мне не понравились её снимки?
Старый 18.12.2017, 17:46   #9
Евгений

Цитата:
Во-первых, не "Перьм", а "Пермь"
ага,точно,прошу прощения.

Цитата:
а во-вторых - да, вся жизнь
вы в неравных условиях,абсолютно.

Цитата:
Но могу я сказать, что мне не понравились её снимки?
да,но желательно не в слух.
Старый 19.12.2017, 12:06   #10
Юрий Шевцов (ТС)

Цитата:
да,но желательно не в слух.
Ну а если показывает и требует оценить?
Цитата:
вы в неравных условиях,абсолютно.
Ну как... В Хельсинки, Москве или Стокгольме я всё же виды городов снимал, а не селфи делал.
Старый 19.12.2017, 19:42   #11
Евгений

Цитата:
и требует оценить?
тогда другое дело.

Цитата:
я всё же виды городов снимал
она тоже журналист?
Старый 19.12.2017, 19:52   #12
Юрий Шевцов (ТС)

Цитата:
она тоже журналист?
Школьница.

Добавлено через 1 минуту
Но очень хочет оценить, насколько красиво она в питерском кафе получилась лучше, чем в пермском.
Старый 20.01.2018, 15:56   #13
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%

Висит объявление: делаю хлебцы, под заказ по предоплате. Состав такой. Цена такая. Отправка "Новой почтой".
Пишут: "А какой состав? Пришлите Укрпочтой. Хочу наложенным платежом".

Вчера вообще пишет: "Можно ли у вас заказать хлебцы?"
Ну не знаю... Если мама разрешит. Позвоню спрошу, можно ли этой женщине заказать у нас хлебцы, причём уже второй раз. А то вдруг нельзя.

Аналогично в кино достало:
- Вася/Маша, я тебе должен сказать что-то важное... (долгая пауза)... (если не поступает наводящих вопросов, продолжает)... Ты только не волнуйся. Я давно хотел(а) это сказать... (снова пауза).
Трындец. Нормальный человек должен после первой же фразы разворачиваться и уходить, я считаю. Пока тот дозреет что-то сказать, можно сделать большую стирку, посмотреть кино и сходить за продуктами.

Тоже в кино. Стук в дверь.
- Кто бы это мог быть? (к находящимся в комнате).
Ну давайте раскинем на картах или проведём анализ возможных посетителей... А то, может, тот, к кому обращаются, телепат - поэтому к нему и обращаются?

Тоже в кино. Камера у асфальта, из машины вылазят чьи-то ноги. В некоторых фильмах этот штамп, не несущий никакой смысловой нагрузки, могут повторить несколько раз. Три раза чьи-то ноги вылазят из машины.
Юрий Шевцов (20.01.2018)
Старый 20.01.2018, 17:37   #14
Юрий Шевцов (ТС)

Ой, Рю, а меня в фильмах безграмотность авторов раздражает.
Ну вот, например, криминальный боевик. Девушке в лицо плещут серной кислотой. И кожа у неё начинает дымиться! Уж простите, сам серной кислотой обжигался, ничего подобного, там просто не от чего дыму идти.
Или ещё: злоумыленница плещет в вино жертвам своего преступления, не буду уж говорит, чего, просто не имею права сообщать, какое именно, но его смертельная доза - 150 миллиграммов. Злоушмыленница же по чайной ложке плещет.
Или машины там с жутким визгом останавливаются. Сам не автомобилист, но это мне гаишники разъяснили, что визг при торможении - это признак неисправности тормозов.
Ну а вспышки огня из стволов при стрельбе - это однозначно, что в реальности, при съёмках, стреляют холостыми партонами.
Старый 20.01.2018, 17:42   #15
Евгений

Цитата:
в фильмах безграмотность авторов раздражает.
да,есть такое.

Цитата:
мне гаишники разъяснили, что визг при торможении - это признак неисправности тормозов
гаишники то откуда знают?!
Если погода жаркая и асфальт разогретый,то практически любое авто(без ABS) будет издавать свист при резком торможении.

Цитата:
Ну а вспышки огня из стволов при стрельбе - это однозначно, что в реальности, при съёмках, стреляют холостыми партонами.
вот,не холостой выстрел.

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра